04.12.2013

A-England Nail Lacquer - Saint George

Полное название:A-England Nail Lacquer — Saint George
Этот пост хочу посвятить свое давней хотелке — лаку с названием Saint George очень популярной инди-марки A-England. Я не буду углубляться в мифологию и рассказывать легенды о Святом Георгии. Если интересно, то всю информацию можно найти в свободном доступе в сети. Мне же, как лакоману, хочется остановиться на описании самого лака и своих впечатлениях, которые Святой Георгий оставил в избытке.

Saint George относится к семейству рассеянных голографиков, безумно красив на солнце, но и без выглядит очень благородно. Жаль, что когда я его носила, солнышко не порадовало своим присутствием. Пришлось довольствоваться искусственным освещением. База лака темно-зеленого цвета, именно такой зеленый цвет на ногтях доставляет мне наибольшее удовольствие (да, я отношусь к тем, кому нравятся зеленые ногти))). Не могу не отметить, что лак сильнопигментирован, наносила всего в один слой(!). Сохнет, на ура, быстро. Кисточка как будто сама наносит лак. Глянца вот только недостает, поэтому топ необходим не только для блеска, но еще и для большей глубины цвета. И все бы в нем хорошо да гладко, но куда же без ложки дегтя. Скалываться он у меня начал уже в первый день. К началу второго дня все ногти были в сколах. Жаль, ведь я надеялась на большую стойкость. Но хорош, зараза, хорош. Все равно без ума от него. Смывается легко, кожу и ногти не окрашивает.

На макро просто млечный путь во флаконе:

На ногтях поближе:

Естественный свет у окна, пасмурно:

Электрический свет, уже видны искорки на ногтях:

Цена: 440 рублей.
Оценка:5-(минус за нестойкость)
A-England Nail Polish

A-England Nail Polish

121 отзыв

Isterika 04 декабря 2013, 09:31
Вах, красота!   Безупречный зеленый призматик!
Хочу! Хотя лаки этой марки для меня не самые лучшие, на твердую четверку (из-за тонкой кисти)
IrinaKartina 04 декабря 2013, 09:34
Спасибо! А для меня их кисточка идеальна, какие же все разные))   Вот стойкость меня, конечно, огорчила, каждый день ногти перекрашивать еще морально не готова
Isterika 04 декабря 2013, 09:37
Разные, да)) Я люблю лопаты как у Эсси и Диор… Каждый день перекрашивать ногти это жесть, но меня выручают топы-закрепители, благодаря которым ношу лаки по 5 дней (если нет времени на перекрас).
IrinaKartina 04 декабря 2013, 09:39
В том то и дело, что и с топом он у меня облез к концу первого дня, зараза((
ViolaTricolor 04 декабря 2013, 09:32
Очень красивый маникюр!
IrinaKartina 04 декабря 2013, 09:35
Большое спасибо! В этот лак, по-моему, невозможно не влюбиться
Nikataft 04 декабря 2013, 09:42
Надо же, а для меня он прям по всем пунктам идеален — и держится долго (когда я еще не перекрашивала ногти каждый день — это было важно))), и кисть (правда, после того, как я ее постригла))) нравится. Тонкими кистями, как мне кажется, и линию у кутикулы можно четко прорисовать.
А вообще, это чуть ли не единственный зеленый, который я воспринимаю на свих ногтях.
IrinaKartina 04 декабря 2013, 09:59
Что ж такое, неужели он только на моих ногтях такой нестойкий   Про тонкую кисть согласна, у меня с ровненькой кисточкой приехал, так что вообще без проблем было)) Спасибо, что зашли!
555Galina 04 декабря 2013, 12:44
Вы, увы, не одиноки- у меня тоже Георгий стал безобразничать в первый же день, причем из моих 4 Ингландов только он такой засадой отличился. Но ведь и правда, красишь- и сплошной восторг. Может, дело в топе? У меня был INM, а у Вас?
IrinaKartina 04 декабря 2013, 12:56
Я уж не знаю на что грешить, или на базу, или на топ, или сам лак)) У меня топ Ревлон 960, но он в безобразиях уличен не был, очень его люблю))
555Galina 04 декабря 2013, 13:03
Кстати, я на этой неделе с удовольствием крашу ногти Dance Legend Wow Prizm, и опять только зеленый повел себя аналогично Георгию. Как-то непонятно… Другие цвета держатся тоже нормально) забыла похвалить Ваш маникюр-он у Вас прекрасен) и фото тоже) спасибо
IrinaKartina 04 декабря 2013, 13:31
Вот ведь зеленые вредные какие оказывается! Я на этот Данс Легенд поглядываю, все хочу приобрести. Ладно, буду знать, к чему готовиться   Вам спасибо, что заглянули!
555Galina 04 декабря 2013, 13:38
Дэнсовский зелененький Poison диво как хорош, даже если будет держаться 1 день- все равно его не брошу)
IrinaKartina 04 декабря 2013, 14:04
Poison за одно только название обожать можно))
Kuzemich 04 декабря 2013, 12:04
Очень красивый, тоже мой любимчик) Но вот кисть мне совсем не понравилась, приходилось корректировать(( Я ношу в 2 слоя и стойкость меня радует очень-очень, жаль, что у Вас такой нестойкий.
IrinaKartina 04 декабря 2013, 12:12
Спасибо! Я его в следующий раз с другой базой попробую, может подольше продержится)
Chiara_Manzoni 04 декабря 2013, 12:19
Один из моих самых любимых. Со стойкостью странно, думаю несовместимость с базой, поэксперементируйте. Я ношу его 3-4 дня, никаких проблем (дольше никакие лаки не ношу).
IrinaKartina 04 декабря 2013, 12:28
Да, я уже поняла, что наверное дело в базе, в следующий раз буду красить на другую
sweetorange 04 декабря 2013, 12:36
Какой красавец! Настоящий малахит!)
IrinaKartina 04 декабря 2013, 12:47
Спасибо! Шикарная зелень
AnnaGalaxy 04 декабря 2013, 14:18
Какой же он красивый. Люблю зелень! :):):)
IrinaKartina 04 декабря 2013, 14:23
Спасибо! Сама от него прибалдела)
Safra_Azhar 04 декабря 2013, 14:43
Какая красота! Безумно красиво и шикарно смотрится! Очень богатый цвет! А маникюр просто загляденье!
IrinaKartina 04 декабря 2013, 16:02
Большое спасибо! Рада, что Вам понравилось!
murnails 04 декабря 2013, 18:50
Ирина, Вы его так волшебно показали! и то, что без прямых солнечных лучей он красив не менее, полностью согласна. Как раз в таком оттенке он мне даже милее. Ведь наш глаз видет его в основном таким:)
По поводу сколов удивило, на мне не скалывается, например, на 1ый день; но этот момент настолько индивидуальный, что причину найти нестоль просто… если только не в базе дело.
IrinaKartina 04 декабря 2013, 19:24
Большое спасибо за столь приятные слова! Про сколы все-таки грешу на базу, надо попробовать его на другую накрасить))
murnails 04 декабря 2013, 19:45
… или совсем без нее:) я так briarwood пробовала — отлично носился, правда, с топом.
IrinaKartina 04 декабря 2013, 19:52
Меня вот тут Sleeping Palace ждет, вот попробую его без базы обязательно))
murnails 04 декабря 2013, 19:54
Вау, прекраснейший лак, буду ждать пост с нетерпением:)
IrinaKartina 04 декабря 2013, 19:58
  Надеюсь, пост не заставит себя долго ждать))
Viche4ka 04 декабря 2013, 19:13
Шикарный! Где бы вот еще его найти…
IrinaKartina 04 декабря 2013, 19:25
Спасибо! Могу Вам ссылочку кинуть в личку, если хотите)
Dark-Angel 04 декабря 2013, 19:59
И мне, и мне ссылочку, пожалуйста   Умираю, прям, от этого лака   Маникюр у вас шикарный! Спасибо вам большое за пост!
IrinaKartina 04 декабря 2013, 20:04
Спасибо! Сейчас кину))