Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
13.08.2013
889

Мятное желе и летний туман: El Corazon Active Bio-gel Color gel polish #423/57 и 423/58

Привет всем!

Недавно у El Corazon вышла новая серия биогелей, посты о которой уже стали появляться на просторах косметисты. Я уже не стану первооткрывательницей, но все же покажу вам два очаровательных лака, обладательницей которых я недавно стала  


Есть еще на косметисте кто-то, кто не знаком с биогелями?   Если все-таки есть, рассказываю!


Сегодня без долгих подводок, сразу к делу!  

El Corazon Active Bio-gel Color gel polish #423/58


Лак средней густоты, наверное даже немного ближе к жидкому. Наносится лично для меня — чуть сложнее остальных биогелей в моей коллекции. То ли из-за цвета, то ли из-за моих не слишком прямых рук, первый слой ложится у меня полосами и проплешинами, а второй исправляет не все эти недостатки, т.к. это — желе. А три слоя, думаю, для этого лака будет уже много и потеряется та самая воздушность и легкость в нем. В итоге, немного повозившись, все-таки приноровилась красить им ногти с минимальными дефектами  

Кисточка у лака — стандартная для биогелей, средних размеров, плоская, с ровным краем. Наносить ей лак очень удобно, у кутикулы прорисовывать ровную линию достаточно просто.

Сохнет лак в два слоя около 10-15 минут с топом-сушкой. Стойкость, как и у всех биогелей — для меня, просто фантастическая! 6 дней носила этот биогель, и могла бы еще дольше, если бы не скол, образовавшийся из-за механического воздействия на ноготь. По прошествии почти недели у меня даже кончики ногтей не затерлись! В то время как обычные лаки не держатся на мне дольше 3-х дней, да и редко возникает желание дольше носить один и тот же лак.

Цвет… Цвет просто бесподобный! Достаточно плотный для желе, но слишком воздушный для крема, этот мятный красавец смотрится очень нежно, мило, свежо и аккуратно! Я влюбилась в него сразу, как только увидела пузырек!   Специально для него отрезала больше половины длины ногтей, что для такого неженки более уместно, как мне кажется.

Вообще, с тех пор, как в моем уходе за ногтями появились биогели, ногти мои стали рости, как породистый баобаб! И если раньше длинные ногти были моей несбыточной мечтой, то теперь я по собственной воле отрезаю ногти, совершенно не сожалея. Более того, с недавних пор я заметила, что мне стали по душе более короткие ногти, хотя раньше мне казалось, что только с длинными ногтями мои пальцы не похожи на сардельки   в общем, носила бы короткие ногти чаще, но подпиливать их до зубного скрипа не люблю))

А теперь, давайте полюбуемся на него!

Сначала подумала, что этот биогель похож на моего весенне-летнего любимца Sally Hansen Xtreme Wear #481 Breezy Blue, но нет, все-таки El Corazon именно мятный, а Sally Hansen именно голубой   да, я все еще не купила ромашку!


А вот и мятное крем-желе на ногтях! Лак на среднем и безымянном пальцах покрыты лаком для ногтей Golden Rose Paris nail lacquer #98, который я использую, как топ. На указательном и мизинце — «чистый» цвет.


Цена: 200 р
Оценка: 4


А теперь хорошие новости для тех, кого покорил Снежок от ГР! Внимание!   Встречайте:

El Corazon Active Bio-gel Color gel polish #423/57


Не буду утомлять вас долгими рассказами о ТХ этого биогеля: во многом они идентичны предыдущему собрату, лишь с парой нюансов.

Во-первых, это нанесение. Лак наносится совершенно беспроблемно, можно с закрытыми глазами ногти красить! Идеально ложится с первого слоя, чего я уж никак от белого лака не ожидала! Даже от биогеля. Но факт остается фактом: лак идеален в нанесении!

И, во-вторых, этот лак — самое настоящее желе! Мне понадобилось 3 слоя, чтобы белый оттенок лака стал доминировать над природным цветом ногтей. Думаю, и в 4 будет хорошо, желейность точно не пропадет.

И, наконец, фото! В сравнении со «Снежком» от ГР:


Лак на среднем и безымянном пальцах покрыты Pirouette my whistle от OPI. На указательном и мизинце — «чистый» цвет.


Цена: 200 р
Оценка: 5+++++++++++++++


Всем спасибо за внимание!  

Лучшее за месяц

Комментарии

Alcie 13 августа 2013, 14:39
Ира, мятное желе потрясное!   такое воздушное летнее чудо, что просто слов нет! биогели для меня самые-самые беспроблемные лаки. имею в арсенале 7 (кажется, я везде об этом соощила   ) и ни разу проблем в нанесении, пузырей, полос, долгой сушки, стойкость отменная. в общем, люблю! правда запах удойный. ты формальдегида в нём не боишься? я не боюсь, так соц.опрос)))
Irrokez 13 августа 2013, 14:53
да, мятный биогель превосходный, бесспорно! крайне редко так долго ношу лаки, даже если их стойкость позволяет. а этот — радовал все 6 дней  

формальдегида я не боюсь, т.к. там его куда меньше разрешенной концентрации. да и во многих лечебно-укрепляющих лаках он используется. ляд в малых дозах вполне способен быть лекарством, а на всякие страшилки на эту тему давно не обращаю внимания. к тому же, никто не просит использовать биогели постоянно! если применять их курсами, думаю, ничего плохого не произойдет. главное — ногти мои не слоятся уже год, крепкие, красивые и растут быстро! а от загазованности воздуха, озоновых дыр и нефтяных луж в океанах мы сильнее пострадаем, чем от фармальдегида в биогелях))
E_katerina 13 августа 2013, 15:30
нравятся мне многие оттенки лаков EC
мятный потрясающе нежный, такой на все времена лак
Irrokez 13 августа 2013, 16:02
да, мятный биогель супер! он как-то очень удачно вписывается в любой летний образ))
lilalo 13 августа 2013, 16:02
значит ты и это белое желе приобрела?:))) классный он, мне тоже нравится! а вот остальные желешки как-то мне не очень интересны показались…
Irrokez 13 августа 2013, 16:07
да, я как его увидела — сразу схватила!   я вообще очень полюбила белый цвет во всех его проявлениях некоторое время назад, а уж на ногтях, белое желе…   даже не думала о том, что у меня уже ГР есть)))) но они все-таки немного разные. так или иначе, биогелей много не бывает!  
pashka 13 августа 2013, 16:34
и первый и второй, оба понравились!
Irrokez 13 августа 2013, 16:37
спасибо, Настя, рада, что оба приглянулись!  
Malta 13 августа 2013, 16:47
Красивы оба, второй особенно)
Irrokez 13 августа 2013, 16:50
рада, что оба понравились!   белый — определенно хит этого лета!  
loralay 13 августа 2013, 16:55
Да, на косметисте еще есть такие, кто не знаком с био-гелями :) Я вот как раз собралась сегодня купить какой-нибудь на пробу :) И в связи с этим возник вопрос: под эти лаки не надо наносить базу, т.к. они сами по себе полны всяких полезностей?

Спасибо за обзор — мятное желе просто великолепное :)
Irrokez 13 августа 2013, 16:59
да, под биогели никакой базы не надо, т.к. лаки сами по себе лечебно-укрепляющие, только с оттенком. единственное, если Вы не знакомы с биогелями, имейте в виду, что у них в составе муравьиный альдегид = формальдегид. если Вы его не боитесь лично я не боюсь, то берите и пользуйтесь, ногти реально укрепляет и восстанавливает. у меня слоиться перестали. вообще!  

рада, что пост был полезен!  
loralay 13 августа 2013, 18:45
Спасибо большое за инфо :)
Irrokez 13 августа 2013, 18:54
Не за что!))(
Kulka 13 августа 2013, 16:59
Привет, красотка! Лаки потрясающие, и пальчики с такой длиной ногтей смотрятся очень- очень   А я по твоей наводке купила черно- красную аньку и скоро напишу про нее(это просто супер-цвет!!")
Irrokez 13 августа 2013, 17:03
привет-привет!   спасибо за комплимент ногтям, сейчас тоже больше такую длину люблю, а раньше казалось, что это ужас ужасный. молодая была, глупая  

буду ждать твой обзор на аньку! скоро тоже за ней пойду!  
NiKa202 13 августа 2013, 17:02
Белый очень красивый, я только его не могу найти в Москве
Irrokez 13 августа 2013, 17:03
коллекция эта новая, может, еще не довезли до Вас просто?  
Safo 13 августа 2013, 17:38
Только что вернулась домой с этими двумя красавчиками :) Они мне тоже больше всех приглянулись :)
Irrokez 13 августа 2013, 17:44
единомышленница!   надеюсь, отзыв о них будет? всегда интересно узнать и другие мнения!  
Safo 13 августа 2013, 20:26
Постараюсь :)
Только ногти у меня такими красивыми все равно не станут :)
Coluchka 13 августа 2013, 19:26
Ир, и я не знакома с биогелями. Первый шикарный… и такая приятная полупрозрачность.
Irrokez 13 августа 2013, 20:09
Оля, рада, что тебе понравился! как говорится, будьте знакомы   будешь в России, обязательно возьми парочку на пробу!
Viruska 14 августа 2013, 13:26
Оба очень понравились! Нежные, легкие, воздушные! Очень красивый маникюр!
Irrokez 14 августа 2013, 13:50
большое спасибо! мне очень приятно!  
Cveto4ek 02 сентября 2013, 09:04
Какая красота!   Как же я хочу такие желешки в свою коллекцию, но у нас вообще никаких Коразонов в городе еще не встречала  
Irrokez 02 сентября 2013, 09:10
очень жаль, что у Вас их нет, лаки и правда замечательные!   рада, что Вам они понравились!