Бальзамы Badger Company

Бальзамы Badger я купила на волне увлечения натуральными составами и под влиянием обаяния милейших барсуков.
Мои впечатления под катом.

Бальзам барсука для трудолюбивых рук Badger Company Badger Balm For Hardworking Hands
Бальзам представляет собой густую твёрдую смесь масел, воска, экстракта алое и эфирных масел.
Из-за своей твердости он плохо набирается, я приспособилась поддевать его боковой частью большого пальца. На руках быстро подтаивает от тепла, легко распределяется, впитывается медленно. Масляную пленку и жирность после впитывания не оставляет. Наношу на чуть влажные руки.
Отдельно затрону вопрос запаха. Для меня бальзам пахнет горькими травами с чуть уловимой ноткой камфоры, натурально, не резко, я быстро привыкла и не обращаю на него внимания. Опять же, запах- понятие крайне субъективное, кому-то он категорически не нравится. С кожи быстро улетучивается.
Я пробовала наносить меньшее количество бальзама, тогда он быстро впитывается, практически не пахнет, но и питания дает недостаточно.
Бальзам дает коже ощущение напитанности кожи, мягкости и защиты, увлажнения я не чувствую. Прекрасно работает под перчатками, хозяйственными для домашних дел или теплыми на ночь. Смягчает кутикулу. Если применять несколько раз в день, то уменьшает раздражающее действие воды.

Продукт для меня неоднозначный. Днем предпочитаю им не пользоваться, т.к. мне нужны средства, впитывающиеся быстро и без остатка. Используя же на ночь, имею утром неувлажненные руки, на которые срочно хочется нанести крем. Возможно, у меня очень сухая и раздраженная кожа рук, постоянный контакт с водой из-за маленького ребенка, надеюсь, что для вас же будут достаточными его питательные свойства. Использовала половину упаковки в 56 грамм, бросила- рука к нему не тянется. Купила аж 2 штуки, одну почти сразу подарила за ненадобностью.

Оценка- 4-
Цена- $7.19 за 56 грамм

Бальзам для ног с перечной мятой и чайным деревом Badger Company Foot Balm Peppermint & Tea Tree

Бальзам такой же твердый, как и предыдущий, набирается из банки с усилием, легко плавится от тепла в руках и распределяется. Что его выгодно отличает от собрата для рук- это запах: мята и зеленый чай, легкий, приятный, в меру свежий. Поймала себя на том, что подношу руки с остатками бальзама к лицу и вдыхаю волшебный аромат.
Состав богат эфирными маслами- розмарин, мята, кардамон, зеленый чай, эвкалипт.
Впитывается минут 15. Использую преимущественно на ночь, хорошо поддерживает состояние ухоженных ножек.

Оценка- 4.
Цена- $8.99 за 56 грамм

Органический уход за кутикулой Badger Cuticle Care

Бальзам медового цвета, жирный, плотный, но податливый, с потрясающим цитрусовым запахом. В состав включены масло Ши (дает мелкозернистую текстуру), эфирные масла.
Бальзам подтаивает от тепла пальцев, легко берется и распределяется по кутикуле. Впитывается не долго, приблизительно через 5 минут я втираю остатки в кутикулу и кожу возле ногтя. Жирности и липкости не остается. Запах некоторое время сохраняется на коже, потом медленно сходит на нет.
Масло я использую, в основном, перед сном, днем предпочитая более легкую и быстро впитывающуюся кремовую текстуру, утром кутикула выглядит ухоженно- тоненькая гладкая полосочка кожи без заусенец и раздражений. При регулярном использовании бальзам замедляет ее рост. Отличное средство при обрезном и не обрезном маникюре.
Обязательно куплю еще.

Оценка-5.
Цена- $5.39 за 21 грамм

Органический бальзам для губ без ароматизаторов Badger Company Organic Lip Balm Unscented

Бальзам для губ- продукт моей первой необходимости наравне с кремом для рук, обязательно должен быть под рукой. Я предпочитаю бальзамы в стике, не в баночке, эта упаковка мне удобна.
Консистенция — мягкая, таяющая, бальзам легко скользит, покрывая губы питательной и защитной масляной пленочкой. В состав, кроме трех привычных ингредиентов, включен СО2 экстракт розмарина- мощный антиоксидант. Легкий запах масел присутствует. Остается на губах 20-30 минут, не давая липкости, жирности, блеска. Губы отлично смягчаются, выглядят ухоженно, при регулярном использовании трещинки исключены. Обновить покрытие хочется через 1,5-2 часа после нанесения.
Бальзам, безусловно, хорош и по составу, и по действию, при этом я сравниваю его с бальзамами Sierra Bees- а они не уступают, и стоят всего 0.95$- почти в 3 раза дешевле, и это единственный аргумент не в пользу Барсучка.

Оценка- 4.
Цена- $2.69 за 4,2 грамма

Обобщая, хочу сказать, что жестяные баночки с барсуком на крышке мне не удобны, они или нелегко открывается, или некрепко закрывается, их я не рискую положить в сумку, ими не возможно воспользоваться на бегу. Для меня единственный плюс этой упаковки- это винтажное очарование.
В подбавляющем большинстве бальзамов в составах (есть в Каталоге) три основных ингридиента- оливковое и касторовое масла, пчелиный воск, к которым в зависимости от назначения добавлены эфирные масла и/или другие экстракты, масла. Простые органические составы.
За полгода использования бальзамы Бадгер оставили положительное впечатление, хорошее, но не отличное. Расширить знакомство с продуктами марки у меня не возникло, но бальзам для кутикулы я однозначно повторю.

А какие бальзамы Бадгер вы пробовали и каковы ваши впечатления?
У меня есть один classic lip&body balm tangerine breeze с эфирными маслами апельсина и грейпфрута, мне он нравится. Использую его дома, к баночке привыкла. Состав хороший, ну и уход за губами есть. Какие то большие проблемы конечно не устранит, но увлажнение и питание хорошее  .
Апельсин и грейпфрут  … самые мои любимые ароматы- такие жизнерадостные! Жаль, что с него не начала знакомство с барсуками. Благодарю за первый комментарий
Елена, спасибо вам за чудесный обзор!
Не пробовала ещё ничего из «барсучков», но планирую)
Попробуйте, Екатерина, у бальзамов натуральные составы, многим они прекрасно подходят. Спасибо за внимание
Очень нравится бальзам для ног и для кутикулы. Они еще и очень экономные в расходе.
Согласна с Вами, Юлия, бальзам для кутикулы мне очень понравился по текстуре, аромату и действию
  • NadiaS
  • 05 марта 2015, 18:05
Несмотря вроде бы на положительный отзыв почему то не возникло желания купить эти средства. Может я просто не люблю барсуков?..))
Надеюсь, уберегла Вас от ненужной покупки
  • morgan
  • 05 марта 2015, 20:42
Я для губ заказала уже вторую упаковку с 4мя бальзамами, сама пользуюсь и всю семью ими мажу) Сноха в восторге от него! Я просто нахожу его приятным и барсуков люблю))
Абсолютно согласна, Екатерина, приятный- самое подходящее определение для барсуков.
  • Naatte
  • 06 марта 2015, 09:45
Спасибо за обзор! Барсук для кутикулы мне нравится, как раз присматривалась к остальным, но теперь очень подумаю)
Наташа, приятно, что мнения о Барсуке для кутикулы совпали. А насчет остальных бальзамов- возможно, Вам подойдут лучше, чем мне с моей сухой безвоженной кожей. Все- таки мне лучше кремовые, а не масляные текстуры.
  • Neko
  • 09 марта 2015, 08:51
Спасибо за интересный пост!
Как по мне так, у «барсучков» только оформление красивое  , а остальные характеристики на троечку. Составы то да — натуральные, но запах меня совершенно не вдохновляет.
Крем для кутикулы для меня так же на троечку — есть средства многим получше в действии, длительного увлажнения кутикулы с этим бальзамом я не чувствую. Липко, пока впитается пройдет минимум минут 5-7, плюс запах не лучший.
Спасибо за теплые слова, поделитесь, а какие средства для кутикулы для Вас хороши? Для меня больная тема. Увлажнения от масел у меня никогда не бывает, от кремов с водой в составе- да.
  • Neko
  • 10 марта 2015, 06:20
у меня много любимых помощников для кутикулы)) Крем Абрикос Диоровский (в белой круглой баночке), масло OPI, масло OROGOLD (не знаю что за косметика мне его подарили — оч понравилось тестила около 2 мес).
Надо бы понять почему увлажнения от масел у вас не наблюдается, может вы его быстро смываете? Его нужно втирать массажными движениями, а после оставить минут на 10 не вытирая и не смачивая. Как по мне от масел для кутикулы именно самое лучшее увлажнение.
Вот для рук масла не люблю использовать только крема.