04.11.2013

Dior Diorific Vernis 995 "Minuit"

Представляю вашему вниманию один из лаков от Дома Диор из рождественской коллекции — Dior Golden Winter Holiday 2013.
Заглавное фото хорошо передаёт тон базы лака, на который моментально подкупаешься и жаждешь увидеть его на ноготках. Но так ли всё просто?

Diorific Vernis #995 «Minuit» (Midnight) — Диорифик Лак для Ногтей #995 «Полночь»

Лак представляет собой довольно густую желейную базу черничного цвета со множеством крупного шиммера золотистого и красного цветов, 12 мл. Кисть в рождественской коллекции не широкая, как в основной коллекции лаков; красить ей удобно. Но я бы предпочла широкую кисть.

Из-за густой консистенции лака 1ый слой ложится с проплешинами; если в некоторых местах приходится проходиться по 2му разу, то лак тянется за кистью — лучше этого избежать. В общем, работать следует быстро, хотя 2ой слой все неровности сглаживает и на выходе получается ровное покрытие. Сохнет лак быстро.
По консистенции лак мне напомнил Orly Fowl Play, но не исключаю, что мне просто попалась такая партия, т.к. на Косметисте уже был отзыв на этот лак и консистенция описывалась, как жидкая. Хотя, сравнивая Minuit с другим лаком этой коллекции, Frimas, хочу сказать, что консистенция у них одинаковая.

У нас который день снегопад и небо затянуто, поэтому игру шиммера на солнце мне не удалось запечатлеть. Но т.к. впереди всё таки зимние дни с минимальным количеством солнца, то фото как раз передают оттенок лака, который и будет радовать вас при дневном свете.

Да, то яркое желе, которое можно рассмотреть во флаконе на 1м фото, в маникюре не удастся увидеть — всё скрыто под толстым слоем крупного шиммера и то только красного; то огромное количество золотого шиммера, переливающегося по стенкам флакона, на ноготках совсем незаметно — очень и очень жаль; он превращается в красный под слоем тёмного желе. Вот такой обманный эффект.

Хоть и на выходе получается ровное покрытие, но, вкупе с короткими ногтями, которые ношу сейчас под тёмные оттенки лаков, маникюр смотрится тяжеловато и мне этот факт не особо импонирует.

Глянец у лака присутствует, но слабый, со временем тускнеет — лучше сразу покрыть топом. После 2х дней затираются кончики, сколов нет.
При стирании лак не окрашивает ногтевую пластину и кожу.

Не смотря на все нюансы, с которыми пришлось столкнуться, не жалею о покупке. Оттенок лака очень зимний, но не могу сказать, что праздничный — абсолютно повседневный тон:) Ожидала большего.

UPD: во 2ой покрас заметила, что покрытие втягивается через сутки и становится не таким объёмным — этот факт, конечно, можно считать плюсом.

Цена: CAD 27, RUB 830

Спасибо за внимание, косметисточки!

Пожалуйста, на 'ты':)
Оксана

Isterika 04 ноября 2013, 10:23
Я на него глаз положила сразу, но посмотрев первые свотчи резко передумала… Не выглядит этот лак как люкс, имхо.
Маникюр Ваш хорош!   Спасибо за прекрасный обзор!
Latte 04 ноября 2013, 11:44
Согласна! в бутыльке цвет роскошный, а на ногтях простоват.
murnails 04 ноября 2013, 23:07
Шиммер и желе, похоже, совсем не дружат вместе — шиммер утопает в нем, не оставляя никакой возможности заиграть соло; а без него обычное желе, каких много. Но любой опыт имеет место быть:))
Latte 04 ноября 2013, 23:33
мы не были бы лакоманьяками, не будь у нас проб и ошибок)
murnails 05 ноября 2013, 18:25
Девочки, дайте ему шанс. Во 2м покрасе только заметила, что покрытие втягивается на 2ой день и становится не таким объёмным, больше похоже на обычное желейное покрытие.
Lapo4ka 04 ноября 2013, 11:46
Вот согласна полностью… до свотчей, по описанию, он казался просто волшебным… но волшебства нет
Bobrella 04 ноября 2013, 12:11
а как выглядят на ногтях лаки люкс?
Isterika 04 ноября 2013, 14:01
Попробуйте сами.
Bobrella 04 ноября 2013, 14:03
а я пробовала
Isterika 04 ноября 2013, 22:24
Ну и как… шанель и голден роуз на ваших ногтях неотличимы?
Bobrella 04 ноября 2013, 22:26
Диор и Ноготок
murnails 04 ноября 2013, 23:04
И он мне сразу приглянулся и даже взяла без затеста:) иногда, да, люксовые лаки не дотягивают до заявленного уровня, но ничего — все равно искрасится с годами; зима то у нас длинная:)) И Вам огромное Спасибо!
Purshinka 04 ноября 2013, 11:39
Мне нравится в этих лаках все, начиная от дизайна, заканчивая цветом. В прошлом году цвета и качество нанесения были спорными. Но я приспособилась и теперь ношу с удовольствием. В преддверии выхода коллекции перекрасила все лаки прошлого Рождества и мне все понравилось, даже белый перламутр Lady, который вызвал столько нареканий. Мне кажется нужно накладывать более тонкие слои, такая же история с шиммерным Diva
murnails 04 ноября 2013, 23:10
К дизайну претензий нет — только из-за одного флакона просто нужно купить хотя бы один:))
а вот здесь с Вами полностью согласна — время найдет подход к лаку; но тонкие слои с \тим данным \кземпляром никак не удаются — он для этого слишком густ.
Спасибо, что заглянули и высказали свою точку зрения, т.к. я ни в коем случае не отговаривала своим постом от покупки лака; на любой товар найдется свой покупатель.
KSeniia_S 04 ноября 2013, 12:07
Оксана, ты правильно подметила, что он абсолютно повседневный. Я себе таким его и представляла. Что-то люксовые марки «подсели» на фиолетовые и бордовые цвета, других что ли нет?
murnails 04 ноября 2013, 23:13
Эти цвета считаются цветами роскоши, особенно праздничной:)) не зря в коллекции белый, красный и бордо. Но вот обыграть их, имея столько уже выпущенных оттенков, конечно, сложно… повторы не исключены.
А что нам мешает, Ксюша, носить праздничные лаки в повседневной жизни, правда?
Ray-Cher 04 ноября 2013, 12:22
Обычный оттенок и лак по структуре. Таких много в любых марках. В чем нюанс и изюминка диоровского, я так и не поняла.
murnails 04 ноября 2013, 23:14
Это, видимо, секрет:)
AnnaCherry 04 ноября 2013, 12:48
Оксана, отличный лак! Нарядный и при этом сдержанный
murnails 04 ноября 2013, 23:15
Спасибо, Аня! нарядный, но так хотелось именно праздничного оттенка, эх:)
davinchi_nat 04 ноября 2013, 13:05
Лак не впечатлил. Спасибо за пост.
murnails 04 ноября 2013, 23:15
Бывает и такое, да:)
RitaMix 04 ноября 2013, 13:30
Меня флакончик цепляет! Очень хочется его заиметь. По промо-фото лак понравился, и думала, что возьму его, но после вашего честного показа опять мимо. Наберусь терпения, может будут еще коллекции в таких же флаконах.
murnails 04 ноября 2013, 23:18
Похоже этот флакончик всех вскружил:) Рита, возьмите красный из коллекции — всегда классика, заодно и флакончик будет греть душу   Промо-фото бренды умеют делать, это факт.
RitaMix 05 ноября 2013, 11:32
Красный я даже не рассматривала. Я хоть и люблю красные, но у этого какой-то непонятный мне отблеск, сужу по фото, но конечно надо его в реале смотреть. Спасибо, Оксана)
murnails 05 ноября 2013, 18:17
Вы представляете, Рита, сегодня с утра заметила, что покрытие на 2ой день втягивается и не кажется таким объёмным….и это удалось заметить только во 2м покрасе. В общем, minuit оказался обманщиком и ему можно дать шанс быть в коллекции:) сделаю позже апдейт в посте с компа, это важно.
Kseni4ka 04 ноября 2013, 13:52
Я так хотела его, но теперь начинаю сомневаться! Спасибо за прекрасные свотчи, мне показался лак обычным и то, что густой он тоже не радует
murnails 04 ноября 2013, 23:20
Ксенья, сделайте все таки затест в магазине, возможно мой густой, т.к. такая партия попалась, а у Вас будет все наоборот:) удачи!
Vixen_79 04 ноября 2013, 16:54
Меня терзают смутные сомнения: брать или не брать… Этот оттенок то нравится, то не очень. Видимо решение будет принято при затесте. Спасибо за пост)
murnails 04 ноября 2013, 23:21
И Вам спасибо! Согласна, сначала попробуйте сами.
Katherinka 04 ноября 2013, 19:46
Привет, Оксана. Спасибо за обзор на Minuit. Смотрела на этот лак неоднократно в магазине, но решила не брать, как он был красив в ярком освещении магазина и при этом был практически черным в рассеянном свете. А как тебе кисть у этих лаков? Мне показалась не очень удобной: узкой, короткой и за колпачок не очень удобно браться.
У Вас уже снег.
murnails 04 ноября 2013, 23:26
Привет, Катюша! Для меня кисть из основной коллекции милее, работать проще; колпачок как-то не повлиял на покрас, все таки он срезан с 2х сторон, а кисть не очень узкой показалась… но, да, хотелось бы подлиньше.
Черным он не смотрится совсем ни при каком свете; он либо бордовый за счет попадания света на шиммер, либо бордово-коричневый, если нет прямого источника света.
и это уже даже не 1ый снег, бррр:))
OSen 08 ноября 2013, 11:42
Оксан, у меня сейчас 2 ногтя в нем — тестила в магазине. Не взяла и, наверное, не буду… Красив да, очень; повседневный, как было отмечено… Но мне уж очень напоминает лаки Зоя с таким крупным шиммером, которые ложатся не в пример проще. В общем что-то я не купилась. На остальные 3 вообще только мельком глянула. А жаль, такая красивая в целом коллекция, и баночки эти, но на этот раз, похоже, мимо меня((
Ну а на тебе прекрасно! Слов нет!
murnails 08 ноября 2013, 18:47
Благодарю, Оксана, ты знаешь как подбодрить: )
Этот лак с секретом. Ношу его не снимая всю неделю, 3ий покрас, буду сегодня снимать. Хотела его понять до конца:) и что ты думаешь, он раскрывается только на 2ые сутки, т.к. покрытие втягивается и становится более тонким и благороднее с искрящимся потайным красным шиммером. Раскрывается он только при электрическом свете и он прекрасен. Мой мнение о нём кардинально изменилось и я купила 2ой флакон.
На очереди ещё один новичок из коллекции, в предвкушении. При затесте на ноготок напомнил один из самых ужасных эсси в моей скромной коллекции по консистенции, посмотрим, что будет в реале.
Извини за нескромность, но я бы посоветовала героя поста взять всё таки, пока ещё есть.
OSen 09 ноября 2013, 23:01
Оксан, ну в общем ты меня походу соблазнила, и правда взять что ли...))) Ты так уж расписала, что желание появилось)
А какой твой второй? буду ждать с нетерпением поста!
murnails 10 ноября 2013, 00:58
Ура-ура:)) 2ой Frimas, может созрею на пост в ближайшее время. Где-то прочла, что его нет на рос.рынке… странно звучит. Ты его видела, Оксана?
OSen 03 декабря 2013, 00:33
Оксан, неа, не видела! Он офигенский! Вот этот я бы взяла не раздумывая! И почему нас так обделяют?
murnails 03 декабря 2013, 00:40
Да уж, непонятно чем они руководствуются; ведь у нас тоже не все лаки рождеста Диор в продаже; видимо, и нас обделили:)