Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
17.09.2014
13862

OPI Push & Pur-Pull + Golden Rose Holiday 80


Вот уж к чему я точно не испытываю болезненной тяги, так это к фиолетовым лакам. Но когда всевозможных розовых/коралловых неонов стоит уже ни один флакон, зеленый цвет не нравится ни в каком виде, оранжевый тоже не вызывает особенного отклика в душе, а желтый… ну, что желтый?..
Но, пока я была в путешествии, неоны OPI так и бросались на меня в каждом косметическом магазине. Так что в последний день я решила – надо брать.
А уже дома мне подумалось, что в пару к нему просто необходим желтый неон. Ну, какой нашла. С него и начнем.

Golden Rose Nail Lacquer Holiday 80
Я тысячу… нет, миллион раз говорила, что пески GR – одни из самых беспроблемных лаков в мире. Поэтому, столкнувшись с этим экземпляром, мягко говоря, опешила. Но обо всем по порядку.
Цвет – желтый неон с серебристым шиммером (мелким глиттером?), который совсем не виден на ногтях.
Нанесение, в принципе, нормальное. Лак ложится на ноготь, следует за кистью, куда скажут… но он плешивит! Натурально плешивит! Первый раз при покрасе песками ГР (а желтый у меня, надо сказать, одиннадцатый) мне понадобился третий слой. Пусть очень-очень тонкий, но все же.
Сохнет вся эта конструкция тоже небыстро, понадобилось не менее получаса, чтобы лак, наконец, «опесочился». Зато держался, как прибитый, и через два дня удалялся с некоторым трудом.
Цена – 140 рублей
Оценка – 3. Ну, в крайнем случае, 4 с огромным минусом. Я люблю пески за беспроблемность, поэтому очень требовательна к их качеству.

Вместе с лаками неоновой коллекции OPI выпустили «специальную» базу, которая, по уверением производителя, должна делать неоны из коллекции (и вообще любые яркие лаки) еще ярче. Конечно, я бы обошлась без нее, но любопытства ради (и жабы, покидающей меня на время путешествия) купила. База не объект моего поста, но не упомянуть не могу.
OPI Put a coat on! Bright Color Booster
Это белое покрытие, которое при высыхании выглядит, почти как канцелярский штрих.
У меня нанесена в один слой – не идеальное покрытие, конечно, но однозначно лучше обычного белого лака, который на первом слое по определению плешив. Я успела опробовать ее еще и с неприлично прозрачным неоном от Essie – мороки и правда меньше, чем с подложкой из лака. Сохнет база, кстати, моментально, и можно переходить к цветному покрытию.
Но давайте посмотрим, играет ли роль база в цвете лака. Здесь слева OPI нанесен без базы, справа — на нее, в обоих случаях в два слоя. Видно, что на правой ромашке цвет действительно более насыщенный.

OPI Nail Lacquer Neon Collection Push & Pur-Pull NL N37
Фиолетовый лак-желе, мне напоминает цвет весьма распространенной в мои школьные годы гелевой ручки, но, честно сказать, неоном здесь не особенно и пахнет.
В нанесении очень прост, отлично ладит с предложенной базой, первый слой чуть плешив, второй исправляет ситуацию. Не могу сказать, что лак слишком прозрачный, в принципе, возможно использовать его на прозрачную базу.
Сохнет лак достаточно быстро, имеет свойственный для неонов (то есть, он все-таки пытается им быть) резиновый финиш.
Я все же больше люблю такие лаки в глянце, поэтому наношу топ.
Но. Обычно неоны на мне совсем не держатся. Если доживут до второго дня – это огромная удача и везение. Даже если на вид они не совсем неоны. Даже если это OPI, которые буквально прикипают к моим ногтям. Ну ладно, тут я перегнула – это же первый неон от OPI.
В общем, на этот раз лак совсем без проблем продержался два дня, выглядел так, как будто я его только нанесла и ужасно меня радовал. Уж не знаю, есть ли в этом заслуга базы, но не отметить любопытное совпадение не могу. Удалялся лак очень легко.
Цена – 12 евро (за базу столько же)
Оценка – 5

Лучшее за месяц

Комментарии

Paraphin 18 сентября 2014, 09:17
Как ни странно, неон приглянулся. В бутыльке бы и не посмотрела, а на ноготках очень даже ничего, я в начале лета искала что-то подобное, Надо будет затестить при возможности.
MaLina_M 18 сентября 2014, 15:39
Мне тоже показалось, что на ногтях он интереснее, чем во флаконе)
Спасибо за комментарий!
Natalia_Bos 18 сентября 2014, 14:32
Фиолетовый красавец!
MaLina_M 18 сентября 2014, 15:40
Он хороший, да) Спасибо!
MadlenVolya 18 сентября 2014, 15:52
Какое нескучное сочетание! Мне нравится!
MaLina_M 18 сентября 2014, 17:00
Спасибо!
Anastashen-James 18 сентября 2014, 18:47
Отличный дуэт вышел!  
MaLina_M 18 сентября 2014, 18:50
Спасибо!)
Froggi 21 сентября 2014, 19:35
Я просто восхищена желтым песочком, хотя до Вашего поста пески вообще не воспринимала!  
MaLina_M 23 сентября 2014, 10:11
Он хорош внешне, но ооочень вредный, к сожалению)
Спасибо!
Paraphin 24 сентября 2014, 20:52
После вашего поста специально пошла потестить красавчик OPI. В одном магазине не было в наличии, только ромашка (с топом и без топа). Готова была схватить, как мне понравился эффект, но увы… В другом месте смотрела-там уже нашелся один бутылек, но… Как же он отличался от ваших фото… не пурпл, а просто фиолетовый! Я его искрутила и так и сяк-название и номер сходятся, а оттенок и близко не стоял с ожидаемым. Итог-не взяла.
MaLina_M 25 сентября 2014, 07:59
Очень жаль! Уверяю, у меня на фото оттенок передан именно таким, каким я видела его на своих ногтях, от просто фиолетового я бы сама приуныла
Свежие обсуждения в Чилауте
Когда сухо не есть хорошо11Всем солнечный летний привет (и тут же хореография Жоржа Милославского — два притопа и бодрый «рот фронт»)! Уважаемые дамы, подскажите пожалуйста, кач... Где поставить «ботокс» в Москве3Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, хорошую клинику (и врача) в Москве — решилась на «ботокс» впервые. Хочется грамотную консультацию насчет подходя... Ого! Это купероз?4Девушки, всем привет! Уже пару лет, как на моем носу появились мелкие красные сосудики. Их немного, но они есть. Только недавно прочитала, что это куп... Тени Летуаль вопросики10Привет. Кто пробовал эти тени, есть что сказать по качеству? Не выковыриваются ли у них рефилы? Хочу из двух палеток сделать одну, прям идеальный набо... Чем смывать спф крем?10Здравствуйте, подскажите пожалуйста, чем лучше смывать спф крем с лица? Стик SPF для жирной проблемной кожи24Здравствуйте, девушки! Прошу помощи коллективного разума в поиске приятного SPF-стика с матовым финишем для обновления защиты в полевых морских услови... Venus станок31Добрый день. Подскажите у кого есть станок Venus с металлической ручкой, удобный ли он или какой то другой модели нравится? Визуально в приорете покуп... Виброплатформа - кто пользовался?48Здравствуйте! Начиталась тут про сгон отеков, укрепление мышц, замену тренировок и т.д. назрел вопрос… У кого есть такая штука, правда ли сгоняет отек... У кого тоже шкаф ломится от "почти пустых" баночек?182Девочки, привет! У меня синдром «жалко выбросить», в шкафу сотни пустых баночек и десятки кремов, которые почти закончились, вроде даже и просроченные... Микротоки против неудачного ботокса11Уважаемые, девушки. Сделали неудачно ботокс на лоб, упали брови, веки теперь лежат на глазах. Косметолог сказала ждать пока отпустит ботокс. Сил нет с...