17.06.2013

"Цирковые конфетти" и клубный лак

Приветствую всех, дорогие косметисточки!

Сегодня хочу показать два интересных лака — El Corazon Charm and beauty 884 и Essence Special effect! 02 Circus confetti.

Полное название лака: El Corazon Charm and beauty 884
Развернутое мнение: Этот лак очень необычного цвета — синий с явным фиолетовым подтоном. Не припомню каких-либо аналогов ни в люксе, ни в профе. По-моему, цвет очень весенне-летний, отлично поднимает настроение. На флаконе написано, что лак светится в клубе, но я лично не проверяла, т.к. по клубам давно не хожу. Но для тех, кому это актуально лаки из этой серии просто находка — днем вариант, подходящий к одежде и образу, а вечером светящиеся ногти на дискотеке.
На ярком солнце виден мелкий серебристый микрошиммер, как в базе El Corazon Easter Eggs 423/99, который я как-то показывала, но он почти не заметен, поэтому лак можно смело считать просто кремом.
По ТХ #884 очень порадовал: в меру жидкий, довольно плотный даже в 1 слой, но все же лучше нанести в 2. Отлично саморазравнивается, быстро подсыхает и красиво блестит. В общем, по свойствам он полностью идентичен оливковому брату El Corazon серии Charm and beauty #891.
Цвет играет в зависимости от освещения — то кажется более синим, то более фиолетовым.

Полное название лака: Essence Special effect! 02 Circus confetti
Развернутое мнение: Пару к El Corazon Charm and beauty 884 я долго выбирала среди нескольких похожих топов — разноцветных и разнокалиберных глиттеров, и остановилась именно на этом, потому что цвета самих блесток не очень яркие, приглушенные — как раз гармонично для такого необычного и сложного цвета основного лака. Блестки красиво блестят на солнце, иногда даже ослепляя.
Есть мнение, что этот лак аналог Deborah Lippmann Happy Birthday, не знаю точно, насколько они идентичны, но в целом, это неплохой бюджетный вариант для замены.
Circus confetti представляет собой разноцветные шестигранники среднего и мелкого размера в прозрачной базе. Блесток на кисточку набирается много, вылавливать их не нужно, но если наносить лак, как обычный — размазывающими движениями, то блестки смазываются, оставляя большие проплешины. Поэтому глиттер лучше всего «накладывать» сверху, поправляя некоторые «штучки» зубочисткой. Я нанесла 2 слоя. Финиш лака, к сожалению, не слишком глянцевый, чуть лучше, чем у Divage Special Effects 4910, про который я рассказывала в прошлый раз, поэтому топ необходим.
В тени «Цирковые конфетти» мне тоже понравились — топ не теряет своей прелести.

Маникюр был стерт на третий день из-за сколов. Глиттер снимался труднее, чем крем, что и не удивительно.

Цена: El Corazon за 16 мл — 150 р., Essence за 8 мл — 80-100 р.

Оценка: El Corazon — 5, Essence — 4 (за особенности нанесения и отсутствие глянца).

Всем спасибо за внимание! Надеюсь, было интересно!

DaKsu 17 июня 2013, 17:06
Красиво! Мне кажется что это больше зимний вариант!
Evusya 17 июня 2013, 17:40
Наверное, такой маникюр будет уместен и на новогодней вечеринке, но из-за необычного фиолетового подтона основной лак El Corazon мне напоминает какие-то цветы и кажется подходящим все-таки для более теплого времени года.
Irrokez 17 июня 2013, 17:11
понравился Ваш маникюр!   конфетти давно уже хочу, такой этот топ жизнерадостный, праздничный!

я бы с удовольствием еще посмотрела этот топ на светлой подложке, коразон хорош, но, по мне, все-таки темноват для лета   впрочем, мнение субъективное))) повторюсь, вцелом маникюр отличный!
Evusya 17 июня 2013, 17:45
Благодарю!
Да, Essence очень праздничный топ, этого не отнять. Думаю, варианты на других лаках, в том числе более светлых, можно легко найти в сети.
Насчет El Corazon'a не соглашусь — уж насколько я впитала в себя стереотип «сезонного» цвета, но этот лак мне не кажется слишком темным — он довольно яркий и при этом не кричащий.
Eva Mosaic 048, пожалуй, более «осенне-зимний» лак.
Irrokez 17 июня 2013, 17:51
сезонность лаков — понятие вообще очень условное и крайне субъективное, поэтому спорить не буду   все равно он красивый
Mrs_Khavanskikh 17 июня 2013, 17:55
синий очень красивый! поищу такой, спасибо за наводку
Evusya 17 июня 2013, 21:06
Пожалуйста! Удачи в поисках.
Pansies 17 июня 2013, 18:45
красивый маникюр
Но ева 048 нравится больше(а может я не такой любитель синего и/или El Corazon'a), а вот блестки класс! хоть я и не ношу глиттеры -весьма достойный экземпляр.
спасибо за обзор, Женечка. С твоей легкой руки много нового узнаю!
Evusya 17 июня 2013, 21:09
Анечка, мерси!
vestikii 17 июня 2013, 20:34
Глиттер мне такой нужен просто обязательно! Спасибо за пост
Evusya 17 июня 2013, 21:08
Да, глиттер очень интересный и универсальный — подойдем и к светлым, и к темным лакам. Спасибо, что зашли.