07.02.2015

El Corazon Active bio-gel color gel polish 423/556 "magic berry princess"

С лаками El Corazon я познакомилась именно на Косметисте, и именно отсюда началось мое увлечение лаками этого бренда. Сейчас у меня их штук 15, плюс еще из серии «Калейдоскоп» несколько экземпляров. Я «подсадила» на них всех своих подруг-знакомых-коллег женского пола. Если я не знаю, чем бы таким накрасить ноготки — сразу беру что-нибудь из своей отдельной коробочки, там обязательно найдется что-нибудь на любое настроение и на любой случай жизни )

«Magic berry princess» (423/556) это такой лак-праздник. Он словно весь состоит из мельчайших искорок золотого и фуксиевого цвета. На ногтях смотрится так же, как и во флаконе, разве что золотого сияния поменьше.
Собственно, флакон стандартный, кисть стандартная плоская. Пользоваться ей удобно — у El Corazon вообще на мой взгляд кисточки очень удачные, в отличии от большинства масс-маркет лаков.

Жидкий, но насыщенный, два тонких слоя полностью перекрывают ногтевую пластину, ни просвечиваний, ни проплешин, ни полосатости — совершенно беспроблемный лак. Сохнут эти два слоя быстро — буквально 30 минут и можно заниматься, чем угодно, не боясь, что на покрытии останутся следы и царапины. На моих ногтях лак держится 3-4 дня, потом начинают затираться кончики (я много печатаю, вожусь с бумагами, рукодельничаю, да и домашнее хозяйство еще никто не отменял), но ужасов, типа скалывания, трещин или еще чего подобного не бывает никогда. Это один из моих любимейших лаков — редко когда встретишь сочетание и красоты, и удобства нанесения, и качества носки.

Удаляется лак любой жидкостью для снятия лака, без фольги и прочих танцев с бубнами, ногтевую пластину не окрашивает (ношу часто и без базы).

Ну и конечно, свотчи. Жаль, я не умею делать такие красивые фото, как многие сообщницы по разделу «Лакоманьяк», да и свет сегодня не радует, но я постаралась сделать все возможное.
Дневное освещение, виден мельчайший золотой шиммер и насыщенный цвет.
Вот такой он искристый.
Такой в тени — цвет на самом деле глубокий, не плоский.

Оценка — 5+
Цена — около 120 рублей
Срок использования — 3 месяца (несколько использований)

Люблю нежною любовью, никому не отдам )))