Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
06.08.2015
3451

Неделя из жизни кутикулы с маслом для ногтей и кутикулы Ezflow Essential Oil Plus Cuticle Therapy

Я уже признавалась в любви к маслу для кутикулы и говорила, что нашла свой идеал, однако, неуемное любопытство толкает меня на новые эксперименты.
Понимаю недоверие читателей к отзывам о косметике, предоставляемой на тестирование, сама такая, поэтому решила провести эксперимент, фотографируя состояние рук в течение недели.
Что имею в наличии: сухие боковые валики, кутикула, предпочитающая увлажнение, нежели питание (оно делает ее дубовой). Необрезной маникюр делаю раз в неделю, поэтому тоненькая полоска кутикулы на жестоком макро все-таки будет! В жизни же ее с расстояния даже 30 см незаметно. Однако, слабонервным предлагаю все же пост не смотреть, не все фото эстетичны (честно фотографировала до снятия лака)…

Название продукта:

Эссенциальное масло для ногтей и кутикулы EzFlow Essential Oil Plus Cuticle Therapy

Развернутое мнение:
О том, что масло содержит антибактериальный компонент триклозан, узнала лишь после его появления у меня и очень обрадовалась, садовые работы, исправно преследующие меня по выходным, периодически приносят мелкие повреждения.
По консистенции назвать средство маслом могу лишь условно. Это зеленая, чуть жирноватая, очень быстро впитывающаяся вода. Пожалуй, это самое легкое из масел, которое у меня было! Даже моя любимая Jessica, и та немного гуще. Впитывается масло довольно быстро, особенно если в кутикулу и боковые валики начать его втирать. Это еще одно экспресс-средство, позволяющее привести в порядок кутикулу буквально на бегу, при этом ничего вокруг не уляпывая.
Пожалуй, стоит сказать еще о запахе. Если честно, он настолько ненавязчив, что буквально не отложился у меня в памяти, ради его описания пришлось идти специально нюхать.   Запах на самом деле очень слабый, едва слышный, ментоловый.

Итак, начнем. Маслом пользовалась ежедневно, единожды на ночь (хотя производитель советует двукратное применение). Маникюр был сделан, как обычно, вечером воскресенья.

Вечер среды. Кутикула вполне сносная, на лак не смотрим, он продержался 3 дня, но генеральная уборка его убила (до ее начала этих диких трещин, сколов и потертых торцов не было).
Вечер пятницы

Вечер воскресенья (на лак снова не смотрим, позади садовые работы). Время маникюра

Результат, на мой взгляд, неплохой. Приму возражения, что кутикула не в лучшем состоянии, однако, рукам за эту неделю пришлось серьезно потрудиться. Плюс, если бы я использовала масло дважды в день, результат, думаю, был бы гораздо лучше.

Цена: 342 руб.
Срок тестирования: два месяца
Оценка: 5, на вопрос: «куплю ли сама?» отвечу: да, буду чередовать с маслом от Jessica.

А какое у вас любимое масло для кутикулы?

Лучшее за месяц

Комментарии

Milena72 06 августа 2015, 12:52
А мне понравился результат.
А если учесть экстремальные условия — уборка+садовые работы, то результат вообще отличный. Да и быстрое впитывание масла мне импонирует, не люблю жирные пальчики.
Спасибо за обзор, обязательно возьму на заметку.
Iren_A 06 августа 2015, 12:57
Спасибо, Милена.   Да, условия выдались прям экстремальными, конечно, уборка нарисовалась внезапно, но, я решила эксперимент не прерывать.
Могу это масло с чистой совестью рекомендовать, нейтральный запах, быстрое впитывание и хорошее увлажнение, эти критерии летом очень актуальны!
VredinaPriveredina 06 августа 2015, 13:12
Очень даже хороший результат, не скажешь, что кутикула и боковые валики сухие  . У меня намного сложнее ситуация!
К продукции Ez Flow отношусь положительно, всегда в косметичке их крем Cuticle Care 2 in 1, хорошо увлажняет, моментально впитывается, могу нанести его и в лифте, и за рулем, никакой жирности, хоть сразу с документами работай.
Еще есть масло для кутикулы Budger, масло Ovoplex от Opi. Ну и еще бальзамы сама варю.
Ez Flow крем удобнее всех. Масло это тоже попробую, спасибо.
Iren_A 06 августа 2015, 15:08
Спасибо, Елена! Мне тоже EzFlow очень нравится! Cuticle Care 2 in 1 пользуюсь в паре с увлажняющим желе для кутикулы Cuticle LOVE (сама покупала)), мне кажется, вместе они еще эффективнее работают.
Мы с вами практически совпадаем в уходе, Барсук у меня тоже есть, но он идет как-то лучше зимой, а Авоплекс я добила, больше не куплю, наверное, нашла более действенные масла, а самодельными бальзамами удобно делать запечатывание.
VredinaPriveredina 08 августа 2015, 15:47
Спасибо, посмотрю, что за желе
Natika 06 августа 2015, 14:12
У меня такое же масло есть) тоже очень мне нравится, быстро впитывается и эффективно действует! А еще в любимчиках у меня Opi Avoplex, которое с кисточкой, всегда у меня в косметичке под рукой!
Iren_A 06 августа 2015, 15:11
Спасибо, что поделились, Наташа!
Я читала в отзывах, что Авоплекс в бутыльке более действенный, вроде, но формат тюбика, безусловно, удобнее.
LILY 07 августа 2015, 06:53
О, ну очень хороший результат, Ириш!..
Iren_A 07 августа 2015, 07:39
Спасибо, Лена! Ну вот я поняла, что нечего кутикулу дубить жирными питательными маслами, это не мое! Легкие увлажняющие масла — и ее практически не видно…
Lipochka1981 07 августа 2015, 07:06
Привет! Мне понравился результат. Люблю масла для кутикулы всем сердцем, поскольку сейчас пробую переходить на необрезной маникюр. Желаемого результата пока не достигла, но я упорно движусь к цели. Так что очень своевременный пост. Спасибо, Ирин!
Iren_A 07 августа 2015, 10:29
Привет! Ой, Липочка, я тебе все-таки желаю на необрезной перейти! Я безмерно рада, что перестала резать кутикулу! Руки стали выглядеть гораздо приличней, да и отсутствие зависимости от мастера и его расписания — тоже великое дело!
Могу тебе посоветовать приобрести аппарат для маникюра, там скорость вращения регулируется, начни с малой, чтобы палец не отпилить сразу.   Я брала сначала бытовой, а потом купила недорогой профессиональный — его вполне достаточно! Сухие валики периодически можно убирать им, они все равно не будут так зверски нарастать, как после щипчиков, а самой кутикуле будет достаточно просто ремувера, если перестать ее резать… она образумится, уверяю тебя! Но пару месяцев придется помучиться, конечно…
Lipochka1981 07 августа 2015, 11:11
Ирин, спасибо тебе огромное за ценные советы. Я им обязательно последую. Кутикула — это моё больное место, растет у меня как грибы после дождя и приемлет исключительно обрезной маникюр. Так вот и воюем.
Iren_A 07 августа 2015, 11:22
Ну вот и у меня она росла! При этом и птеригий еще на третий-четвертый день маникюра вылезал, а теперь я забыла о нем вообще. Пойми, кутикула просто защищается от обрезки, нарастая еще больше. Как только ты перестанешь ее резать, она успокоится и останется лишь тонкая полосочка кожи. Удачи тебе в переходе!  
YuliaFeya 07 августа 2015, 12:29
Сухая кутикула? Ира видела бы ты мою)) правда я ничем не пользуюсь, хотя есть парочка карандашей увлажняющих, специально положила на видное место..., но увы...))))
Iren_A 07 августа 2015, 13:48
Ну, я хотя бы раз в день — стабильно на ночь, уже привычка, а в течение дня редко, конечно, вечно или времени нет или забываю.
Isterika 08 августа 2015, 15:25
Ирина, по-моему идеальная кутикула!   И маникюр тоже даже и в вечер среды и пятницы. У меня после ген. уборки или, не дай бох!, огорода, не руки, а лапы… В прямом смысле слова. Их можно и нужно прятать, а не фотографировать  
Легкие масла я люблю очень, и сейчас у меня как раз такое))
Iren_A 10 августа 2015, 11:04
Ну, не идеальная, конечно, но это прогресс по сравнению с тем, что было при обрезном маникюре!
Ген. уборка убивает, конечно, руки, а в перчатках мне неудобно вообще.  
Рада, что мы с тобой и в маслах сходимся во мнениях.