21.11.2012

Эффект наращенных ногтей с El Corazon Active Biogel #423 и Bell French manicure #01

Привет, красавицы!

Сегодня хочу показать вам свой френч-маникюр и рассказать о лаках, с помощью которых он был выполнен.

Кому интересно — прошу под кат!

Френч я считаю классикой, уместной всегда и везде, с любой одеждой и любым макияжем. Очень люблю этот вид маникюра, и вот решила показать тех, кто помогает мне в создании классики на ногтях.

Итак, первый герой поста — лак для ногтей Bell French manicure #01

Лак предназначен для создания французкого маникюра, а конкретно — для прорисовки свободного края ногтя. Кипельно-белого цвета, ничего необычного, но я от него этого самого необычного и не требую. Консистенция средней густоты, в один слой может лечь неравномерно, поэтому может понадобиться второй. Тем не менее, наносить его нужно только после полного высыхания первого слоя, иначе есть большой риск стянуть лак кисточкой и испортить ровную линию.
К слову сказать, сохнет лак не очень быстро — один слой просыхает минут за 5-7, если понадобится нанести второй слой — придется подождать еще около 10-15 минут, но и по истечении этого времени лак просто неплохо схватится, но не высохнет полностью.
Кисточка обычная лаковая, круглая, среднего размера. При использовании форм для френча это не мешает, однако если вы попытаетесь прорисовать ей свободный край ногтя просто от руки, придется повозиться.
Что касается стойкости, отдельно оценить не могу, так как соло его не ношу, в представленном маникюре прожил у меня (в 2 слоя) аж 4 дня, и мог бы еще   однако я не терплю даже малейшие потертости лака на кончиках ногтей, пусть они и не так заметны во френче.

Цена: что-то около 100р.
Срок использования: 2 раза
Оценка: 4 за не самую удобную кисточку и медленное высыхание

В последнее время на Косметисте просто какой-то «бум» на лаки El Corazon, и на их биогели в том числе. Вот и я поддалась всеобщему восхищению и решила приобрести себе несколько заветных флакончиков. Данный экземпляр я приобрела, даже не глядя на номер, просто понравился цвет в пузырьке. Думала, что покупаю один из цветных биогелей. На деле же оказалось, что я стала обладательницей классического варианта.

El Corazon Active Biogel #423

Поняла я, что этот биогель классический, только когда уже была готова наносить его поверх нарисованного свободного края ногтя. Сначала даже расстроилась, но потом решила попробовать.
Консистенция лака в меру жидкая, наносится легко и равномерно, не полосит, не плешивит и не пузырит. Толщину слоя можно легко варьировать.
Кисточка удобная, средних размеров, достаточно упругая (на мой взгляд), плоская.
Сохнет биогель быстро: один слой высыхает на первом ногте руки уже к тому моменту, как я накрасила пятый ноготь той же руки. Второй слой высыхает дольше, наверное, минут около 5. Но, думаю, это не до полного высыхания, пальцами за покрытие не хваталась на всякий случай, однако третий слой (а я наносила биогель именно в три слоя) через эти 5 минут наносится без проблем. Для просушивания трех слоев лака я уже воспользовалась сушкой Orly Sec'n Dry — минут через 15 все высохло окончательно.
Покрытие в один слой получается почти прозрачным, лишь с отдаленным намеком на оттенок. После высыхания выглядит тоненькой пленочкой без особого глянца, для меня лично — мало привлекательное зрелище. Впрочем, в интернете данный оттенок биогеля позиционировался, как основа, поэтому я не удивилась. Второй слой придал маникюру некой глубины, покрытие вышло уже более плотным, не по насыщенности цвета, — розовый оттенок проявился не намного ярче — а по общему виду маникюра. Появился уверенный глянец. Но я все же решила нанести третий слой — и вот тут я влюбилась в свои ногти!   Они действительно стали выглядеть, как наращенные! Ногти мне стали казаться более крепкими и плотными, маникюр приобрел еще большую глубину, появился тот самый, «гелевый» глянец!

Цена: что-то около 100р.
Срок использования: 2 раза
Оценка: 5++++++++++++++++

Ну, а теперь, соответственно, что получилось из этого дуэта
Френч я очень люблю, но делаю его редко, потому что возни с ним получается много (относительно, конечно, но уж точно больше, чем если просто покрыть ногти цветным лаком), а держится на мне сие велеколепие мало.
Этот маникюр продержался на моих ногтях аж 4 дня   это при условии, что ни один из «самодельных» френч-маникюров не выживали у меня и двух дней! Обязательно появлялись сколы. А в данном случае лишь немного обтерлись кончики ногтей, и то, на данном виде маникюра это не заметно вообще, однако мне уже было как-то немного неуютно, ведь я-то знаю!

Вкратце, как это было:
1. Ногти добровольно   укоротила для данного варианта френча, т.к. прорисовка свободного края уходит вверх по ногтю и визуально увеличивает длину, поэтому, как мне показалось, на большей длине будет смотреться уже не столь аккуратно.
2. Нарисовала линию свободного края лаком Bell French manicure #01 в два слоя
3. Покрыла ноти сверху El Corazon Active Biogel #423 в три слоя
4. Покрыла сушкой Orly Sec'n Dry

Ну, и, самое вкусное! Фото:
электрическое освещение:
дневной свет, на улице пасмурно:
ну, и, напоследок, групповое фото, электрический свет:

Девочки, а как вам такой маникюр?
Хорошего васем настроения и удачного дня!

Nasinka 21 ноября 2012, 09:46
Загляденье   красивый влажный эффект
Irrokez 21 ноября 2012, 09:49
спасибо большое!
Koshka 21 ноября 2012, 10:30
мне тоже нравится. так нежно
Irrokez 21 ноября 2012, 10:32
спасибо   рада, что понравилось!
LediY 21 ноября 2012, 10:35
Красиво, с таким маникюром ручки выглядят очень ухоженными.
Irrokez 21 ноября 2012, 10:37
спасибо, мне очень приятно!
in_vino 21 ноября 2012, 10:40
а мне кажется, что лак слишком розовый, чтоб покрывать им белый край. Хотя отдельно, сам по себе, он очень неплох.
Irrokez 21 ноября 2012, 10:45
меня эта розовинка не смущает, однако, сколько людей — столько и мнений, и все они имеют место быть   спасибо, что зашли!
Tetra 21 ноября 2012, 10:51
Маникюр шикарный, но я не увидела эффекта наращенных ногтей… И розовинка все-таки смущает.
Irrokez 21 ноября 2012, 11:00
большое спасибо
по поводу эффекта наращенных ногтей, возможно, фотоаппарат (моя древняя мыльница) уловил не все нюансы, однако я вижу эффект именно таким, особенно при электрическом освещении. впрочем, это совсем не значит, что все вокруг должны думать так же, это субъективное восприятие
что касается розовинки — это Ваше мнение, что ж, у всех вкусы разные, ровно как и мысли на тему того, каким должен быть френч
спасибо Вам за мнение
Dina_VS 21 ноября 2012, 11:07
Очень красиво — очень! Но только слегка смутило само желание сделать натуральные и прекрасные ногти подобными внешне искусственным — нарощенным, хотя, мы же девушки, что нам только в голову не взбредет))))))
Irrokez 21 ноября 2012, 11:15
спасибо Вам за приятные слова!
а по поводу эффекта искуственных ногтей — я не ставила перед собой задачу сделать ногти внешне похожими на наращенные, однако результат оказался примерно таким, с моей точки зрения
OlenenokDashik 21 ноября 2012, 11:14
Прям какие-то дни El Corazon на Косметисте
Irrokez 21 ноября 2012, 11:17
да, я тоже обратила на это внимание!   можно сказать, вписалась своим постом в основную тематику
Taisia 21 ноября 2012, 11:19
Я увидела эффект гелевого наращивания, мне понравился. Охотилась за гелем в своем городе и нашла в одном месте за 380 рублей! Продавец рассказала, что ее молоденькие покупательницы в восторге от этого продукта, видимо и цена рождена спросом. Но я его найду, или я не я.
Irrokez 21 ноября 2012, 11:30
рада, что Вам понравилось, спасибо
я тоже целенаправленно охотилась за этими биогелями, однако цена в 380 руб — не предел! я видела тот же самый классический биогель, что у меня, аж за 465 руб!
Taisia 21 ноября 2012, 12:42
О мой Бог, вот это разброс!
Irrokez 21 ноября 2012, 13:42
я тоже была, мягко говоря, шокирована
Комментарий удалён
Комментарий удалён
AntiNOsfer 21 ноября 2012, 12:30
Красивый аккуратный френч!   Жаль мне эти Эль Коразон не встречались нигде…
Irrokez 21 ноября 2012, 13:24
спасибо!   а эль коразон иной раз встречается в самых неожиданных, казалось бы, местах, приглядитесь
krita_kano 21 ноября 2012, 12:45
Мне очень понравился результат! Розовинка — на вкус и цвет, хоть я и сама не люблю такой эффект на френче, но вот этот розовый вполне приемлемый — не слишком ярко выраженный. Плюс Вам!
Irrokez 21 ноября 2012, 13:26
большое Вам спасибо!   мне очень приятно, что Вам понравилось!
Dasha_Dasha 21 ноября 2012, 13:26
Красота! Как я люблю))) тоже жду, когда к нам привезут это лак)) буду и укреплять и сразу красить коготочки))
Irrokez 21 ноября 2012, 13:47
спасибо!   надеюсь, скоро привезут, т.к. лаки действительно заслуживают отказанного им внимания
MaRi_Na_I 21 ноября 2012, 14:08
На мой взгляд, лак слишком розовит на белом. И еще я бы не стала опускать так низко свободный белый край. Но это уже дело вкуса. Я просто люблю классический френч
Irrokez 21 ноября 2012, 14:15
согласна на все 100 относительно вкуса!
спасибо, что заглянули!
vasinavasja 21 ноября 2012, 14:09
Интересно, а что тут от биогеля кроме названия?   Лак понравился и ваши ногти тоже.
Irrokez 21 ноября 2012, 14:21
спасибо!
а заданный Вами вопрос скорее риторический))) думаю, еще эффект гелевого наращивания. не знаю, как Вам видится по фото, но я, глядя на свои ногти, могу сказать, что эффект такой присутствует
да, и еще — повышенная стойкость, по крайней мере, а моих ногтях. редко когда лаки держатся на мне больше 2-3 дней, а тем более френч, тут я частенько получала сколы даже в первый день носки, а с коразоновским биогелем отходила 4 дня и могла бы еще день-два проходить, но кончики ногтей все-таки пообтерлись, хоть и самую малость, и окружающие, возможно, этого и не замечают, но мне мешает
Anya_Feya 21 ноября 2012, 14:29
Эффекта наращивания нет, мне кажется, это шутка производителя :) а маникюр красивый, хотя я больше котирую классический френч с белой линией улыбки
Irrokez 21 ноября 2012, 14:32
спасибо!   классический френч тоже люблю, но в этот раз захотелось чего-то эдакого
Latte 21 ноября 2012, 15:16
Ира, здорово получилось) надо поискать этот биогелевый лак. Розовинка есть, но не кричащая. и в 2 слоя, наверное, меньше выражена.
Irrokez 21 ноября 2012, 15:29
спасибо!
да, в два слоя розовинки меньше, может, в следующий раз ограничусь именно двумя слоями   или свободный край окрашу чем-нибудь изначально розовым, думаю, тоже должно неплохо смотреться
Wishenka 21 ноября 2012, 16:07
Здорово у вас получилось!
Irrokez 21 ноября 2012, 16:14
спасибо! рада, что понравилось!
R-olga 21 ноября 2012, 16:27
красиво!
мне с моими кривенькими ручками так не сделать- то полоску рано сниму, то не плотно приклею и туда затечет лак…
Irrokez 21 ноября 2012, 16:34
спасибо!
а Вы магазинными полосками пользуетесь? просто я использовала самодельные, из изоленты. они луше приклеиваются к ногтю, чем магазинные, лучше держатся и аккуратнее снимаются за счет большей пластичности материала.
а вот с нетерпеливостью надо броться!   подумайте о том, что лучше потерпеть один раз подольше, чем потом, в результате спешки, переделывать, все или частично, заново   да, и, к тому же, зубочистки с ваткой или кисточки, смоченные ЖДСЛ, никто не отменял
R-olga 21 ноября 2012, 17:41
точно! спасибо за совет- надо попробовать изоленту…
а у меня не с нетерпеливаостью проблемы- с чем-то другим явно… потому что жду прилично так, а все-равно брак есть…
Irrokez 21 ноября 2012, 17:49
не за что, всегда рада помочь!
может быть попробовать для свободного края использовать какой-нибудь другой лак, который хорошо сохнет? или так происходит со всеми лаками? просто я редко использую трафареты, только если хочется сделать что-то типа представленного в после — от руки такое нарисовать я не могу. а классический рисую просто родной кисточкой лака, поэтому и проблем таких особо нет.
но, заметила, что при использовании трафаретов многое действительно зависит от конкретного лака и его свойств (по крайней мере у меня).
попробуйте L'Oreal, у них есть белый перламутровый лак. сохнет очень быстро до железобетонного состояния, возможно, с ним будет меньше погрешностей, или не будет вообще
Ira_Riner 21 ноября 2012, 22:17
Смотриться отлично, но мне кажется, что на длинных ногтях было бы великолепно)))
Irrokez 22 ноября 2012, 08:56
спасибо!
а ногти я специально подрезала, мне почему-то показалось, что на меньшей длине будет выглядеть аккуратнее. надо будет на длинных попробовать, может, даже лучше будет
mad_moon 24 ноября 2012, 00:03
можт все таки нарОщенных?)

просто френч для меня скучен,

но исполнение хорошее.
Irrokez 26 ноября 2012, 08:30
может быть))) встречала и так, и так, но бальше все-таки нарАщенных. возможно, будь я сильнее в правилах русского языка, сомнений бы не было

спасибо за комплимент!