Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
25.08.2013
5642

Помощники в маникюре (часть 5)

Всем привет!


Сегодня покажу очередную небольшую порцию маникюрных полезностей.


Во-первых, хочу сказать, что некоторое время назад я пыталась перейти на обрезной маникюр – результат был хорош, но порезы и мелкие раздражения меня быстро доконали, и пришлось переходить обратно. Сделала вывод – в моем случае кутикула должна быть, гораздо проще раз в неделю убирать ее румувером, чем стричь раз в 3 дня – при постоянном обрезании она растет просто ужасно быстро!
После неудачи с обрезным маникюром я обнаружила, что привычный голубой ремувер СХ кажется слишком жестким, кутикула стала очень чувствительной. Пришлось купить что-то понежнее и послабее. Выбор пал на

Ninelle Cuticle Remover (Средство для удаления кутикулы)

Производитель обещает, что ремувер мягко удалит кутикулу и замедлит ее рост. Средство наносится на 2 минуты, что подтолкнуло меня к мысли о его деликатном действии. Должна сказать, что не ошиблась – средство мягкое и не раздражает кутикулу. Действует слабее голубого СХ, но не сушит, хорошо подходит для частого использования. Можно наносить повторно 2-3 раза, отрицательного действия не будет. Меня радует, что можно им пользоваться прямо поверх маникюра, СХ в этом плане не подошел – покрытие после его использования покрывалось мелкими трещинками у основания ногтя и выглядело неопрятно. Здесь этого нет – использование ремувера никак не влияет на лак.
Но все-таки мне хотелось бы чего-то столь же деликатного, но чуть более эффективного. Хотя средство на первых порах понравилось, сейчас ищу что-то посильнее т.к. необходимо наносить 2-3 раза подряд, чтобы был наилучший результат. Кстати, кутикула с ним действительно растет чуточку медленнее.
Запах с кислинкой, консистенция как у кефира) Наносится кисточкой — вполне удобно, не стекает и не засыхает в процессе использования. Лучше наносить погуще.

Оценка: 4 (неплох, но не идеал)
Цена: что-то около 150-200 р

Еще я некоторое время назад решилась попробовать карандаш для смягчения кутикулы, всегда считала такие штуки ерундой, но мой любимый воск не слишком удобен для использования в дневное время, когда быстро нужно привести кутикулу в порядок.

Essence Studio Nails Nail Cuticle Softener Pen


Карандаш для смягчения кутикулы, производитель которого не обещал ничего революционного, оказался вполне хорош. Я слишком долго не выбирала, просто купила первый попавшийся на глаза т.к. вообще не очень верила в эффективность подобного средства, было просто желание попробовать что-то новое.
Действующее вещество – смесь масел(как заявлено) — довольно приятно пахнет лимонными карамельками, грифель увлажнен достаточно. Средство легко распределяется по кутикуле, не стекает. Впитывается минут за 5-7, жирности не остается, а кутикула имеет ухоженный вид.
Должна сказать, что при регулярном использовании данного средства у меня стали гораздо реже появляться заусенцы, околоногтевая кожа стала более мягкой и эластичной. Кутикула отрастает чуть-чуть медленнее, никаких революционных перемен, но средство точно не бесполезное – легкий увлажняющий эффект, удобство применения и небольшой накопительный эффект не оставили меня равнодушной, планирую и дальше пользоваться этим и подобными карандашами.

Кстати, запах прочности у этого карандаша не так и мал — мой хорошо справляется со своими обязанностями уже месяц, только кончик немного разлохматился.

Оценка: 5
Цена: примерно 100-130 р

РГ Professional деревянные палочки для ухода за кутикулой и ногтями


Раньше я пользовалась палочками QVS и была довольна, но в последней упаковке попались просто ужасно жесткие, пришлось попробовать что-то другое. Другим и оказались данные палочки Рив Гош.
Они в меру жесткие, пользоваться удобно, разлохмачиваются не слишком быстро ( в сравнении с QVS), справляются со своими обязанностями. Сложно долго описывать палочки, они просто работают и во всем устраивают меня. Хранить палочки в чехле удобнее, чем как-то хаотично валяющимися в коробочке с маникюрными принадлежностями)

Оценка: 5
Цена: 50 р

РГ Professional пилочка для ногтей Butterfly

В последнее время появилось очень много положительных отзывов о подобных пилках, что, мол, они и длину снимают за один момент, одновременно с легкостью полируют торец ногтя — делают все и сразу. Какое-то время я безуспешно гонялась за Mertz 602M, но кроме ножниц этой фирмы упорно ничего не встречала. А потом я узнала о пилке РГ, которую и купила.
Что сказать — я разочарована. Форма пилки какая-то слегка скругленная, что хорошо для любительниц овальной формы ногтей и категорически неудобно для подпиливания «мягкого квадрата». Не заметила, что длина снимается как-то особенно быстро, а торец не получается замечательно отполированным.
Я довольно долго пробовала подружиться с этой пилкой, но ничего путного не вышло – к полукруглой форме привыкнуть сложно, а результат не очень впечатляет — все равно хочется пройтись баффиком по торцу ногтя т.к. нет привычной гладкости. Для спиливания боковых валиков тоже не подходит – не вижу результата.
Супер макро:

В общем, обычная хрустальная пилочка + бафф OPI для меня оказались незаменимы. Не исключаю, что Mertz по свойствам лучше, но из-за неудобства именно полукруглой формы пилки пробовать не хочется.

Оценка: 2
Цена: 85 р

И последний (но не худший!)герой сегодняшнего поста — база

INM Milky Bond Base Coat


Я уже давно и очень успешно пользуюсь топом INM OTD, теперь вот решила попробовать и эту знаменитую базу.
Прекрасный продукт! База приятного полупрозрачного белого оттенка, слегка визуально выбеливает ногти, не обладает особо резким запахом и весьма быстро сохнет. Кисть стандартная и довольно удобная. Неплохо защищает от пигментов лака, продляет жизнь маникюру на день-полтора.
Действительно выравнивает полоски на ногтях, делает ногти чуть плотнее. И еще один несомненный плюс — с ней многие лаки запросто укладываются в 1 слой! На этой базе лаки почему-то плешивят значительно меньше, чем на любой другой из мною опробованных. Лаки, которые я прежде с трудом укладывала в три тонких слоя, стали спокойно ложиться в 2, а многие более-менее плотные кремы не капризничают и в 1 слой.
Стирается легко, просто растворяется, а не сходит пленкой, например.

В очередной раз убедилась, что у INM отличные средства, буду пробовать что-то еще.

Оценка: 5+
Цена: 300-400 р

Таким образом, карандаш Essence и INM Milky Bond стали фаворитами, ремувер и палочки оставили достаточно приятное впечатление, а вот пилка стала разочарованием.

Благодарю за внимание! Приятного вечера!

Лучшее за месяц

Комментарии

pashka 25 августа 2013, 21:40
обожаю ваши посты, и за наполнение и за исполнение
приятные фотографии и все точно по обзору  
понравилась пилка   хочу попробовать
Mechtatelnaya 25 августа 2013, 21:41
большое спасибо))
пилку я бы все-таки не советовала, но отзывы разные и цена невысока)
pashka 25 августа 2013, 23:18
а я читала положительные о ней…
Mechtatelnaya 25 августа 2013, 23:20
мне не подошла, к сожалению
KaterinaKet 25 августа 2013, 21:47
Как-то не обращала внимания на РГ Professional, а там и пилочки и палочки)кстати у меня пилка Mertz 602M-тоже толку мало.Ноготь подпиливать неудобно, чтобы она как-то«запаивала»спил-как тут кто-то писал-я тоже не заметила.Полирует средненько-любым полировщиком можно так отполировать.Спасибо за обзор-буду базу пробовать)
Mechtatelnaya 25 августа 2013, 22:49
Спасибо за информацию — не буду ее искать тогда)
anasteziya 25 августа 2013, 21:57
красивые фотокарточки, мне нравится как оформлен пост.
Mechtatelnaya 25 августа 2013, 22:49
спасибо
Independence 25 августа 2013, 22:01
какой пост! вы молодец, все интересно, красиво и информативно :)
Mechtatelnaya 25 августа 2013, 22:49
благодарю)
Lublu_krasotu 25 августа 2013, 22:24
Спасибо! Обожаю читать такие посты) Было очень интересно. Теперь тоже хочу попробовать базу inm, думаю не разочаруюсь, так как топом тоже более чем довольна)
Mechtatelnaya 25 августа 2013, 22:51
большое спасибо))мне база очень понравилась, от души советую)
Kseni4ka 25 августа 2013, 23:00
Спасибо за обзор! У меня было средство от Нинель, на замену купила сегодня средство от Орли, попробую) а еще топ от Inm всегда в моем арсенале
Mechtatelnaya 25 августа 2013, 23:18
INM — отличные средства, хочу еще что-нибудь у них попробовать)
Evusya 25 августа 2013, 23:04
Средство для удаления кутикулы от Ninelle для меня пока идеальное — оно не сжигает мне до ран кожу, как другие подобные штуки, и при этом работает. Лазарная пилка у меня тоже есть, но от Zinger — она абсолютно ровная и двусторонняя — одна сторона более грубая для спиливания длины, другая помельче — для придания формы. Так вот эта пилка у меня теперь в любимицах — длину убирает на раз, аккуратно придает форму и одновременно полирует торец ногтя, теперь он даже блестит!
Mechtatelnaya 26 августа 2013, 10:48
Спасибо за совет, поищу зингер)
Katushona 25 августа 2013, 23:41
Очень хороший обзор, возьму на заметку базу inm. А вы не пробовали палочку для кутикулы от Mavala. Которая с силиконовым кончиком. Уже больше года пользуюсь ею и в восторге
Mechtatelnaya 26 августа 2013, 10:48
надо попробовать, спасибо!
blacklace 26 августа 2013, 00:54
Попробуйте ремувер Вивьен Сабо (расскажу о нем подробнее через недельку). Он не такой мощный, как СХ, но и не такой немощный, как Нинэль.
Скажите, а у Вас макро-объектив?)
Mechtatelnaya 26 августа 2013, 10:49
К ремуверу вивьен сабо присмотрюсь, спасибо!
у меня макрокольца)
E_katerina 26 августа 2013, 05:28
Я купила себе пластмассовую палочку с силиконовым наконечником. Очень приятно пользоваться. Лена, твои посты всегда радуют)
Mechtatelnaya 26 августа 2013, 10:50
Катя, спасибо)
палочка с силиконовым наконечником мавала или какая-то другая?
E_katerina 27 августа 2013, 07:43
фирмы LCN, Мавала мне не встречалась
читала, что силиконовые наконечники хорошо работают с мягкой податливой кутикулой, а грубую и толстую «не возьмут», но у тебя с этим точно проблем нет)
Lipochka1981 26 августа 2013, 08:07
Лен, спасибо за пост! Впечатлила база INM, как раз ищу себе на замену О.P.I.
Mechtatelnaya 26 августа 2013, 10:50
Липочка, спасибо!
база и правда очень хороша)
Koshka 26 августа 2013, 08:35
подобного рода пилки предназначены для удаления огрубевшей кожи с пальчиков ног и рук. кто вообще придумал пилить ими ногти? (камень в отделы маркетинга). когда по весне была на выставке «сибирская акварель», почти все маникюрно-педикюрные отделы продавали эти пилки и напиливали ими ногти. это ужас ужасный. торец ногтя потом весь в зазубринах.
Mechtatelnaya 26 августа 2013, 10:52
Понятия не имею кто придумал пилить ими ногти) Но в сети так много положительных отзывов, что не соблазниться невозможно, но результат не радует. Кстати, и для огрубевшей кожи не подошла(
Koshka 26 августа 2013, 11:54
мне помогает в тандеме со скрабом.
2 способа использования пилки:
1. распаренную кожу пилить сухой пилкой
2. сухую кожу пилить влажной пилкой
у моей пилки чуток другой узор на пилящей поверхности. видела подобные и почему-то доверия они не вызвали.
Mechtatelnaya 26 августа 2013, 12:05
у вас погрубее, наверное… В любом случае спасибо за советы!
Koshka 26 августа 2013, 12:44
вот такая у меня тык
Brigitta 26 августа 2013, 08:50
Пилку РГ не встречала, у меня мертц. Довольна ей очень, спокойно выпиливается квадрат, торец действительно не требует полировщика.
А вот как ей спиливают кожу ума не приложу, она для этого слишком толстая, к нужным местам не подобраться.
Mechtatelnaya 26 августа 2013, 10:56
какие у всех разные мнения! даже не знаю что сказать
Miss_Eleganza 26 августа 2013, 10:07
Очень красивый и полезный пост! Спасибо!
Mechtatelnaya 26 августа 2013, 10:56
Вам тоже спасибо)
Lisenak 29 августа 2013, 00:10
Милки Бонд! Это чудо! Он появился у меня недавно, зато теперь я знаю, что такое 5-дневная стойкость маникюра)) (использую также топ Out the door INM). Палочки еще неплохие и бюджетные есть у Lady Rose, из апельсинового дерева.
Mechtatelnaya 29 августа 2013, 20:57
Согласна! этой связки Милки бонд +ОТД хватает дней на 5 спокойно) Только кончики затираются, а сколов нет. Но кончики подкрасить — секундное дело)
Спасибо за совет по палочкам-присмотрюсь!