22.04.2015

O.p.i Nail Lacquer NL G30 "Push And Shove"

Сегодня я хотела бы рассказать про один из самых необычных лаков в моей коллекции, за которым пришлось в свое время немало побегать, о чем я ничуть не жалею. Он настолько отличается от всех остальных имеющихся у меня оттенков, что я решила посвятить ему отдельный пост. Итак, перед вами очень непростой, но невероятно красивый O.P.I NL G30 «Push And Shove».

Лак вошел в состав весенней коллекции OPI Gwen Stefani Collection Spring 2014.
Так как лак был куплен в комплекте со специальной базой O.P.I «Lay down that base», сначала скажу пару слов о ней.
Маленький пузырек объемом всего 3,75 мл. Цвет абсолютно прозрачный, текстура довольно жидкая, но на кутикулу не затекает. Наносится без проблем и высыхает очень быстро, при этом финиш становится матовым. На эту базу лак ложится хорошо, не скатывается и не комкуется, что было замечено на других моих базах. Впрочем, если базовым покрытием пренебречь совсем и наносить лак на голые ногти, особых проблем тоже не возникнет, поэтому какой-то суровой необходимости в «Lay down that base» я не вижу  .

Теперь непосредственно о самом герое поста:
Оттенок описывать в данном случае совсем не сложно. Это не простой серебристый металлик — это чистая фольга или жидкое зеркало.
Кисть стандартная для O.P.I, иногда она мне кажется чересчур широкой, но для данной текстуры – самое то  .
Наносится лак не совсем обычно, такое чувство, что покрываешь ногти краской. Ложится достаточно плотно с первого же слоя, но только при условии, что вы красите точно и четко, в 2-3 движения. Если пытаться получше разровнять лак кистью, образуются жуткие проплешины, которые не так уж просто перекрыть вторым слоем. Консистенция у лака прекрасная — в меру густая, но не тягучая, вполне благоприятствует комфортному процессу покраски.

Сразу после нанесения при первом покрасе я сидела и недоумевала: «Ну и откуда взялось столько шума? Обычный серебристый металлик, какие можно встретить практически у любой марки, полосатый и незапоминающийся...». Но стоило только дождаться высыхания, и все встало на свои места — лак разровнялся и превратился в тот самый застывший металл, о котором я читала в восхищенных отзывах. Сохнет лак, кстати, довольно быстро даже на мне (а на мне все сохнет часами). TOP ему противопоказан, он портит весь эффект, поэтому приходится обходиться без него.

Теперь поговорим о самом грустном — стойкость лака. Я всегда крашу его в два слоя и не потому, что первый не устраивает меня качеством покрытия — просто в один слой лак едва ли в состоянии дожить до следующего утра (ногти я крашу по вечерам). Двухслойное покрытие дает маникюру возможность продержаться на мне аж целые сутки, что, конечно, уже лучше, но мне все равно мало  . К слову, в носке лак тоже ведет себя как-то странно, не похоже на другие лаки — затертости появляются не только на кончиках, но и в центре ногтей  . Раньше я такого никогда не видела. Удаляется без проблем.

Ну и, наконец, фото маникюра с O.P.I «Push And Shove». Впервые я красила им, не задумываясь о состоянии своей ногтевой пластины. Тогда я даже понятия не имела, что мои ногти настолько сильно напоминают стиральную доску  . При дальнейшем использовании я, конечно, учла все ошибки и тщательно отполировала ногти, хотя вообще эту процедуру особо не жалую  .

Без полировки ногтей (на ногтях можно даже местами разглядеть синюю кофту, которая была на мне во время фотографирования  ):
На солнце:

С предварительной полировкой ногтей:

Из похожих по текстуре и оттенку лаков я нашла у себя только Essence Color&Go #80 «Icy Princess». Этот лак по-своему красив, но, конечно, не идет ни в какое сравнение с «Push And Shove».

Подводя итог, хочу сказать, что несмотря на все сложности, связанные с нанесением лака, необходимость подвергать свои ногти полировке и плохую стойкость, O.P.I «Push And Shove» мне все равно очень нравится, и я крашу им довольно часто по моим меркам. Не может не греть душу и тот факт, что этот лак — лимитка, которая уже практически не встречается в магазинах и аналогов которой еще не придумали.

Оценка: объективно 3+, субъективно 5.
Стоимость: около 500 рублей за комплект с базой.
OPI Nail Lacquer

OPI Nail Lacquer

JulyKM 22 апреля 2015, 13:27
Лак очень крутой, требует полировки ногтей и тогда выглядит он именно как чистый металл — стальные ногти, я говорю. Но вот его стойкость оставляет желать лучшего, но все равно я его люблю.
RitaMix 22 апреля 2015, 13:36
Этот лак наделал много шума среди любителей. Я смотрела его, и поняла, что на мне он совсем не смотрится, а на вашем маникюре выглядит прямо-таки сногсшибательно)))
Socko 22 апреля 2015, 15:59
Спасибо за комплимент. Мне казалось, лак достаточно нейтральный и должен подходить всем…
А вы имеете ввиду форму ногтей или чисто субъективное восприятие на себе?
RitaMix 22 апреля 2015, 16:16
и форма ногтей, и субъективное восприятие, пожалуй, тут все вместе сработало))
margo_sik 22 апреля 2015, 13:38
красота неописуемая!
Socko 22 апреля 2015, 16:00
Очень приятно
neveselova 22 апреля 2015, 15:03
у меня есть moon raker от opi, вроде похожи, но ваш мне нравится больше, прям металлическая гладь  … хотя может стоит мне ногти отшлифовать и будет точно так же) однозначно, надо попробовать)
а вот по стойкости ровно та же самая ситуация! вечером крашу, с утра просыпаюсь со стертой серединой, как так вообще ума не приложу
Socko 22 апреля 2015, 16:02
Да, я видела Moon Raker и даже тестила его вживую — мне он показался слишком полосатым… хотя, может, я просто несильно тогда старалась
bangbang 22 апреля 2015, 16:09
У меня он был, потрясающей красоты лак! Из-за работы пришлось отдать все свои лаки маме, но по этому красавчику я все еще скучаю   Хотя с моей формой ногтей приходилось перед нанесением их всегда шлифовать. что не могло не сказаться на их состоянии)
Socko 22 апреля 2015, 16:25
Представляю, как вам не хотелось отдавать такое сокровище
Про шлифовку и вред ногтям — это да… Наверное, если б не этот останавливающий фактор, красила бы этим лаком намного чаще.
bangbang 23 апреля 2015, 00:15
Для мамы не жалко   Ну, он же подчеркивает каждую ямочку и изгиб, а ради красоты покрытия придется, хочется или нет. Жаль, что нет таких текстур, чтобы подобные лаки идеально лежали на любых ногтях.
Socko 23 апреля 2015, 09:48
Производители так быстро придумывают что-то новое для своих коллекций, что не удивлюсь, если скоро появится зеркальные металлики, не подчеркивающие рельеф ногтей)
Это было бы здорово
kristina-siritsa 23 апреля 2015, 00:21
Очень интересный экземпляр! Найти бы еще.
Socko 23 апреля 2015, 09:50
К сожалению, найти уже непросто, хотя я пару раз еще встречала в продаже. Удачи вам в поисках)
dearclarice 23 апреля 2015, 02:58
Ой, какой красавчик! И скоро он будет и у меня!
Socko 23 апреля 2015, 09:50
Уверена, что он вас не разочарует
OneLoveOrganic 23 апреля 2015, 08:37
Вот уж и правда зеркало)) Красиво!
Socko 23 апреля 2015, 09:51
dany_shh 23 апреля 2015, 11:08
У Dance legend в коллекции Steel есть лак Katana, очень похожий и, как мне показалось, легче в нанесении, чем по вашему описанию) не смотрели?
Socko 23 апреля 2015, 11:51
Я из этой коллекции пробовала только Machete (серо-бежевый), поэтому сравнить могу только с ним.
В нанесении, может, чуть легче, стойкость выше, но и такого чистого металлического эффекта, как у «Push And Shove», к сожалению нет. Все-таки он полосит (меньше, чем большинство металликов, но тем не менее), из-за этого поверхность получается недостаточно гладкой и зеркальной
dany_shh 23 апреля 2015, 17:15
Сейчас посмотрела ваши фотографии с компа. И правда, прям зеркало-зеркало! Очень крутой. А с телефона OPI и DL выглядели близнецами
Natalia_Bos 23 апреля 2015, 13:40
С полировкой совсем другой эффект. Очень круто смотрится
Socko 23 апреля 2015, 14:19
Это точно, земля и небо. Спасибо)
EkaterinaSummer 26 апреля 2015, 12:02
Ох, какой красавец все-таки, надо брать, а то потом жалеть буду
Socko 27 апреля 2015, 08:47
Если есть такая возможность, брать надо обязательно