Чайная роза. OPI Don't Pretzel My Buttons NL G16

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Добрый день, дорогие косметисточки!
Чайная роза. OPI Don't Pretzel My Buttons NL G16 Сегодня хочу вам показать самый многогранный нюд, который имеется в моей коллекции — OPI Don't Pretzel My Buttons.
Подробности под катом ;)

Для начала расскажу о самом интересном в этом лаке — об оттенке.
Сам по себе он бежево-телесный, немного разбавленный розовым. Подтон у этого лака сероватый, что подкупило меня раз и навсегда. Большинство подобных нюдов уходят в рыжину, чем безумно меня расстраивают (ситуация здесь ничуть не лучше, чем с бронзерами и скульптурирующими пудрами). Этот лак никогда не будет «рыжить»!
Зато он будет менять совершенно по-хамелеонски менять подтон в зависимости от освещения и цвета окружающей среды   Что я и попыталась показать на следующих фотографиях (надеюсь, успешно):

В теплом приглушенном свете на фоне теплой гаммы цветов он кажется теплым коричневым, почти осенним.

Чайная роза. OPI Don't Pretzel My Buttons NL G16
На холодном сером фоне он выдает свой сероватый подтон, он же виден на заглавной картинке, где я против всех правил фоткала его против света.

Чайная роза. OPI Don't Pretzel My Buttons NL G16

В присутствии лилового вдруг вспоминается, что у лака есть розовый подтон, сдержанный и приглушенный, но все-таки выглядывающий из основного оттенка. Собственный глянец у лака хороший (а с сушкой еще лучше!), что видно на фотографиях.

Чайная роза. OPI Don't Pretzel My Buttons NL G16
Каким этот оттенок становится на сочном голубом фоне, я даже не могу описать. Вроде бы бежевый, а вроде бы и не просто бежевый… Остановлюсь на том, что он холодный.

Чайная роза. OPI Don't Pretzel My Buttons NL G16
Текстура у лака средней плотности. Кто-то пишет, что лак «замазочный», на мой взгляд, бывают и похуже замазки :) А этот лак — вполне приличный, замазкой на ногтях ни в коем случае не смотрится.
Первый слой, как всегда, плешивит. Второй ложится ровно, плотно и полностью перекрывает линию улыбки. Вот в этом посте я писала, что тот лак саморазравнивается, так вот, этот не саморазравнивается.   Поэтому если у вас были проблемы с нанесением OPI My Vampire Is Buff, то этот ровно нанести будет труднее. Но, мне кажется, пара тренировок — и проблем не будет.

Стойкость у данного экземпляра средняя — 3 дня. Дальше скалывается на кончиках.
Сохнет около 20 минут, но я пользуюсь сушкой, и уже через 3-5 минут пальцы аккуратно подползают к клавиатуре.

Чайная роза. OPI Don't Pretzel My Buttons NL G16
Мне кажется, этот лак подойдет практически для любого мероприятия — будь то ежедневный выход на работу или вечернее свидание, к любому стилю — и к джинсам, и к casual костюму, и к нежному бежевому или кремовому платью… В общем, он универсален, при этом элегантен; скромен, но с изюминкой. В общем, говорить о нем я могу бесконечно

Цена: 460 руб
Оценка: 5+++ за цвет и 5- за технические характеристики

• Dark
  • 15 июля 2013, 19:37
один из моих любимых нюдов, но с нанесением просто беда — из-за него лак простаивает в ящике.
Спасибо за первым коммент :)
Не понимаю за что так сильно этих «опят» ругают… Они, конечно, неидеальные, но я нюдов лучше не видела. После катрисовских лаков я вообще готова петь оды OPI… :)
  • Dark
  • 15 июля 2013, 19:50
у меня несколько опят, но особой любви я к ним не испытываю — люблю только за оттенки)
к слову, аналог этому оттенку есть у essie #79 sand tropez — наносится несравнимо лучше, но лаки эсси многим не по нраву, так что тут уж действительно на вкус и цвет)
Вот, я как раз из той команды, которая не любит эсси!) Хотя иногда в любимых по качеству опятах не хватает оттенков эсси…
вот начиталась таких отзывов, что наносится неплохо, теперь пылится, на цвет любуюсь только через стекло флакона. Более ужасного нанесения я ещё не встречала.
а что именно не так в нем у вас? мб я подскажу, как совладать с ним :)
я первый слой стараюсь положить тоненько, только обозначить границы, просушиваю и наношу второй. Лак, действительно, не выравнивается сам — видна граница слоёв. Если возиться, выравнивая их, плеши обеспечены. Вторым слоем пытаюсь закрыть плешки первого слоя — он ложится толсто, появляются пузыри. Если набирать лака мало, кисть сцарапывает лак. При этом консистенция лака не густая, но у меня никаких нервов не хватило
Ааа… Ох, да, это приходит — умение набирать нужного размера каплю :) У меня, кстати, не пузырит, даже если толстый слой.
Есть еще вариант положить первый слой не так тоненько. И подольше просушить. Мб это сработает.
Форма ногтей — обалденная! Спасибо за пост о моём любимом оттенке!
Ого, не ожидала такого комплимента — я за ней особо не слежу просто :) спасибо!
Красивый лак, но подойдет далеко не к любому оттенку кожи рук.Вы интересно показали лак на фоне различных цветов.
Никогда бы не сравнила оттенок лака с оттенком чайной розы, но у каждого свои ассоциации.
Я ооооочень долго думала, как его назвать. На первой фотографии он вроде бы похож — так и получилось :) В других вариациях, конечно, до розы далеко.
Спасибо за комментарий и мнение!:)
  • piglet
  • 15 июля 2013, 22:35
Ооо, еще один нюдовый красавец, которого я хочу наряду с My Vampire is Buff, но опять-таки боюсь проблем с нанесением:(((
Вы как обладатель обоих оттенков не могли бы точно описать мне разницу между ними?:)) А то у меня, видимо, проблемы с цветовосприятием, и мне они кажутся практически одинаковыми...:((
Так, сейчас попробую :)
Вот такой в жизни этот лак, а вот такой — вампир. Может быть, вампир чуток по-кремовее. То есть по сути герой этого поста бежевый, а вампир — молочно-кремовый.
Просто мы же все тут гурманы, надо показать все прелести оттенка, и иногда забываешь о том, что человек может так и не понять, как же лак в жизни-то выглядит!   Исправлюсь — в следующие разы буду писать, какая именно фотография показывает «стандартное» состояние лака.
Ой, случайно отправила коммент раньше времени — исправила уже)
  • piglet
  • 15 июля 2013, 23:12
Ой, спасибо большое за такие наглядные фотографии! Вот теперь я ясно вижу, что они совсем не похожи:)) Вампир мне все-таки больше по душе...:))
Рада помочь с выбором :)
Если есть возможность — гляньте вживую баночки. Я люблю «опят» еще и за то, что у них в баночке цвет лака такой же, как и на ногтях — не у всех фирм так выходит, как ни странно)
Знакомый лак. Выбирала между ним и Tickle My France-y, сделала выбор в пользу последнего. Он тоже холодный, но более розовый.
На ваших ногтях нравится!
Спасибо! А я к Tickle My France-y присматриваюсь сейчас :)
Я даже пост не прочла! Посмотрела фото и сейчас пойду за таким цветом!
Спасибо! Правда, некоторым совсем не нравятся его технические характеристики — вы аккуратнее :)
Очень люблю этот лак! С проплешинами справляюсь так: с первым слоем не заморачиваюсь, а вот для второго набираю лака побольше и разравниваю его на ногте, чтобы не было наплывов и ямок. Хорошенько просушиваю и закрепляю зеркальным топом Eva Mosaic. Проблем нет. Это шикарный зефирный нюд, который зрительно удлиняет ногти и смотрится аристократично
Аналогично, второй слой чуть потолще и сушкой сверху :) Сейчас его у меня свекровь утащила — больно ей понравился.