20.10.2013

Чернильная история с лаками Chanel

Всем добрый день!

Сегодня я покажу два очень красивых лака, которые я очень жаждала иметь и которые, увы, не покорили мое сердце…

Chanel Le Vernis Nail Colour # 483 Vendetta

Развернутое мнение: Этот лак мне только что не снился… И когда я им, наконец, обзавелась радость моя не знала границ! Только с лаками такой глубины цвета маникюр будет выглядеть дорого.

Технические характеристики неизменны: тонкая упругая кисть и прекрасная консистенция позволяют красить ногти без танцев с бубнами, без проплешин, без затеканий… Стойкость лаков Шанель меня не напрягает, я покрываю ногти закрепителем и не парясь могу ходить с маникюром всю рабочую неделю без перекрасов. Удаляется легко — я держу разрезанный на 4 части ватный диск смоченный масляной ждсл на пальцах около минуты и в результате получаю идеально чистые ногти без пересушивания кутикулы.

Что касается цвета — это восхитительно красивые чернила. При электрическом свете или на солнце оттенок раскрывается во всей своей красе и показывает всю свою глубину. Маникюр, как я уже написала выше, смотрится очень дорого, безупречно, сексуально…

А дальше это уже мои тараканы…   Я, видимо, настолько привыкла к нюдам и красным, что ну совершенно не могу его носить. Не мое и все. Не знаю, что со мной случилось, ведь раньше это был мой фаворит №2 после Chanel Rouge Noir… Прощаюсь с ним)))

На солнце его сфотать не удалось, поэтому только вспышка… На вспышке есть синева, на солнце же это глубокий фиолет:

Цена: 900 рублей по золоту Рив Гош. (входит в постоянную коллекцию)

Оценка: 5+++

Chanel Le Vernis Nail Colour # 583 Taboo

Развернутое мнение: Лак из летней промежуточной коллекции Chanel этого года. Это тот случай, когда «бери пока дают» и «а у меня он тоже есть»… Ведь знаю же, что не люблю шиммер, когда много шиммера вообще ненавижу… Но нет, мне он был жизненно необходим!

По техническим характеристикам лак превзошел сам себя! Идеальное нанесение с одного слоя, безупречно ровная линия у кутикулы, моментальное высыхание… Всем, гад, хорош!

Цвет красивенный, шиммер синий и красный сводит с ума весь мой женский коллектив дома и в офисе)) На мой взгляд родной глянец хромает, требует заливки топом. Стойкость отменная, под топом также можно проносить 5 дней в приличном состоянии, на педикюре же можно носить до бесконечности… Удаляется сложнее предыдущего, сначала снимается база, потом шиммер. Диск надо подержать 2 минутки. На солнце так вообще божественен!   Но… опять же не мой фасон!   Для меня слишком нарядный, слишком праздничный, слишком обязывающий…

Цена: 900 рублей по золоту Рив Гош.

Оценка: 5+++

Вот такая история о столь желанных чернилах… Думаю, говорить о том, что они абсолютные разные не требуется))

Всем приятного вечера!

Zamazka 20 октября 2013, 17:04
Ой, Ленусь, не будь так строга с этими красавцами! Пусть отдохнут в дальнем ящике, и возможно ты их снова полюбишь) Тем более что они на тебе ах, как хороши!
Isterika 20 октября 2013, 17:08
Юльчик, мне самой их безумно жалко отдавать, я их очень люблю… Но сердце кровью обливается смотреть как простаивают эти бутыльки. Что-то произошло и я больше не хочу ничего, кроме красных и молочных оттенков. Ну и черного, само собой разумеется))
Спасибо за компиман, дорогая!
Dominka 20 октября 2013, 17:09
Красавцы! Спасибо за зрительное удовольствие! Если меня настигнет лакоголия, то эта пара будет первой
Isterika 20 октября 2013, 17:11
Спасибо большое!
Да, они очень достойные товарищи!
MaRi_Na_I 20 октября 2013, 17:39
Лена, может, не будешь торопиться их отдавать? Жалко:)) на тебе они так хороши, оба! Такие харАктерные красавцы! Я очень их люблю — обоих. Вендетту капельку больше, пожалуй. Вообще Вендетта и мною была очень желанна, это был как раз тот случай, когда я реально гонялась за лаком и хотела его во что бы то ни стало. Не жалею:)
И, кстати, Лена, ведь шиммер у Вендетты едва заметный, тот самый «фирменный...» улыбаемся шире, девочки))), который не дает лаку быть плоским, но при этом не играет роль первой скрипки.
Isterika 21 октября 2013, 14:32
Марина, не трави душу)) С лаками расстаюсь, но жалеть о них долго не буду, так как стоят себе пылятся… Мне больше жаль, что они простаивают, нежели расстаться с ними. Пусть радуют другую хозяйку))
А Вендетта потому так и хороша, я этот шанелевский спрятанный шиммер просто обожаю. В Табу же шиммера пересыпали, поэтому не мое... И Вертиго мне этим очень полюбился… И вообще лаки Шанель все же самые-самые!
Lasto4ka 20 октября 2013, 19:55
Лена, а мне кажется, что цвета вам очень подходят, не торопитесь расставаться, просто это настроенческие лаки, и на сегодня их настроение прошло, но ведь вернется, обязательно вернется!
Isterika 21 октября 2013, 14:34
Спасибо-спасибо! Но нет… пусть себе едут к новой хозяйке, а я себя порадую чем-нибудь новеньким   Не люблю залежи того, чем не пользуюсь)
Kornishon 20 октября 2013, 20:02
Я до сих пор сомневаюсь, нужна мне Вендетта или нет… Мне кажется, что этот лак всю свою красоту показывает только на солнце, или при искусственном освещении, в большинстве же случаев — он просто черный. Или я не права?
Табу люблю и мне очень сложно назвать его «обязывающим», да и шиммер у него весьма уместный, не кричащий.
Хотя, в общем понимаю вас… я в свое время очень хотела black pearl, а вот когда нанесла… кроме дешевого перламутра ничего в нем не вижу.
Жаль, конечно, но так бывает.
Isterika 21 октября 2013, 14:39
Нет, он не черный, скорее темный чернильный без спецэффектов, но не черный, не черный… Носить его только в солнечные зимние дни или на выход в клуб, например… ИМХО, конечно. Я от него очень устаю…
Про Табу… На вкус и цвет фломастеры разные, как говорится)) Я, например, черный маникюр считаю классикой и ношу его очень часто (за год пузырек расходую), а кому-то черный лак видится готичным и безвкусным…
black pearl никогда не хотела, но в магазине потестила на ногте, ниче так, но мимо меня точно))
Спасибо, что читаете и за комментарий, конечно, тоже спасибо!
Purshinka 20 октября 2013, 20:23
Вендетту очень сложно снимать) Он в жизни намного интереснее, чем на фото. Признаюсь, ношу его очень редко… Если не сказать, что можно по пальцам на 1 руке пересчитать мои с ним маникюры) Но нежно его обожаю. Не могу признаться в подобной любви к Табу, он у меня вообще не востребован
Isterika 21 октября 2013, 14:42
Спасибо, Надя! Особенно сложно снимать в непогоду… Но так хотелось еще раз напомнить о них)) Не могу не согласиться, Вендетта в жизни намного интереснее смотрится.
dolllyth 20 октября 2013, 20:30
«Вендетта» просто шикарна, такой лак   просто прелесть! И Ваш маникюр выше всех похвал
Isterika 21 октября 2013, 14:46
Большое спасибо!
plal 20 октября 2013, 20:46
Красиво выглядят! Жаль, что не лежит к ним душа.
А мне вот интересно, что это за закрепитель такой, чтобы лак шанель пять дней жил?
Isterika 21 октября 2013, 14:50
Sally Hansen — Nail Nutrition Green Tea + Bamboo — Nail Strengthener, с ним ношу все лаки по неделе и проблем не знаю… Единственное, не со всеми лаками дружит, на Пирате, например, пузырит дай божЕ… Еще сушка-топ от INM тоже молодец. Но я ничего не делаю по хозяйству без перчаток.
plal 21 октября 2013, 18:21
Спасибо! инм мне срок жизни лаков не продляет. сх попробую. у меня что в перчатках, что без, кончики под шанель затираются на второй день.
FrauNatalia 20 октября 2013, 22:07
На днях консультировалась по вопросам снятия некоторых лаков Chanel из ассортимента и слухи про вендетту подтвердились на 100%. Снят из продаж на европейском рынке. ( Всего 4 лака сняты: парадоксаль, перидот, вендетта, и синий сатин), так что еще пару годиков и по ним будет ажиотаж у вновь прибывших в ряды поклонников лаков Chanel, а вы будете наслаждаться таким прекрасным экземпляром.
Chiara_Manzoni 20 октября 2013, 22:51
Перидот? Это вроде лимитка осени 2011, он не был в постоянной коллекции.
FrauNatalia 21 октября 2013, 01:53
Никогда не был лимиткой перидот, из той троицы только графит был лимитирован.
Chiara_Manzoni 21 октября 2013, 12:34
Проверила в интернете — все-таки это лимитка осени 2011 Illusion D'Ombres.
Isterika 21 октября 2013, 14:52
Очень интересно… Придется подумать)) А самое главное, срочно открыть охоту на Синий Сатин, я его давно хочу)) Спасибо за инфу!
Chiara_Manzoni 20 октября 2013, 22:47
Я обожаю Вендетту, но ношу ее исключительно в пасмурно-солнечные дни. Когда просто пасмурно — она тяжело лежит, когда яркое солнце — то черезчур броско, я ни на чем другом не могу состедоточиться, кроме своих ногтей)
А вот когда тучи и периодически выглядывает солнце — то ооо дааа!
Ношу ее дня два, а потом и кончики затераются, и настроение уже не то.
А к Табу равнодушна.
Isterika 21 октября 2013, 14:54
Точно подметили, тяжело лежит… Вот черный лежит как надо, а Вендетта для меня именно тяжелая… Подозреваю, что если бы не лимитированность Табу, я бы его вообще не заметила)))
Primorochka 21 октября 2013, 02:34
И правда, не отдавайте их пока! Обидно же потом будет, если нахлынет любовь к темным, а их уже не будет. Лаки Шанель и по 10 лет хранятся, не меняя своих свойств.
Isterika 21 октября 2013, 14:56
ЧерД, я уже начинаю сомневаться!     Может правда Вендетту оставить… Но у меня уже нет места для новых лаков))
murnails 21 октября 2013, 07:02
Ну, что тут скажешь — красавцы, хоть и передача оттенков не полностью передана из-за погодных условий:) присоединяюсь к девочкам — может им немного полежать в дальних уголках лакодома и в один прекрасный день желание накрасить ими опять возникнет?:)
Isterika 21 октября 2013, 14:58
Девочки, что Вы наделали? Я уже тоже так начинаю думать))
К сожалению, да, погода подкачала, мой фотик не способен на большее в пасмурную погоду.
Erin_Brown 21 октября 2013, 08:33
Лена, табу, конечно, вне конкуренции. Очень роскошный оттенок.
Isterika 21 октября 2013, 14:59
Спасибо, Ирина!
Меня он как-то так не впечатлил…
LILY 21 октября 2013, 11:39
ммм… Лена, знаете, на мой взгляд оба эти лака очень ( очень ) возрастнЫе, как и большинство лаков Шанель. Образ рассчитан на женщину более старшего возраста. Видимо, Вы натура художественная, и у Вас к ним душа ( сейчас ) не лежит.

На фото изъянов не вижу — отличный маникюр, зима на носу, таким цветам самое время

Разумеется, никого не уговариваю от лаков Шанель отказаться из — за такого недостатка как молодость ))) Это было бы просто глупо…
Isterika 21 октября 2013, 15:16
Спасибо за Ваш комментарий! Мне 30 лет, по-моему уже пора носить такие оттенки, но… может и рано еще, не знаю. Прикол в том, что Вендетта прошлой осенью был у меня очень востребована, а теперь… Теперь я ношу только красные оттенки, молочные и черный. Тяготею я к ним))

Спасибо за комплимент маникюру, приятно))
LILY 21 октября 2013, 17:07
сейчас возрастные категории стали другими, нежели, скажем, 70 лет назад. Так что смело можно набрасывать еще лет 15 ( тогда вопрос, когда этим лакам придет время — успеть бы все сносить, если следовать таким критериям   )))

молочные, красные и черные —   классика ) и очень красивая )
Sane4ka 21 октября 2013, 15:02
Taboo — просто сногсшибательный оттенок
Isterika 21 октября 2013, 15:16
Я тоже так считаю)) Сногсшибательный, но, увы, не мой…
Viruska 21 октября 2013, 19:02
Леночка, я присоединяюсь к общему мнению и думаю, что тебе пока не стоит расставаться с Вендеттой. Я, к примеру, нигде его не могу сейчас найти, а еще через пару лет и подавно. Да и Табу у нас уже нет, разлетелся дней за 10. Зная о твоей любви к околочерным, думаю, у тебя вышло что-то вроде перенасыщения, которое, уверена, скоро продет. Такая любовь не может пройти бесследно.   Да и зная, какие мы девушки существа непостоянные, возможно и шиммер для тебя перестанет быть табу
Однозначно могу сказать, что оба на тебе смотрятся потрясающе! Роскошь на каждом пальчике)
Isterika 22 октября 2013, 12:51
Вера, дорогая, спасибо за такой развернутый комментарий и чудесные комплименты!
...и шиммер для тебя перестанет быть табу… — суперсказано! Но нет, нет, нет, нет… расстаюсь без сожаления))) Девушка я непостоянная, но если че решила, то обязательно сделаю, а уже потом буду жалеть))Я вообще сейчас так прониклась уходом, что финансов и времени на изобилие декоративки не хватает
RitaMix 22 октября 2013, 01:15
Ну я то тебя совсем не понимаю… сегодня так, завтра все может измениться… хотя, понимаю… у меня сейчас такая же полоса пошла, перламутровым шиммерам — бой!.. на днях делала ревизию, и что же?.. штук 15 (даже подсчитывать не стала, сбрасывала в слепой пакет, чтобы не расстраиваться, ведь среди них были и ни разу не опробованные) отправила к новым хозяйкам…
Isterika 22 октября 2013, 13:02
Слепой пакет, чтобы не расстраиваться       А это мысля)) Я сестре своей недавно отдала обувную коробку из-под сапог набитую косметосом и, знаешь, не жалею, мне даже легче стало… Вот теперь избавляюсь от маленькой тележки)) Сейчас все время и деньги трачу на уход и косметологов, а лаки… сколько их еще будет?!
niikaa65 26 октября 2013, 23:40
Лена, привет!
Мне на тебе оба лака понравились, жаль, что ты сейчас их не воспринимаешь на себе. У меня есть Табу, а вот Вендетту я хочу, но у нас нет в наличии нигде. Пусть полежит, кто знает, может, ты поменяешь приоритеты. Я знаю много случаев, кода девушки продавали лак, а потом покупали в два раза дороже (ага, и я в их числе, было такое с Coco blue)
Isterika 27 октября 2013, 12:03
Никуся, какие люди)))

Было время подумать и я решила оставить оба лака)), хотя… до весны, короче, подумаю. Сейчас мне срочно необходим Сатин Блю, нигде не могу найти… А ведь он тоже околочерный.