09.07.2013

Не потерять бы в серебре, или мой первый Orly

Orly Silver
Несколько месяцев назад я увидела в Сети свотчи чудесного маникюра — серебряных ноготков. Как я догадываюсь, это была фольга, но идея сделать что-то подобное так захватила меня, что я бросила все силы на поиски идеального серебряного лака. И мне кажется, Orly Silver это уже что-то очень близкое к идеалу! Кому интересно — прошу под кат!

Так получилось, что amarga и ее Shine, shine, shine чуть-чуть определили меня с демонстрацией серебряных россыпей, но что-то подсказывает мне, что ее Shine и мой Silver если и одно и то же — то все-таки в разных интерпритациях, ибо и бутыльки разные:)

Итак Silver — это мелкий шиммер, с первого раза дающий покрытие, просвечивающее «линию улыбки» ногтя. Меня это не очень беспокоит, я всегда крашу ногти в 2 слоя, но возможно для любительниц «воздушного» покрытия это уточнение окажется существенным.
Т.к. это мой первый «Орлик», поэтому я решила не рисковать и взяла мини-версию. Лак оказался достаточно текучей текстуры, с тонкой кисточкой, которой, впрочем, очень удобно рисовать линию у кутикулы. Для удобства взбалтывания внутри прячется шарик.
Как и все «серебрянки», он немного полосит, но если покрыть топом (у меня INM), то эффект «полосатости» чуть нивелируется. Сохнет (с топом) буквально за 10 минут. Держится на мне — 3 дня, удаляется без «танцев с бубном», простой ЖДСЛ, хоть шиммер и обсыпает чуть-чуть пальцы при удалении, для меня это не критично.
Поддается корректировке ЖДСЛ-кисточкой.
Ну а теперь свотчи!
Искуственное освещение:

В бутыльке и на ногтях (макро):
Искусственное освещение

Дневной свет:

Дневной свет:
Цена:
В магазине «Шпилька» 175 рублей за мини-версию
Оценка:
5 без плюсов (все-таки полосит!)

Уважаемые лакоманьяки, а есть ли у вас любимые «серебрянки» — «золотинки»? И если да — то какие? Все таки свой «идеальный» серебряный я, видимо, пока еще не нашла
И, конечно, можно поздравить меня с первым постом на Косметисте
Я Аня, ко мне на «ты»!

EkaterinaSummer 09 июля 2013, 14:10
Интересный цвет.
Классное название поста
Anna_Bel 09 июля 2013, 14:23
Спасибо за первый комментарий!   Цвет и правда хорош, но мечта моя — лак именно с эффектом фольги, а этот все-таки не дотягивает))
Nika_klubnika 09 июля 2013, 14:37
Красивый маникюр! Лак тоже очень хорош!
Anna_Bel 09 июля 2013, 14:57
Спасибо большое!
Viche4ka 09 июля 2013, 16:24
У меня есть подобный) тоже очень нравится
nomeolvides 09 июля 2013, 23:31
В заглавии моя любимая песня… Пойду переслушаю. Вставьте в музыку к посту
А лак симпатишный, похож на фольгу :)
Masha2009 11 августа 2013, 15:32
У меня этот же, но золотой, тоже очень красивый. Хороший лак.