28.09.2014

Горячий маникюр или мой незаменимый помощник в переходе на европейский маникюр

Не так давно решила отказаться от использования щипчиков и перейти на европейский маникюр.Знаю, процесс долгий, но я нашла для себя отличного помощника в этом не легком процессе

Что мы имеем для начала, неделя страданий без любимых щипчиков и результат на лицо
Шаг 1: Тщательно скрабируем наши ручки
Шаг 2: Та-да-мм! Прошу любить и жаловать, главная героиня поста-ванночка для горячего маникюра от IRISK.В комплекте 3 одноразовые ванночки из пластика, о для домашнего использования одну ванночку можно вполне использовать несколько раз.Имеет 2 режима нагрева.Один собственно для нагрева, другой для поддержания температуры.В использовании легкая, шнур достаточно длинный, можно найти в любом проф.магазине, цена не высокая ок. 650р. Предполагается использование специального лосьона для горячего маникюра, но я использую обычный лосьон для рук и добавляю любое базовое масло, желательно еще и эфирное добавить.думаю масло лимона или авокадо подойдет здорово!
Перемешиваем
Шаг 3: Включаем режим «HI»
Для разогрева достаточно 20 минут.
Шаг 4: Пока ванночка греется, не теряю времени и придаю форму ногтям
Шаг 5: Через 20 минут, переключаю в режим поддержания температуры «LO»
И вот оно, время двадцатиминутного релакса, температура примерно 40 градусов очень приятная для рук.Будьте осторожны если добавляете масло, оно нагревается сильнее, если перегрелось то просто выключите на время ванночку.
Шаг 6: Промакиваю пальчики полотенцем и втираю остатки масла и лосьона в руки, наношу гель для удаления кутикулы и не жду как раньше минуты 3 а сразу приступаю к удалению.
Этот процесс занимает намного меньше времени, чем при обычном маникюре.
Шаг 7: Использую сначала «копытце» отодвигаю им кутикулу, а потом «топорик», он окончательно удаляет все лишнее.
Шаг 8: Наношу масло для кутикулы, даю впитаться и массирующими движениями втираю в кожу.
Получаем такой результат
Да, результат не идеален, но я стремлюсь к этому идеалу, думаю чтобы добиться красивой и ухоженной кутикулы и кожи вокруг ногтей понадобится не один месяц, но я этого добьюсь и не возьму больше в руки щипчики… ну максимум ножнички чтобы удалить что нибудь совсем не приглядное.Горячий маникюр очень мне помогает в этом непростом деле, валики вокруг ногтя и кутикула намного дольше остаются в увлажненном состоянии и пальчики выглядят ухоженными.Покупкой этой ванночки очень довольна!
Рада если кому то этот пост будет полезен!
А как вы переходили на европейский маникюр, какими средствами пользовались?

KaterinaKet 28 сентября 2014, 16:25
Спасибо за обзор, ванночку куплю обязательно)а можно поподробней-какой именно у вас лосьон и какое масло? Лосьон должен быть жирным? Нельзя ли одно масло использовать?
wonder_woman_kgd 28 сентября 2014, 16:33
Одно масло можно, только обязательно базовое и в него можно эфирных добавить, но следите за температурой, не обожгитесь.Лосьон у меня бархатные ручки ультрапитательный с помпой который, главное чтобы не жирный был.А масло брала кунжутное, но можно любое, хоть оливковое!
KaterinaKet 28 сентября 2014, 16:45
Спасибо.
Natalia_Bos 28 сентября 2014, 16:30
Интересная ванночка.
Я уже около года на аппаратном маникюре/педикюре. Сейчас уже и не помню, сколько времени этот процесс занял, но помню поначалу руки так и тянулись к ножницам что-нибудь срезать. Сейчас я их практически не использую))
volnaya89 28 сентября 2014, 16:45
Спасибо, что поделились опытом. Я очень хочу перейти на необрезной, пока вдохновляюсь успехом других. Для себя решила, что без масла каждый день не справиться. Пытаюсь, но стоит только день-два пропустить, забегаться, как приходится подрезать. Жизнь-борьба
И еще хочу пушер с топориком, как у Вас))) деревянные палочки — это здорово, но у меня не получается ими подчистить, и даже лак ложится неровно внизу. Куплю и буду пробовать аккуратненько сдвигать Слышала, металлические пушеры ругают, но мне кажется, тут дело сноровки и аккуратности.
В общем, пост по адресу))
Кстати, буду благодарна, если кто подскажет, что лучше в такой ситуации — аппарат для парафинотерапии (он конечно больше для кожи рук, но может, и с кутикулой помогает) или такая ванночка или они совсем разные вещи делают?
wonder_woman_kgd 28 сентября 2014, 17:26
Даа топорик это вещь! Не прогадаете точно)
Lenuska 28 сентября 2014, 19:13
Горячий маникюр лучше парафинотерапии по части того, что у парафинотерапии есть ряд противопоказаний, у горячего же маникюра их нет совсем))
wonder_woman_kgd 28 сентября 2014, 19:49
да да, читала вроде бы парофинотерапию нельзя делать когда есть ранки даже маленькие на руках
volnaya89 28 сентября 2014, 20:14
Спасибо за совет, девочки. Ознакомилась, противопоказаний к себе применимых не нашла. Кое-где в статьях пишут, что парафин ухаживает за кутикулой, но сравнительных отзывов с ванночкой нет. Разживусь когда-нибудь, возьму и то, и то)))) По крайней мере результат автора с горячим маникюром меня впечатлил.
wonder_woman_kgd 28 сентября 2014, 20:31
Тоже почитала про парафинотерапию по подробней, для меня муторно, я заброшу это дело, зная себя)Если делать и то и то то руки будут в идеальнейшем состоянии наверно)
555Galina 28 сентября 2014, 17:08
Спасибо за идею добавлять лосьон для рук- я делала горячую ванночку только на оливковом масле, попробую- вдруг понравится) А вы знаете, у меня вообще никаких проблем с переходом на необрезной маникюр не возникало и не потребовалось месяцев на это дело, здесь главное-хотя бы пару раз в день использовать масло или крем для кутикулы- и все будет. А маникюр у вас получился аккуратный- в общем, путь выбран правильный)
montanamontana 28 сентября 2014, 17:30
Какая система интересная) мой переход осуществился окончательно когда у меня появился удалитель кутикулы от фирмы эвелин. Он так хорошо растворяет кожицу что и обрезать почти нечего) и мои ногти он не травмирует. Бывает что то все равно подрезаю, но это очень редко при должном уходе. И еще один мой друг это карандаш с маслом для ногтей. Сейчас у меня артдеко. Его прелесть в наконечнике откуда идет масло. Одновременно мажа ногти маслом я им же отодвигаю кутикулу.
wonder_woman_kgd 28 сентября 2014, 19:51
В беленькой тубе? мой ремувер как раз подходит к концу, надо попробовать)
montanamontana 28 сентября 2014, 20:20
Да, за смешные деньги. Я потом такой как у Вас забросила совсем. Он мне уж очень сильно растворял все, аж ногтевая пленка местами слезала. Я ремуверами не злоупотребляю, использую раз в неделю, а потом увлажняю увлажняю, бывает отодвигаю.
ViktoriaK 28 сентября 2014, 18:30
Очень интересно, не знала про такую ванночку.
tatuha 28 сентября 2014, 19:24
Ой посмотрела, и тоже ванночку захотела- будет еще одна штука, которой пару раз попользовалась- и она отдыхает где- то на антресолях…
А Вы молодец- мне бы такую выдержку! Сколько раз в неделю делаете эту процедуру( простите, если было в тексте)? Да я тоже на необрезном( но бывают моменты когда ремувер удалил не все) и я тогда очень быстро нахожу щипчики(   и сегодня так случилось....)
wonder_woman_kgd 28 сентября 2014, 19:55
Один раз в неделю, но если выдастся свободная минутка могу сделать экспресс вариант, без удаления кутикулы, а просто подержать ногти в ванночке и все, мини спа на ночь) Тоже много раз так было, что обещала себе щипчиками не пользоваться, но они как наркотик) Поэтому муж их забрал и спрятал, так что вариантов нет
ereminamf 29 сентября 2014, 04:50
А я пошла и новые щипчики купила, 5 штук, когда мои припрятали)))))

Вы — молодец, я никак не могу, щипчики как наркотик)))
ViolaTricolor 28 сентября 2014, 19:43
Тоже хочу такую ванночку. Спасибо за пост!
Lalila 28 сентября 2014, 20:07
Вы молодец, удачи вам в начинаниях и успехов в достижении цели)
извиняюсь, авокадо не относится в эфирам можно использовать и масло чайного дерева, заодно подживит микротрещинки и нима (антибактериальное, регенерирующее, антисептическое)
wonder_woman_kgd 28 сентября 2014, 20:11
Косяк)Спасибо  , как раз стоит пылится на полке, надо поставить поближе чтобы не забыть воспользоваться, что то забыла о нем)
Licht 28 сентября 2014, 22:09
Спасибо за пост, для меня вопрос маникюра актуальный…   Скажите, пожалуйста, насколько агрессивно средство для удаления кутикулы от Sally Hansen..? а то как разъест все до самой головы…
blacklace 28 сентября 2014, 22:55
Настолько, что нанесенное на голый ноготь, может (и спровоцирует) его шелушение
Temira 28 сентября 2014, 22:30
Надо! Надо мне такую ванночку! Понятия не имела о ее существовании…
Skolopendra 28 сентября 2014, 23:05
Скажите, а что, пластиковые контейнеры вообще одноразовые? Вы пишите, что «дома вполне можно использовать несколько раз». Если это пластик, то почему не для долгого использования?
wonder_woman_kgd 28 сентября 2014, 23:12
В инструкции написанно так потому что предпологается использование ванночки в салоне и меняют для стерильности, а дома для себя думаю ничего страшного не будет
Skolopendra 30 сентября 2014, 12:06
Понятно, спасибо.
Iren_A 28 сентября 2014, 23:10
Я при переходе на необрезной маникюр сразу накупила массу уходовых средств, масла, воск, карандаши. Мажьтесь, как можно чаще, нужно постоянно увлажнять и питать кутикулу и постепенно она перестанет нарастать. Мне еще очень хорошо помог аппарат для маникюра и керамическая пилочка.
wonder_woman_kgd 28 сентября 2014, 23:14
А посоветуйте тогда самое лучшее из вашего арсенала
Iren_A 29 сентября 2014, 10:23
Мне понравились масла Avoplex от OPI и масло от Red Carpet, из воска — больше всего Барсук, еще хорошие средства у EzFlow. Пробуйте, вам нужно подобрать то, что будет подходить именно вашей кутикуле.
wonder_woman_kgd 30 сентября 2014, 08:42
Спасибо за ответ!Avoplex многие советуют, остановлюсь на нем:)
kelebekler 29 сентября 2014, 13:26
Вовремя пост, я как раз пытаюсь перейти на необрезной маникюр, но с кутикулой в таких случаях часто проблемы, потому что она никуда не девается если просто мазать ремувером. У вас оч даже неплохой еще результат. Возьму на заметку.
kateisgreat 29 сентября 2014, 19:59
никогда такую ванночку не видела, теперь хоть знаю что искать! давно хочу такой процедурой понежить ручки)))
выше писали о парафинотерапии — такая ванна есть у меня, но она явно дольше времени и трудозатрат займет! но мне нравится, что с ее помощью можно смягчить именно кожу рук и ног, тоже очень приятно и просто))) а вот для кутикул я бы такую ванну хотела, гораздо больше)
vibit 30 сентября 2014, 02:12
Очень интересно, но у меня возникло два вопроса.
1. Что делаете с «отработанной» смесью лосьона и масла?
2. Нельзя обойтись без спец-ванночки, а разогревать например в микроволновке?
wonder_woman_kgd 30 сентября 2014, 09:06
Ну если есть время часть втираю в кожу рук, делая небольшой массаж.Если нет то выливаю просто
Можно наверно, но прикол ванночки в том что она разогревает до определенной температуры и дальше поддерживает ее на нужном уровне, с микроволновкой это не пройдет, нужно будет постоянно подогревать, это будет уже не так приятно
cat_woman 04 октября 2014, 08:34
А у меня вопрос по самому началу — Вы скрабируете сухие руки?   Или потом ровняете влажные ногти? Я просто стараюсь сначала все манипуляции с пилкой проделывать на сухих ногтях ( читала, что если пилить влажные — будут слоиться), а потом уже все водные процедуры. Я в этом не спец, но считала свой алгоритм правильным, поправьте, если не права.
А про такую ванночку не знала даже, полезная штуковина! Спасибо за обзор!
wonder_woman_kgd 04 октября 2014, 10:27
Я сначала скрабирую обычно сухие руки потом смываю и подпиливаю, ногти не успевают сильно размякнуть, и подпиливаются нормально.Хотя вы правы не логично так делать, это привычка) Надо наоборот)Вы правы   Спасибо!
cat_woman 04 октября 2014, 10:34
Не скрабируйте сухие   пожалуйста!)) Это же так травмирует и царапает кожу( а полноценного эффекта не даёт.
wonder_woman_kgd 04 октября 2014, 11:10
Мне казалось наоборот больше эффекта   Приму на заметку, завтра попробую)