Всем привет!
Я вроде бы не любитель коричневых оттенков, но иногда есть желание примерить какой-нибудь «черный кофе». У меня два или три коричневых, и мне они кажутся скучноватыми. Поэтому я решила приобрести лак поинтереснее. Выбор остановила на Holiday Glow из праздничной коллекции 2009 года.
Цвет чуть более теплый, чем холодный. В составе серебряный очень мелкий шиммер. В нанесении меня поджидала неприятность. Первый слой лёг почти прозрачно, хотя и ровно. Второй слой также мало что исправил. Ровного плотного покрытия я добилась только в три слоя. Лак довольно покладистый, жидкой текстуры, и возможно три слоя меня бы не напрягали, но они очень долго сохнут(( Я привыкла быстренько накрасить ногти на раз и тут же укладывать второй слой. Но здесь пришлось минут 5 ждать, если этого не сделать второй слой смазывает первый. Ну и с третьим слоем такая же история. В общем, «по-быстрому» с этим лаком не прокатит — очень долго пришлось возится с нанесением, ну и само собой — без сушки это не просушить. Слишком толстого покрытия, правда, на ногтях не получилось — все слои по отдельности очень тонкие. Собственный глянец у лака не ярко выраженный, на ногтях три слоя продержались 3 дня — потом стёрла, для меня и так слишком долго)) Серебряный шиммер выглядит совершенно не грубо, придает сияние или даже своеобразный влажный блеск. Оценка: По итогу могу поставить лаку только 4 с минусом: цвет меня устраивает полностью, выглядит он очень благородно и не скучно, но вот нанесение — это мУка. Будет у меня для коллекции, не знаю стану ли им пользоваться — если только времени будет вагон и маленькая тележка))
Спасибо)) Меня почему-то раритеты других компаний совсем не трогают, а вот у Опи много, что нравится. Самая вкусняшка для меня — французская коллекция, всю бы купила
какой шикарный оттенок! жаль, что ТХ слегка подкачали. хотя, была у меня оранжевая желешка от опи — с ней та же история — наносить нужно 3 слоя, сохнет ужасно долго, так еще и пузырил нещадно! но этот оттенок надо поискать аналоги, пожалуй, очень понравился!
Нет, у меня Опи еще ни разу не пузырили тьфу-тьфу, хотя у меня вообще очень редко бывают пузыри. Аналоги я думаю у Holiday Glow есть, не может быть, чтобы не было))
Очень красивый цвет, но еше более красивые и ухоженные руки у тебя Лола.
Обычно у опи мало проблем с нанесением, но видимо есть…
Но в итоге великолепно!
А я его не поняла… В отличие от вас, весной купила его на распродаже «старья» в парикмахерском магазине за 380 р., но он меня совершенно не впечатлил. Пойду, достану его, в вашем исполнении он заиграл интересно!
Старые коллекции OPI мне нравятся значитьно больше новых.
мне кажется многие марки со временем улучшили формулы лаков, потому, когда я беру лаки 2005-2009 гг, то с нанесением и правда помучится приходится.
Красивый пост, впрочем, у Вас других не бывает)
Лола, Вы разбередили мне сердце этот лак — мой любимчик! Когда-то давно (как раз-таки в 2009 году) он попался мне в наборе миниатюр и покорил с первого покраса своей покладистостью! Я брала его в отпуск, мне некогда было особо заморачиваться с маникюром, и этот лак проявил себя экземпляром, которым «накрасил с закрытыми глазами и побежал». Миниатюра и следом купленный полноценный флакон были выкрашены до последней капли. Кажется, в тот период для меня не существовало других лаков))) с тех пор больше в продаже оффлайн он мне не попадался… Вот такая история любви
Комментарии
А почему такая цена?
Обычно у опи мало проблем с нанесением, но видимо есть…
Но в итоге великолепно!
мне кажется многие марки со временем улучшили формулы лаков, потому, когда я беру лаки 2005-2009 гг, то с нанесением и правда помучится приходится.
Красивый пост, впрочем, у Вас других не бывает)