18.02.2014

A-England - коллекция Ballerina

В этом посте я расскажу о невероятно нежной коллекции от английской марки A-England, которая вышла в декабре 2013 года. На создание коллекции марку вдохновило творчество непревзойденной балерины Марго Фонтейн. В серию вошло 4 лака и в этих 4 флаконах производитель постарался отобразить утонченность легендарной танцовщицы, грациозность ее движений и воздушную легкость костюмов, в которых Фонтейн проживала жизни своих героинь на сцене. Не оставили без внимания и не менее талантливого партнера Фонтейн — артиста советского балета Рудольфа Нуреева, дуэт с которым вдохнул новую жизнь в творчество невероятной Марго. Один из оттенков коллекции посвящен этому творческому союзу. Если интересно, то добро пожаловать в пост!

Все 4 представителя коллекции очень нежные и воздушные. Марка знаменита своей фирменной рассеянной голографией и эта коллекция стала продолжением добрых традиций бренда — лаки этой серии так же обладают аналогичной текстурой. Мне показалось, что в этих лаках голография проявляет себя сильнее, чем в других голографиках A-England. При достаточном освещении, появляется очень красивый радужный отлив.
A-England коллекция Ballerina «Fonteyn»
Лак, который носит имя неповторимой английской артистки балета.
Мне показалось, что это самый «переливчатый» лак в коллекции. В тени голография заметна, но она не очень яркая. Без света лак выглядит почти серым, однако, сиреневый оттенок все же хорошо уловим. На фото нанесен в 2 слоя без базы и покрыт 1 слоем топа. Ложится плотно с 1 слоя, но небольшие просветы все же имели место быть, поэтому мне потребовался 2 слой. Полагаю, что если использовать аквабазу, то 1 слоем вполне можно обойтись. Сохнет очень быстро и без сушки, глянец приличный, но дополнительный лишним не будет точно.
Солнца я не дождалась, а показать радугу голографии этих лаков мне очень хотелось, поэтому я сделала фотографии не только при дневном, но и при искусственном свете.
A-England коллекция Ballerina «Encore Margot»
Легенду английского балета никогда не отпускали со сцены без вызова на бис. В этом лаке воплотилась любовь к приме, просьба остаться с нами еще хоть на минуту, чтобы подарить еще хотя бы каплю тех эмоций, которые пробуждает каждое ее движение.
До того как вся коллекция попала ко мне, я была уверена, что этот лак практически копия Fonteyn. Безусловно, это вызов на бис предыдущего лака, но настроение и подача тут уже совершенно другие. Лак в тени тоже выглядит почти серым и лишь слегка тронут голографическим блеском, но сиреневого оттенка тут уже нет, он скорее холодный зелено-голубой и едва-едва заметен. По характеристикам лак точная копия Fonteyn. На фото в 2 слоя без базы и покрыт 1 слоем топа.
A-England коллекция Ballerina «Her Rose Adagio»
Этот лак посвящен летящему танцу Марго, а точнее фрагменту балета «Спящая красавица».
Цвет лака мне напомнил атласные ленты, которые я когда-то пришивала к своим пуантам. Не смотря на то, что в этой коллекции моим фаворитом стал другой лак, но именно этот, как мне кажется, больше всего подошел бы самой Марго. Лак, как и другие лаки в этой серии, идеален в нанесении и так же быстро сохнет. На фото в 2 слоя без базы и покрыт 1 слоем топа.
A-England коллекция Ballerina «Dancing With Nureyev»
Этот лак посвящен творческому союзу Марго Фонтейн и Рудольфа Нуреева. Более 15 лет они вместе выходили на сцену и каждый раз зрительный зал взрывался шквалом аплодисментов. Вместе они исполнили огромное количество ролей в самых ярких балетных постановках, но лично мне этот дуэт запомнился потрясающим исполнением Ромео и Джульетты.
Этот лак самый яркий в этой нежной коллекции. Оттенок его очень переменчив, он зависит от типа освещения и угла падения света — он то кажется более синим, то отчетливо виден фиолетовый подтон. Как и остальные лаки, очень покладистый и быстросохнущий. Этот лак я так же наносила без базы в 2 слоя и закрепила 1 слоем топа.
До того, как эти лаки попали ко мне, я считала их почти одинаковыми. Только примерив их на себя, я поняла какие они разные и при этом великолепные. Это редкий случай, когда мне понравились не только лаки, но и история, которая вдохновила на создание коллекции. Для меня фаворитами в серии стали Fonteyn и Dancing With Nureyev. А вам понравилась коллекция?

Цена: 440р. за единицу
Оценка: 5!
A-England Nail Polish

A-England Nail Polish

121 отзыв

JulyKM 18 февраля 2014, 13:12
Ох какие! Свотчи как всегда высший класс, глаз радуется. Но из всех четырех унесла бы с собой только — «Dancing With Nureyev» и «Fonteyn».
rafinad 18 февраля 2014, 15:43
Спасибо! Безмуно рада, что понравилось! Я в восторге от этой коллекции. Фонтейн и Нуреев для меня тоже самые самые.
ula_volkova 18 февраля 2014, 13:18
Шикарный пост! Спасибо!
rafinad 18 февраля 2014, 15:44
Мне очень приятно! Спасибо!
Ава у Вас шикарная, настроение сразу поднялось :)
ula_volkova 18 февраля 2014, 16:37
my-fish 18 февраля 2014, 13:38
Шикарные фото!
rafinad 18 февраля 2014, 15:44
Большое спасибо!
Iren_A 18 февраля 2014, 13:40
Безупречный маникюр! A-England прекрасны все, каждый по-своему.
rafinad 18 февраля 2014, 15:46
Полностью согласна на счет лаков этой марки, я бы скупила их все, наверное.
lubalubava 18 февраля 2014, 13:43
Шикарно, шикарно!   Пройти мимо, просто невозможно.
rafinad 18 февраля 2014, 15:47
Спасибо! Мне очень приятно! Эти лаки просто завораживающие :)
nati 18 февраля 2014, 14:02
Благородный, изысканный лак, невычурная роскошь (меня понесло))) А маникюр… белая зависть
rafinad 18 февраля 2014, 15:51
Спасибо! Как же я рада, что Вас понесло   Лаки и правда чудесные!
Yana_law 18 февраля 2014, 14:06
самодостаточные цвета, холодное достоинство
rafinad 18 февраля 2014, 15:52
Спасибо! Каждый из них хорош по-своему. Рада, что отметили!
Lena_Lenina 18 февраля 2014, 14:53
Потрясающий обзор на коллекцию! Очень люблю Ингланды!
rafinad 18 февраля 2014, 15:54
Лен, спасибо! В том числе и за комплименты ;-) A-England достойнейшая марка, тоже очень ее люблю!
black_black 18 февраля 2014, 14:53
Потрясающие фото! Впечатлили все, особенно — Her Rose Adagio!)
rafinad 18 февраля 2014, 15:55
Огромное спасибо! Рада, что свотчи понравились!
Лаки и правда все хороши, а вот фаворит у каждого свой.
Allegoria 18 февраля 2014, 15:40
Первые три утащила бы в норку ))
Спасибо за пост!
rafinad 18 февраля 2014, 15:56
И Вам спасибо! Очень рада, что лаки приглянулись!
nastyamk2007 18 февраля 2014, 15:49
Маша, это высший пилотаж, несмотря на то, что я так и не соблазнилась этими лаками, это мне не мешает восхищаться маникюром!
rafinad 18 февраля 2014, 15:57
Настя, спасибо огромное! С этими лаками даже корректировать ничего не нужно, они безупречны в нанесении. Так что маникюр — это заслуга лаков :)
Terracotta 18 февраля 2014, 15:58
Невероятно красивая коллекция и фотографии!
rafinad 18 февраля 2014, 19:18
Огромное спасибо! Эти лаки фотографировать было сплошное удовольствие!
Primorochka 18 февраля 2014, 15:59
Идеальный пост! Лаки очень зимние, такие холодные, нежные и отчужденные.
rafinad 18 февраля 2014, 19:20
Спасибо большое! Мне кажется, что эти лаки хороши будут не только зимой, на весеннем солнце они будут чудесно переливаться.
Odaliska 18 февраля 2014, 17:15
Обалденный пост! Ааа хочу твои ногти! Они идеальны!!!
rafinad 18 февраля 2014, 19:26
Спасибо, Жень!
Меняю ногти на твои идеальные ресницы и брови :)
Odaliska 18 февраля 2014, 20:47
ахаха
Tale 18 февраля 2014, 17:44
Красивые фото! Вот только у меня Her Rose Adagio в жизни оказался совсем не такой как на многочисленных свотчах, менее розовый, более холодный, уходящий в серый, я несколько разочарована…
rafinad 18 февраля 2014, 19:28
Неужели он оказался более холодным, чем у меня на фото с дневным светом? В тени он дейстительно более холодный и раскрывается только на солнце и при искусственном освещении. Голографикам нужен свет, думаю, этим уже мало кого удивишь.
Tale 18 февраля 2014, 19:31
Вот как раз в искусственном он у меня просто серый   голографик, а при дневном освещении появляется розовинка, но холодная… а я так хотела пресиково-розовый, как у Вас на фото во флаконе
rafinad 18 февраля 2014, 19:37
Ну может быть при люминесцентных лампах разве что, они съедают голографию. При «лампочке Ильича» и на солнце он с серыми даже рядом не стоял. В «офисном» освещении я его не видела, не буду утверждать.
Tale 18 февраля 2014, 19:39
Как раз при домашних потолочных точечных светильниках он и кажется серым, а на работе все ок, вся его розовость на виду. Сама была в шоке сначала.
rafinad 18 февраля 2014, 19:46
Я не знаю какие лампочки в потолочных точечных светильниках. Не исключаю, что при каком-то освещении голографию видно плохо, так бывает. Но я этот лак серым не видела, может быть потому, что не имею доступа к потолочным точечным светильникам :)
morgan 19 февраля 2014, 06:22
А вы не покрывали его топом? Он мог приглушить оттенок и голографию?
Linana82 18 февраля 2014, 17:48
Какие же красавчики все!   Великолепные фото и маникюр, с удовольствием полюбовалась
rafinad 18 февраля 2014, 19:30
Спасибо огромное! Это все лаки, они почти сфотографировали сами себя, я только фотоаппарат держала :)
Lolli_Jolly 18 февраля 2014, 19:16
Танцы с Нуриевым — вот он, тот лак что я долго ищу))) надо брать.
rafinad 18 февраля 2014, 19:32
Рада, что помогла Вам встретиться с ним :) Он красавчик! Уверена, что Вы останетесь довольны покупкой!
Angora 20 февраля 2014, 00:59
Чудесная коллекция! Такая изящная и невесомая… Хотя я не ношу такие светлые оттенки, для себя бы взяла «Her Rose Adagio». Фото, свотчи, маникюр и ногти, конечно безупречны и прекрасны, как всегда!
LILY 20 февраля 2014, 18:36
нет, я знаю, конечно, что Ваши посты очень красивы, но здесь — просто дух захватывает… я, пожалуй, ограничусь банальными словами — замечательная коллекция и маникюр идеален. Все равно восторгов не передать…
lovegood 20 февраля 2014, 20:46
Абалденно показаны лаки! и сами по себе очень красивые они
KatrinVesna 24 февраля 2014, 21:56
Красаучеги