20.02.2011

OPI - квартет моих лаковых любимцев

Приступ лакоманьячества накрыл и меня тоже — весеннее обострение, знаете ли
Не без вашего участия  , моя лаковая коллекция была разбавлена вот такими красавцами:
На данный момент это просто ИЗЮМ моей коллекции!!! До этого я выбирала политкорректные молочно-йогуртовые цвета, был один красный и пара лаков цвета взбесившегося лосося — исключительно для летнего педикюра…

Итак, весенней цветотерапии — УРА!!!

1. OPI — ElePhantastic Pink (NL I42)
Моё мнение: Этот цвет для меня — настоящий прорыв!!! Хулиганский   Розовый Слон! Такого лака у меня ещё не было! Очень заметен, привлекает массу внимания к маникюру и его обладательнице — я собрала целый букет комплиментов! Лак кремовой консистенции, чуть густоват, идеального покрытия мне удалось добиться в 3 слоя. Очень ноский — я проходила 5 денй, никаких нареканий к лаку нет — яркость и глянец остались прежними, сколов не заметила. Из коллекции «Индия»
Цена: 409 рублей в Гостином дворе.
Оценка: 5!
Об этом лаке уже был замечательный пост у Myrisa — именно там я и подглядела этот цвет. Спасибо, Машенька!
Фото:

2. OPI — Tickle My France-Y (NL F16)
Моё мнение: Пожалуй, самый выдержанный из этой четвёрки, но при том нескучный, интересный цвет какао с молоком. Меняет свой характер при разном освещении — на фото удалось это передать. Изумительно ложится — мне с ним очень легко работать! 2-3 слоя — оптимальное покрытие без полос. Консистенция кремовая, замечательно отражает свет, носится на моих ногтях 4-5 дней без потери яркости и глянца, как влитой (посуду я мою в перчатках   ). Закрепитель и сушка с ним мне не пригодились.
Цена: 450 рублей. МЕГА
Моя оценка: 5+++++
Фото при дневном освещении:
Со вспышкой и при вечернем свете вот такой:

3. OPI Curry Up Don'T Be Late! (NL I49) Тоже из коллекции «Индия»
Моё мнение: Производитель явно имел ввиду специю — карри   Цвет жёлтого золота, перламутровый, с мелкими искрами шиммера. С перламутровыми лаками мне сложнее, особенно если маникюр делается на бегу! Полосит оба первых слоя, покрытие более прозрачное, чем у двух предыдущих кремовых собратьев. Для достижения плотного слоя без полос мне требуется 3-4 слоя и сушка-закрепитель. Сохнет дольше! Если «недобдить», то останутся вмятинки.
Цена: 450 рублей, МЕГА
Моя оценка: 4 (за сложность в нанесении)
Фото:

4. OPI Chocolate Shake-Speare (NL B20)
Здесь мои ноготки совсем милипусенькие, пардон!
Моё мнение: «Шоколадный Шейк-спир» — цвет очень вкусный, хотя на мой взгляд он более кораллово-бежевый, чем шоколадный. Слегка перламутровый, мелкий искрящийся шиммер присутствует. По консистенции — самый густой из этой тусовки. На недлинные ногти наностить было сложновато… При этом первые два слоя были с полосами, потребовался третий — соответственно, сушить ноготки пришлось подольше! Мне потребовалась сушка-закрепитель. Носила 3 дня без вопросов, потом появились сколы и затёртости — всё-таки густоват он для 3-х слоёв.
Цена: 450 рублей, МЕГА
Оценка: 4, в нанесении сложноват.
Фото!

Резюме: лаки очень хорошие, цветовая гамма радует! Под любое настроение — свой цвет   Качеством и носкостью я довольна — в течение недели у меня нет возможности перекрашивать ногти, и хочется, чтобы маникюр выглядел «свежим» (тут у меня пунктик).

Спасибо за вдохновение, прекрасные лакоманьячки! Давайте ждать весну

Anni 20 февраля 2011, 15:17
Первые 2 оттенка очень понравились-красивые!
E_katerina 20 февраля 2011, 15:18
Идеальная форма ногтей!
Мне как ни странно понравился золотой оттенок!
khrustal 20 февраля 2011, 15:20
У Вас длинная ногтевая пластина и даже коротенькие ногти смотрятся ооочень хорошо! Очень понравился Tickle My France-Y (NL F16), только непонятно как это он так оттенок меняет?
Tsarina 20 февраля 2011, 15:23
Ой, №2 и №3 я просто влюбилась!!!
К своему стыдно хочу сказать, что у меня нет ни одного лака ОПИ!!! Ужас… Начну именно с этих тонов.Спасибо большое за пост!!!
Ой… Так это получается один и тот же лак!!! Удивительно! Но совешенно ведь разные цвета получились при разном освещении.Я про №2!
Anna-tarakanna 20 февраля 2011, 16:15
Да №2 такой — говорю же — нескучный лак!!!
vero4ka 20 февраля 2011, 15:25
№ 2,3 в хотелки. Спасибо за пост. Хочу отметить отличное нанесение не самых простых лаков.
Anna-tarakanna 20 февраля 2011, 16:15
Спасибо, старалась!
Katrinka 20 февраля 2011, 15:27
OPI — ElePhantastic Pink (NL I42) очень понравился, Хочу на весну-лето как раз такой яркий розовый.
Tae4ka 20 февраля 2011, 15:30
1,2 класс!!!
Murashka 20 февраля 2011, 15:30
розовый слон больше всех понравился! и еще золотой очень красивый! Ноготки у Вас чудесные!
Anna-tarakanna 20 февраля 2011, 16:18
Спасибо большое!
Merlina 20 февраля 2011, 15:32
Второй лак — улёт! Мне очень-очень понравился. Рада, что стойкий, обязательно куплю. Первый тоже кукольный, очень милый. 3 и 4 красивые, но немножко не моё.
Anna-tarakanna 20 февраля 2011, 16:22
Первые два — мои самые-самые… Вика, №2 тебя не разочарует — универсальный лак!
Выбирала между ним и «Босиком по мостовой Барселоне» — тоже хорош, чуть насыщеннее цвет
Merlina 20 февраля 2011, 18:31
Спасибо, буду искать.
OlgaTarasova 20 февраля 2011, 15:32
Ух ты, какие фото!   ElePhantastic Pink — просто нечто!!! Настоящая весна!)
Anna-tarakanna 20 февраля 2011, 16:17
Да, для меня это просто БОМБА!   Он замечательный — в прямом смысле!
Zabijaka 20 февраля 2011, 15:40
Ноготки просто идеальные! Не удивительно, что все лаки (даже немного претензионный золотой) смотрятся как шедевр рекламно-маникюрной деятельности!!!
№1, розово-персиковый у меня тоже есть (должна заметить, ему уже 2 года!!! и он на издыхании, но покрытие дает приличное!). Цвет, конечно, очень неординарный. На лето возьму еще один такой же.
И №2 очень приглянулся — аккуратный и очень стильный!
Anna-tarakanna 20 февраля 2011, 16:25
2 года — отличная рекомендация для лака, здОрово!!!
№2 — «стильный» — да-да, именно такой!!! Спасибо!
murawka 20 февраля 2011, 15:50
Розовый- просто отпад!!!
yoursalvation 20 февраля 2011, 15:51
Красиво, спасибо) Очень нравятся первые 2 оттенка.
Anna-tarakanna 20 февраля 2011, 21:37
Они и мои самы любимые, спасибо!
Amanda 20 февраля 2011, 15:57
Очень понравились первые три оттенка!   На лето хочу такой лак цвета Барби)) пост в избранное
Anna-tarakanna 20 февраля 2011, 16:26
Не ошибётесь!!!
Milanka 20 февраля 2011, 15:57
Шикарные цвета, а ногти идеальной формы!
Anna-tarakanna 20 февраля 2011, 16:26
Спасибо!!!
Murmur76 20 февраля 2011, 16:01
очень понравился №2! шикарный цвет, оч подходящий под такую длину и форму ногтей
Pufa 20 февраля 2011, 16:06
оттенки очень красивые — также как и ваши ногти. У меня нет ни одного ОПИ, но честно говоря ваш пост напугал… Наносить в 3-4 слоя? да упаси Боже… Есть лаки которые и дешевле и два слоя, а то и в один не полосят… вряд ли себе куплю(((
За пост спасибо + вам.
Anna-tarakanna 20 февраля 2011, 16:33
Простите, что напугала   Я же написала, что на маникюре у меня «пунктик» — я занудная и дотошная, когда дело касается покрытия.
Не люблю просветов на лаке — кому-то нравится и так, а я буду корпеть над маникюром, пока всё не будет «идеально».
По этой причине чаще раза в неделю за маникюр не берусь, у меня это целый ритуал!
EriN 20 февраля 2011, 16:13
Первые три оттенка очень понравились!
Подскажите пожалуйста, а с чем «носить» первый и самый яркий оттенок?:)
Anna-tarakanna 20 февраля 2011, 16:34
С джинсами и маленьким чёрным платьем
EriN 20 февраля 2011, 16:59
таки джинсы универсальны во всем
был такой же цвет лака ( не помню какой фирмы ) в 2009 году, так я недавно наткнулась на фото с ним… у меня там леггинсы такого же кислотного цвета и серое платье...
Christina_Guettler 20 февраля 2011, 16:14
То, что называется в посте «малепусенькие» — для меня вообще недостижимая длина...))) Очнеь красивые ногти!
из лаков понравились первые два, хотя первый мне однозначно только на лето на педикюр) Не могу представить такой кислотный розовый на ногтях)) чего не скажешь о губах))).
Anna-tarakanna 20 февраля 2011, 16:36
Спасибо! Первые два — мои любимчики, и если второй абсолютно для меня универсален, то первый — сплошной источник позитива, несерьёзный и бунтарский! Моя самотерапия после зимы
Lesy 20 февраля 2011, 16:28
А мне очень понравился второй оттенок, класс!
Yasmina 20 февраля 2011, 16:29
Я влюбилась в первые два оттенка
№1 такой радостный, летний, а второй очень благородный
Присоединяюсь к восторженным отзывам у вас руки пианиста, очень красивые ногти)))
Anna-tarakanna 20 февраля 2011, 16:37
Большое спасибо!
Masa 20 февраля 2011, 16:38
очень крутые лаки и ногти! мне как раз короткие ногти понравились! :)
Anna-tarakanna 20 февраля 2011, 17:07
Правда? Спасибки, мне наверное непривычно просто — сразу ручки короче кажутся без длинных ногтей
isadora 20 февраля 2011, 18:10
Розовый слон просто красавец!!! Второй тоже нравится, но немножко меньше!
vatrushka 20 февраля 2011, 18:29
Ооочень красивый маникюр! Лаки очень понравились, но первые два цвета просто безупречны!
BrunettkA 20 февраля 2011, 19:24
Тонкие пальчики, идеальные ноготки! ах, ах, ах! первые два оттенка… и особенно второй — очень красиво!
Anna-tarakanna 20 февраля 2011, 19:57
Спасибо, девочки!
Masha_S 20 февраля 2011, 20:26
Красавцы! Очень понравились первые два оттенка!
Poplavok 20 февраля 2011, 20:32
Ну безумно нравится Ваш ник Анна-Тараканна!!! Хохотала от души))))) Ногти у Вас просто идеальные, очень впечатлил второй лак. Жаль у нас нет Опи.
Anna-tarakanna 20 февраля 2011, 20:41
Спасибо, улыбнули!!! Дедушка в детстве меня так называл
Olcha_ya 20 февраля 2011, 20:55
у меня тикль есть тоже. но на Вашх ногтях он просто шикааарен!!! хочу теперь слоненка, тока не пойму по фотам. он не плешивит? или это один слой?
Anna-tarakanna 20 февраля 2011, 21:41
Слоник достаточно плотный, 2 слоя достаточно! Спасибо!
bambinina 21 февраля 2011, 07:20
ногти идеальные! моя недостижимая мечта ))
на них так роскошно смотрится первый лак, просто wow.
второй — красавец, ко мне тоже едет такой. смотрю, у вас tickle уже в новой, розовой версии, раньше он был более бежевым.

с такими руками вы просто обязаны стать лакоманьяком!
Anna-tarakanna 21 февраля 2011, 09:49
Благодарю, УЖЕ!!!
Le_fleurs_de_Lis 21 февраля 2011, 14:50
Какая коллекция! У меня аж глаза разбежались — на какой первый смотреть
Второй все-таки самый-самый.
ногтики у вас идеальные.
эх, вздыхаю, хочу опи к нам в город.
mama_andry 21 февраля 2011, 14:51
Какие лаки красивые! Первые два-мои любимчики!!!
koshka_s_kraskami 16 мая 2011, 17:48
У Вас очень красивая форма ногтей. «Карри» понравился… поищу его, пожалуй…
jill_snow_white 10 октября 2011, 23:50
какие красивые пальцы и ногти