17.07.2014

Chanel Etats Poetiques Collection - Fall 2014

Ну признайтесь, ждали осеннюю коллекцию? :)
Я вот очень ждала… с самых первых промо фото решила, что все три лака куплю обязательно и вот по счастливой случайности они достались мне аж в первой половине июля.
Ну, давайте разбираться по порядку
Chanel Le Vernis Nail Colour 625 Secret
Secret представляет собой бежевый крем без шиммера, который с первого слоя идеально наносится, хотя честно сказать я ожидала худшего.
По цвету это самый что ни на есть идеальный нюд, ну для тех, кто искал) До того, как он попал ко мне в руки, я думала, что лак будет заурядным как Beige (ну да ну да, беж мне никак не нравится), а оказался отличным экземпляром.
Два слоя дают ровное и непрозрачное покрытие, которое на базу + топ продержится до 3 дней, затем затирается. И высыхает минут за 15-20. Пузырями и плешами не идет.
Цвет действительно меня порадовал, я давно не пользовалась подобной гаммой и он оказался комплиментарен к моей коже рук.

Chanel Le Vernis Nail Colour 631 Orage
Классический темный крем от Шанель с мельчайшим шиммером, столь не явным, что его видно только на ярком солнце во флаконе и совсем не заметно на руках.
Асфальтово-черный лак с ноткой синего, вот так бы я его описала.
Все темные лаки от Шанель это немного драма, но не всегда удачная. Многие блоггеры сравнили Orage с Vertigo. По шиммеру и общим ощущениям от оттенка конечно да, они похожи, а так абсолютно разные.
Наносится без проблем, не пузырит в отличие от того же Vertigo. Два слоя на базу + топ высыхают за 15-20 минут и затираются на второй день. И как ни странно, но данному лаку не хватает глянца. Обычно вот что что, а глянца Шанель не занимать.
Оценка: 5-

Chanel Le Vernis Nail Colour 629 Atmosphere
Атмосфера по праву звезда всей коллекции. Мне даже трудно правильно описать текстуру данного лака… Я бы сказала, что это перламутровый дуохром.
Серо-бежевая перламутровая база, как и большинство перламутров очень жидкая.
В зависимости от того как падает свет лак может уходить то в розовый, то в золотой оттенок. Одним словом — дуохром.
Несмотря на перламутровую текстуру лак ложится практически без полос, небольшое наслоение может быть заметно только на супер макро снимках.
Два слоя на базу + топ оставляют просвечивающий слегка свободный край ногтя. В три слоя наносить не пробовала, для меня будет too much.
В большинстве случае конечно лак больше отдает розовый оттенок. На данной текстуре довольно притягательный.
Линию у кутикулы прорисовать можно даже с закрытыми глазами))) Два слоя на базу + топ высыхают за 15 минут и продержатся до 3 дней.
На последних фото свет падает по разному и видно как хамелионит лак))))
Оценка: 5+
Цена: ок.1000 руб.
В общем и целом коллекция Etats Poetiques меня очень порадовала, особенно Атмосфера. Лаки цельные, осенние и очень комфортные.
А как Вам осень Шанель в этом году? Будете брать?
Ваша Надя

Malinka_Baronesska 17 июля 2014, 22:08
Спасибо за пост! Я очень жду эти лаки, и как обычно, брала бы без затеста даже
Очень красивый нюд получился, и ТТХ отличные, так что надо брать!
И атмосфера у вас очень интересная получилась, мне по промо она казалась розово-серой, грязноватой. А вы ее в качестве топа не пробовали?
Purshinka 17 июля 2014, 22:11
Спасибо. В качестве топа пробовала на Orage, но Атмосфера плотновата для того, чтобы выступать как топ, покрытие получается тяжелым
darkwildwind 17 июля 2014, 22:23
Замечательный пост и прекрасная коллекция от Chanel, но совсем не мои цвета. Спасибо за обзор.
спасибо, что заглянули)
Tan2013 17 июля 2014, 22:31
За атмосферой конечно пойду))
Атмосфера -красавица)
solniskotanuska 17 июля 2014, 22:49
атмосфера — просто шик! обожаю дуохромы
секрет тоже хорош.
Надя, спасибо за пост.
Purshinka 18 июля 2014, 10:32
Вам спасибо, рада, что понравилось
LiDiYA_SPb 17 июля 2014, 23:06
У меня нет пока шанелек, но это пока )))) дуохром мой ))) будет мой ))) прям запал-спасибо за хорошие фото
Purshinka 18 июля 2014, 10:33
все все равно приходят хоть к одному лаку Шанель) как правило. Спасибо
jbarda4ok 17 июля 2014, 23:22
Надюш, красавчики! Особенно «Атмосфера»
Purshinka 18 июля 2014, 10:33
Юля, спасибо) согласна на 100%
Mursilka 17 июля 2014, 23:44
Надя, вот это да, как рано показываешь осень. Я срочно стала соображать, какой день на календаре  .
Полюбовалась, особенно первый понравился — идеальное покрытие. Но брать не буду — я себе выделила лимит пространства на лаковую коллекцию, и вот, он уже исчерпан (= коробка забита  ).
Purshinka 18 июля 2014, 10:39
  Саша, спасибо. Да, рановато в этом году добралась до нас осень) Но уж очень ее хотелось) Я думаю, что все равно рано или поздно либо коробка будет больше, либо будут 2 коробки
anuka 17 июля 2014, 23:57
Я так ждала атмосферу… Но не вау… Подумаю наверное до осени) спасибо за озор! За первый вдвойне
Purshinka 18 июля 2014, 10:40
спасибо) может живьем больше понравится, а может и нет) Всяко бывает
Socko 18 июля 2014, 00:02
На вас все очень красиво, но я, пожалуй, эту коллекцию пропущу — цвета все же не мои…
Rossetto 18 июля 2014, 01:18
«Секрет» понравился — беспроигрышный, «Атмосферу» вообще не поняла) «Гроза» — на любителя, очень многие его оценят!
Purshinka 18 июля 2014, 10:40
так обычно и бывает, у каждого лака свои поклонники)
sonnez 18 июля 2014, 03:44
Ну почему лак за 1000 на второй день затирается?   совсем не айс… спасибо за отзыв!
Kornishon 18 июля 2014, 07:15
Я думаю производитель делает упор не на стойкость, а на интересную цветовую палитру ;)
Purshinka 18 июля 2014, 22:19
Ну тут есть два момента))) Я любые лаки долго не ношу, особенность образа жизни и свойства ногтей. Да и как бы выше цена не значит лучше стойкость, с Шанель особенность в другом. Я со своими 100 экземплярами это точно знаю)
Kornishon 18 июля 2014, 07:24
Смотрю и думаю — где-то все это мы уже видели)
Атмосфера, действительно звезда и достойна, как минимум, быть в коллекции. Но лак однозначно на любителя.
Секрет — производит впечатление «качественного» нюда, благодаря хорошей пигментации и стойкости.
А вот «Гроза» оставила равнодушной… и это при том, что я очень люблю темные оттенки у Шанель. Чего то ему не хватает

Все оттенки показаны безупречно, спасибо за ранний пост
Purshinka 18 июля 2014, 22:19
спасибо) Orage как и Vertigo лучше смотрится во флаконе, чем на руках
cyclotimia 18 июля 2014, 08:16
Выводы из увиденного: для меня Orage — кандидат на приобретение, а нюд и уж особенно дуохром — думаю, аналогов найдется куча.
Дуохром как-то просится быть нанесенным на плотную выравнивающую базу или просто белый лак, чтоб не было видно свободного края. Ну, это всё ИМХО. Спасибо, что показали коллекцию так рано!
Purshinka 18 июля 2014, 22:20
Я думаю, что аналог Атмосферы не так легко найти. А вот с Секретом согласна, в общем идеально сбалансированный оттенок, можно такой встретить во многих марках. Спасибо
555Galina 18 июля 2014, 09:00
Отличный пост, спасибо, всегда интересно посмотреть на то, чего пока нет в магазинах). Мимо меня- точно. Сейчас так много стало появляться нового, интересного и необычного, что тратить деньги на банальности как-то не хочу. Хотя коллекционеров и любителей спокойных маникюров вполне пойму)
Purshinka 18 июля 2014, 22:21
спасибо) я как раз отношусь и к тем и к другим)
zyuleika 18 июля 2014, 09:15
Спасибо за обзор, красивый пост у Вас получился, прекрасный маникюр, но коллекция лично меня не тронула вообще, может быть куплю Секрет (если подойдет к коже), ттх в нем подкупают, остальное как-то мимо…
Purshinka 18 июля 2014, 22:21
спасибо)
AnastasiiaSoloveva 18 июля 2014, 09:32
последний цвет — очень милый
nastyamk2007 18 июля 2014, 09:48
Надя, это супер коллекция! Спасибо за показ, много людей интересуется свотчами) я, как уже говорила, буду приобретать все 3 лака! Уж больно мне понравилась эта коллекция, прям моя-моя, так же как и весенняя коллекция.
Purshinka 18 июля 2014, 22:22
Ну твое мнение я уже знаю   Тут вся осень твоя твоя)
Lipochka1981 18 июля 2014, 10:25
У меня редко так бывает, что понравились все три, а тут. Я схожу с ума, мне нужны они, в особенности Атмосфера! Надя, смотрятся все умопомрачительно! Мы меня теряем!
Purshinka 18 июля 2014, 22:22
Липочка, спасибо   От лака не трагично потерять голову)
JulyKM 18 июля 2014, 11:35
Atmosphere самый интересный.
безусловно
themassinsanity 18 июля 2014, 12:03
Буду искать Secret, спасибо за обзор!
Purshinka 18 июля 2014, 22:23
Спасибо. Думаю скоро в магазинах в нем не будет недостатка)
Fortune 18 июля 2014, 12:18
Надя, спасибо за первый обзор осени! Еще по первым промо выделила для себя Chanel Le Vernis Nail Colour 629 Atmosphere, классика жанра, жемчужные переливы обладают омолаживающими свойствами  . Но думаю, что к нюдовому 625 тоже пригляжусь. Да, видела фото 629, наложенного на 631 — потрясающий эффект, поэтому склоняюсь, что вся троица может оказаться у меня в коллекции
Purshinka 18 июля 2014, 22:24
Я пробовала в виде акцента на 2 ногтя, для меня чуть тяжеловато, но все же переливается Атмосфера на темном красиво. Спасибо!
irma28 18 июля 2014, 13:29
Какие красавцы! Спасибо за пост, обязательно куплю все три)))
Purshinka 18 июля 2014, 22:24
спасибо, рада, что понравились)
Bloomella 18 июля 2014, 13:59
Спасибо большое за обзор! Очень люблю лаки Chanel, из осени первоначально заинтересовала Атмосфера, но после просмотра свотчей я задумалась, нужен ли он мне   есть время подумать! Замечательный пост!
Purshinka 18 июля 2014, 22:24
время еще точно есть, спасибо)
davinchi_nat 18 июля 2014, 15:13
Спасибо огромное за оооочень нужный пост! Однозначно я решила приобрести Orage. Но после Вашего поста мне понравился и нюдовый лак Secret. А вот Atmosphere не зацепил.
Еще раз спасибо!+
спасибо)
Terracotta 18 июля 2014, 19:52
Все очень красивые! Но особенно нюд и хамелеон меня заинтриговали!
и меня)
kori 18 июля 2014, 23:01
Очень ждала лаки, думала что непременно буду брать Orage, но живые фото показали что воздержусь (у меня уже есть похожий), вот Secret может посмотрю повнимательнее, а Atmosphere меня не привлекает (очень редко пользуюсь топами). Большое спасибо за подробный отзыв, очень полезно!
Purshinka 20 июля 2014, 10:02
спасибо) Атмосфера все же более самостоятельный лак)
kori 23 июля 2014, 00:01
Да, но я стараюсь брать лаки перекрывающие линию улыбки, поэтому Атмосфера воспринимается мной именно как топ.
Ilyasovna 18 июля 2014, 23:20
Надюш, спасибо! Так рано показываешь лаки! Я пока спокойна. Обожаю твои ноготки))))
Purshinka 20 июля 2014, 10:02
Christina_Guettler 20 июля 2014, 15:27
у меня прям двойное счастье: и ногти вылечила, и лаки не хочу:))))))
Хотя схожу посмотреть, когда привезут:)
Спасибо за пост!
RoZario 21 июля 2014, 09:23
Огромное спасибо за пост  , понравились Атмосфера и Секрет, сама коллекция кажется мне немного скучноватой, но эти 2 лака я все таки рассмотрю к покупке  .
OSen 22 июля 2014, 15:45
Надя, мне теперь, кажется, 2 лака надо… Что ж ты делаешь)))
К выходу коллекции как бы все 3 не взять?))
Natalia_Bos 10 августа 2014, 12:20
Надя, у нас в Голландии коллекция уже в продаже и я успела схватить все три   Secret больше всех понравился, а Aтмосферой побаловалась в качестве топа на Sweet Lilac.
Purshinka 10 августа 2014, 22:26
Секрет очень правильный нюд) спасибо