22.09.2015

— М-а-а-м! Christina Fitzgerald Nail Polish Mum Platinum Cherry

Про лак, который сам себя красит и собирает вагон комплиментов и маленькую тележку восторгов — под катом :)

Christina Fitzgerald Nail Polish Mum Platinum Cherry
В последнее время я разлюбила прелюдии. Перед вами мой первый кристинофицджеральдовец в оттенке Mum Platinum Cherry. Невозможно красивый цвет вишневого варенья с золотисто-багряно-платиновыми переливами. Лак густой, но не вязкий, очень податливый и легко укладываемый на ногтевую пластину.
У него безумно удобная кисть — такая себе классика, но с какими-то усовершенствованными свойствами, которые и позволяют ей красить самой. Под «сама» подразумеваю невыносимую легкость бытия во время прорисовывания линии улыбки.
Лак ложится в два слоя, очень быстро сохнет, дает немного сатиновый финиш после полного высыхания, и отлично держится на ногтях до третьего дня. Как-то проходила в нем неделю — облез, конечно, голубец, но ничего, другой бы уже куском отпал.
Снимается легко, ничего не окрашивает и вообще он просто лапочка.
Свотчи (для декоративных покрытий):
CF Mum стойкий, но я предпочитаю носить его с топом, тем не менее. В чем разница можете посмотреть ниже: больше глянца и совсем как будто другой цвет. Уходит та марсальная пыльность. Как будто столешницу из красного дерева протерли, во.
Глянец от топа на безымянном и мизинце
А вот тут видно, что указательный и средний — очень даже «сатинят»
Кстати, забавно, но моя мама действительно очень любит такие цвета на ногтях и ее руки именно с такими лаками у меня и ассоциируются.
Цена: около 900 рублей.
Оценка: 5.

Nikataft 22 сентября 2015, 16:55
Цвет симпатичный, нанесение, видимо, хорошее, потому что не полосит, как мог бы, но цена… 900 рублей… Я, конечно, маньячу по лакам и сама покупаю те, которые очень захотелось (и не ищу аналоги, быть может, более дешевые), но столько бы, наверное, именно за этот оттенок не отдала :)
Извините, если вам уже задавали этот вопрос, но почему вы не докрашиваете ногти с боков? Не первый раз встречаю в ваших постах. Лаки показываете красивые, но это нанесение мешает восприятию, если честно. Сразу отвлекаешься на эти пробелы, а не лак рассматриваешь… Имхо и без обид, просто высказываю мнение, не хочу обидеть
Letastales 22 сентября 2015, 17:23
Ноготь широкий просто, если весь его закрасить — мне не нравится, как выглядит. Но это мне только, так что ваше мнение не оспариваю и, естественно, без обид.)
Lobstrique 22 сентября 2015, 19:47
я тоже так раньше делала! но потом волевым решением переубедила себя, что нормальные у меня ногти, и стала красить полностью
Letastales 23 сентября 2015, 04:34
Все возможно.) Как уже написала ниже — из спортивного интереса теперь, как минимум, для свотча точно накрашу. Спасибо за комментарий.
Nikataft 22 сентября 2015, 21:19
У меня тоже широкие ногти — 16,5 мм по арке на большом пальце, специально померила сейчас :) Мне кажется, если бы вы сделали пост, где накрасили бы полностью ноготь, мы бы задарили вас комплиментами сразу :) Даже как-то интересно посмотреть) Но… естественно, если вас все устраивает и вам все нравится, это главное) Просто кажется, что, отвлекая внимание «от проблемы», вы наоборот его привлекаете… только к другому)
Diana-Nathalie 22 сентября 2015, 23:47
У меня большие по 17 мм в поперечине)) Короткие ногти выглядят круглыми, я всегда немножко завидовала тем, у кого они узкие и длинные)
Sanny-Fanny 22 сентября 2015, 23:56
… я всегда немножко завидовала тем, у кого они узкие и длинные ...
И я всегда немножко…

Красить ногти исключительно по центру   если мне не изменяет память, то это делалось очень давно, лет 25 назад

Мне цвет понравился, и я всё разглядела, достаточно приятный экземпляр, но не уникальный
Спасибо за показ!
Diana-Nathalie 23 сентября 2015, 01:17
Я впервые увидела это в лагере летом, мне было 9-10 лет, очень удивило. А так — давно не встречала.
Вообще, я в лаки редко заглядываю. Но тут цвет заинтересовал.
Letastales 23 сентября 2015, 04:29
Вам спасибо.)
Tanchita 25 сентября 2015, 13:15
У меня такие же широкие ногти. К тому же ногтевое ложе неглубокое, если подстричь под корень, они выглядят квадратными. Так я до сих пор завидую тем у кого длинное ногтевое ложе.
Letastales 23 сентября 2015, 04:31
Нет, что вы, у меня уже спортивный интерес — закрасить их полностью.) Так и поступлю, кстати, со следующими двумя лаками от КФ, которые хотела показать.)
Nikataft 25 сентября 2015, 14:35
Очень интересно будет посмотреть, честно!
Madmuasell 03 октября 2015, 18:21
Мне тоже первым делом бросились в глаза эти недокрасы. Смотрится не очень.
Shady__Lady 22 сентября 2015, 17:17
Как по мне, вы совершенно не передали цвет лака. Что в этой темноте можно рассмотреть? После таких фото хочется отправится в гугл за поиском удачных свотчей.
Letastales 22 сентября 2015, 17:25
Ну вы меня прямо озадачили — из пяти фотографий только одна сделана против света, тксзть, а оставшиеся четыре под солнцем, против него, в комнате и т.д.)
Shady__Lady 22 сентября 2015, 17:56
Извините меня, конечно, но только первая фотография более-менее передает цвет. Остальные — то тень от руки падает, то вся рука в тени, то на закате солнца. Вы же понимаете, что на закате очень искажаются цвета. Было бы лучше (информативнее), если бы вы просто при дневном освещении отсняли.
Letastales 22 сентября 2015, 18:01
Учтем, конструктиву всегда зелёный свет.)
Anna_Geo 22 сентября 2015, 17:49
Очень нравятся названия у лаков этого бренда, этот так вообще лапочка, MUM
Letastales 22 сентября 2015, 17:59
Правда «мамский» весьма. Спасибо!)
Tellshell 22 сентября 2015, 19:04
Люблю лаки этой марки. В любимчиках: Fernandez и Sarah. Беспроблемно наносятся и носятся. Оттенок этого лака очень осенний. И мой мама, кстати, тоже любит такие оттенки
Letastales 23 сентября 2015, 04:28
Я бы даже, наверное, могла избавиться от всех других лаков (ну кроме Диоров-Шанелей), и оставить только КФ — идеальны по всем параметрам.)
Isterika 22 сентября 2015, 19:47
Лично я как раз-таки рассмотрела лак со всех сторон и при любом освещении, поэтому для меня такие свотчи очень даже информативны. А цвет лака не понравился, хоть и красивый, и глубокий, и осенний…
Letastales 23 сентября 2015, 04:32
Спасибо.) А душа, бывает, не лежит — у меня так почему-то со всем перламутровым, хоть сколько бы ни были прекрасны такие лаки.
blacklace 22 сентября 2015, 21:51
Специально полезла в гугл выяснять, кто прав а кто нет) к темноте претензий нет, но теплое освещение заставляет видеть лак кирпичным, когда он (у всех остальных) вишневый, как и сообщается в названии) так что соглашусь с предыдущим критиком света   и желаю дальнейших творческих успехов
Diana-Nathalie 22 сентября 2015, 23:50
Свотчи мне понятны. Но вот почему-то название немного ввело в ступор. Мамский лак? Скорее дамский — для дамы без возраста (это не критика, это размышления на тему названия).
Больше всего понравилась третья фотография сверху. Остальные показывают его довольно возрастным — такой седой классикой.
В общем и целом могу сказать, что для осени он очень уютен.
Letastales 23 сентября 2015, 04:33
Осенний очень, ага. Мамский или дамский — есть о чем поразмыслить.)
Letastales 23 сентября 2015, 04:24
Спасибо! В плане света — все возможно, спорить не стану, буду караулить дневной.)