08.10.2013

Morgan Taylor "Little Black Dress" + Sally Hansen «Diamonds and Rubies»

Черный лак!.. Не знаю, у кого как, а у меня до этого обзора черный лак ассоциировался исключительно с готами и неформалами. Ну и еще со словом «вспомогательный» — ведь все мы знаем, что черный лак можно использовать в качестве подложки для цветных глиттеров. И только название в духе знаменитой Коко Шанель «Little Black Dress» заставило меня задуматься, действительно ли у этого цвета настолько узкое применение. Итак, цепи-черепа или рюшечки-бантики? Брутальность или мимишность?..

Полное название лака: Morgan Taylor «Little Black Dress» №50060.
Это чисто черный, без всяких там тонов и подтонов крем. Как советская девочка, а тем более, как девочка, взявшая себе псевдоним Ильича, не могу не отметить, что этот лак по цвету один в один как гудрон (смола для укладки рубероида при ремонте крыш). А ну-ка, признавайтесь, жевали гудрон в детстве вместо жевачек? ;)) Я жевала! Ммм, вкусно, как Орбит «Сочный гудрон!» Лак средней густоты, ложится без проплешин. Под глиттеры можно наносить в один слой, в качестве самостоятельного покрытия я бы рекомендовала класть 2 слоя, чтобы четче был прорисован полукруг у кутикулы. Объем флакона 15 мл. Кисть длинная, плоская. Сохнет лак быстро. Финиш супер-глянцевый. Проносила я этот лак 3 дня без сколов и потертостей и стерла ради новых лаков и свотчей.

Свотчи: на фото лак нанесен в 2 слоя на базу Morgan Taylor «Stick With It» и покрыт топом Morgan Taylor «Make It Last». В качестве акцента в двухцветном маникюре во второй части обзора был использован красный лак Sally Hansen «Diamonds and Rubies» №360.

1-я часть — неформальная. Иногда хочется похулиганить и сменить деловой стиль на какой-нибудь неформат, которого от меня никто не ждет. Например, черепушками обвешаться:
Диск Чижа и Ко — это отнюдь не реквизит для съемок, я нежно люблю эту музыку!..
2-я часть — комфортная. Я не зря назвала эту часть обзора комфортной. Дело в том, что мне и вправду оказалось комфортно носить черный лак. В гардеробе каждой женщины наверняка найдется хоть одна вещь, обувь или аксессуар черного цвета, с которыми подобный лак будет отлично сочетаться. Вот я и сочетаю его с черным гольфиком и единственными бусами. А еще с красным лаком — люблю красные!
3-я часть — мимими. «Be perfect! Будь совершенна!» — говорит нам с косметички известный дизайнер Agnes b.
Я не люблю слова «мимими», «няшность», «гламурность». Соответственно, и гламурный девочковый стиль тоже не люблю. Но вызов брошен! Лак ведь не зря называется «Little Black Dress», намекая нам на очарование женственности. Значит, будем очаровывать! Милая косметичка в классический горошек, неброские ювелирные украшения и акцент красным лаком в маникюре…
Немножко расскажу о красном лаке. Это Sally Hansen «Diamonds and Rubies» №360.
Великолепный алый крем, средней густоты, хорошо ложится, самовыравнивается, в один слой чуть просвечивает линия «улыбки». В два слоя идеально ровное покрытие. Объем флакона 13,3 мл. Кисть длинная, плоская, на конце ровная — красить ею вполне удобно. Лак при нанесении никуда не затекает, ничего не пачкает, корректировать линию у кутикулы с ним одно удовольствие. Финиш глянцевый. Удаляется легко, как и любой крем.
И вот всё хорошо, всё красиво в этом гламуре, но как-то слишком сладко. Где мой любимый брелок-черепок?!
Впечатления: по техническим характеристикам у обоих лаков всё отлично. Глянец черного Morgan Taylor просто поразил! Честно скажу, я думала, что с черным цветом на ногтях мне будет некомфортно — собиралась накрасить им разочек для свотчей, сфотографировать и использовать в будущем как подложку для глиттеров. Но этот лак оказался редким красавцем! Он не просто черный, он — черный! Яркий и пронзительный! Без компромиссов!   Красный Sally Hansen у меня уже давно в фаворитах. Это именно классический оттенок красного — без примесей синего, без теплого подтона, просто красный и всё! Наверное в моей коллекции это самый надпитый лак, т.е. красила я им ногти уже не одни раз.

Цена лака Morgan Taylor: 70 грн. (~9$).
Оценка: 5+.

Цена лака Sally Hansen: 48 грн. (~6$).
Оценка: 5+.

А Вы любите черные и красные лаки? С чем сочетаете их? Были ли у Вас когда-либо предрассудки, что черный только для готов и рокеров? А как обстоят дела с красными? Считаете их классикой или это удел легкомысленных девиц?

Ваша Лена Ленина.
Хорошего Вам настроения!

OSen 08 октября 2013, 19:18
Лена, сразила наповал! не думалп, что просто черный можно ТАК показать;)
у меня чисто черного сейчас нет, но был год назад, носила соло. На тебе очень понравился вариант с красным. И классика в своем роде и довольно оригинально!
Пост супер. Маникюр мммм… И когда же я доеду до магазина с лаками МТ…
Lena_Lenina 09 октября 2013, 15:16
Оксан, спасибища большое! :)) Вот именно потому, что лак просто черный пришлось напрячь всю фантазию!
Ataraxia 08 октября 2013, 19:21
В моем готическом детстве поиск черных лаков был не столько целью, сколько захватывающим приключением: объезжаешь город по диагонали, смотришь, где какую смолу выдают. Но все было не то. А этот черный идеален. Разглядывание ваших свотчей как раз подходит к определению «Мечты сбываются, когда уже не нужно». (:
Lena_Lenina 09 октября 2013, 15:18
Огромное спасибо! :)) У меня детство было не готическое, а с уклоном в неформальную музыку. О лаках мы тогда вообще не думали — есть белый перламутр и слава богу.
sawa 08 октября 2013, 19:27
Очень красиво показали. Я давно к черным не присматривалась. Наигралась лет 10 назад, сочетала и с белым и с красным. Помню самое любимое было половину ногтя (вдоль) накрасить черным, половину белым ))) Вот с тех пор к черным и не подхожу.
Пора, пора обрезать ногти и накрасить! Не понравится, так слюдой или блестками покрою )
Спасибо за вдохновение! Супер пост!
Lena_Lenina 09 октября 2013, 15:21
Оооо, у меня такая история с нюдами — лет 10 ими красила, теперь вообще на дух не перевариваю. Зато теперь западаю на темные оттенки. :)) Спасибо Вам огромное за добрые слова!
Lalila 08 октября 2013, 20:04
Ну кто ж не жевал в то время гудрон)) и сосновую смолу)
А правильный черный всегда нужен в лакодоме. Спасибо
Lena_Lenina 09 октября 2013, 15:24
:))) Еще свечки жевали))) Благодарю за теплый комментарий!
dashiktratata 08 октября 2013, 20:11
мммм как красиво!
Тоже нежно люблю Чижа, и скоро иду на концерт, и наверное, в черном лаке
Lena_Lenina 09 октября 2013, 15:25
Ух ты! Желаю приятно провести время и получить море удовольствия!
Спасиииб за комплимент!
Lesya_a 08 октября 2013, 20:33
Я в восторге от Морганов! Очень жаль, что у нас в городе их пока нет…
Lena_Lenina 09 октября 2013, 15:26
Спасиииб! Вроде в России есть их представительство — можно онлайн покупать.
Natalia_Bos 08 октября 2013, 20:51
Шикарный пост! Очень черный красив, особенно в дуэте с красным.
Lena_Lenina 09 октября 2013, 15:27
Спасибо огромное! :))
_Eva_ 08 октября 2013, 21:06
Леночка, лак, безусловно, красив, но то, как ты его подала — выше всяких похвал!
Lena_Lenina 09 октября 2013, 15:27
Жень, большущее спасибо! Я старалась придумать что-то оригинальное))
MaLina_M 08 октября 2013, 21:10
Мне чудовищно понравились обе части, а последняя фотография с красно-черным вампирским маникюром и черепулькой — вообще смерть смертная (в смысле, я почти умерла от восторга)! Теперь я тоже жуть как хочу красно-черный маникюр.
И да, черный лак я обожаю, не имею на его счет никаких предрассудков, даже наоборот, черепа — это вполне моя тема
*ушла перебирать имеющиеся красные лаки, чтобы найти идеальную пару черному*
Lena_Lenina 09 октября 2013, 15:33
Ух ты, здорово, что мой пост вызвал такие эмоции!
Я теперь тоже черный обожаю! Ну а красные и раньше любила — особенно те, которые с холодным подтоном и стеклянным финишем.
aliftinka 08 октября 2013, 21:21
У вас очень красивая форма ногтей!
А черный очень красивый! В сочетании с красным вообще бесподобно!)
Lena_Lenina 09 октября 2013, 15:40
Большущее спасибо! :)) Форма — это дело наживное.
Chiara_Manzoni 08 октября 2013, 21:39
Для меня лак именно черный как черный) плюс еще сейчас настроение принцессы)) и тянет на молочно-фарфоровые софты) а вот пост не просто пост, а пост! Шедеврально.
Lena_Lenina 09 октября 2013, 15:42
Вкусы у всех разные и это хорошо! Я в свое время наелась нежными розовыми цветами и нюдами))) Спасибо огромное за такие классные слова!
Latte 08 октября 2013, 21:48
Лена, спасибо за очередной эстетический пост) Обожаю черный лак на коротких ногтях) Больше приглянулся брутальный вариант, но и «гороховый» имеет право на жизнь.
Lena_Lenina 09 октября 2013, 18:45
Спасиб большое! :))) Та вот я тоже скорее за брутальность — с бантиками и рюшечками себя не представляю. Маникюр с красным акцентом я носила с темно-синими джинсами и простым серым свитером под горло.
tat__v 08 октября 2013, 21:48
Я сначала подумала, что это пупа и открыла прочитать, уж больно шрифт похож. а так бы пролистнула наверно. И, открыв, я обнаружила такую красоту невероятную, фото просто покорили! А дуэт с красным — просто восторг!
Lena_Lenina 09 октября 2013, 18:46
Спасибо огромное за такой теплый комментарий и столько комплиментов! :))
cyclotimia 08 октября 2013, 21:57
Красивые ногти. А чёрные лаки я люблю, так как сама в прошлом гот и неформал :) а сейчас этом никого не удивишь, ну и хорошо — можно красить и никого не шокировать.
Lena_Lenina 09 октября 2013, 19:17
Большое спасибо! :)) Я не гот, но в подростковом периоде вполне могла сойти за неформала)) Жаль, что тогда было постсоветское время и из лаков в продаже были только перламутры нежных цветов))
Talya 08 октября 2013, 22:01
Классно!
Lena_Lenina 09 октября 2013, 19:17
Пасиииб! :))
JanaR 08 октября 2013, 22:14
Очень красивые картинки!

Я черные очень люблю и на себе и на других, мне кажется, черный лак не уместен только на ногтях классической невесты, на защите дисера и приеме а посольстве иностранного государства)), во всех других случаях они уместны, ибо, вы хорошо сказали- всегда найдется аксессуар)

А вот красные я не люблю почти совсем- они слишком требовательны к длине ногтей, к качеству маникюра — идеально же наносить нужно, но, самое главное- к ситуации. Красный- это не на каждый день, поверьте мне, я в мужском коллективе работаю)
Lena_Lenina 09 октября 2013, 20:08
Ян, огромное спасибо! :)) Я долго к красным не могла подступиться — всё казалось, что я буду выглядеть вульгарно. А потом начала знакомство с темно-красных и постепенно перешла на алые — вполне нормально они смотрятся, мне даже комфортно в них, но действительно каждый день не поносишь. Точно так же было и с черным цветом — поначалу вообще его не воспринимала, а накрасила и оказалось, что он очень даже спокойный. Я вот светло- и ярко-зеленые на себе не представляю, еще оранжевые, желтые и неоновые))
WhiteCamomile 08 октября 2013, 23:03
Лена, спасибо за эстетически-забавный или забавно-эстетический пост! Было красиво и весело!
Lena_Lenina 09 октября 2013, 20:10
Спасибо большущее, Оль!
Polinopolis 09 октября 2013, 00:29
Ваши посты — сплошное удовольствие, такой красивый и аккуратный маникюр!
Lena_Lenina 09 октября 2013, 20:11
Благодарю за теплые слова! Безумно приятно! :))
olga_igoverna 09 октября 2013, 02:44
Какие фотографии! Сплошное наслажденье для глаза (и для второго тоже:))
Очень красивый… просто черный, но очень красивый черный оттенок.
И да, признаюсь, смолу в детстве жевала:))
Lena_Lenina 09 октября 2013, 20:12
Ооо! Смола — это нечто! Мы еще думали, что от нее зубы белее будут.
Оль, спасибо большущее за такой приятный комментарий! Рада, что всё понравилось!
murnails 09 октября 2013, 03:37
Как интересно обыграли чёрный и совсем нескучным цветом оказался:) с красным просто классика жанра получилась
Lena_Lenina 09 октября 2013, 20:18
Спасибо большое!   Очень приятно!
Natalia_k 09 октября 2013, 03:51
Вот они ногти мечты
Спасибо за пост, наслаждалась фото
Lena_Lenina 09 октября 2013, 20:20
И Вам спасибо большущее за добрые слова!
gallochka03 09 октября 2013, 06:21
Очень красиво! А сочетание с красным просто «Ах!». Сама на прошлой неделе носила черный дуэтом с синим. Ваш вариант тоже понравился — возьму на заметку! Маникюр выше всяких позвал! Умница!
Lena_Lenina 09 октября 2013, 20:44
Огромное спасибо!   Рада, что всё понравилось!
Mujianna 09 октября 2013, 07:43
Очень интересный пост)) Понравились все варианты без исключения))
Мой первый черный (Chanel) мне подарил любимый для педикюра. Помню, мне тогда ужасно жалко было, что купил такой дорогой, потому как руки с этим цветом я представить себе не могла. Но спустя какое-то время, уже обзаведясь несколькими топами, решила я использовать его в качестве подложки, так в первый день у меня рука не поднялась покрывать его топом, настолько мне понравилось, как черный смотрится на ногтях и как мне с ним уютно))
Lena_Lenina 09 октября 2013, 20:47
Спасиииб! :)))
Ну да, Шанель на педикюр таки жалко.
Мне с черным гораздо уютней, чем с желтым, оранжевым или зеленым))
Lasto4ka 09 октября 2013, 09:25
Я жевала гудрон! Что пишу…   Сразу напишу пока помню, что меня зацепило название лака. Тоже люблю поиграться с классическими лаками таким образом. Сочетание супер, я бы даже на работу с замороченым дресс-кодом одела! После этого поста захотелось достать свой черный неизвестного производителя, который до этого носили только ободранные каблуки и накрасить им ногти! Отличный пост — ода черному!
Lena_Lenina 09 октября 2013, 20:51
Гудрон!   Спасибища огромное за столько приятных слов!
Мои каблуки носили черный фломастер.   Сейчас вроде не обдираются.
Lasto4ka 09 октября 2013, 22:12
Черный фломастер — уже прошлый век, черный лак — это тюнингованный черный фломастер!
Veleena 09 октября 2013, 09:43
Сижу и вспоминаю свое детство, в итоге. Готом не являлась, да и вообще мимо неформальности пролетела — я почти всегда была типичной девочкой. Но черный на ногтях носила определенное время. Правда, конечно, какой там МТ — обычное скучное нечто. О правильном цвете речи не идет.

Как меняется восприятие даже черного лака в зависимости от его финиша, формы ногтей и подбора всего образа. Есть пара знакомых, любящих такой маникюр, так у меня вечно глаз от них дергается. Но здесь — действительно какая-то утонченность есть, элегантность. Никакой ассоциации с неформальностью в худшем смысле.

Даже сольно, пожалуй, мне нравится больше, чем в сочетании.)
Lena_Lenina 09 октября 2013, 21:03
Велечка, благодарю за теплые слова!
Та вот я тоже не люблю мимишность, поэтому косметичка в горошек — это только для фото, а в образе двухцветный маникюр вполне огранично смотрелся под темно-синие джинсы и серый свитер под горло))
Kulka 09 октября 2013, 10:40
А я на гудрон чуть-чуть не успела, жвачки появляться начали)))
Пост увидела вчера поздно вечером, открыла, увидела первые фото и закрыла пост, оставила на сегодня, чтобы не торопясь посмотреть, почитать и насладиться шедевральными свотчами. Лена, какая подача, просто супер!
Я чисто черные лаки, наверное, никогда и не носила, в юности неформальные движения и с ними черные зелёные лаки прошли мимо, а сейчас люблю всем сердцем околочерные, но вот чистого цвета у меня нет и не было… Надо исправлять ситуацию
Спасибо за пост и за эстетическое удовольствие от просмотра
Lena_Lenina 09 октября 2013, 21:06
Ань, ну дык у тебя счастливое детство!   А мы чё только не жевали в мечтах о жвачках!
Спасибища огромное за такой развернутый комментарий и столько приятных слов!   Вот и у меня до сих пор не было просто черного лака. Теперь есть и он мне нравится!
SOVkA 09 октября 2013, 10:48
Изумительный глянец! Сам по себе чёрный не люблю на ноглях, но Вы показали его очень удачно.
Lena_Lenina 09 октября 2013, 21:06
Спасиииб! :)))
melamory_blimm 09 октября 2013, 13:43
Чего я только в детстве не жевала, но гудрон не довелось. Может детки меня угостят, когда нарожаю
Черный должен быть у каждого уважающего себя лакоманьяка, а этот просто красавец! Жаль, что у нас нет этой фирмы
Lena_Lenina 09 октября 2013, 21:08
Вряд ли угостят, мы ж жевали потому, что жвачек не было, да и не нужна им эта дрянь.
Вооот! И я так считаю! Посему черному быть!   В России вроде есть инет-представительство.
Independence 09 октября 2013, 20:10
вот это дааа! какие красивые ногти, лаки и фото!
Lena_Lenina 09 октября 2013, 21:08
Спасиииб большое! :)))