16.04.2016

Blue Cross Cuticle Remover

Я очень люблю уход за руками, пробовать всевозможные средства для улучшения кутикулы и состояния ногтей, поэтому решила написать про один из моих самых лучших ремуверов для кутикулы — Blue Cross Cuticle Remover, в народе блю кросс.
Пару лет назад я плотно сидела на обрезном маникюре и вообще не могла допустить мысли о том, что никогда не буду обрезать кутикулу и прибегу к атравматичному удалению. Но в один прекрасный момент решила рискнуть и попробовать, потому что обрезать кутикулу через день сущее наказание. В итоге я перешла на необрезной в течение двух недель и в этом мне очень помог данный ремувер.
Много девочек и мастеров маникюра считают, что средство нужно наносить исключительно тогда, когда на ногтях лак, чтобы не повредить ногтевую пластину. Я с этим не согласна, за два года использования блю кросса без лака с моими ногтями ничего не стало, поэтому использую как придется, то на лак, то без.
Средство существует в двух объемах: 180 мл и 50, причем 50 для использования удобнее, у него есть кисть, которой проще наносить ремувер на кутикулу, но 180 мл выходят выгоднее. У большого объема есть закрывающийся носик, но при транспортировке все равно может пролиться, нужно быть аккуратнее.
Ремувер очень жидкий, молочного цвета, нужно совсем немного, средство экономичное.
Состав средства:
Итак, состояние кутикулы до, не обрабатывала ее в течение пары недель, на ногтях исключительно база:
Мой способ применения: перед нанесением отодвигаю кутикулу пушером или палочкой, вариантов много, главное сдвигать ее по максимуму, затем наношу ремувер, все очищаю, тщательно мою руки, затем увлажняю.
Не самые эстетичные фото, но видно, что убрать нужно много:
Наносим ремувер:
Через минуту убираю все ненужное пушером, если все совсем запущено, то боковые валики могу подрезать кусачками.
Состояние кутикулы сразу после ремувера:
Через 30 минут, когда руки уже вымыты и кутикула пришла в свое обычное состояние, но крем для рук или масло для кутикулы не наносила:
По-моему результат очевиден, кутикула убрана, руки более ухоженные. На 100% всем советую это средство, даже больше и добавить нечего!)
Цена: за 50 мл — 600 рублей, за 180 мл — 1500 рублей.
Оценка: безусловная 5

Sanny-Fanny 16 апреля 2016, 21:04
Я его не пробовала, возьму на заметку
lessykooper 16 апреля 2016, 21:22
Попробуйте! При проблемной кутикуле он даёт результат лучше Сэлли Хансен, Орли и т.п.)
katyakraska 16 апреля 2016, 21:19
За ваши такие показательные фото вам 300 баллов! Вы умничка!
lessykooper 16 апреля 2016, 21:21
Спасибо!)
Lobstrique 17 апреля 2016, 09:12
ух ты, он у нас продаётся? :) я его видела только на ютубе у забугорных блоггеров и мастеров по маникюру
фотографии очень показательные, всё так ладно-понятно описано!
lessykooper 17 апреля 2016, 09:40
Маша, да, продается! Поспрашивайте по салонам, они втихаря на нем давно работают уже :)
Polinopolis 17 апреля 2016, 11:45
У меня сейчас заканчивается ремувер от Салли Хансен, покупать его опять не хочу, так что твой пост мне очень в тему, поищу у нас. Спасибо!
у тебя в конце продублированы пункты цена/оценка
lessykooper 17 апреля 2016, 21:36
ой, спасибо!)) убрала)
поищи, он очень классный!
Lola_Montez 17 апреля 2016, 18:48
Это единственный ремувер, который не портит мне ногти, пользуюсь им много лет.
Blue Cross был одним из первых мною опробованных ремуверов, и сколько бы потом я не тестила разных марок, только он очень быстро и без вреда для ногтей удаляет кутикулу. Так что продукт
lessykooper 17 апреля 2016, 23:05
Согласна!)
Marina_Ermakova 17 апреля 2016, 21:08
Скажите пожалуйста, а он не сушит вам кожу вокруг ногтя, если попадает туда? У меня прямо как после ожога кожа облезает, хотя увлажняю и питаю кремами/маслами…
И да, со своей функцией он справляется на 10 из 5 баллов!
lessykooper 17 апреля 2016, 23:04
Вообще нет, не сушит… мне очень сушат масла, особенно капельками! Не дают никакого положительного эффекта. А вот крема, особенно плотные, очень питают
KateBarko 18 апреля 2016, 09:42
А можно подробнее описать процесс — какими манипуляциями пушером или деревянной палочкой вы убираете ошметки кутикулы? Как правильно эту палочку заводите под кутикулу или сверху нее все снимаете? Поделитесь опытом. Хочу понять, правильно ли делаю я свой необрезной маникюр. Такое ощущение, что чего-то не хватает в моих манипуляциях.
lessykooper 18 апреля 2016, 12:08
Обычно я беру металлический или керамический пушер и прям им счищаю кожу, не так как обычно отодвигают, а просто проводя несколько раз железом по кутикуле, по бокам (даже не знаю как правильнее описать этот процесс). Под ногтем обычно вычищаю деревянной палочкой или тем же пушером, у меня железные инструменты ногти не травмируют. Под кутикулой я вообще ничего не убираю, счищаю именно то, что отодвинулось пушером и выглядит лишним.
А чего не хватает по ощущениям? Результата ненадолго хватает?
KateBarko 18 апреля 2016, 15:48
У меня получается так: ремувер с отошедшей от кутикулы кашицей снимаю, проводя сверху кутикулы резиновым пушером. Когда чуть приподнимаю кутикулу, пытаюсь убрать кутикульную пленочку (скорее так называется), она начинает тянуться и, вытянувшись, доходит до кожицы, происходит повреждение кожи, течет кровь. Эффект, как от обрезного маникюра. Поэтому мне важно, как вы именно работаете с инструментом на кутикуле. Спасибо. Я вас поняла.
А этот ремувер много где искала. Не нашла. Поиски продолжу. Много хорошего о нем читала.
lessykooper 18 апреля 2016, 17:44
Я поняла проблему. Мне кажется эта пленочка называется птеригий, у меня ее нет, но я читала много информации о том, что она является первородным слоем ногтя и чем чаще ее повреждаешь — тем больше кутикулы нарастает. Мне кажется можно именно пленочку убирать механически, а боковые валики либо спиливать пилкой, либо убирать ремувером)
KateBarko 19 апреля 2016, 06:35
Спасибо за уточнение. Теперь буду аккуратнее.
Кстати, о боковых валиках. Я эту проблему решила, не заметив для себя. Помогло одно волшебное средство Flexitol. Я как-нибудь о нем напишу. Это австралийский крем специальной для кутикулы и очень сухой кожи вокруг ногтя на основе мочевины. Продается в аптеках. Мне одна аптека привозила на заказ, так как это не ходовой товар, как, например, пастилки от кашля. Стоит в районе 300 рублей. Объем 20 мл. Крем наношу на ночь на кутикулу и кожу вокруг ногтя. За месяц я уже забыла о грубых валиках. Даже моя деревянная кутикула стала меньше нарастать и смягчилась. Пользуюсь почти год, и радости моей нет предела. Но надо помнить, что такой уход не отменяет и другие средства, в том числе, и ремуверы.
lessykooper 19 апреля 2016, 14:57
Хороший продукт, я его пробовала, но мне подошел только для ног, на руках, увы, все с мочевиной не работает. Я просто спиливаю боковые валики жесткой пилкой)
KateBarko 20 апреля 2016, 06:20
Сожалею, а мне это средство ой как помогло. Альтернативы среди более доступных препаратов ему пока не нашла.
А вам спасибо за опыт с Блю Кросс. Теперь и его буду искать. Надеюсь, в этот раз повезет.
Janeva 18 апреля 2016, 12:14
Мой Сали ни как не хочет заканчиваться, но я ищу ему замену, просто потому что люблю что-то новенькое, да и он не всегда справляется, приходится сильно пушером скрести что плохо для ногтей. Спасибо за пост!
lessykooper 18 апреля 2016, 14:33
Спасибо, что прочитали!)
KatinN 18 апреля 2016, 01:04
Спасибо огромное за пост! Я уже давно задумываюсь о таком удалении кутикулы и присмотрюсь к этому средству)
ia_dusha 18 апреля 2016, 17:59
очень люблю это средство, лучшее из того, что я пробовала для удаления кутикулы.
за почти два года из 180 мл израсходовала около 60мл, это на руки и ноги.
milashka34 19 апреля 2016, 16:22
Самый любимый ремувер! Спасибо за пост:) но есть ещё большой размер в 460мл, у нас стоит около 7$. Мне хватило на три года на маникюр и педикюр. Нужно идти новую баночку покупать)))