08.06.2014

Капля пин-апа для серых будней: L'oreal Color Riche Long-Wearing Nail Polish 401 Rouge Pin Up

Всем здравствуйте!
Ретро для меня — источник вдохновения, радости и творческих сил, и я безумно люблю разные мелочи, приносящие в повседневную жизнь кусочек того яркого мира. Сегодня хочу показать вам одну из них — лак чудесного красного оттенка с говорящим названием Rouge Pin Up.

Вообще, лореалевские лаки я очень люблю, и это практически единственные лаки из масс-маркета, вызывающие у меня какое-то подсознательное доверие. Но ведь есть за что!

К упаковке сложно придраться — бутылек из качественного пластика, сделанный под толстое стекло и крышка под золотистый металл с гравировкой марки. Выглядит стильно, чем добавляет удовольствия при покрасе.

Кисточка для меня идеальна! Средней ширины лопаточка из упругого ворса, слегка скругленная, ровно нанести ей лак не составляет никакого труда даже мне.

А еще я готова петь оды его текстуре. Крем идеальной густоты и средней пигментации, ложится «легким движением руки», никуда не затекает и не наплывает. Неплохо выглядит и в один слой, но для цвета как в бутыльке понадобятся два.
Кстати о цвете — это классический алый, словно с пин-ап плакатов с красотками из 40-х. Требователен к маникюру, одежде и даже макияжу, но зато уместен практически везде — от офиса до загородных пикников. Невероятно поднимает настроение и навевает ассоциации с легкими платьями в горошек, виктори роллс и танцами до упаду под рокабилли   Взгляните сами:

Рассеянный дневной свет (здесь и далее лак нанесен в два слоя под слоем сушки Eva Mosaic Glass Shine).:

Вспышка:

На солнце:

Сравнительный снимок с красавцем-собратом 404 Scarlet Vamp:

Стойкость у лака средняя, на третий день затираются кончики. Снимается легко, ничего вокруг не окрашивая.

Подытоживая свои восторги, хочу сказать, что вижу у этого лака только один недостаток — крошечный объем 5 ml. Как ни старайся, этого не хватит больше чем на 7-8 покрасов. Мне например, больно видеть, как мой любимец испаряется на глазах, но, с другой стороны, загустевание и забвение ему точно не грозят.

Цена: около 150 рублей в зависимости от сети.

Оценка: твердая 5 и моя безграничная любовь.

С вами была Даша, и я благодарю всех за внимание!

savoyardi 08 июня 2014, 13:29
Спасибо за пост! Это уже давно мой идеальный красный :)
Gishar 08 июня 2014, 14:36
Спасибо, что заглянули!)
E-lena 08 июня 2014, 14:50
Мне очень нравятся лаки L'oreal Color Riche за скорость их высыхания и за саморазравнивающуюся текстуру.
Zaoknomzima 08 июня 2014, 16:02
На фоне зелени выигрышно!)
Gishar 08 июня 2014, 17:01
Спасибо) А я даже не обратила внимания, просто ловила свет)
kat-rina 08 июня 2014, 21:50
Согласна с Вами, лак отличнейший. Как-то сравнивала его с лаком от Герлен ( номер не помню), никакой разницы. Самый удобный и правильный красный!
Gishar 08 июня 2014, 22:22
Очень приятно, когда кто-то разделяет мои восторги )
man_i_ya 09 июня 2014, 09:50
Загляделась на этот дивный цвет))) как вижу красный не могу устоять, скупила бы все)))
Gishar 09 июня 2014, 17:43
Оо, я вас понимаю, у самой всегда глаза глаза разбегаются, они же все такие разные и каждый по-своему прекрасен!))
Rossetto 10 июня 2014, 16:48
У меня есть оба эти малыша. И много их братьев. Очень их люблю.
Gishar 11 июня 2014, 14:59
Эти лаки и вправду невероятно удачные. Спасибо, что заглянули!
sonnez 11 июня 2014, 04:25
Красивый! С платьем в горошек вообще замечательно!
Gishar 11 июня 2014, 14:59
Спасибо большое!)
o_cherenkova 13 июля 2014, 19:02
За что, за что они на мне так безбожно пузырят? Может я какие-то бракованные покупаю   Пузырение не зависит от базы\топа. От количества слоев — тоже. Даже один тонюсенький весь в пупырках.

Но я все равно крашу   Сегодня вот у меня номер 408 Exquisite Scarlet. Пузырь на пузыре сидит и пузырем погоняет.

Цвет у лака действительно, самый настоящий красный из прошлого :) Платье в горошек, красная помада — и на пикник на покрывале в красно-белую клетку! :)
Gishar 13 июля 2014, 20:28
Ужас какой, представляю, как это обидно! У меня пока только шесть экземпляров, но ни за одним такого безобразия не замечала… Хотя, глядя, в каких условиях в наших магазинах хранят косметику, я совершенно ничему не удивляюсь.