Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
4,1
07 января 2011, 13:42

Chanel Vernis № 18 Rouge Noir

07 января 2011, 13:42
Их ругают за нестойкость, капризность, слишком высокую цену, их покупают на интернет-аукционах за бешеные деньги, вокруг них создается истерия, их копируют и коллекционируют… О Шанелевских лаках можно спорить бесконечно, но если вы их поклонник — ничто не заставит вас от них отказаться!

Производитель: информация в каталоге
От меня: Это был мой самый первый лак от Шанель. Ему — страшно сказать! — больше четырех лет, но возраст на нем никак не сказался, хотя жизнь его была нелегкой: ему пришлось перенести несколько полетов и даже побывать в руках несмышленого ребенка (о, ужас! к счастью, мы быстро это заметили и смогли спасти их друг от друга:)
Ну и сразу — что могу сказать плохого: лак очень долго сохнет! И при этом прикидывается подсохшим, то есть вы потрогали пальчиком, решили, что «уже можно», начинаете жить, а через 15 минут смотрите на ногти и ужасаетесь количеству вмятинок и царапинок. Увы, тут необходимо терпение! И на ночь наносить его тоже не стоит — результат вас едва ли порадует, если только вы не умеете спать на спине с руками по швам на одеяле и не шевелиться всю ночь. Я использую этот момент в свою пользу: я выбираю момент, когда от меня особо ничего не требуется и под предлогом окраски ногтей отлыниваю от всего остального) «Василина, ты не могла бы..?» — «Нет, у меня накрашены ногти!» — и два часа блаженного безделья мне обеспечены))) При этом неделю вы его не поносите, он облезет как только ему надоест вас радовать, а это, к сожалению, с шанелевскими лаками случается очень скоро. Я не помню, писала я это когда-нибудь здесь или нет, на всякий случай продублирую) На какой-то презентации новой в России лаковой компании производителям (европейцам) задали вопрос, сколько он держится на ногтях. Несложный вопрос поставил европейцев в тупик, потому что для них лак для ногтей — это удовольствие на один вечер и держаться неделями он просто не должен. Я этот подход прекрасно понимаю, мы же не часто носим одну и ту же одежду неделями, или, например, макияж… С другой стороны, я ненавижу снимать с ногтей лак, так что недовольных тоже могу понять)))
За что его можно любить — так это, конечно, за цвет и за безупречный родной глянец! Цвет достоин дифирамб: это глубокий бордовый, притягательно-прекрасный и приковывающий внимание. В темной комнате он будет выглядеть почти черным, но на свету раскроется как цветок, он играет, кокетничает и не бывает плоским. Лак глянцевый (это отдельный разговор!), в нем нет фирменного шанелевского шиммера, но он от этого явно не проигрывает. Глянец… Ах, какой глянец!.. К сожалению, у меня далеко не идеальные ногти, они полосатые и с этим особо ничего не поделаешь (поскольку шлифовать их я боюсь, привет, Лена Мементо:), но я привыкла и не раздражаюсь. Так вот если бы я раздражалась и боролась с ними — лак был бы просто зеркалом на пальчиках! А так это просто неровное стекло ручной работы)
Ну да ладно, что-то меня понесло) Вот и свотчи при дневном свете (с солнцем у нас сейчас напряженка, зима все-таки, поэтому один сплошной дождь на неделю):
Прошу прощение за поцарапанную наклейку — лаку правда нелегко пришлось в этой жизни)
И да, с нанесением у меня проблемы, к кутикуле я подбираюсь очень осторожно, но получается неважно) Но я буду этому учиться, тем более у меня далеко идущие планы по отношению к шанелевским лакам!

Вот так это выглядит при вспышке:

Возвращаясь к дневному свету:
Вот такой он, прекрасный и непростой «красный черный» №18.
Стоимость его колеблется от 19 до 25 евро (можно найти и подороже:)
Оценка: 5. Буду покупать снова и пользоваться как индульгенцией от домашних дел)
Всем спасибо и, опять-таки, с праздником!

domristka 07.01.2011
Спасибо за пост, у меня похожий отенок от maybelline тоже проблемы с высыханием, но что бы добиться такого цвета как у вас мой надо нанести в 3 слоя и тогда он вобще не высыхает.
Vasilina 07.01.2011
здесь два слоя. но я вообще в один мало что наношу, хочется насыщенности) а вообще темные лаки как правило долго сохнут.
спасибо!)
Dina_D 06.02.2011
странно, у меня долго сохнет(и так до конца не высыхает) именно пастель. красные же оттенки(а так же фиолетовые, черные) сохнут минут 15(в 2 слоя, без сушки)… оттенки красного обожаю, у меня их было много — и люкс, и не люкс, но никогда с их высыханием проблем не было.
я говорю именно про эмаль, потому что если есть примеси ввиде шиммера или чего еще, то там уже другой разговор.
IrkaNL 07.01.2011
Очень красивый цвет, но он требует идеального нанесения.
Vasilina 07.01.2011
да, и идеальных ногтей) но волков бояться — в лес не ходить, к счастью. не все в моем окружении обладают зрением острым, как макросъемка фотоаппарата)
LittleBoots 07.01.2011
Красивый цвет, жаль что такой капризный
Vasilina 07.01.2011
да, капризный, этого не отнимешь) поэтому он долгое время был у меня одним единственным лаком от Шанель, но потом мне срочно понадобился красный лак, а потом вышел парадоксал, а я еще и на Косметисте зарегистрировалась
south 07.01.2011
шикарные пальчики с Шанель.....))
Mechtatelnaya 07.01.2011
Вчера тлько обсуждали какие разные лаки Шанель по нанесению. Зато цвета все чудесные и этот тоже не исключение. Эта макросъемка-просто нечто! Я тоже когда ногти снимаю миллион снимков делаю, вечно какие-то несуществующие для глаз дефекты выищет…
А вам хорошо, цвет такой насыщенный, богатый. Носите в удовольствие :)
Vasilina 07.01.2011
спасибо, Лена! я за то и люблю шанелевские лаки — это целый плацдарм для обсуждений) вот что можно про ОПИ сказать, кроме того, что это очень качественные, добротные лаки?)
Mechtatelnaya 07.01.2011
Это точно) Косметички с ОРI обсуждают в основном цвета, а вот про Шанель можно много чего сказать, тут а аналоги, тут и впечатления))
IrkaNL 07.01.2011
OPI -это не только цвет, но и качество!.. Широкая удобная кисть. Долго держится на ногтях. В отличии от OPI, Chanel берут только из-за цвета. Ну и что, что полосит? Ну и что, что на ногтях 2-3 дня?- вот вам Шанель.
Marmeladkitty 07.01.2011
Мне кажется, что на фотографиях с дневным светом видно как он неравномерно лежит и полосит, это так?
А цвет красивый
Vasilina 07.01.2011
он ложится немного неравномерно, но второй слой это исправляет.
спасибо!
viktosha 07.01.2011
Мой любимый цвет, просто обожаю.
В виш-лист, спасибо Vasilina)
Вам спасибо!)
Christina_Guettler 07.01.2011
я бы его и в три слоя нанесла… Кожа у тебя такая белая!!!
Vasilina 07.01.2011
в три слоя надо было вечером, пока муж дома) а я на свой страз и риск днем, пока детище спало)))
ты же тоже белоснежка!)
panenka 07.01.2011
обажаю темные лаки. но руки у меня совсем из *опы растут. поэтому крашу все время вечером (когда уже никуда не собираюсь), потом час сижу в ванной, оттираю лак с пальцев (тк накрасить ноготь, не задев кожу для меня — высший пилотаж, это только с широкими кисточками получается и по не всегда). короче если после таких мучений с утра я вижу следы от постели на ногтях (орли этим грешит), то злости моей нет предела.
и если бы все лаки носились 1 вечер, то я бы ногти никогда не красила.
klopi4ek 07.01.2011
У меня руки там же выросли, только я потом польностью вытираю ногти и так раза 3 за вечер, а потом плюю на все и иду красить прозрачным покрытием.
Vasilina 07.01.2011
да, процесс, конечно, сложный, но результат того стоит, по-моему)
Dina_D 06.02.2011
сушка для лака от LCN вам в помощь! :) у меня три слоя лака с ней сохнут за 20 минут.
Murashka 07.01.2011
Василина, какой цвет улетный!!!
Vasilina 07.01.2011
я тоже так считаю) спасибо!
Katrinka 07.01.2011
Очень красивый цвет! Я уж было решилась купить себе лак Шанель (жаба долго меня отговоаривала), выбор пал именно на него. Но в магазине его не оказалось. Жаль, цвет роскошный.
Vasilina 07.01.2011
может, оно и к лучшему — это не самый беспроблемный шанелевский лак, все-таки начинать с него знакомство с ногтевыми предложениями от шанель не стоит, очень уж долго и требовательно сохнет)
isadora 07.01.2011
Красивый цвет переспелой вишни!
и красивое определение)
Lipochka1981 07.01.2011
Привет! Самый лучший пост о шанелевском лаке! Их действительно нельзя не любить! Есть легенда об их создании, якобы в память о Габриэль Шанель, в память о том, что она говорила о том, что женщина должна каждый день меняться, Дом Шанель сделал лаки однодневными. Кроме того, Габриэль считала, что в приоритете должен быть педикюр нежели маникюр. А как известно на ногах лак держится дольше. Спасибо за пост, лак очень красивый!
Vasilina 07.01.2011
cпасибо! ради такого комментария стоило писать пост!
Lipochka1981 07.01.2011
Спасибо! Я очень люблю Шанель и все, что связано с Великой Мадемуазель!
Vasilina 07.01.2011
буду обращаться за консультацией, если что
Mursilka 07.01.2011
Красивое объяснение нестойкости  .
Vasilina 07.01.2011
я тоже теперь им буду прикрываться)))
beauty_I 07.01.2011
Так безупречно красиво я о словах написан пост!!! Читается на одном дыхании! Меня прямо-таки впечатлило…
Лак красив, привлекателен меня уже манит прикупить лак Сhanel
Vasilina 07.01.2011
спасибо! а фотографии, значит, не понравились?)))
beauty_I 08.01.2011
Конечно понравились, если уж даже прикупить захотелось))
Я поискала в сети, наткнулась на лето 2011. Там будет ярко- желтый лак
Vasilina 08.01.2011
о, я сначала ужаснулась, а теперь жду с нетерпением)))
dazzle 07.01.2011
О, мой любимый лак, красота! Только вот мне самой нелегко им ногти покрыть. И из моих наблюдений: шанель нельзя разбавлять, т.к. теряется неповторимый и неуловимый оттенок. Ну это так, на всякий случай)
Vasilina 07.01.2011
я тоже фанат))) но у меня пока даже необходимости не возникало их разбавлять, не то что желания)
dazzle 07.01.2011
А у меня, видимо, руки не из того места, лаки иногда сохнут, так вот заметила что у шанель меняется пигмент от разбавителя. Мой руж нуар покоричневел и стал вылитый дьяболик, пришлось выбросить((
эх, обидно!(
dazzle 07.01.2011
А у меня есть три флакончика про запас)))
Lusha 08.01.2011
мне ооочень понравилось предисловие)))

пару месяцев искала лимитку 2006 года — позавчера нашла — счастью нет предела
ох уж эти шанелевские лаки…
Vasilina 08.01.2011
я бы тоже была на седьмом небе)
спасибо большое!
Tesorito 08.01.2011
Как я люблю лаки Шанель! Видела такой лак в магазине, но не решилась купить. На Вас мне понравился, смотрится шикарно и подчеркивает белизну пальчиков!
Vasilina 08.01.2011
спасибо!) мне тоже нравится этот цвет — он на самом деле не настолько обязывающий, насколько кажется таким во флакончике
E_katerina 08.01.2011
Василина, как всегда я в восторге от твоего слога — приятно читать))
Rouge Noir действительнолегендарный лак Chanel, он у меня, для конечно, есть — ношу зимой довольно часто, роковой цвет, не каждая решиться носить его, но одев, я, например, чувствую себя такой уверенной и независимой. А что твоит макросъемка я знаю не по наслышке)
Vasilina 08.01.2011
спасибо, Катя!) всегда приятно читать такие комментарии — появляется чувство, что пост написан не зря)