21.08.2013

Идеальное покрытие на каждый день

Здравствуйте, милые

Лак- дело сугубо индивидуальное. Кто-то не видит жизни без яркого, насыщенного цвета ногтей. Кому-то достаточно нюда, пастилы, зефира. Другие предпочитают французский маникюр. Каждому свое, я это понимаю.

Дело в том, что я давно ищу оттенок лака, который не надоел бы быстро и мог стать маст-хэвом на каждый день. Неброский, но симпатичный, нежный, не вызывающий — вот мои пожелания.

Расскажите, какой маникюр на каждый день предпочитаете вы (можно со свотчами, буду только рада), посоветуйте мне лак, соответствующий моим требованиям и достойного качества.

Спасибо всем, кто откликнется, заранее
Удачного дня, Аня)

Tinki-Linka 21 августа 2013, 14:06
Для меня универсальный — полупрозрачный неброский френч (когда полоска не ярко-белого цвета)
Joanna 21 августа 2013, 14:09
вот даже и не знаю как ответить на такой вопрос… На каждый день прическа, это я понимаю, а лак… :)
я делаю маникюр раз в неделю, по воскресеньям, и ношу его «каждый день» до пятницы. При этом цвет выбираю под настроение и этот цвет является каждодневным до того момента, пока я его не удалю, как то так :)

ну а если конкретно, то посмотрите Цветные био-гели от EL Corazon с номерами от 423/51 по 423/55. Оттенки нюдовые, полупрозрачные, без шимера и прочей мишуры, но при этом не скучные, а ногти выглядят как накладные, ухоженные и аккуратные. К тому же ими удобно и быстро делать маникюр и лаки быстро сохнут.
annie_d1 21 августа 2013, 14:13
Как вы умудряетесь не скалывать лак в течение недели?) я перекрашиваю ногти стабильно 2-3 раза)
Joanna 21 августа 2013, 14:20
крашу в 4 слоя: база, 2 слоя лака, топ (все как у всех), и до пятницы маникюр идеальный :) Конечно бывают и промахи, приходиться перекрашивать, но все зависит от качества лака и от наличия глиттера или песка, стараюсь дешевые не покупать, отдаю предпочтение проф. маркам, чтобы этих самых промахов было меньше. Но бывает так, что даже с OPI не угадаешь, продержится он 5 дней или нет :)
кстати с био-гелями EL Corazon маникюр держится очень хорошо и надежно даже без топа.
nastushka182 21 августа 2013, 14:23
Посмотрите Anny Pillow talk, OPI My Very First Knockwurst, Orly Nite owl или Orly Pure porcelain. Вроде и не совсем нюды, но в то же время очень скромные и интересные
Irrokez 21 августа 2013, 14:48
тема интересная, заставила меня задуматься над тем, какой бы мог быть мой универсальный маникюр на каждый день?   думаю, 100% нюд или френч — это действительно универсальные варианты, которые подходят под любой стиль и любые цвета одежды.

для лета для меня так же универсален белый лак, например, сумасшедше красивое белое желе Golden Rose Selective #03 Alpine Snow или белое желе от El Corazon .

а вообще, я ногти раз в 2 дня перекрашиваю, иногда и каждый могу цвет ногтей менять, если что-то не нравится, или настроение не то, или под «запланированную» одежду не подходит   ооооооочень-очень редко ношу лаки дольше 3-х дней, потому как устаю в одном образе (они почти все у меня вокруг маникюра строятся, и, как правило, покрытие диктует определенный стиль одежды). к тому же, моя лакоманьяческая душа требует перемен экспериментов, ради которых, иногда даже не слишком удачных, стирается диже идеально нанесенное и совсем свежее покрытие с ногтей
d_is_for_daria 21 августа 2013, 15:01
Когда я точно знаю, что у меня не будет времени на неделе перекрашивать ногти, то покрываю их нюдом Essie — Mademoiselle. Милый, легкий и просвечивает ровно на столько, чтоб меня не раздражал отросший свободный край или не покрытый лаком кусочек ногтя у кутикулы :) Еще без нареканий к стойкости Essie-sugar daddy, но он совсем-совсем прозрачный почти)
А вообще у меня есть несколько темных\ярких лаков, которые я спокойно ношу неделю-это OPI Give me moor, Russian navy и Manicurist of Seville. Хотя это, конечно, очень индивидуально)
Jabulani 21 августа 2013, 15:47
Хмм… Требования у Вас, мягко говоря, расплывчатые (:
Но вопрос интересный.
В данный момент я «отдыхаю» от глиттеров вот в таком розово-бежевом OPI #Tickle My France-y:Совершенно беспроблемное в нанесении крелли.

Но неброским и нескучным могу назвать и один из своих любимых лаков Orly #Elation Generation:
Он тоже в категории «отдохнуть» и «удобный». Несмотря на шиммер и кажущуюся яркость, в электросвете он достаточно приглушенный, играет только на солнце.
Удачи Вам в поисках идеала
i-betcha 21 августа 2013, 18:19
Поддерживаю OPI Tickle My France-y, если не могу решить чем накрасить или надоели яркие/темные цвета, то он меня всегда выручает! Мне нравится его оттенок, покладистость, универсальность. Сейчас как раз в нем сижу)
nomeolvides 21 августа 2013, 21:39
Плюс один к опенку.
annie_d1 25 августа 2013, 09:09
согласна, опи божественный, купила по вашему совету, довольна как слон!
Elenika-SPb 21 августа 2013, 18:42
делаю шеллак больше года, работа обязывает иметь нормальный маникюр всегда, а перекрашивать каждый 2-3 дня я не люблю и не имею времени.
Мои цвета — слоновая кость, классический красный, красный брусничный, розовая фуксия, шоколад (горький или молочный), бордо, темно-фиолетовый.
Mechtatelnaya 21 августа 2013, 18:53
Anny Nude — отличный вариант на каж день, не капризен. Еще могу вспомнить Dior Beige safari — не уникален, но оч.стойкий на мне.
Еще люблю носить базу Essence: Studio Nails 24/7 Nail Base в 2 слоя, просто свои ногти только лучше, сохнет моментально.
розовый я почти не ношу, а вот все оттенки фиолетового считаю супер универсальными, особенно зимой) Но это отступление)
JanaR 21 августа 2013, 19:12
Лак, который не надоедает? Мне кажется это из области невозможного)
Julinka 21 августа 2013, 19:53
Для меня самый универсальный цвет это красный.
Летом отдыхаю от него.
Ещё кремовый нюд, полупрозрачные бледные розовые и бежевые, не слишком темные бордовые.
nomeolvides 21 августа 2013, 21:44
Вот этот опёнок не надоедает, и Tickle my France-y — то есть нюды. И, как ни странно, бирюзовые лаки и двуцветный маникюр — бирюза плюс кремовый, вот в таком духе:
Взято отсюда. Только я предпочитаю бирюзу от Эсси и My Vampire is Buff от Opi. Вот это сочетание я вообще вечно могу носить.
А полупрозрачные лаки я терпеть не могу и избегаю всеми путями — они такие скучные и надоедливые для меня, бррр(
lili_lapushka 22 августа 2013, 00:34
мой любимый golden rose rich color 05
(свотч найден в гугле)
во-первых, наносится беспроблемно, при сноровке один слой выглядит отлично, во-вторых, сохнет очень быстро, в-третьих, уместен всегда и везде, в-четвертых очень бюджетный, да и держится весьма достойно, к тому же вроде и нюд, но не скучный (при разном освещение демонстрирует свои разные подтоны). хороший лак, в общем. если до выхода 10 минут и понимаю, что ногти не совсем в порядке, то он меня спасает)
lili_lapushka 22 августа 2013, 00:41
ах да, совсем забыла про удобную плоскую кисточку)
Anna_Bel 23 августа 2013, 00:24
Ну не знаю, не знаю… душа лакоманьяка требует перекраса ногтей минимум раз в три дня, а чаще — в два. И чтобы «не надоел»?))
А нюд симпатишный у Орли, «абсолютный фарфор» который, ну, на мой вкус. Только ТХ на тройку — плешивит, полосит и почти не саморазравнивается:(
pTichka 30 августа 2013, 22:14
у меня для таких целей OPI NL L12 Coney Island Cotton Candy. Ношу в 2 слоя его и топ от северины и радуюсь)полупрозрачный, ручки с ним очень аккуратные. Учитывая его цвет и текстуру сколы и потертости не видны, у меня любимая рабочая лошадка. Еще есть EL Corazon Iron Hard, он тоже хорош, это вроде как лечебный лак, в свое время спас мне ногти, он просто слишком белый для меня, OPI мне цветом очень нравится)
IrinaTretyakova 04 ноября 2013, 17:13
Мои универсальные оттенки (ну и самые любимые):
1)Rimmel 60 seconds 500 caramel cupcake. Приятный бежевый оттенок, не желтит и не розовит, наносится идеально легко, сохнет быстро, глянец хороший очень.Люблю за беспроблемность и уместность ко всему.
2)Golden Rose Rich Color №13. Яркий розово-малиновый, и не крем и не желе, в 2 слоя даже просвечивает линия улыбки, носится 3 дня стойко, высыхает быстро. Люблю за яркость и жизнерадостность, ну и за удобную кисточку))
3) Danse Legend Pedicure №127. В темно-фиолетовой чернильной базе шиммер, переливается синим и фиолетовым. Ношу в 2-3 слоя, если слои толстые то пузырит, пузыри убираю сушкой. Носится 2 дня отлично.потом затираются кончики. Люблю за оригинальность цвета, он и не черный и не синий, на солнце играет, вообще темные ногти больше всего люблю))
А вообще перекрашиваю ногти через 2 дня на третий, дольше один цвет не ношу-надоедает.
А вот фото моих любимчиков))