22.01.2016

Eva Mosaic Fashion Colour #180 и #133

Всех приветствую.
Сегодня снова о продуктах Eva Mosaic. Сразу оговорюсь, люкс-лаки у меня есть и немало, но раз уж они так сильно отличаются по стоимости, мне бы хотелось отдавать деньги за какие-то их явные преимущества: уникальный цвет или его особенную температуру, стойкость, мимолетное высыхание или любые другие сверхспособности. Однако, все чаще люкс меня не то чтобы не радует, а откровенно возмущает, даже раздражает. Мало того, что идеи не новы, 90% цены – за бренд, так еще и свойства «на троечку». Так что, предлагаю в очередной раз порадоваться моим находкам.

Маленькое отступление. Околочерные – моя слабость, могу их носить в любое время года, чувствую комфорт и спокойствие. Все цвета, в которых есть красный – моя боль: не умею носить, бесят, два дня носки – личный рекорд. Причем, совершенно все равно насколько этот красный хорошо проработан и продуман дизайнерами с точки зрения оттенка – мне одинаково дискомфортно что в Eva Mosaic, что в Dior, что в OPI. Поэтому два цвета, о которых пойдет речь ниже – это фаворит и аутсайдер, соответственно.

Eva Mosaic Fashion Colour #180 и #133
Описывать буду сразу оба, потому что свойства лаков идентичны. Текстура: непрозрачный крем, один плотный слой перекроет свободный край ногтя, но я предпочитаю два тонких, тем более – сохнет лак более чем быстро (около 5 минут). Удобная, широкая, ровно остриженная кисть в форме полукруга, легко прорисовывает линию роста кутикулы, но только в случае прорисовки в одно движение, плотно прижимая кисточку к ногтевой пластине. Стойкость феноменальная, стираю только лишь потому, что у меня крайне быстро отрастают ногти. Родной глянец весьма неплох, но по старой привычке все же наношу сушку или топ, хотя объективно лаки в дополнительных финишных покрытиях не нуждаются. В части «сухих» характеристик претензий к обоим не имею.
Оттенок #180 я бы охарактеризовала как «простенький». Обычный красный (не алый) на синей базе, что меня, как любителя всех холодных оттенков (кроме розовых) радует. Если иметь качественный маникюр и короткие или средней длины ногти, лак будет смотреться на них весьма выигрышно, если не сказать – празднично. Ну и, конечно, цвет кожи рук нельзя игнорировать, этот лак способен сделать кисти как аристократически-порядочными, так и изработанно-ошпаренными. Мне даже немного жаль, что все красные идут мимо меня, потому что с кожей и одеждой, как правило, работают неплохо.

Оттенок #133 у меня, что называется, «один из». Подобных ему у меня в коллекции имеется около 20, но когда настроение требует переделать маникюр в ночь перед работой – беру только этот.
И все по тем же причинам: 2 слоя сохнут 10-15 минут, даже в отсутствие дневного света прокрасить ногтевые «нюансы» таким заметным цветом можно без проблем. База – фиолетово-коричневая, на расфокусе баночки проглядывает черничная (не чернильная) составляющая оттенка, а на макро одного ногтя – коричневая. Мне, конечно, греет душу наличие такой палочки-выручалочки, которая помимо идеального для меня цвета имеет еще и превосходные свойства.
Конечно, в обоих случаях я не могу сказать, что цвета сложные или уникальные, над ними не работал какой-то модный дизайнер не менее модного дома (по крайней мере, на оф. сайте про это ничего не сказано), но почему-то даже такие простые оттенки мне не надоедают (с красным «напряженка», но это не его вина), а, учитывая их стойкость, время высыхания и легкость нанесения – они по праву занимают место в первых рядах лаковой полки. #133 точно занимает  .
Всем рекомендую.
Срок тестирования: 6 месяцев.
Цена: 129 руб. за шт.
Оценка: объективно 5 обоим.
Соня.

lamerla 22 января 2016, 20:17
Цвета хоть и несложные и неуникальные, но такие нужные и ко всему подходящие. Особенно отмечу ваш аккуратный маникюр и правильные форму и длину ногтей!
Sofira 22 января 2016, 20:50
Благодарю, лаки действительно нужные, хорошее для них слово подобрали
SPKT 23 января 2016, 04:02
Порадовало, что первый лак плотный. Говорите, одного слоя достаточно? Мне в последнее время «везёт» на красные стекляшки. Покупаешь вроде плотный, а приходится в итоге в несколько слоёв красить
Sofira 23 января 2016, 08:28
Да, одного плотного слоя хватит.
Sanny-Fanny 23 января 2016, 10:39
Очень красивый красный   и отличный маникюр!
Sofira 23 января 2016, 19:02
Вам спасибо )
Isterika 23 января 2016, 17:05
У вас такой безупречный маникюр, красота! Лаки на ваших руках смотрятся дорого и красиво! Я в последнее время тоже все чаще довольна лаками масс-маркет. И все чаще не довольна люксами))
Sofira 23 января 2016, 19:02
Спасибо, вскоре пойду опять за евой)
Shapa89 23 января 2016, 17:32
Какая красота) второй оттенок тоже в любимых))) спасибо Соник, на него меня сманила ты)
Sofira 23 января 2016, 19:04
Ахахахаха, Котя, я его вообще планирую закупить впрок, очень хорош. Не то, чтобы по цвету, но за мгновенное схватывание и отсутствие проблем типа отпечатавшаяся простыня)
Sofira 28 января 2016, 04:47
Простынь, конечно))))
Sevastiana 23 января 2016, 19:43
Всегда нравился черный лак, но никогда не ношу такой из-за своей бледной кожи(
Sofira 23 января 2016, 20:01
А мне кажется, что черный с аристократической белой кожей — сочетание куда интереснее, чем со смуглой.
Sevastiana 01 февраля 2016, 00:26
Разве что на фото и под определенные стили в одежде   черные лаки и «заиграют», но в жизни белая кожа рук, какой бы аристократической не была, при таком маникюре приобретает болезненный серый вид.
Sevastiana 01 февраля 2016, 00:42
Разве что на фото и под определенные стили в одежде черные лаки и «заиграют», но в жизни белая кожа рук, какой бы аристократической ни была, при таком маникюре приобретает болезненный серый вид.

А на смуглой весьма нравится. Кстати, для женщин негроидной расы это почти что nude будет
man_i_ya 24 января 2016, 11:54
Идеальный маникюр!
Sofira 24 января 2016, 13:53
спасибо, я прямо стала по-другому на него смотреть)
Inner_Beauty 24 января 2016, 20:46
Очень красивый насыщенный красный оттенок, и его плотность радует.