24.03.2014

Весна с Essie в оттенке Cute as a button

Добрый день, дорогие читательницы Косметисты!
Сегодня мне хотелось бы рассказать о лаке для ногтей с прекрасным весенне-летним оттенком, на который возлагались большие надежды. Но, увы, хороших отношений у нас не сложилось. Если интересно узнать, в чем причина нашей «нелюбви», то приглашаю к просмотру.

Полное название лака:
Essie — Nail Lacquer № 73 Cute as a button (русская версия — «Милашка»).

Как-то давно я увидела этот лак на стенде в одном из магазинов, но, походив около него кругами, брать не стала. Потом я про него совсем забыла, но вновь вспомнила, когда увидела его на ногтях у моей подруги. Тогда я опять была очарована его оттенком: красивый, розово-коралловый, без какого-либо шиммера и блёсток лак, на весну и лето — лучший вариант. Но зря я так думала, так как после нанесения обнаружилось, что этот лак ужасно пузырится. Его прекрасный цвет никак не сочетается с его качеством, а тем более, ценой. Тем не менее, я приноровилась наносить его с минимальным количеством пузырей, если уж мне очень-очень хочется накрасить ногти именно им.
А также, если не брать к сведению то, что этот лак пузырится, можно считать, что он хорош, т.к. сохнет минут 10-15, не полосит.
Цена: 335 рублей.
Оценка: За цвет — несомненно «5», за качество — «3».

Благодарю за просмотр. Меня зовут Оля, ко мне на «ты».

E_katerina 24 марта 2014, 18:01
А по расходу лака и не скажешь, что не сложились у Вас отношения)
Я не дружу с лаками есси, они тоже у меня пузырят, к тому же долго сохнут, кисть неудобная(
OlushkaToropova 24 марта 2014, 19:01
Расход такой большой, потому что была масса попыток его «приручить». Вот на счет пузырей, из тех лаков эсси, что у меня были, пузырями ложились практически все, кроме Ballet Slippers и Fiji. А вот с засыханием проблем замечено не было. А к кистям я к любым быстро привыкаю, главное, чтобы она была качественно сделана и ворс во все стороны не лез)
lassy 25 марта 2014, 13:41
О БОГИ! Ваши ноготки нужно демонстрировать на выставках, как ноготки, которым не подошли лаки Эсси ))))
Проще в использовании лаки не встречала :)
OlushkaToropova 25 марта 2014, 16:23
Да, вот такие особенные мои ногти)
Joanna 24 марта 2014, 18:23
жаль конечно, что так ложиться, цвет обалденный :)
OlushkaToropova 24 марта 2014, 19:01
Вот и я того же мнения)
ladyNSK 24 марта 2014, 21:16
Все фото в тени и ни одного по прямыми солнечными лучами… Эх )
А так, видимо, интересный оттенок, но понять — есть у меня похожее или нет не могу.
OlushkaToropova 24 марта 2014, 21:40
К сожалению у меня не получилось поймать лак именно под прямыми солнечными лучами, но на солнце больше отдает в коралловый и получается более ярким и сочным, чем в тюбике. В тени он может быть оранжево-персиковым, или даже чуть светлее и розовее, чем в тюбике.
Спасибо, что посмотрели!
morgan 25 марта 2014, 12:24
На фото автора поста он сдержанный, темный, на самом деле лак светлый, яркий, девочковый)) Напоминает Сьюзи в Венгрии ОПИ из европейской коллекции.
Linda_LeiR 24 марта 2014, 22:49
Мне очень понравилась Ваша форма ногтей  , но я не люблю такие коралловые оттенки
Я пытаюсь бороться с пузырями, накладывая очень тонкие слои лака
OlushkaToropova 25 марта 2014, 05:28
Спасибо за комплимент)))
Вот и я стараюсь, но пока не особо получается.
Mokko 24 марта 2014, 23:21
Красивый цвет, но оказался таким негодником))) Меня вроде лаки этой марки не подводили, хотя я редко вообще на лаки жалуюсь (ногти наверное магические)
OlushkaToropova 25 марта 2014, 05:30
Везёт Вам! У меня пузырятся только их лаки, с другими таких проблем не было)
Спасибо за просмотр :)
Mrs_Smith 25 марта 2014, 09:11
На подруге тоже пузырил?
Я просто склоняюсь к мнению, что они пузырят из-за неправильного хранения. С тех пор как мои лаки переехали в темный ящик, проблема пузырей решилась сама собой.
OlushkaToropova 25 марта 2014, 10:06
На подруге пузырил, но уже под конец использования, т.е. когда лак уже кончался и загустел. А у меня с самого первого применения, хотя храню я все лаки тоже в ящике.
Я сейчас больше стала склоняться к мнению, что либо лаки сами по себе такие, либо мои ногти не воспринимают именно эсси)
Mrs_Smith 25 марта 2014, 10:11
Карпизные лаки, хоть и хороши. Меня они по ТХ покорили. На моих ногтях сохнут моментально и держатся как прибитые дней по пять-семь. Нет проблемы стертых кончиков, стираю его уже когда надоест. Но эти пузыри, они меня просто нервировали. А потом то ли я к лакам приловчилась, то ли и правда хранить иначе стала, сейчас лаки ложатся без пузырей. Причем те же самые лаки, которые до этого серьезно так пузырили.
Ах да, я еще с ними сушку использовать перестала.
Senni 25 марта 2014, 10:16
у меня эсси фаворит, проблем с ним никогда не знала, и когда пишут про пузырит, полосит — я искренне удивляюсь) видимо все таки ногти тоже играют роль…
Mrs_Smith 25 марта 2014, 10:48
У меня дико полосят только lilacism и tart deco, но это на первый слой. Второй слой решает проблему. А так как я все равно в два слоя крашу, то и проблемы не вижу. Но у этих лаков и текстура такая плотная. Тут любого производителя возьми — полосить будет. Так что в этом плане придирки от общественности считаю необоснованными =)
А вот относительно пузырей, то особенно меня все тот же tart deco угнетал. Как он пузырил — это не описать словами. Причем на всех ногтях может хорошо лечь, а на одном сплошные пузыри. Я потому на себя и грешила, ибо если бы с составом проблемы были, то пузырил бы на всех ногтях.
OlushkaToropova 25 марта 2014, 15:51
Я уже думала, что проблема в базе или топе, но нет, это либо особенность лака, либо ногтей.
Mrs_Smith 26 марта 2014, 17:48
Я даже посоветовать ничего не могу, ибо не смогла провести точную параллель между появлением пузырей и их отсутствием. Хотя все же в своем случае склонна на хранение грешить.
OlushkaToropova 26 марта 2014, 18:02
Да ладно, есть масса других лаков. Я думаю, что всё-таки найду такой оттенок в других марках. :)
morgan 25 марта 2014, 12:21
Есть у меня эта Милашка, никаких диких пузырей нет)) Жаль, что у вас так не срослось. Я так поняла вы без базы наносите?
OlushkaToropova 25 марта 2014, 16:19
Везет Вам! :)
Нет, я все лаки ношу с базой. А этот вообще пробовала с несколькими разными базами и вообще без, ничего не вышло.
lightning 26 марта 2014, 04:16
а цвет такой красивый, жаль, чо пузырит
OlushkaToropova 26 марта 2014, 12:51
Вот и я так же думаю.