Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
16.09.2014
1300

Fennel Nail lacquer Russian secret 132

Думаю, ни для кого не секрет, что некоторые жемчужины среди лаков можно найти не только на полочках с Chanel и в иностранных интернет-магазинах, но и в подземных переходах и корзинках с распродажей в супермаркете. Марка Fennel обитает как раз там (по крайней мере, именно там я её и видела), и их сто тридцать второй номер в серии Russian secret — один из самых удивительных лаков в моей коллекции.
После опыта с салатовым Milv я подумала, что жёлтые ногти накануне свадьбы не то, о чём я мечтаю, так что решила наносить этот лак на два слоя базы Seche Natural. Но мне кажется, что ему это не надо — он и так не окрасит ногти. Ложился лак вполне хорошо: первый слой был немного водянистым и полосатил, но второй разровнял всё и сделал покрытие плотным и равномерным. На некоторых ногтях у меня появились пузырьки, но, благодаря цвету лака, после покрытия сушкой они пропали.
Кисточка у лака длинная, овальная в срезе и расширяющаяся к концу. Получается, что она захватывает достаточно большую поверхность на ногте, так что для моих маленьких ногтей она не слишком удобна. К мизинчику я вообще не знала, как подступиться с ней. Но в итоге ровные полукруги у кутикулы у меня всё-таки получились, так что и с этой кисточкой тоже можно справиться.
Мне показалось, что по текстуре этот лак крем-желе. Но слишком прозрачным и воздушным он не выглядит из-за своего цвета. Глянец у него отличный, но я, конечно же, покрыла его слоем сушки EzFlow, без которой не обходится ни один мой маникюр.
Самое удивительное в этом лаке — его цвет. И удивителен он из-за своей переменчивости. На солнце это холодный разбеленный зелёный, очень похожий на Nails inc. Queen Victoria Street. В тени же он неожиданно становится абсолютно тёплым, теряя все свои синие нотки. А при электрическом освещении этот лак вообще резко становится самым настоящим тилом, никакого намёка на зелёный уже не остаётся. Но самая забавная метаморфоза с ним происходит при очень тусклом электрическом освещении, например, если на него светит только монитор компьютера (на котором ничего цветного, а только текст) или, например, экран телефона с открытой читалкой. Тогда этот лак становится ярким зелёным неоном, самый близкий к такому цвет — Essie Shake your $$ makers. Я думаю, такие метаморфозы с лаком происходят из-за того, что он крем-желе и пропускает через себя свет, изменяясь, в зависимости от его количества. Но получается всё равно очень интересно, а многие изменения цвета моя теория вовсе даже и не объясняет. Так что этот лак с его изменениями цвета остаётся у меня самым загадочным.



Сравнение этого лака с каким бы то ни было другим на ромашке — априори гиблое дело. Но я всё-таки попробовала, слева направо: Fennel Russian secret 132, Color Club Wild cactus, Fennel Russian secret 130, Nails inc. Queen Victoria Street. Единственное, что сразу видно — при рассеянном дневном свете Nails inc. значительно синее, остальные же кажутся одинаковыми. На самом деле это, конечно, не так. Во-первых, Fennel Russian secret 130 всё-таки тоже более синий, а Color Club, наоборот, зеленее. А во-вторых, все лаки, кроме Fennel Russian secret 132, остаются такого же цвета при изменении освещения, только он такой переменчивый. К тому же, к примеру, Color Club ещё и более плотный, другой текстуры.

Цена: 70 рублей

Оценка: 5

Лучшее за месяц

Комментарии

JulyKM 16 сентября 2014, 17:05
Цвет вроде бы и ничего особенного, но в то же время какой-то необычный что ли… на ногтях лежит как стекло.  
marigold 16 сентября 2014, 17:14
Вот да, таких зелёных вроде много, а в этом что-то такое есть, что делает его другим!)
Anny_Tiger 16 сентября 2014, 17:48
У меня есть близкий к вашему 134ый. Люблю его, няшечку. За 33 рубля (в моём случае) превосходит по ТХ многие, которые за 300
marigold 16 сентября 2014, 17:51
134-й у меня тоже есть, мне кажется, они из одного семейства, но всё-таки не похожи.) А по качеству эти лаки действительно порой превосходят многие профессиональные.)