11.03.2014

El Corazon Nail polish, серия "Fire Works", fw-08 "Aurora Borealis"

Конечно, лак-фейерверк наиболее логично было бы показывать на Новый год! Но я немножко затянула с обзором, поэтому исправляюсь и показываю сейчас. Серию «Fire Works» марки «El Corazon» я хотела попробовать давно — наверное, с прошлого нового года, но тогда я еще не была настолько увлечена лаками и их фотографированием, чтобы бежать и разыскивать нужный оттенок. Зато в этом году нужный оттенок сам нашел меня.

Полное название лака: El Corazon Nail polish, серия «Fire Works», fw-08 «Aurora Borealis».
Лак представляет собой желе чистого синего цвета со множеством голографического глиттера в виде палочек. Голография глиттера выражена настолько сильно, что видна даже без вспышки при неярком освещении. Я очень боялась красить ногти этим лаком — с одной стороны он безумно красивый во флаконе, а с другой стороны — не будут ли эти палочки мешать при нанесении?.. Спешу Вас заверить: палочки не мешают, линию у кутикулы не портят и отлично ложатся. Единственное, что я посоветовала бы, это чуть пройтись пилочкой по торцам ногтей после полного высыхания лака, т.к. палочки могут чуть-чуть выходить за кончик ногтя. Наносится лак, как и любое желе, с проплешинами. Вполне носибелен в 2 слоя, но я для свотчей нанесла 3. Объем флакона 16 мл. Кисть средней длины, плоская, ровная — для меня такие кисти очень удобны:
Финиш глянцевый, но палочки глиттера могут слегка выступать над поверхностью. Один слой топа делает поверхность полностью гладкой. Сохнет долго, но на мне всё сохнет по 2 часа, поэтому без сушки я не представляю свой маникюр. Такой праздник на ногтях я носила двое суток и удалила покрытие только ради свотчей другого лака. Как лак удаляется ждсл, не подскажу, т.к. я удаляла его пленкой, предварительно распарив руки в горячей воде — иногда у меня прокатывают такие номера даже несмотря на отсутствие peel-off базы.

Свотчи: на фото лак нанесен в 3 слоя на базу Orly Calcium Shield и покрыт топом-сушкой Sally Hansen Insta Dri Anti-Chip Top Coat:
Традиционное макро, на котором можно рассмотреть текстуру лака:
Впечатления: лак весьма необычный для меня, любителя классики, но я очень довольна знакомством с ним. Он действительно как фейерверк — взрывается красками, сияет и искрится! Очень праздничный. Стоя в очереди магазине, я обратила внимание, что женщина, стоявшая рядом, не может оторвать взгляд от моих рук — настолько ярко El Corazon «Aurora Borealis» переливался в свете ламп дневного света.

Цена: 50 грн. (6$)
Оценка: 4 (за долгое высыхание).

Ваша Лена.
Всем мира и добра!

YuliaM 11 марта 2014, 19:44
Леночка, очень красивые фото!
У меня такой малиновый, мне он очень понравился, правда не на каждый день. Хотя раньше я вообще не любила лаки с глиттером-палочками.
Lena_Lenina 12 марта 2014, 02:31
Спасибо, Юль! Ага, на каждый день будет занадто))
Я вообще раньше только нюдами пользовалась))
Cathy 11 марта 2014, 20:08
Тоже такой отхватила на выставке, долго любовалась, но надеть решилась всего раз — все время казалось, что ногти мохнатые
А на Вас красиво!
Lena_Lenina 12 марта 2014, 02:31
Ага, есть такое дело — лак приковывает внимание)) Спасиииб!
Katenuchek 11 марта 2014, 21:01
цвет прямо-таки магнетический… не оторваться…
Благодарю! :))
IrinaTretyakova 11 марта 2014, 21:37
Черт возьми, как он у вас такой шикарный получается??! У меня точно такой же лак, даже годен до этой же даты, а такое ощущение будто совсем другой… он получается у меня грязно-синий, равномерно не ложится.сохнет вечность и чтоб получить цвет на ногтях надо нанести 4 слоя, которые создают жутккий пирог…
А вашему лаку и маникюру безусловное Вау:-) :-)
Lena_Lenina 12 марта 2014, 02:35
Ир, у меня тут 3 слоя. Стараюсь накладывать равномерными тонкими слоями. На первом и втором слое могла чуть подправить проплешину, третий слой довольно обильный, но не настолько, чтобы образовать наплывы. Сам по себе цвет кажется ярким. А вот в сравнении с другими синими лаками может и вправду казаться чуть грязноватым. Так что всё Ок — он у всех такой))) Спасибища большое за теплые слова!
IrinaTretyakova 12 марта 2014, 05:43
Ох, спасибо за поддежку:-) :-) буду пытаться совладать с ним:-)
Latte 11 марта 2014, 21:51
Не люблю «волосатые» лаки, но у вас так здорово получилось его показать, что мне оооочень понравилось! И маникюр как всегда аккуратный, длина ногтей идеальная для меня)
Lena_Lenina 12 марта 2014, 02:38
Огромное спасибо за добрые слова! «Волосатых» лаков и я боюсь, но в качестве акцента или на праздник вполне можно их время от времени использовать))
Evgeniya_St 12 марта 2014, 08:29
идеально-превосходно.
форма ногтей просто мечта!
Lena_Lenina 13 марта 2014, 02:00
Спасииб за комплимент! Очень рада, что пост понравился))
Cheshirecat 12 марта 2014, 17:02
Супер)
Благодарю! :))
Assol 12 марта 2014, 17:29
очень красивый пост и маникюр
Огромное спасибо! :))
LILY 12 марта 2014, 18:16
не любитель я такой текстуры… но здесь не «шерсть», а всполохи, должно быть, при движении руки очень красиво переливается.
Lena_Lenina 13 марта 2014, 02:02
Ага, издалека смотрится очень эффектно — переливы голографии сумасшедшие! А вот вблизи… в общем, я так и не смогла к нему привыкнуть — такой блеск явно не на каждый день))
inpoison 12 марта 2014, 22:20
Вот это цвет! и текстурой правда очень похож на фейрверк))))
Lena_Lenina 13 марта 2014, 02:03
Огромное спасибо! :)) Название серии и вправду полностью соответствует содержимому))