09.10.2013

Я – папарацци! Chanel 208 Paparazzi

Делюсь своим отпускным настроением. Ехала в солнечную Испанию, надеясь сорвать лаковый куш ISL и добраться до Kiko, а привезла только один лак. Случилось со мной страшное — апатия. Не хотелось смотреть на витрины, выбирать, щупать и покупать. Видимо я ждала чуда, чтобы товар удивлял, знаете, чтоб с искрой, с огоньком — Покупки со смыслом, так сказать. Гуляя по прекрасному городу с фотоаппаратом в руках я снимала все, что попадалось в глазок объектива. Я была обычной туристкой, которая смеха ради представляла себя то шпионом, в процессе слежки, то заядлым путешественником, ведущим колонку о самых интересных местах мира, то еще кем-нибудь удивительным, необычным, кем-нибудь другим… В общем, мне нравилась эта игра в другую личность. И вот на одной маленькой и милой улочке, мощеной потемневшими от времени булыжниками, я зашла в небольшой магазин косметики. Все в магазине дышало местным колоритом, все не так как у нас: приветливая продавщица весело улыбалась и всеми силами показывала, что хочет помочь, даже при условии, что между нами существовал тот самый языковой барьер. Тут мой взгляд упал на товар у кассы «все со скидкой», а там розовый лак. «Папарацци», — гласило название, точно, вот кто я! Я – папарацци!
Розовых в моей коллекции мало, точнее два. Не потому, что я не люблю розовый, ну или он не подходит к моему тону кожи. Просто я редко встречаю такой оттенок розового, который хотелось бы купить. В этом лаке все как я люблю – легкая нотка кораллового, слабо выражена, фирменный шиммер Шанель – как тут устоять. Из магазина я вышла с ним.
Это первый лак Шанель, про который я могу сказать, что он капризен. Текстура – крем, легко укладывается, не затекает на кутикулу. Очень хорошо, по сравнению с некоторыми шанельками, ложится в один слой, создавая впечатление, что маникюр практически готов и второй слой нужен просто красоты ради. Но после нанесения второго слоя все же хочется добавить и третий. Кажется, как будто маникюр не закончен и лак местами плешивит. Что я и сделала на некоторых пальцах. Т.е. на мне где-то 2, где-то 3 слоя лака. Сохнет мгновенно, люблю за это Шанель. К базам Папарацци не капризен, у меня уложился на риждфиллер от Орли. Требует топа, без него нет ощущения воздушности и легкости. С достоинством пережил 3 дня носки, молодец. В целом, за приятные эмоции, которые лак вызывает, и за теплые воспоминания будет мною любим до последней капли, а то, что капризен, ну и что, я тоже не подарок, так что мы просто предназначены друг для друга!

Естественное освещение (помещение)

Естественные условия (улица)

Искусственное освещение (электрическая лампа)

Оценка: 5+++
Цена: 11 евро (если считать, что это стоимость воспоминаний, то вообще даром)

Спасибо за внимание!
Ваша Оксана.

OSen 09 октября 2013, 12:30
Оксана, очень нежный, приятный цвет! Без той холодности, которую я не люблю в розовых и поэтому многие мимо меня!
С покупочкой! Ну и расскозом повеселила, молодец!))
Lasto4ka 09 октября 2013, 12:35
Спасибо! Вот и мне понравилась эта теплая коралловая нотка! Очень хотелась выложить побыстрее, но ждала солнышка, а оно все не выглядывало, так и пришлось в пасмурную погоду фотографировать. Кстати, пока с фотоаппаратом скакала мой молодой человек меня «папарацци» обозвал, как знал! :)
tat__v 09 октября 2013, 12:51
Неплохая скидка была на такой красавчик! Я летом в Италии купила Кико за 1,5 тоже на распродаже. так они по 4,5 были.
Lasto4ka 09 октября 2013, 12:57
Скидка замечательная, только когда я покупала даже не подумала, что беру еще и редкий экземпляр! Татьяна, спасибо, что заглянули.
Bysinkj 09 октября 2013, 12:53
Красивый цвет, стойкость 3 дня — это для меня большой плюс для лака для ногтей. Очень красивые фото получились и маникюр обалденный
Lasto4ka 09 октября 2013, 12:59
Это единственный розовый в моей коллекции, который меня радует! Вообще лаки Шанель стойкостью не отличаются, но этот меня порадовал!
Viruska 09 октября 2013, 14:09
Какой чудесный красавчик! Я бы тоже его схватила, да еще и за такую приятную цену)) Мне кажется, отличный Вы улов привезли из отпуска) Пускай и один, но зато какой!))
Очень красиво его показали и интересно рассказали! С удовольствием почитала и посмотрела)
Lasto4ka 09 октября 2013, 15:42
Спасибо, Вера! Очень приятно слышать!   Да, лак красив, очень его люблю.
JanaR 09 октября 2013, 15:29
Красивый цвет… Простите, а про 'фирменный шиммер шанель'- это вы серьезно?)
Lasto4ka 09 октября 2013, 15:47
Яна, будете смеяться, но да. Я не люблю шимерные лаки, покупаю их крайне редко, в основном восторгаюсь ими со стороны, а Шанель как раз таки люблю за лже-шимер, т.е. он явно заметен во флакончике и исчезает на ногтях. Поэтому в моем понимании «фирменный шиммер Шанель» — это его отсутствие.
JanaR 10 октября 2013, 11:47
Как там… Он не виден, но придает лаку глубину и загадочность… Да-да)

Но такой же не только у шанель есть)
Lasto4ka 10 октября 2013, 14:09
Знаю, что не только у Шанель, поэтому и покупаю не только Шанель. Хотя недавно во мне проснулась любовь к их кисточке, поэтому теперь выбираю лаки с подобными кистями.
Piglet_1989 09 октября 2013, 23:11
Убила бы за такой
Lasto4ka 10 октября 2013, 09:21
Убивать не надо… наверное…
Blanda 09 октября 2013, 23:32
Вам несказанно повезло! А при том, что вы с ним еще и совпали в настроении и эмоциях — совсем замечательно )) Он чудесный!
Lasto4ka 10 октября 2013, 09:21
Спасибо, я нескромно считаю также!
SaintEnot 10 октября 2013, 00:12
а как так получилось, что у Шанель два лака называются одним названием? О___о вот пост тоже про папарацци kosmetista.ru/blog/lakomaniac/43124.html
Blanda 10 октября 2013, 00:49
Это нормально )) У Шанель хватает лаков и с одинаковыми названиями, но с разными номерами и наоборот — номера одинаковые, а названия разные )) Зачем они так делают — загадка. Этот розовый вышел в 2006 году и сейчас его практически не найти за редким исключением, а №579 — появился весной этого года, так что они почти не пересекаются и вряд ли вы их увидите на одной полке в магазине.
olga_igoverna 10 октября 2013, 02:03
Оксана, милый оттенок. Нежный и нетребовательный. И история его приобретения очень приятная:))
Lasto4ka 10 октября 2013, 09:22
Оля, спасибо, за теплые слова! Большое человеческое спасибо!