15.08.2013
1962

Лак, который способен скрасить мне дождливый день — Orly # 40792 Sparkling Garbage

Здравствуйте девушки-красавицы!

Очень печально, но очередное лето близится к концу. Дожди и пасмурные деньки случаются все чаще и чаще. Что вы берете с собой в такие дни? Конечно же — зонтик! А еще, я одеваю на ногти вот такой лак, который способен если не поднять мне настроение, то хотя бы совсем не убить его на корню.

Orly # 40792 Sparkling Garbage

Этот лак — моя новинка, голографический глиттер из летней коллекции Orly Mash Up Summer 2013.
Имеет очень сдержанный оттенок, не то зеленоватый, не то серовато-голубоватый, а еще его можно было бы причислить к модным ныне мятным оттенкам, если бы не его голографический финиш. Этот лак вполне способен удивить своими переливами, и как-то он логичен для меня именно в пасмурные деньки. Эта его смурная (не путайте с мусорной  ) цветовая база, очень похожа на летнее дождевое небо.
Главный респект текстуре лака, которая очень податливая, легко наносится, наслаивается, а слои сохнут быстро. Множество голографических частичек в гелевой основе ложатся на ногти ровно, и у кутикулы не создают никаких проблем. Моя любовь к трем тонким слоям с этим товарищем была реализована полностью.
Лак я нанесла на на основу Alessandro Ridge Filler в три тонких слоя, и покрыла сушкой OPI Rapi Dry Top Coat.
Покупая лак, очень сомневалась в его стойкости, но ттт… со стойкостью оказалось все в порядке. На третий день носки снимала его даже с небольшой жалостью, потому что выглядел маникюр отлично. Особенно отмечу орликовскую кисть. Хоть многие ее и ругают, но для меня она была и остается одной из лучших и удобных.
Оценка лаку: 5
Цена: мне достался за 200 рублей.

А вот, дождик прекратился, появилось ясно-солнышко, пора прятать зонтик в сумочку.

А какие лаки предпочитаете вы в дождливую летнюю погоду? Яркие или сдержанные? А может, как и я, вот такие — неопределенные, и не поддающиеся строгой классификации.

Спасибо за внимание.
С уважением,
Рита.

Nikataft 15 августа 2013, 21:27
Красиво получилось! У меня тоже есть этот лак, правда, я им красила по разу ногти на руках и ногах. Понравилось, что он не линейный голографик и не рассеянный, он какой-то хаотичный)) линейные голографики на себе не могу носить…
Я не делю лаки на «дождливые» и «недождливые», у нас такая погода, что с утра может лить дождь, а к вечеру будет +35 и солнце) да и подбираю я обычно лак под мое настроение, а не под погоду…
RitaMix 15 августа 2013, 21:33
Эх, у меня частенько настроение подстать погоде бывает…
Я очень плохо разбираюсь в голографических тонкостях. Обычно голографики на мне не держатся, потому их и не покупаю. А вот эти, как вы написали — хаотичные (теперь буду знать как их обзывать   ), держатся приотлично.
Nikataft 15 августа 2013, 22:32
просто рассеянные — это, например, Ингланды, радуги на ногтях как таковой нет. линейные — это, например, Дэнс Легенд, там радуга. а этот — что-то среднее)
ко мне на ты)
RitaMix 15 августа 2013, 22:39
Ника, спасибо за разъяснение. У меня есть один Чайник, судя по всему — линейный, вот они-то на мне и не держатся.
Конечно, с радостью))) и ко мне на ты)
Olay75 15 августа 2013, 21:27
Какая красота, Рита! Хочу-хочу!
RitaMix 15 августа 2013, 21:35
Он и впрямь симпатичный, такой сдержанный красавец. Что-то в нем есть притягательное))
Natalia_Bos 15 августа 2013, 21:30
Ой, какой лак! Такой весенний, морской, веселый — сразу забываешь, что скоро осень)))
RitaMix 15 августа 2013, 21:37
Да, с ним забываешь, что идет дождь, и кажется, что вот-вот солнышко выглянет и он заиграет всеми своими блестками.
Lapo4ka 15 августа 2013, 21:34
Очень красивый, но я все решиться не могу на его покупку...)))
RitaMix 15 августа 2013, 21:38
Наташа, почему? Он вроде вполне демократичный на ногтях.
Lapo4ka 15 августа 2013, 22:15
Вот даже не знаю)) скорее всего на меня еще лето действует и хочется яркого. Хотя не скрою, что меня немного смущает его зеленоватый оттенок… однако на твоих ногтях он выглядит просто бесподобно!
RitaMix 15 августа 2013, 22:44
Понимаю, я тоже каждый раз, глядя на понравившийся зеленый, сомневаюсь, что он подойдет к моему оттенку кожи. Но вот такой — переливающийся, все время играющий разными искорками, очень даже и не плох. Тут главное — нравится или нет. Если сомневаешься, то значит, он тебе точно не нужен!
AnnaCherry 15 августа 2013, 21:44
Рита, сколько же раз я крутила его в руках! Так и тянет, но я держусь — знаю, что такой большой флакон не нужен :(
RitaMix 15 августа 2013, 21:51
Аня, а у меня прямо таки нездоровая тяга к большим флаконам   Миньки покупаю очень редко…
Teana 15 августа 2013, 21:51
какая прелесть! ♥♥♥тоже хочу такой!
RitaMix 15 августа 2013, 21:54
Таня, желаю вам с ним удачной встречи)
Teana 15 августа 2013, 21:59
у меня с такими прелестями встречи только в интернет магазине)))) щас подключу интернет и боюсь понесет меня))))))
Zamazka 15 августа 2013, 21:53
Красавчик!
Люблю подобные, а еще на какой-нибудь цветной лак его — чтобы приукрасить, или на несколько пальчиков акцентом
так это на фоне зонтииика… а я то думала-гадала...
RitaMix 15 августа 2013, 21:57
Угу, у нас тут то солнышко, то дождики грозовые, поэтому зонтики — это наше все…
Юля, я обязательно его попробую на другого красавца из этой же коллекции.
Telli 15 августа 2013, 21:55
Моя прелесть! Обожаю этот лачок. Пробовала как топ на разные лаки… и все таки соло для меня он идеален! Спасибо что дали возможност еще раз на него полюбоваться. Надо доставать его из закромов :)))))
RitaMix 15 августа 2013, 22:00
Доставайте, доставайте — пора!
Я его тоже буду пробовать как топ на другие лаки, а пока наслаждаюсь соло)
И вам спасибо, что заглянули)))
max-max 15 августа 2013, 22:03
Рит, вот реально 2 дня назад смотрела на этот лак в магазине. но не взяла.
не было тестера и ромашки. хотела поискать посты и посмотреть. теперь и искать не надо.
надо просто идти и брать. мне этот хамелеон понравился.
RitaMix 15 августа 2013, 22:11
Ириш, он именно из той категории лаков, который одинаково подойдет и деловой девушке, и бабульке, гуляющей с внуком
А главное, что с ним нет никакой мороки с нанесением… вообще никаких!
max-max 15 августа 2013, 22:13
беру. завтра куплю. я уже тот лакоманьяк стала. аж 15 лаков на сегодняшний день в арсенале.
RitaMix 15 августа 2013, 22:46
ого, а где же посты?
я бы с интересом и удовольствием полюбовалась на твою коллекцию))
max-max 18 августа 2013, 21:22
Рита, купила твой лак. еще не красила. стоит в очереди.
потихоньку буду писать про свои ОПИ.
RitaMix 18 августа 2013, 23:21
Молодец, а я буду твой верный читатель
vestikii 15 августа 2013, 22:07
Очень понравился)) Почему-то не обращала на него никогда внимания…
RitaMix 15 августа 2013, 22:12
Обратите))) вдруг он станет находкой для вас
Alexandra_Razueva 15 августа 2013, 22:40
Какой красивый! Будто иней или морские волны с мерцающими бликами солнечных зайчиков

Хоть и не люблю голографики, этот записала в «хотелки» )))
RitaMix 15 августа 2013, 22:45
Я и сама не фанат. Их у меня всего-то 3 штуки. Этот купила не раздумывая)))
Viruska 15 августа 2013, 22:52
Ритуля, какой же он красавчик! Свотчи на него были очень противоречивые, и в зависимости от этого менялось мое мнение — то хочу, то не хочу)) Вот так, как он смотрится на тебе, определенно хочу! Красивейший! И пост, и фото чудесные, даже настроение передалось) А уж про маникюр я вообще молчу, он всегда безупречен!
Viruska 15 августа 2013, 22:59
А в дождь я предпочитаю нюдовые и серые лаки. Я люблю дождь и «дождливое» настроение, а в таких лаках мне всегда уютно)
RitaMix 15 августа 2013, 23:08
Веруня, я старалась его показать таким как он и есть, без спецэффектов и выставления какого-то особенного света знаю, что многие блогеры этим грешат и очень сложно по их свотчам ориентироваться, когда все ужасно прилизано
Значит у тебя в ходу нюды и серенькие… отлично!.. а у меня они пойдут в дело как раз ранней осенью)))
Deepsyred 15 августа 2013, 23:04
Рита он шикарный! Любуюсь голографиками! Как они все таки хороши!
RitaMix 15 августа 2013, 23:25
Ольчик, в этот раз Орли меня порадовали, прикупила много новых лаков. Этот один из них, причем один из самых интересных.
Erin_Brown 15 августа 2013, 23:20
Одно время очень любила голографики.Не знала, что у орлят тоже есть такая серия.
RitaMix 15 августа 2013, 23:29
Ириша, это не серия. Эта летняя коллекция вполне себе обычная, такой голографик в ней один одинешенек. Это как в прошлогоднее рождество они выпустили голографический лак Miss Conduct.
YuliaFeya 15 августа 2013, 23:26
Ой Рита, как же красиво… Все таки на коротких ногтях мне голографики больше нравятся!
RitaMix 15 августа 2013, 23:31
Вот здесь я с тобой совершенно согласна))) Мне и пески больше на коротких ногтях нравятся.
YuliaFeya 15 августа 2013, 23:39
согласна))
AnnaGalaxy 15 августа 2013, 23:42
Какой нежный красавчик! Очень понравился! :):):)
RitaMix 17 августа 2013, 10:38
спасибо) я им тоже довольна))
NorthAri 15 августа 2013, 23:53
Рита, он такой милый!
RitaMix 17 августа 2013, 10:40
Спасибо, Лена) хороший спокойный оттенок, и возможно, был бы скучным, но эффект голографии делает его еще весьма красивым.
Natasha89 16 августа 2013, 00:33
Ой, а у нас все жара   Хочется прохлады.
Лак очень красивый!
RitaMix 17 августа 2013, 10:43
У нас тоже снова началось лето  .
Он очень интересный, эффект и финиш у него похож на опишный дизайнерский лак.
Blanda 16 августа 2013, 02:58
Какой он все-таки красивый и необычный! При всем безумном сейчас многообразии лаков, мне кажется, что я его хочу! ))
Спасибо, Рита, за чудесный и красивый обзор!
RitaMix 17 августа 2013, 10:45
Аня, давно на твои ноготки не любовалась. Ты поди собрала кучу новинок. Не скрывай их, покажи нам . Люблю твои посты))) частенько именно по ним оттенки лаков выбираю.
LILY 16 августа 2013, 07:04
спокойный голографик ) но, к сожалению, мне такие не идут — надо бы что-то похолоднее…
хороший маникюр, Рита)
RitaMix 17 августа 2013, 10:47
Ленуль, ты права, он именно — спокойный))) будет уместен всегда и везде)
LanaNZ 16 августа 2013, 08:21
Очень красивые и оттенок, и маникюр!

Офф по поводу третьей сверху фотографии… Я сначала подумала, что вы держите яйцо в руке!   Две моих курицы породы Араукана несут яйца такого же в точности цвета!
RitaMix 17 августа 2013, 10:53
Ух ты! Какие у вас ассоциации   .Чувствуется, что вы большой любитель живности. А я вот кур не люблю, я больше по цветочкам специализируюсь. А вот моя подруга тоже фанатка курочек, выписывает себе всяких экзотических.
LanaNZ 17 августа 2013, 11:12
Живность я очень люблю, это верно!
Кошки — мои абсолютные фавориты!
alena21131 16 августа 2013, 08:45
Красив! Причем очень! Рита, у вас идеальный маникюр))
RitaMix 17 августа 2013, 10:55
Алена, спасибо))) если честно, то мне до вашего идеального маникюра ой как далеко…
alena21131 17 августа 2013, 10:58
Да ну, Рита, скажите тоже))
Niceasdoxie 16 августа 2013, 09:00
Ритуль, ну и название)))))) А лак восхитительный просто, купила бы сразу, да не видела пока! А снимается он трудно?
RitaMix 17 августа 2013, 10:59
Ален, название просто зашибись
хотя… мне на ногтях носить этот мусор вполне себе приятно…
Purshinka 16 августа 2013, 09:08
Этот утопленный шиммер в голографиках отлично смотрится)
RitaMix 17 августа 2013, 11:01
Я тоже полюбила такие текстуры, что-то притягательное в них точно есть)))
Isterika 16 августа 2013, 09:20
Надо же какой элегантный голографик. Спокойный и сдержанный, утонченный и красивый… Я так и не обзавелась ни одним голографиком за свою лакоголическую жизнь)) А в дождливую летнюю погоду люблю лаки поярче, красный в основном, либо нюд (впрочем как всегда   ). Вчера я неожиданно получила презент из 5-ти лаков, среди которых был OPI — My Vampire Is Buff E82, жду не дождусь покраса))
RitaMix 17 августа 2013, 11:06
Вот я знала, что ты ответишь именно так!

Ай, яй! Ты счастливица))) а я никак его не поймаю, ходить по магазинам времени нет совсем. Тебе вампирчик очень пойдет. Теперь буду ждать, когда ты его покажешь)
nastyamk2007 16 августа 2013, 10:36
Рита, очень красиво! Пост классный! маникюр еще лучше!
RitaMix 17 августа 2013, 11:06
Настюша, спасибо!
Veleena 16 августа 2013, 16:31
Рита, какие же у Вас руки ухоженные! Любуюсь из поста в пост и вздыхаю.
Прекрасный лак, ассоциации с сухим асфальтом и крупными дождевыми каплями, не впитавшимся, и мерцающими под солнцем. Красив.)
У нас тоже что-то дожди пошли, ношу припыленные синие тона, с едва различимым шиммером. Такой себе компромисс между совсем уж приглушенным и каким-то блеском))
RitaMix 17 августа 2013, 11:08
Ох, Марина, красиво описала)))
Он именно — компромисс! И мне это очень по душе)))
Vixen_79 16 августа 2013, 18:26
Рита, отличный голографик! Посмотрев фото, сразу появилась ассоциация: девушка, попав под дождь достает зонтик из сумочки, раскрывает его, но дождь успевает закончиться, но она не убирает зонтик в сумочку, а несет его в руках… обращая внимание мимо проходящих людей на свои пальчики… Маникюр  , и зонтик бесподобный! Спасибо, пост как всегда на высоте)))
RitaMix 17 августа 2013, 11:12
Девочки, не перестаю удивляться, какие вы романтичные))) ваши ассоциации меня просто поражают! Читаю их с огромным удовольствием))))) Вот такой комментарий способен поднять настроение на весь день! Спасибо, Оленька)))
WhiteCamomile 16 августа 2013, 22:34
Ритуль, красивый лак! Давно я так не любовалась переливами! И оттенок очень приятный!
Я в дождливую погоду ношу спокойные оттенки лаков, не яркие.Дождь я люблю и он меня умиротворяет, поэтому яркий лак и дождик для меня не совместимы.
RitaMix 17 августа 2013, 11:14
Олюня, а я люблю вот такие лаки, как бы на грани… Они меня немного бодрят, но и не выбивают из общего дождливого настроения.
MaRi_Na_I 18 августа 2013, 07:49
Ритуля, лак очень настроенческий, утонченный, романтичный, изысканный, чуть ностальгичный… очень красивый! Как будет возможность — пойду поищу его:)

Я в дождь люблю подобные оттенки, особенно — в летний легкий дождь. А в первый осенний, под низким сизым небом дождь точно буду в Gris Deco:)
RitaMix 18 августа 2013, 11:34
Мариша, как ни странно (я о разнице в возрасте), но мы с тобой очень сходи по темпераменту и эмоциональности  . Я это сразу ощутила по твоим постам и комментариям))) И в предпочтениях мы тоже очень схожи) Ранней осенью я тоже предпочту серые, бежевые…
E_katerina 18 августа 2013, 16:18
У нас затянувшаяся жара, лето не собирается сдавать свои права)
мне нравятся raindrops классический и розовый, они особенно хороши в пасмурную погоду.
Очень красивые фото, пост загляденье!
RitaMix 18 августа 2013, 23:23
спасибо, милая)))
Катюша, похоже и к нам вернулось лето, но вполне себе комфортное. У меня в ход пошли голубые, бирюзовые, желтые и сиреневые…
LediY 19 августа 2013, 00:00
Тоже прикупила себе этого красавца, он из тех лаков, которые можно наносить закрытыми глазами, быстро и аккуратно, руки с ним смотрятся красиво и ухоженно, и в пир и в мир) Рита маникюр прекрасный
Мои маникюры зависят в основном от настроения, а не от погоды, могу летний, яркий намазюкать и в дождик))
Angora 19 августа 2013, 12:44
Очень приятный оттенок, Ритуля! Так интересно показала, стильно… меня в дождливую погоду тянет на темные-околочерные… Пальчики молоденькой девушки!
Tale 20 августа 2013, 05:00
Очень красивый оттенок, как небо ранней осенью