23.05.2014

China Glaze Nail Lacquer With Hardeners - №1011 Flying Dragon

Полное название лака: China Glaze Nail Lacquer With Hardeners — Flying Dragon

Развернутое мнение: Слои: изначально я нанесла лак в три слоя, в качестве базы использовала Lumos — Bottom Coat. Рисовала линию возле кутикулы не спеша, несмотря на то, что лак быстро сохнет, я успевала равномерно распределить его по ногтю. Итак, в качестве первой попытки я использовала три, очень тонких слоя, так как от предыдущих оставались проплешины.
Я думаю, ни для кого не секрет, что финиш у лака «резиновый», абсолютно жуткого цвета и неясной текстуры. Шиммер, который содержится в базе, выступает над поверхностью ногтя, что усугубляет эффект. Но после слоя топа лак преображается на глазах.
Так я и поступила — начала покрывать ногти топом Blaze Nails и под ним лак проявлялся, как будто негатив от реактива. Но радоваться было рано и вместо ожидаемого розового, который появился во время покраса топом, я получила следующий результат.
Я испугалась. что сделала что-то не по фэн-шую, стёрла лак и нанесла его заново, уже в два слоя, делая последующий более плотным. Опять же после покрытия топом лак проявил свою розовую сущность, но увы, ненадолго.
Технические характеристики: лак быстро сохнет, но при этом времени хватает, чтобы распределить его по ногтю. Финиш матовый, резиновой текстуры. Консистенция в меру жидкая, здесь нареканий на него нет.
База содержит двухцветный шиммер, мне показалось, что синий более крупный по размеру, а розовый мелкий. Поэтому на солнышке лак будет приятно играть разноцветными частичками.
Стойкость: у меня на ногтях лак продержался ровно сутки — то ли с базой конфликт вышел, то ли мои ногти, как всегда, не способны долго удерживать лак.
Поразительный факт, но при искусственном освещении он уходит в ярко-розовый неоновый оттенок, но поймать такой результат удаётся нечасто.
В целом, впечатления положительные (если отбросить плохую стойкость). Цвет получился не таким ярким, как ожидалось, но красивым. Надеюсь, что и вам приглянется этот дракоша и вы захотите познакомиться с ним поближе :)
Свотчи: Цена: 50 грн (около 5 долларов)

Оценка: 4 (за плохую стойкость и сложность в нанесении)
China Glaze Nail Lacquer

China Glaze Nail Lacquer

JulyKM 23 мая 2014, 12:11
Очень нравится этот лак! Он необычный и такой красавчик
Anastasiya_Bidzilya 23 мая 2014, 23:36
с топом он прекрасен, а вот без него жутковатый
JulyKM 24 мая 2014, 00:42
Согласна с вами!
solniskotanuska 23 мая 2014, 21:51
Лак очень неоднозначный.
Несколько раз собиралась его купить, разглядывала в магазине на ромашке — но так и не решилась.
В первую очередь, из-за странного финиша.
Во-вторую, из-за того, что никак не могла придумать, с чем его сочетать в летнем гардеробе.
Наверное, будет красиво на ножках.
А вот стойкость совсем не порадовала.
Видимо, воздержусь от покупки.
Спасибо за пост.
Anastasiya_Bidzilya 23 мая 2014, 23:39
откровенно говоря, читала до этого, что он сложен в нанесении, но всё равно купилась.финиш тоже особо не порадовал, но к этому я была морально готова :) но, к примеру,flip flop fantasy не лучше в нанесении, а хуже, но я ему прощаю всё из-за цвета
по поводу сочетаемости с одеждой — у меня много яркого на лето и такой цвет будет в тему, к тому же, ногти у меня живут отдельной жизнью)я зачастую крашу их тем, что мне нравится, а не подбираю под внешний вид)
стойкость меня удивила, не помню негативных отзывов о ней