Чайная роза. OPI Don't Pretzel My Buttons NL G16

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Добрый день, дорогие косметисточки!
Сегодня хочу вам показать самый многогранный нюд, который имеется в моей коллекции — OPI Don't Pretzel My Buttons.
Подробности под катом ;)

Для начала расскажу о самом интересном в этом лаке — об оттенке.
Сам по себе он бежево-телесный, немного разбавленный розовым. Подтон у этого лака сероватый, что подкупило меня раз и навсегда. Большинство подобных нюдов уходят в рыжину, чем безумно меня расстраивают (ситуация здесь ничуть не лучше, чем с бронзерами и скульптурирующими пудрами). Этот лак никогда не будет «рыжить»!
Зато он будет менять совершенно по-хамелеонски менять подтон в зависимости от освещения и цвета окружающей среды   Что я и попыталась показать на следующих фотографиях (надеюсь, успешно):

В теплом приглушенном свете на фоне теплой гаммы цветов он кажется теплым коричневым, почти осенним.

На холодном сером фоне он выдает свой сероватый подтон, он же виден на заглавной картинке, где я против всех правил фоткала его против света.

В присутствии лилового вдруг вспоминается, что у лака есть розовый подтон, сдержанный и приглушенный, но все-таки выглядывающий из основного оттенка. Собственный глянец у лака хороший (а с сушкой еще лучше!), что видно на фотографиях.

Каким этот оттенок становится на сочном голубом фоне, я даже не могу описать. Вроде бы бежевый, а вроде бы и не просто бежевый… Остановлюсь на том, что он холодный.

Текстура у лака средней плотности. Кто-то пишет, что лак «замазочный», на мой взгляд, бывают и похуже замазки :) А этот лак — вполне приличный, замазкой на ногтях ни в коем случае не смотрится.
Первый слой, как всегда, плешивит. Второй ложится ровно, плотно и полностью перекрывает линию улыбки. Вот в этом посте я писала, что тот лак саморазравнивается, так вот, этот не саморазравнивается.   Поэтому если у вас были проблемы с нанесением OPI My Vampire Is Buff, то этот ровно нанести будет труднее. Но, мне кажется, пара тренировок — и проблем не будет.

Стойкость у данного экземпляра средняя — 3 дня. Дальше скалывается на кончиках.
Сохнет около 20 минут, но я пользуюсь сушкой, и уже через 3-5 минут пальцы аккуратно подползают к клавиатуре.

Мне кажется, этот лак подойдет практически для любого мероприятия — будь то ежедневный выход на работу или вечернее свидание, к любому стилю — и к джинсам, и к casual костюму, и к нежному бежевому или кремовому платью… В общем, он универсален, при этом элегантен; скромен, но с изюминкой. В общем, говорить о нем я могу бесконечно

Цена: 460 руб
Оценка: 5+++ за цвет и 5- за технические характеристики

• Dark
  • 15 июля 2013, 19:37
один из моих любимых нюдов, но с нанесением просто беда — из-за него лак простаивает в ящике.
Спасибо за первым коммент :)
Не понимаю за что так сильно этих «опят» ругают… Они, конечно, неидеальные, но я нюдов лучше не видела. После катрисовских лаков я вообще готова петь оды OPI… :)
  • Dark
  • 15 июля 2013, 19:50
у меня несколько опят, но особой любви я к ним не испытываю — люблю только за оттенки)
к слову, аналог этому оттенку есть у essie #79 sand tropez — наносится несравнимо лучше, но лаки эсси многим не по нраву, так что тут уж действительно на вкус и цвет)
Вот, я как раз из той команды, которая не любит эсси!) Хотя иногда в любимых по качеству опятах не хватает оттенков эсси…
вот начиталась таких отзывов, что наносится неплохо, теперь пылится, на цвет любуюсь только через стекло флакона. Более ужасного нанесения я ещё не встречала.
а что именно не так в нем у вас? мб я подскажу, как совладать с ним :)
я первый слой стараюсь положить тоненько, только обозначить границы, просушиваю и наношу второй. Лак, действительно, не выравнивается сам — видна граница слоёв. Если возиться, выравнивая их, плеши обеспечены. Вторым слоем пытаюсь закрыть плешки первого слоя — он ложится толсто, появляются пузыри. Если набирать лака мало, кисть сцарапывает лак. При этом консистенция лака не густая, но у меня никаких нервов не хватило
Ааа… Ох, да, это приходит — умение набирать нужного размера каплю :) У меня, кстати, не пузырит, даже если толстый слой.
Есть еще вариант положить первый слой не так тоненько. И подольше просушить. Мб это сработает.
Форма ногтей — обалденная! Спасибо за пост о моём любимом оттенке!
Ого, не ожидала такого комплимента — я за ней особо не слежу просто :) спасибо!
Красивый лак, но подойдет далеко не к любому оттенку кожи рук.Вы интересно показали лак на фоне различных цветов.
Никогда бы не сравнила оттенок лака с оттенком чайной розы, но у каждого свои ассоциации.
Я ооооочень долго думала, как его назвать. На первой фотографии он вроде бы похож — так и получилось :) В других вариациях, конечно, до розы далеко.
Спасибо за комментарий и мнение!:)
  • piglet
  • 15 июля 2013, 22:35
Ооо, еще один нюдовый красавец, которого я хочу наряду с My Vampire is Buff, но опять-таки боюсь проблем с нанесением:(((
Вы как обладатель обоих оттенков не могли бы точно описать мне разницу между ними?:)) А то у меня, видимо, проблемы с цветовосприятием, и мне они кажутся практически одинаковыми...:((
Так, сейчас попробую :)
Вот такой в жизни этот лак, а вот такой — вампир. Может быть, вампир чуток по-кремовее. То есть по сути герой этого поста бежевый, а вампир — молочно-кремовый.
Просто мы же все тут гурманы, надо показать все прелести оттенка, и иногда забываешь о том, что человек может так и не понять, как же лак в жизни-то выглядит!   Исправлюсь — в следующие разы буду писать, какая именно фотография показывает «стандартное» состояние лака.
Ой, случайно отправила коммент раньше времени — исправила уже)
  • piglet
  • 15 июля 2013, 23:12
Ой, спасибо большое за такие наглядные фотографии! Вот теперь я ясно вижу, что они совсем не похожи:)) Вампир мне все-таки больше по душе...:))
Рада помочь с выбором :)
Если есть возможность — гляньте вживую баночки. Я люблю «опят» еще и за то, что у них в баночке цвет лака такой же, как и на ногтях — не у всех фирм так выходит, как ни странно)
Знакомый лак. Выбирала между ним и Tickle My France-y, сделала выбор в пользу последнего. Он тоже холодный, но более розовый.
На ваших ногтях нравится!
Спасибо! А я к Tickle My France-y присматриваюсь сейчас :)
Я даже пост не прочла! Посмотрела фото и сейчас пойду за таким цветом!
Спасибо! Правда, некоторым совсем не нравятся его технические характеристики — вы аккуратнее :)
Очень люблю этот лак! С проплешинами справляюсь так: с первым слоем не заморачиваюсь, а вот для второго набираю лака побольше и разравниваю его на ногте, чтобы не было наплывов и ямок. Хорошенько просушиваю и закрепляю зеркальным топом Eva Mosaic. Проблем нет. Это шикарный зефирный нюд, который зрительно удлиняет ногти и смотрится аристократично
Аналогично, второй слой чуть потолще и сушкой сверху :) Сейчас его у меня свекровь утащила — больно ей понравился.