29.07.2015

Отпускной ремувер для снятия лака - OPI Acetone-free Lacquer Remover Wipes

Конечно, салфетками для снятия лака уже вряд ли кого удивишь, однако, они бывают весьма полезны в поездках, — экономия места в чемодане и гарантированная непроливаемость жидкости. Если честно, я ни разу не рисковала брать с собой в путешествие салфетки, которые часто дают на кассе в крупных косметических сетях, дабы не остаться в поездке с недосмытым лаком, и их финалом обычно была протирка горлышков флаконов у лаков.
Увидев новинку OPI — салфетки для снятия лака без ацетона, решила попробовать, дабы, будучи уверенной в их очищающих свойствах, сэкономить место в чемодане.

Название продукта:

Безворсовые салфетки для удаления лака с ногтей OPI Wipe-Off! Acetone-free Lacquer Remover Wipes

В довольно компактную коробочку упаковано 10 пакетиков с салфетками, похожими на обычные влажные салфетки для рук или снятия макияжа.
Пакетик легко открывается по типу обычного саше с пробником. Внутри аккуратно сложена салфетка из нетканого полотна, обильно пропитанная маслянистой безацетоновой жидкостью.

Лак я принялась снимать довольно проблемный в плане цвета, хотя, со всеми яркими обычно приходится повозиться, чтобы удалить лак без остатка. Нанесен он был в 2 слоя и покрыт сушкой от Revlon. Итак, на одну руку мне потребовалась одна салфетка, возможно, с чем-то нюдово-молочным и можно сэкономить, но вот чтобы полностью смыть яркий или темный лак — вам потребуется их две. Это, конечно, нужно учитывать при упаковке отпускной косметички.
Удаляется лак чуть сложнее, чем обычная жидкость для снятия лака, но, примерно так же, как ЖДСЛ с маслом (могу сравнивать с облепиховой от DNC), салфеткой по ногтям приходится повозить. Однако, лак удаляется отлично, без остатка, а ногти остаются чистыми и увлажненными. Бонусом идет отсутствие ворсинок на ногтях (за счет текстуры салфетки).

Могу рекомендовать для любителей масляных ЖДСЛ для ногтей, в поездки, а также в качестве аварийного варианта в сумку, мало ли, не успели смыть лак вечером, а на утро он уже выглядит несвежим…

Количество — 10 шт.
Цена: 294 руб.

А как вы снимаете лак в поездках?

Milena72 29 июля 2015, 10:21
Очень интересное и, главное необходимое в поездках средство.
Обязательно попробую.
А я в поездки, чтобы не заморачиваться со снятием лака, ногти покрываю шеллаком. Ведь, действительно, тащить с собой бутылку с жидкостью не очень хочется. Вдруг разольется, да еще и перевес багажа при перелетах, тоже мало приятная вещь.
Iren_A 29 июля 2015, 14:50
Спасибо, что читаете, Милена!
У меня, к сожалению, не сложилось ни с шеллаком, ни с винилюксом.   А таскать бутылки с жидкостью — тоже удовольствие сомнительное…
Tale 29 июля 2015, 10:27
Мне нравится такой формат средства именно для поездок и дежурств   . ОПИ еще не пробовала, но люблю маслянистые ЖДЛ, поэтому мне наверняка они понравятся, надо взять на пробу.
Iren_A 29 июля 2015, 14:51
Да, Мариш, если любишь маслянистыми смывками по ногтям возюкать — это твое средство.
15Natasha 29 июля 2015, 10:50
Масляные не пробовала… подскажите(в личку) в каком магазине покупали
Lipochka1981 29 июля 2015, 11:15
Очень удобно брать с собой. Спасибо за наводку, Ирин, обязательно попробую!
Iren_A 29 июля 2015, 14:53
Удобно, Липа, однозначно! А то вечная проблема, чем смывать лак в поездках, по россии хорошо еще, можно в любом ларьке купить смывку, а вот за границей иногда это проблематично.
Lianushka 29 июля 2015, 12:06
Салфеточки заинтересовали, спасибо за знакомство!

А в поездках я лак НЕ снимаю. Максимум — корректирую. Поэтому ждсл никогда с собой не возила, но однажды в командировке я очень об этом пожалела =) Но благо была в РФ и ждсл у нас продают и покупают без проблем =) Но в грядущий отпуск все таки планирую чем-то таким запастись =)
Iren_A 29 июля 2015, 15:00
Я не корректирую лак, мне кажется, это заметно и выглядит неопрятно. Ну, разве только в крайнем случае могу подмазать скол на одном пальце, если маникюр более-менее свежий, а времени на перекрас нет.
Салфетки, конечно, для поездок очень удобный формат.
YuliaFeya 29 июля 2015, 13:38
Ира отличный результат! Помню мне выдали в ИДБ тоже какие то диски или салфетки для быстрого удаления лака, полный провал, и я как то после этого случая таким вещичкам не очень доверяю. Но видимо есть исключения))
Iren_A 29 июля 2015, 15:02
Вот я тоже им не доверяла, Юль, всегда какое-то недоверие они вызывали. А эти понравились, не очень экономно, конечно, получается, но для поездок удобно очень.
LILY 29 июля 2015, 16:40
Удобная вещь, Ириш) Спасибо)
Iren_A 29 июля 2015, 17:42
Очень удобная для поездок, Леночка.
Isterika 29 июля 2015, 19:24
Ириш, ты не поверишь, но я только сегодня узнала о существовании таких салфеток. Не OPI, а вообще в принципе. И загорелась купить их для отпуска… Но 300 руб. на 5 смывок… не знаю даже… не уверена))
Iren_A 30 июля 2015, 10:32
Ну, вот цена, да, не совсем бюджетная, наверное. Ниже девочки пишут о влажных дисках, ну, или как вариант — лайфхак с ненужной баночкой и губкой, пропитанной ждсл, а там ее выбрасывать…
Ну, что-то придумывать надо, смывку-то с собой не потащишь…
Хотя, тут еще вопрос, насколько благотворно влияет морская вода на твои ногти, у кого-то они укрепляются, хоть по деревьям лазай, а кому-то сушит морская соль пластину. Я обычно не крашу на отдыхе, просто втираю что-нибудь в ногти, чтобы не пересыхали. Но я на море вообще не заморачиваюсь, если честно, ни с мейком, ни с ногтями, все по минимуму (ухода, конечно, это не касается  )
Isterika 30 июля 2015, 14:38
Да ну нафик, банка губка… я беру Мейбеллин в которой уже есть и банка, и губка, и даже средство для снятия лака   Места занимает мало, закручивается плотно (проверено несколькими перелетами!), меня все устраивает.
Во-первых да, морская вода и соляные ванночки на мои ногти влияют отвратительно, они начинают слоиться и ломаться. А второе, для меня отпуск без красивого маникюра с каким-нибудь офигенным лаком — это не отпуск, ага, а дача какая-то))
А так я тоже не крашусь никогда на отдыхе, но с этого года буду (для фото)
Iren_A 30 июля 2015, 14:58
Я вот до этой Мейбеллин никак не доберусь… не попадается на глаза почему-то!
Буду ждать фото!
VredinaPriveredina 29 июля 2015, 20:22
В поездках пользуюсь влажными дисками, пропитанными эмульсией, упакованы в круглую коробочку. Покупала в Л'этуале и в Ашане рублей за 100-150, их намноооого больше…
Пока их не было, не покрывала ногти цветным лаком, только база, дабы не выглядеть неопрятно и не возить ЖДСЛ.
Iren_A 30 июля 2015, 10:34
Елена, спасибо за комментарий! Посмотрю эти шайбочки тоже, цена весьма бюджетная.
kateryna_katarovska 29 июля 2015, 21:26
в конце августа как раз собираюсь в отпуск, подумывала о покупке подобной штуковины, а тут раз — и ваш пост, очень вовремя.
Iren_A 30 июля 2015, 10:34
Катя, рада быть полезной.