23.01.2014

YSL 'La Laque Couture' Nail Lacquer No.7 Prune Minimale

Долгое время я избегала черных и околочерных лаков, но лак, о котором я Вам сегодня расскажу, заставил мое сердце биться чаще, как только я увидела на него обзор в иностранном блоге. Пришлось его подождать немного и вот он мой, мой — YSL 'La Laque Couture' No. 7 Prune Minimale.
Оформлен лак, как и практически все люксовые лаки: прозрачный бутылек со съемной крышкой.
Кисть у YSL La Laque Couture плоская со скругленными краями. Мне удобно ей красить, но для моих милипусечных мизинцев она оказалась широковатой.
Цвет Prune Minimale по сути очень темное бордо. Делает его отличным от других его уникальный шиммер, который позволяет лаку не выглядеть плоско. Шиммер состоит из очень мелкой разноцветной пыльцы, с преобладание серебра и фиолета.
Жаль только, что разглядеть всю эту красоту возможно только, если подставить бутылек под прямые солнечные лучи. На ногтях же только с лупой.
Текстура лака жидкая, которая так и норовит затечь под кутикулу. Тем не менее, два слоя достаточно, чтобы полностью покрыть ногтевую пластину. Я заметила, хоть у меня всего два лака данной фирмы, но они не любят под себя базу. У меня одной так? А без базы, на голый ноготь лак ложится ровно, прекрасно саморазравнивается. Так же следует просушивать каждый слой, дабы избежать ненавистных пузырей. Сохнет мой бордовый «друг» быстро, минут за 10. Глянец у него хороший, но на второй день блекнет. Или я много работала по дому, или цвет такой, но кончики стали затираться уже на второй день носки. Смывается легко, кожу и ноготь не окрашивая.
Перейдем к фото на ногтях:

Оценка: 5-.
Срок использования: 2 раза.
Цена: около 1100 руб.

Natalia_k 23 января 2014, 12:30
Классный, стильный маникюр!
Вишнево-винный))
KSeniia_S 23 января 2014, 12:36
Спасибо, Наташенька!   Я и сама не думала, что он мне так пойдет, очень комплементарен цвету моих рук.
E_katerina 23 января 2014, 12:42
микрошиммер на то он и микро, чтобы быть заметным только под толстым стеклом, и, кстати, именно благодаря ему цвет на ногтях не выглядит плоско и замазочно)
красивый лал и нанесение отличное!
KSeniia_S 23 января 2014, 12:50
Да я в курсе, Катя, просто сделала на этом акцент, вдруг кто-то на шиммер польстится, а потом будет разочарован. Спасибо!
Mari909 23 января 2014, 13:27
Ксюша, очень нравится этот цвет! Такая глубокая спелая черешня. Пожалуй, посмотрю его. Спасибо!
KSeniia_S 23 января 2014, 13:32
Всегда пожалуйста!
Deepsyred 23 января 2014, 14:27
Красивый какой! А вы топом покрывали?
KSeniia_S 23 января 2014, 14:29
Спасибо! На всех фото лак нанесен в два слоя без топа, только немного масла нанесла на кутикулу и растерла.
Deepsyred 23 января 2014, 14:34
Значит глянец свой такой! Заинтересовали  , схожу погляжу!
LinaStar 23 января 2014, 17:03
Ксюша, оттенок шикарный! Нечто похожее видела в Sally Hansen, только более коричневый и в итоге не купила. Хотела найти как у тебя) Еще я поражаюсь с какой скоростью ты пишешь посты
KSeniia_S 23 января 2014, 17:33
Спасибо, Лена!
Latte 23 января 2014, 17:05
Очень стильный лак! люблю зимой винные лаки. Надо его посмотреть, а то мой Виккет «умер»…
KSeniia_S 23 января 2014, 17:34
Посмотри обязательно!
Chiara_Manzoni 23 января 2014, 17:22
Очень красивый оттенок.
Несколько недель назад сравнивала его на ногтях с Rouge noir шанелевским и Nuit 1947 диоровским.
Есть, конечно, отличия, но они настолько незначительны на мой взгляд, что я решила не покупать Ysl.
KSeniia_S 23 января 2014, 17:37
Спасибо! А у меня это первый лак в таком цвете!
murnails 25 января 2014, 09:03
В диоровском нет шиммера, он ведь желе; так что можно и купить
Chiara_Manzoni 25 января 2014, 09:57
Шиммер в Ysl на ногтях вообще не заметен.
В Руж Науре тоже нет, но на ногтях все три смотрятся практически идентично (я накрасила на разные ногти все три лака в два слоя, через 20 минут вообще не могла различить, на каком из ногтей какой лак).
Та можно было бы и купить, но учитывая тот факт, что подобными оттенками я крашу раз в год, и все-таки мне хотелось бы больше сливовости, чем вишни… Пожалуй воздержусь)
Evgeniya_St 23 января 2014, 18:09
очень понравился   очень смело, как то немного не по вашему — нежно))
KSeniia_S 24 января 2014, 05:08
Я рада, что понравился!
YuliaFeya 23 января 2014, 20:04
Обожаю в последнее время такие цвета! Оочень очень красиво!
KSeniia_S 24 января 2014, 05:09
Большое спасибо!
Salamand-ra 23 января 2014, 20:24
Оттенок прекрасный, не уникальный, но это же ИСЛ, он великолепен!
KSeniia_S 24 января 2014, 05:09
Sane4ka 23 января 2014, 20:38
Маникюр отменный! Лак очень красивый, классика! похож на Chanel Rouge noir…
KSeniia_S 24 января 2014, 05:10
Спасибо, Сашенька! Сама смотрю на свои ногти и не нагляжусь!
Natalia_Bos 24 января 2014, 01:00
Ксбша, красота какая! Действительно Руж Нуар напоминает, но не сильно — здесь больше бордо.
KSeniia_S 24 января 2014, 05:11
Наташа, спасибо, я от него без ума!
WhiteCamomile 24 января 2014, 21:31
Ксюша, очень красивый лак! Уж на сколько я тёмные лаки не люблю, но этот очень понравился!
KSeniia_S 25 января 2014, 04:32
Спасибо, Оля! Мне приятно, что он вызвал у тебя такие чувства!
murnails 25 января 2014, 09:05
Ксюша, вот так приятно удивила выбором лака   Посмотри, как здорово с твоим оттенком кожи смотрится, а так долго шла к темным:) Потрясающий маникюр! Жду пополнения коллекции темными лаками и отзывы на них
KSeniia_S 25 января 2014, 09:17
Огромное спасибо, Оксана! Я и сама очень довольна цветом, как прохожу мимо зеркала, гляжу и любуюсь, как же он мне идет!