Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
01.04.2026
7355

Идеальный коралл: L’oreal Color Riche Intense Volume Matte Lipstick 163 Le Coral Irreverent

Привет! Бывает, долго ищешь и всё не то. А иногда наоборот, хватаешь наугад и получаешь счастья полные корзины. Героиня моего обзора не идеальна, и её есть за что поругать, но именно в ней я нашла тот самый цвет, за которым охотилась очень долго, да только не в тех лесах.


L’oreal Color Riche Intense Volume Matte Lipstick 163 Le Coral Irreverent.



Знакомый многим простой матовый чёрный футляр, весь необычный и, на мой взгляд, неудобный.



Сразу скажу, что оформление помады не соответствует её цене и её характеристикам. Пластик обклеен бумажными стикерами с информацией, и чтобы их снять, мне пришлось тереть футляр диском, пропитанным жидкостью для снятия лака. Иначе он оставался липким и очень уж нехорошим и на взгляд, и на ощупь. Колпачок закрывается с щелчком и только в одной позиции, его постоянно надо перекручивать, пока не попадёшь в неё, не вижу смысла в таких действиях.


Здесь виден край колпачка в пятнах от помады. Чтобы такого не не было, нужно постоянно, после каждого использования, протирать и цоколь, и сам колпачок.
Здесь виден край колпачка в пятнах от помады. Чтобы такого не не было, нужно постоянно, после каждого использования, протирать и цоколь, и сам колпачок.


Второе, что меня огорчает в помадах этой серии (она у меня вторая), это внешний вид стика. Формула, видно, такая, что расплывается неоднородными пятнами, а сам стик сильно пачкает внутренний канал патрона, особенно это понятно при нанесении — стик ходуном ходит, хотя выкручиваю я его максимум на два миллиметра. И весь он покрыт бороздами и царапинами от трения.



А текстура у этой серии помад очень тугая, плотная, при этом наносить покрытие в один слой или даже в два мне не нравится, приходится наслаивать, так что губы покрываются толстым слоем силиконистого чего-то. К счастью, без вкуса, а отдушка (парфюмерная, но эфемерная), чувствуется только в стике.


В принципе, я могла бы придираться и дальше, но нет. У помады есть один плюс, перевешивающий весь возможный негатив.


Плюс этот очевиден: цвет.



Не поверите, так проверьте: слева один слой, а справа - три! И один слой кажется даже ярче.
Не поверите, так проверьте: слева один слой, а справа — три! И один слой кажется даже ярче.


Цвет, который кажется мне практически уникальным. Я искала его очень долго, честно, и всё не то. То коралл оказывается пламенно-рыжим, то бледным, то розовым. А здесь настоящий. Чувственный, яркий, коралловый.


Почти неоновый, особенно на солнце.


Благодаря матовой формуле помады, цвет её держится неизменным долгие часы, что радует ещё больше. Покрытие не впитывается и не сушит кожу губ. Формула эта в принципе беспроблемная. Да, она ощущается на губах, но не стягивает, не раздражает, не скапливается полоской на слизистой, не заезжает в морщинки, а также, что для моих рельефных губ важно, не подчёркивает рельеф и даёт визуальный объём.


Без карандаша
Без карандаша


С карандашом (розовым, т.к. кораллового у меня не нашлось)
С карандашом (розовым, т.к. кораллового у меня не нашлось)


С карандашрм
С карандашрм


Не судите строго драный контур моих губ, пока ещё не решила, что с ним делать, одно точно: красить губы ярко не перестану.
Не судите строго драный контур моих губ, пока ещё не решила, что с ним делать, одно точно: красить губы ярко не перестану.


Карандаш помаде не нужен, она прокрашивает контур довольно легко и чётко. Сухие участки формула, может, и подчеркнёт, на макро это заметно, но вообще она непритязательна к состоянию губ. Особенно если её наслоить от души.


В общем, взяла наугад, а попала в яблочко. Кстати, цвет наклейки с номером оттенка вполне соответствует самому цвету помады.



Помада хоть и стойкая, но на поверхностях отпечатывается. А вот снять её с гул полностью можно только при помощи мощных гидрофильных средств. После демакияжа рекомендую хорошо увлажнить губы на ночь, всё же это матовая помада.


Помада соло и с контурным карандашом тёплого розового оттенка
Помада соло и с контурным карандашом тёплого розового оттенка


Итог: 9,5/10.

Вес: 1,8 гр.

Изготовлена в США.

Цена: примерно 16 долларов. Наверняка можно найти и дешевле.


Благодарю за внимание и жду в ТГ на чаёк.






на Косметисте с 2022 года
1 756 рейтинг   232 поста   173 подписчика
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 178 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
Обзор моих средств для умывания
Обзор моих средств для умывания
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя
MAC Macximal Matte Lipstick Lady Danger 607 вы видели как цветет гранат?
MAC Macximal Matte Lipstick Lady Danger 607 вы видели как цветет гранат?
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Cacharel Noa - нежность ландышей в жемчужном флаконе
Cacharel Noa - нежность ландышей в жемчужном флаконе
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
Аромат уюта Tiziana Terenzi - Cassiopea
Аромат уюта Tiziana Terenzi - Cassiopea
Лучшие бюджетные дуохромы: Limoni Prism Eye Shadow в оттенках Moonstone и Nephritis
Лучшие бюджетные дуохромы: Limoni Prism Eye Shadow в оттенках Moonstone и Nephritis
А оно вам надо ? Подводка для глаз и топпер для ресниц Influence Beauty Hydro Henesis
А оно вам надо ? Подводка для глаз и топпер для ресниц Influence Beauty Hydro Henesis

Комментарии

LoveKosmetista01 апреля 2026, 01:46
Отличный цвет, Вам очень к лицу🥰. У меня пока только одна единственная помада из этой линейки, номер 187 Le fuchsia libre, я её обожаю, хотела купить себе ещё одну такую же, но нигде именно этот номер найти уже не могу.
Levsa83401 апреля 2026, 04:56
Спасибо! Хорошая серия, хорошие оттенки, посмотрю ваш, обожаю фуксию.
LoveKosmetista03 апреля 2026, 21:12
Да, серия действительно отличная, мне в этих помадах всё нравится, только увы, номера 187 нигде нет, уже всюду его искала, хотела себе заказать, но всё мимо((
AlinaAlinaAlina01 апреля 2026, 03:46
Люблю кораллы, правда неоновые мне не идут) Ты — красотка!
Levsa83401 апреля 2026, 04:56
Спасибо, Алина! Радуем себя яркими.
NeNaCarnaval01 апреля 2026, 04:30
Вам такой цвет очень идёт.
Levsa83401 апреля 2026, 04:56
Спасибо!
Rozental_Lelya01 апреля 2026, 04:48
Зубы не смотрятся серо-голубыми с таким кораллом?
Levsa83401 апреля 2026, 04:56
Какими?
Victoria_K01 апреля 2026, 12:11
Это от подтона кожи зависит. Если кожа с голубоватым или зеленоватым подтоном и светлая, то — да
А если она с желтым подтоном, то — нет
Rozental_Lelya02 апреля 2026, 09:44
Я знаю физику цвета)
Victoria_K02 апреля 2026, 10:04
Как хорошо сказали — физика цаета.
Rozental_Lelya02 апреля 2026, 10:09
Дисциплина в художественном ВУЗе)
Victoria_K02 апреля 2026, 20:25
Вот позор — даже не знала, что у них на живописном такое было.
Интересно
Levsa83408 апреля 2026, 23:35
Я лучше застрелюсь, чем начну смотреть себе в зубы, выбирая помаду, честно  
rin_a_rin01 апреля 2026, 07:18
Такой сочный хамелеонистый неон! Тебе очень хорошо с этим цветом  
Levsa83417 апреля 2026, 22:41
Арина, спасибо большое!
MrsZable01 апреля 2026, 07:51
Красивый цвет, прямо бомба. Но под такой цвет зубы должны быть идеального цвета.
Levsa83417 апреля 2026, 22:41
Наверное, вы правы, идеальные зубы это виниры, настоящие вряд ли такими будут. Я не заморачиваюсь.
Dessa01 апреля 2026, 08:21
У меня когда-то был «запой» с коралловыми помадами, отпустило))
При всей моей нелюбви к лореалевским помадам, цвет отличный и на губах очень яркий и сочный, нравится, как он меняется от холодного в теплый😍
И тебе, как всегда, все яркие оттенки чудо как хороши!
Levsa83417 апреля 2026, 22:42
Влада, спасибо большое! До 25го года не пробовала ни одну лореалевскую помаду) а неоны и огненные брала у Мак и Эсте. Под солнцем хороши они.
aquagirl01 апреля 2026, 11:35
Как сильно помада хамелеонит при разном освещении.
Красиво! 😍
Levsa83417 апреля 2026, 22:42
Света, спасибо! Ну неоны такие, хамелеонят.
Marfuscha01 апреля 2026, 11:38
Отлично лежит. Цвет как у Дольче. Есть такие. Очень достойно ведут на губах. Вам все идёт
Levsa83417 апреля 2026, 22:43
Спасибо. Я сама удивлена качеству этой серии.
Deniz01 апреля 2026, 11:57
Тот случай, когда уже по губам узнаешь автора. 💐.Если бы не указали, что это лореаль, можно было бы подумать, что это что-то из люкса. Умеете вы красиво помаду показать ( как и и все остальное).
Levsa83417 апреля 2026, 22:43
Спасибо большое!
Victoria_K01 апреля 2026, 12:12
Отличный цвет — его надо, как мне видится, и на скулы немножко наносить.
Все никак эту линейку не попробую — надеюсь, их не снимут
Levsa83417 апреля 2026, 22:44
Вика, ахаха, ты всё на скулы хочешь, а я сейчас все румяна на губы, наоборот. Главеое, чтоб весело было.
Victoria_K17 апреля 2026, 22:46
Я жидкие румяна так и ношу.
На скулах я с ними — не дружу))) почему то
wedma01 апреля 2026, 12:34
Пигментация отличная, цвет летний, покрытие красивое бархатное👍
Да и вообще, Лена, тебе такие помады💄 подходят на все 100%!
Levsa83417 апреля 2026, 22:44
Мила, спасибо!
RalinaRR2501 апреля 2026, 14:08
Красивый оттенок. Нравится мне эта линейка. И отдушка ретро, но на губах ее не ощущается. Мне она губы не сушит.
Levsa83417 апреля 2026, 22:44
Да, мне тоже очень понравилась. Уже собрала три оттенка, надо показать последний, тоже прекрасен.
Prince_Lestat01 апреля 2026, 16:42
На вашем фото она чуть ли не неоновая, аж светится. Очень вам идёт! Сложный цвет.
Levsa83417 апреля 2026, 22:45
Ну она такая. Свет гуоянт и она с ним) спасибо!
JJlovesmakeup01 апреля 2026, 17:00
Цвет красивый)) У меня есть одна из линейки, тоже красивый цвет, но рука не тянется
Levsa83417 апреля 2026, 22:45
Алмна, показывай! Рука к гуччи тянется, наверное, понимаю))
GoodFortune01 апреля 2026, 17:14
Цвет ❣️ Оттенок обалденный ❣️
Levsa83417 апреля 2026, 22:45
Верно)
Olgagavlovich01 апреля 2026, 19:43
Какой цвет🔥огонь-пожар
Levsa83417 апреля 2026, 22:45
Точно. Спасибо
Svetlana771201 апреля 2026, 21:25
Какой цвет красивый! Вам очень идёт!
Levsa83417 апреля 2026, 22:45
Спасибо большое!
Vaigosh02 апреля 2026, 04:36
Очень, очень красивый оттенок! Прям аж пылает и горит, ух. У меня из подобный — по яркости, а не по оттенку — есть древняя lime crime true love. А я и застывашки не люблю, и сто лет ей в обед, но оттенок настолько вырвиглаз, что я его до сих пор берегу и ношу с удовольствием)
Levsa83408 апреля 2026, 23:37
Ира, спасибо. А мы ведь у Бобби что-то похожее присматривали). Я теперь до след раза ждать буду, такие скидки на люкс нигде больше ге дают.
BeautyAudit17 апреля 2026, 17:46
Действительно, огненный неон! Шикарно, конечно  
Levsa83417 апреля 2026, 22:46
Спасибо!
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка27Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...