21.12.2013

Три лака из коллекции El Corazon Fireworks: Fw-06 Million dollars baby, Fw-05 Magic fairy dust, Fw-08 Aurora Borealis

Коллекция Fierworks — Феерверки вышла еще в прошлом году, но в ожидании новогодних праздников я решила освежить свои (и ваши)) впечатления о ней). Неокторые лаки из этой коллекии у меня уже давно, еще несколько появилось сейчас.

Все лаки это коллекции представляют собой желе разных цветов с голографическими блестками- палочками.
надо сказать, что мне ужасно нравится оформление флаконов этой серии- дивная круглая этикетка, минимум информации.
лично я вижу два варианта применения этоих лаков: на подложке подходящего (или неподходящего, дело вкуса), цвета или же solo.

в первом случае мы экономим время и внимание окружающих, ибо количество глиттера на ногтях будет минимальным, во втором — наслаждаемся процессом и феерверком на ногтях как результатом.

я, как фанат глиттерных лаков во всех их проявлениях конечно же предпочитаю второй путь.

Ттх лаков схожи: база довольно густая, как и положено быть желе, особенно с большим количеством глиттера, за счет этого при нанесении не течет, ложится очень ровно, первый слой лака прозрачный, для получения ровного непрозрачного покрытия лучше всего наносить три слоя хорошо их просушивая. Кисточка средней ширины, чуть уплощенная. Полоски распределяются по ногтю хорошо, ибо, во-первых — их очень много, а во вторых подсыхает лак не быстро и есть время распределить их как нравится. В целом сохнет полчаса. После высыхания в некоторой степени теряют глянец, так что топ необходим.

Fw-05 Magic fairy dust — фиолетовый

Fw-06 Million dollars baby — еще один фиолетовый лак в коллекции, но с малиновым подтоном
Как раз этот лак живет у меня уже почти год и за это время с ним не случилось ничего плохого- он не загустел, не расслоился. Также именно его я однажды носила целых пять дней, что мне не свойственно, но так уж вышло, что перекрасить ногти возможности не было и это испытание он выдержал с честью.

Fw-08 Aurora Borealis- синий лак, мой любимый в этой коллекции

фотографируя эти лаки я старалась, прежде всего, показать сияние голографических полосок. вообще, снимать голографики- невероятно сложно, иногда приходится выбирать — красивый ракурс или голография.

so, опытным путем установлено- стойкость лаков до пяти дней, стираются, как и любые глиттеры- проблематично, если не использовать фольгу или peel off базу.

оценка всем лакам- 5
стоимость- 130 рублей.

JulyKM 21 декабря 2013, 11:59
Все нравятся, но синий  ! Спасибо за красивый предновогодний пост.
JanaR 21 декабря 2013, 12:07
Я его тоже обожаю)
Вам спасибо за комплимент) я очень рада, что вам понравилось)
Hvost273 21 декабря 2013, 13:04
Похоже на мишуру на ногтях или дождик
Все красотули
JanaR 21 декабря 2013, 13:15
и правда похоже)
спасибо)
IrinaTretyakova 21 декабря 2013, 16:47
У меня тоже есть синий лак из этой серии, но почему-то у меня цвет более грязный какой-то, ненасыщенный совсем, и сохнет он даже с сушкой полчаса(((может бракованный… у Вас он очень красивый))
JanaR 21 декабря 2013, 19:45
А вы сколько слоев делаете?
Что касается времени высыхания- нужно хорошо слои прослушивать, особенно второй, ибо первый и так сохнет неплохо.
murnails 22 декабря 2013, 00:53
Фейерверк на ноготках