23.03.2014

Kiko Nail Lacquer #245 Pearly Dark Ruby

Вообще-то то, пока что, единственный Kiko в моей «скромной» коллекции. Но ему вполне удалось убедить меня в том, что его одиночество — временное недоразумение и он срочно нуждается в собратьях, поскольку они так же хороши, как и он сам.

Лирическое такое вступление. Или отступление. Ну Kiko у меня действительно всего один, это неожиданный подарочек доброй феи и как раз «моего», правильного цвета. Добравшись, в итоге, до него, я вполне оценила огромное количество восторгов и просто очень хороших отзывов о лаках этой марки. Есть за что.

Полное название лака: KIKO Nail Lacquer #245 Pearly Dark Ruby

Лак весьма и весьма прост в управлении, послушен до невозможности и вызывает срочное желание заклеймить его послушным. Так и сделаю — ОЧЕНЬ ПОСЛУШНЫЙ.

Довольно удобная шиммерная текстура приятной густоты наносится спокойно и без стресса и вполне бодро сохнет, сушкой я не пользовалась — предпочитаю естественное высыхание и родной финиш у большинства лаков. Не пузырит, не течет и не застывает на кисточке. Отлично лежит в два слоя, без базы и топа носится просто прекрасно, без сколов. Ну, конечно, кончики затираются, но не быстрее, чем если я наношу что-нибудь другое по всем правилам — с базой и топом. Дольше трех дней я лаки не ношу, смывала в состоянии «можно еще денек поносить».

Кисточка для меня оказалась удобной — круглая, эластичная, подстрижена ровно. В принципе, для масса сейчас более характерны кисти-лопатки, считается, что так удобнее наносить любителю. Ну не знаю. Наверное. Раньше я тоже больше уважала широкие лопатообразные кисти. Со временем пришло озарение и переход на новый уровень — теперь идеальной для меня является тонкая круглая «профессиональная» кисточка. У Kiko она как раз вписывается в мои представления о хорошей правильной кисти.

Лак ноготь не окрашивает, за кожу не цепляется, корректируется очень легко и приятно, смывается без каких-либо проблем и танцев вприсядку. Ну да, цвет не уникальный и не необычный. Зато «подо всё». Кроме того, оказалось, что он здорово играет при электрическом освещении, намного лучше, чем на солнце. При обычном же холодном дневном свете лак выглядит довольно скромно, но не плоско, выгодно «вытягивает» форму ногтя, делая его очень графичным.

Вообще говоря, существует целый класс лаков бюджетных марок, обладание и пользование которыми приносит сплошное удовольствие — цена, выбор цветов, скорость обновления коллекций, характеристики при нанесении и носке, и Kiko, несомненно, в первых рядах этой группы товарищей.

Вот так лак выглядит при естественном дневном освещении:

И пара фото при электрическом желтом свете. Конечно, руки сразу стали красными, но зато видно, как лак «включился» на ногтях и заиграл.

Цена: 2 евро

migracia 23 марта 2014, 10:18
Очень красивый! Люблю лаки от Кико, привезла недавно кучку)
Скажите, где вы находите название оттенков? Я уже весь пкзыречек изучила, не вижу((
Ranetochka 23 марта 2014, 13:37
Их названия пишут только на сайте
lasunya 23 марта 2014, 15:37
Да, названия есть на сайте, на самих флаконах только номера. А зря, я считаю.
migracia 23 марта 2014, 16:34
Понятно, спасибо!
Мне тоже кажется, что на бутылечке можно было бы написать…
_Eva_ 23 марта 2014, 12:08
Очень красивый Кико:) Люблю такие насыщенный шиммерные оттенки! У меня у самой Кико всего 1 в коллекции, правда, я свой еще не успела опробовать:)
lasunya 23 марта 2014, 15:37
Оттенок очень приятный, один из таких, с которых стоит начинать знакомство с маркой.
zyuleika 23 марта 2014, 15:05
Очень хороший цвет, правда «подо все», Вашим рукам очень идет! Надо бы и мне добраться до kiko. Спасибо, что показали!
lasunya 23 марта 2014, 15:38
Пожалуйста. Этот отенок идет любым рукам. Главное, ровно накрасить.
Iren_A 24 марта 2014, 17:24
Очень красивый лак! И маникюр у вас идеальный просто.