30.12.2013

Итоги года: мои лакопокупки 2013

Здравствуйте, милые девушки.
В преддверии Нового года принято подводить итоги и мне захотелось написать пост о лаках, появившихся у меня в этом году.
Я не назвала бы себя лакоманьяком, мой маникюр обрубки далек от идеала но покупка лаков является чем-то вроде успокаивающего приятного времяпрепровождения. В этом году я открыла для себя несколько известных проф марок, да и вообще много всего интересного (по моим меркам во всяком случае). Кому интересно — прошу под кат.

Главным открытием года для меня стали лаки ANNY.
Я не могу вспомнить других на столько «комфортных» для себя лаков. Идеальная консистенция, идеальная кисть. Этими лаками я могу красить ногти полулежа и в полумраке, а нанесение будет все равно идеальным. Держатся они на мне в зависимости от оттенка от 2 до 4 дней. Удаляются-перекрашиваются без проблем. Единственная проблема с ANNY — это то, что я не нахожу каких-то очень интересных и уникальных для себя оттенков не смотря на обилие цветов на стенде. Из-за этого у меня их пока всего 6.

OPI
Кисть OPI для меня не самая удобная. Иногда приходится повозиться. Стойкостью также не поражают: 2-3 дня. Из моей тройки главным лузером оказался белый Alpine snow L00 (замазочный белый, полосит и плешивит, иногда с огромным трудом укладывается даже в 3 слоя). В целом, знакомство с маркой считаю удачным и буду однозначно его продолжать если буду находить интересные для себя оттенки.

ORLY
Мнение о них примерно такое же как и о OPI за исключением того, что длинная кисть-веник присущая лакам орли для меня очень неудобна.
Держатся также 2-3 дня. Нанесение-удаление сильно зависит от оттенка. Так например синий «star of bombay» окрашивает ногтевую пластину при удалении даже при нанесении на 2 слоя базы. Хотя за потрясающий дорогой синий оттенок, ему можно это простить.

China Glaze
Сама не заметила как у меня набралось их 5 штук. Качество и легкость использования «чайников» сильно зависит от оттенка. Некоторые экземпляры вполне податливы, другие — лично для меня просто невозможны. Тонкая кисть для меня вполне удобна. Стойкость также 2-3 дня.
Piccy.info - Free Image Hosting

Далее некая «сборная солянка» из лаков скопившихся у меня в единичных экземплярах:
— Essie — мне достался с узкой кистью, что для меня безусловно +. Лак имеет «удобную» консистенцию, легко наносится-удаляется, носится 2-3 дня.
— Deborah Lippman — ожидала от Дэборы большего в первую очередь в плане стойкости. Лак хорош по всем ТХ, кроме стойкости. В идеальном состоянии держится на мне не более одного дня. Но это не остановит меня от покупки парочки глитеров этой марки в будущем.
— Chanel — была весьма наслышана о их не выдающейся стойкости. Не смотря на это, решила попробовать. В итоге мой экземпляр начал слазить с кончиков в тот же вечер. Считаю такую стойкость за такую стоимость недопустимой.
— Nouba — топ со слюдой. Очень хорош! Способен украсить любой лак. Я брала его в основном под красные дабы реанимировать маникюр, когда нету времени полностью перекрашивать ногти. С этой задачей справляется отлично.
— Essence — когда-то у меня было более 20 экземпляров лаков этой фирмы. С одной стороны я их любила за выбор необычных оттенков, с другой — они жутко пузырили, могли облезть в самый неподходящий момент, часто наносились как-попало. Постепенно я от них избавилась. В этом году решила попробовать снова. У лаков изменилась упаковка и кисть но содержимое не изменилось. Лаки все также пузырят (это легко исправить слоем сушки но все равно неприятно), стойкостью не блещут: в среднем 1-2 дня. Возможно буду покупать какие-то очень редкие экземпляры из-за цвета но не более.

Свотчи на ромашках:

China Glaze слева-направо: Ring in the red (1019), Pizzazz (1120), Ravishing, Dahling (255), Inner beauty (616), Whirled away (1193)

Все остальние:
5 — Anny 525 — it-girl,
6 — Anny 382 — Surfing crocodile,
7- OPI NL R59 — Midnight in Moscow,
8 — OPI NL B59 — My private jet
9 — OPI NL L00 — Alpine snow
10 — Orly 40682 — Hot Shot
11 — Orly 40753 — Fowl Play
12 — Orly — 40688 — Star of Bombay
13 — Deborah Lippman — Just walk away Renee
14 — Essie 662 — Bold and beautiful
15 — Essence — 114 — Fame fatal
16 — Essence -113 — do you speak love?
17 — Chanel 677 — Rouge rubis
18 — Nouba 455

Piccy.info - Free Image Hosting

Возможно кому-то свотчи покажутся не информативными но к сожалению именно так эти лаки выглядят при пасмурном дневном освещении. Так они выглядят на ромашках и также на ногтях. Позже я напишу отдельные посты и о некоторых особо полюбившихся мне лаках с более информативной и разносторонней цветопередачей.

Спасибо всем, кто осилил и дочитал до конца. Какие марки лаков стали для вас открытиями/разочарованиями уходящего года?

Любите себя и всегда излучайте внутреннюю красоту. Я Катя и ко мне на «Ты»

ViolaTricolor 30 декабря 2013, 18:36
Катя это было круто! Желаю в новом году все приумножить на 2!
Сама в этом году стала лакоманьяком. +42 лака. Давно хочу Энни 382, но никак не могу застать его.
Katcher 30 декабря 2013, 18:42
Спасибо огромное. Крокодил-серфер от Энни не мой любимчик из-за доминирующей зелени в оттенке. Но очень любила его летом в сочетании с кислотным Hot Shot от Orly: очень яркое и необычное сочетание получалось)
Vesnushka-89 30 декабря 2013, 21:29
В этом году я купила, наверное, лаков 80… крышу снесло по-полной.Даже не успела все опробовать до НГ…
У вас отличный выбор лаков.
Шанель и меня влечет, но из-за нестойкости врятли куплю…
Katcher 30 декабря 2013, 21:37
Ну вы даете! Мне еще лакоманьячить и лакоманьячить)))
Мне Шанель достался с 40% скидкой и от этого не так обидно. А с учетом того, что 70% времени на моих ногтях красные-бордовые лаки — этот товарищ как-то используется но дальше продолжать знакомство с маркой желания особого нету. Какой толк от шикарного оттенка если он слазить начинает через 3 часа. Хотя… Если мне попадется их руж нуар — его пожалуй куплю все таки))
Vesnushka-89 30 декабря 2013, 23:08
Я сама от себя не ожидала… хорошо, что в основном масс-маркет, немного профа.У нас не представлены ни Энни ни Эсси… даже ДЛ не привозят особо((а хочется попробовать))
Про «слазить через три часа» прям в точку))
nomeolvides 30 декабря 2013, 21:42
Лаки Anny быстро набирают популярность — я тоже в этом году с ними познакомилась и сразу влюбилась :)
На ромашке очень впечатлил Hot Shot — такой сочный!:)))
Katcher 31 декабря 2013, 00:15
Спасибо за комментарий) Hot Shot и правда лак-вырвиглаз. К тому же у него есть преимущество: собственный финиш лака практически матовый (а точнее это что-то такое… ммм… мне напоминает винилы) но с топом он приобретает глянец и выглядит совершенно иначе. Такой 2в1)
My_Gladness 30 декабря 2013, 23:58
Я не лакоманьяк, но в этом году прикупила лаков чуть больше, чем обычно) Открытием стали лаки YSL, я влюблена безоговорочно, мне в них нравится всё — кисть, консистенция, стойкость (у меня до 5-6дней), вот только цветовая палитра для меня не очень привлекательная. Но очень жду их весенню коллекцию «Специи», в которой собираюсь скупить всё
Еще только в этом году я начала покупать верхние покрытия с блесточками, у меня появился знаменитый топ opi с мелкими блестками и более крупными шестигранниками, а также их же топ с крупными голографическими блесками, создающими на ногте эффект страз. обоими экземлярами очень довольна!)
Katcher 31 декабря 2013, 00:18
Несколько раз подходила к стендам YSL но оттенки не зацепили (из тех нескольких лаков, которые были в наличии — ничего не захотелось).
Я блесточек боялась… Меня сильно напрягает отдирать их с фольгой. Но база для глиттеров решила мою проблему с блестками и теперь мы с ними весьма и весьма дружны)
Volcano 31 декабря 2013, 01:58
Хорошая коллекция! Я очень люблю ОПИ и ИСЛ. Ваш лак «Полночь в Москве» один из любимых)
Katcher 31 декабря 2013, 02:16
Спасибо что зашли) Полночь я тоже очень люблю и каждый раз с интересом наблюдаю как он меняется в зависимости от освещения.
blondinka_na_avto 31 декабря 2013, 08:06
Очень понравился 10 — Orly 40682 — Hot Shot  . Так и вижу себя с ним на каком-нибудь острове с мелким белым песочком и изогнутыми пальмами
Правда я не любитель Орли, так как для меня они сохнут долго (относительно быстросохнущих), еще и длительное время нельзя ничего агрессивного делать руками.
Katcher 31 декабря 2013, 14:28
Попробуйте хот шот. Именно этот лак высыхает в секунды. У меня покрытие ногтей с ним занимает минут 15 максимум (пока докрашиваешь вторую руку — на первой лак уже высох). Из моих орли этот самый быстросохнущий.
blondinka_na_avto 31 декабря 2013, 16:32
Пожалуй, в следующий раз все-таки посмотрю на него) подскажите, пожалуйста, сильно ли полосит на 1слой (обычно такие цвета любят полосить) и даст ли на 2слоя цвет как на ромашке?
Katcher 02 января 2014, 21:26
Не заметила за ним полосатости или плешвости при нанесении. НО! Лак ложится полупрозрачными слоями. Обычно для такого цвета как на ромашке мне хватает 2 слоя средней толщины но иногда наношу 3 слоя потоньше. В идеале наносить его на что-то типа риджфилера потому что «без ничего» при очень близком рассмотрении (особенно на длинных ногтях) может просвечивать свободный край ногтя.