Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
20.10.2013
1062

Dior Vernis 605 Amazonia - когда уже не ждешь (вариант маникюра с Chanel Le vernis 533 April)

Как часто у вас бывает ситуация, когда вы желаете заполучить то, что вам не доступно? Ответили на вопрос? У меня часто! Этот лак как раз из списка неосуществленных покупок. Увидела я его весной, в тот момент, когда плавно заделывалась в лакоманьяки. Увидела и влюбилась. На стенде они стояли вдвоем с Бенгалией, конечно, мне понадобились оба, но в наличии был только теплый оттенок шоколада, Амазонии не было. Да, она мне не досталась, но запомнилась. Мы часто к какому-нибудь посту в комментариях пишем о том, как мечтаем о лаке – герое поста, ночи не спим, видим во сне и всё тому подобное, так и я бредила этим лаком, а авторы вежливо писали магическую фразу «Вы с ним обязательно встретитесь, ведь если очень хотеть, то желание сбудется»! И вы знаете, моё сбылось! На прошлой неделе мне пришла СМС из Иль де Боте о клиентском дне Диор. Каюсь, никогда не была на подобных мероприятиях, считала их бессмысленными. Но карты легли так, что я оказалась таки в этот день в магазине. И вот я счастливая стою уже у кассы, как вдруг вижу среди товаров с акционными ценниками Амазонию. Конечно в период правления Мистерии, в душу закрались сомнения в правильности выбора, но лаки прямо на месте были нанесены на блотер и выбор был сделан в пользу Диора. Амазония имеет более желейную текстуру, фирменный микрошиммер или даже наношимер, что уж там мелочиться Диор, против совершенно матовой Мистерии и тот самый, правильный подтон хаки (в Мистерии больше коричневого). В общем, я определилась, за что, не отходя от кассы, была вознаграждена кучей миниатюр, пробников и красной розой. Признаюсь в том, что мой молодой человек не жалует цветы, считая их бесполезной тратой денег, поэтому получаю букеты я крайне редко и только по праздникам. А одинокие красные розы очень люблю, ну вы сами понимаете, что данный презент меня просто очаровал, я даже решила, что буду почаще ходить на клиентские дни. Вот так, лак, который долгое время я считала несбывшейся мечтой, оказался в моей коллекции по заманчивой цене и с приятными презентами в придачу. Видимо теперь, когда я буду красить им ногти, в памяти будут всплывать красная роза и подарки от марки.

В маникюре помогал лак Chanel Le vernis 533 April — очень послушный, беспроблемный лак. Вы будете его видеть очень часто, т.к. Апрель иногда выступает в качестве акцента, не смотря на то, что самодостаточен. Все характеристики стандартны: лак-крем, который наносить одно удовольствие, он не пузырит, не конфликтует с базами, не норовит затечь на кутикулу. Я даже рекомендую всем сомневающимся выбирать Апрель в качестве первого лака от Шанель, для знакомства с маркой так сказать. И про стойкость — стандартные для Шанель три дня с плавным затиранием кончиков. Цвет лака — разбавленная белым розовая фуксия, как-то так. Лак имеет холодный оттенок, который мой фотоаппарат отказывается передавать достоверно, но мы (я и фотораппарат) очень старались.
Оценка: 5+
Цена: 1199 руб. без скидки

Дневной свет, все фото сделаны на улице в свете осеннего солнышка, глянец собственный


Долгое вступление, теперь о лаке.
Кисть стандартна для Диор, я с ней нашла общий язык уже давно. Текстура больше похожа на желе, но я не уверенна, невесомая, прозрачная с первого слоя и плотная со второго. В один слой лак уложить проблематично. Желе в меру жидкое, лаки-кремы от Диор имеют более плотную, густую текстуру, этот скорее похож на Руж Майя. Стойкость хорошая, за что люблю Диор больше чем Шанель. У меня лак пережил серьезный удар торцом ногтя по столу, после которого ноготь треснул пополам, а Амазония спокойно дожила до вечера, защитив поврежденный ноготь от дальнейшего повреждения. Цвет… здесь сложнее, с описанием этого цвета я затрудняюсь, что со мной бывает не часто. Я ласково окрестила лак «Мое болотце», потому что цвет явно уходит в болотный, но делает это очень красиво, на моей бледной коже смотрится интересно, иногда в нем проскакивают ноты коричневого, серого ну совсем изредка черного. На современном и всем понятном языке цвет можно назвать «хаки», и по сравнению с Мистерией этот хаки мне нравится больше.

Все фото ниже с топом

Крупным планом в помещении у окна
Темный фон для контраста, чтобы было понятно, что черным лак не смотрится!


Джинсовая фотосессия в помещении (здесь наиболее достоверно переданы цвета обоих лаков)

Оценка: сложно оценивать мечту, ну конечно же 5!
Цена: 800 руб.

P.s. В качестве реквизита на фото та самая роза — презент от марки, не могла ее не сфотографировать на память!

Спасибо за внимание!

Ваша Оксана.

Лучшее за месяц

Комментарии

ViolaTricolor 20 октября 2013, 14:31
Очень понравился маникюр и сочетание цветов!  
Lasto4ka 20 октября 2013, 15:16
Спасибо за похвалу! Приятно очень…  
Tinka-Alevtinka 20 октября 2013, 14:31
У меня и Амазония, и Бенгалия стоят с прошлой осени так ни разу и не опробованные)) надо бы накрасить ими))
У вас вышел отличный маникюр, сочетание с Апрелем получилось замечательное!
Piglet_1989 20 октября 2013, 15:14
Сочетание напомнило мне маникюр, который я делала после покупки шанелевских эликсира и мистерии))
Lasto4ka 20 октября 2013, 15:18
Вот и меня вдохновили на это сочетание мистерия и эликсир!
Lasto4ka 20 октября 2013, 15:17
Алина, на ваших ногтях они будут смотреться замечательно, восстановите справедливость, попробуйте лаки, они прекрасны, а какая у них текстура!
Tinka-Alevtinka 20 октября 2013, 15:33
Спасибо))) восстановлю в ближайшее время))
cyclotimia 20 октября 2013, 14:34
Интересный болотный :) и хорошее сочетание!
Lasto4ka 20 октября 2013, 15:19
Спасибо! Да он странный, но красивый!
Isterika 20 октября 2013, 15:09
Классный лак! Болотный, стильный, красивый… Носила бы его исключительно соло, под яркую а-ля апрель помаду)))
Lasto4ka 20 октября 2013, 15:19
И я соло ношу, просто иногда хочется побаловаться! Спасибо! Про помаду подумаю, у меня такой нет.
Piglet_1989 20 октября 2013, 15:16
Очень красивый и трогательный пост! Лак — чудо!
У меня с получением букетов та же история…
Не полезная покупка эти цветы.
«Меньше букетов — больше лаков!» — говорит мой муж.
Lasto4ka 20 октября 2013, 15:21
Это уже похоже на ультиматум!   В принципе, на такой лако-цвето-обмен я бы согласилась, пока только удивляются моему увлечению лаками…
Piglet_1989 20 октября 2013, 15:30
Не столько ультиматум, сколько практичность)) Если начинаю подвывать по поводу букетов, он ведет меня в косметический магазин — ему лучше спится, когда он знает, что подарок по делу, что им пользуются  
Purshinka 20 октября 2013, 15:51
Видела неделю назад этот лак в магазине, до этого очень хотела его купить)) Потом повертела и не взяла) Моя любовь к Диор не так сильна, почему то меня оставило воспоминание о Mysterious и решила не брать… Знаю знаю, они разные) Поздравляю с желанной покупкой, как истинный лакоманьяк очень даже представляю эти чувства)
Lasto4ka 20 октября 2013, 19:08
Надя, в магазине я сомневалась между Амазонией и Мистериосом. В итоге мазнула на блотер оба и у Амазонии мне больше понравилась текстура и цвет у нее чище, с меньшей долей коричневого. У меня есть смешое фото того самого блотера, мне кажется, что разница по фото практически не заметна, поэтому я и не добавила его в пост, но вам в коментарий включу. Плохо, но все же видно, что Амазония более желейная (края мазка прозрачны) и зелени в ней больше.
Purshinka 20 октября 2013, 19:59
Да, Шанель более коричневый) спасибо
blacklace 20 октября 2013, 16:11
А он не светлее ли?
Какие фото хорошие  
Lasto4ka 20 октября 2013, 19:09
Кто «он»?   Не поняла вопроса, если честно… За комплимент фото — спасибо!
OSen 20 октября 2013, 23:20
Оксан, отличное сочетание, мне очень нравится!
Апрель… когда же я до него доберусь)))
Lasto4ka 20 октября 2013, 23:27
У тебя есть возможность повыбирать — Апрель или Эликсир, у меня такой возможности не было — я товарищ практичный, двух одинаковых мне не надо душа лакоманьяка упорно утверждает обратное, она же видит разницу в тонах и полутонах, утверждает, что они разные, но я ее контролирую!
OSen 21 октября 2013, 01:14
В том-то и дело)) Имея Эликсир, продолжаю хотеть Апрель. Они же ТАКИЕ разные)))
Lasto4ka 21 октября 2013, 10:39
Да, да, разные, в Эликсире по-поему даже коралловая нотка проскальзывает, он кстати в двойном маникюре с Мистериосом лучше смотрится! Но я себе его хотеть запретила, может потом, когда Апреля хотя бы половина флакончика будет, он же все равно в постоянке.
murnails 21 октября 2013, 07:18
Амазония прекрасна! И на сравнительных фото в комментах очень даже видна разница с новым лаком и герой поста 'на коне':) С Апрелем отличное сочетание получилось — украшает руки.
Lasto4ka 21 октября 2013, 10:42
Спасибо! Мне лаки с зеленью вроде Амазонии близки по духу! Мне в них всегда тепло, и действительно, по сравнениюю с Мистериосом она выигрывает! Мне вообще кажется, что такие темные лаки просто созданы для бледных рук!
Viruska 21 октября 2013, 21:04
Как же хаки на Вас потрясающе гармонично смотрится и так стильно! Я уже была успокоилась насчет Мистерии,к кистям Диор так и не нашла подход, да и не рассчитываю такой редкий экземпляр найти, а тут Ваш шикарный пост, да еще и в такой сочетании, которое у меня уже несколько раз всплывало в воображении только с Эликсиром, ну как теперь устоять?))
Очень красивый пост! И невероятно интересно было почитать историю приобретения героя поста)) Вот это я понимаю сервис и внимание к клиентам! А ситуация с цветами у меня точь-в точь такая же, поэтому я вдвойне понимаю и разделяю Вашу радость   Спасибо, что делитесь!  
Lasto4ka 21 октября 2013, 23:23
Вера, давайте перейдем на «ты», а то после такой похвалы «выкать» прямо не хочется!   Я интуитивно «с детства» люблю темные лаки за контраст с бледной кожей (из-за чего руки кажутся изящней, ну или я так успокаиваю совесть после покупки очередного темненького). Да, Амазония уже редкость, из 12 магазинов я нашла его только в одном и то, по той причине, что про него просто забыли продавцы! А сочетание бессовестно подсмотрено у Шанель, все таки, что не говори, а коллекции они выпускают очень гармоничные и сочетаемые, за что им мои уважение и любовь.
Viruska 22 октября 2013, 00:49
С удовольствием на «ты»))
Нет, не успокаиваешь, так и есть))) Да и вообще, лаков много не бывает, да еще и темненьких)) Это я и себя так успокаиваю  . Хорошо, когда продавцы такие забывчивые))
Дааа, умеют Шанель устроить встряску для наших кошельков)) Вот вышла коллекция, вроде один понравился только, а за ним потом все равно подтягивается и остальная компания)) Хоть сразу все скупай))
Lasto4ka 22 октября 2013, 09:59
Да, да, идешь в магазин с мыслями «мне ничего не надо», а обратно «я давно такой хотела»!