Зеленое "стекло" с декором

Всех приветствую, дорогие косметисточки!

Сегодня хочу Вам рассказать про два интересных зеленых лака: Catrice 09 Hugo Moss и Divage Special Effects 4910.

Catrice 09 Hugo Moss — это совсем новый цвет в обновленной линейке лаков Catrice. Скажу несколько слов, чем отличаются новые лаки Catrice от старых: форма флакона примерно такая же, но теперь на крышке есть объемная надпись марки, а дно стало «зеркальным», т.е. отражает цвет лака. Кисточка плоская и довольно широкая, при этом не очень ровно обрезана полукругом. Производитель также обещает обновление формулы — big3free, легкое нанесение, быстрое высыхание, блеск и стойкость.

Полное название лака: Catrice 09 Hugo Moss
Развернутое мнение: Когда я только увидела промо-фото обновленной линейки лаков от Catrice этот красавец сразу привлек мое внимание — темно-зеленое «стекло» моя давняя мечта. Мне очень нравился Dolce & Gabbana Wild Green, но из-за высокой цены он был мне недоступен, а среди масса ничего подобного я не встречала. И вот Hugo Moss исполнил мою мечту — темно-зеленая «стекляшка» по разумной цене была у меня в руках! Несмотря на то, что цвет мне безумно нравился, я долго не решалась накрасить им ногти: на флаконе была честная маркировка «Use base coat» («Используйте базовое покрытие»), т.е. лак мог окрасить ногтевую пластину, а мне очень не хотелось ходить потом с зелеными ногтями, но я все-таки решилась! Базу я использовала Essence Studio Nails 24/7, которая прямым текстом обещала защиту от окрашивания ногтей пигментами цветных лаков. Первый слой Hugo Moss, как и ожидалось, лег с просветами. Вторым слоем мне удалось добиться равномерного покрытия. Из-за не слишком ровной кисточки и желеобразной текстуры не могу назвать нанесение простым — кому-то может понадобиться и три слоя, чтобы не было проплешин. Лак быстро подсыхал и имел свой хороший блеск, но я, как всегда, воспользовалась сушкой.
К концу первого дня покрытие заметно затерлось, пришлось обновить маникюр еще одним слоем топа. Сколы появились только на третий день. Стирать лак я боялась так же, как и красить его, поэтому я максимально отковыряла лак с ногтей, где только можно, хотя обычно так не делаю. К моему приятному удивлению, лак смылся без особых проблем, не оставив зеленых въевшихся разводов на коже. Только отросшая кутикула немного позеленела. Но после необрезного маникюра напоминаний о зеленом лаке не осталось вовсе!

Сам цвет лака просто волшебный! Настоящее бутылочное стекло! Очень глубокий и «дорогой» цвет. На солнце лак более яркий, даже немного просвечивает кончик ногтя, в тени же уходит почти в черный. Я чувствовала себя с этим маникюром шикарной женщиной — настолько этот Catrice роскошно смотрится. )))

Полное название лака: Divage Special Effects 4910
Развернутое мнение: Этот лак представляет собой мелкий золотистый и темно-зеленый глиттер с синим отливом в прозрачной базе. Очень необычный, на мой взгляд, топ — я аналогов не встречала. Обожаю топы-эффекты с переливами! Этот экземпляр долго лежал без дела, дожидаясь подходящую пару. И вот его час настал — Catrice 09 Hugo Moss подошел как нельзя лучше! Сам топ при обычном освещении красиво поблескивал золотистыми искорками, но если повернуть руки под особым углом, то можно отчетливо увидеть сине-голубой отлив.
А вот ТХ лака оставляют желать лучшего: даже когда лак был совсем новым, он был ужасно густым — от кисти к горлышку флакона тянулись нити! Пришлось его хорошенько разбавить, чтобы консистенция стала более жидкой и послушной. При нанесении на ногти лак засыхал буквально мгновенно, не давая его как следует распределить. Пришлось наносить Divage в 2 слоя, чтобы он выглядел как-то однородно. Именно поэтому я ограничилась только одним ногтем, хотя планировала накрасить два. Когда лак подсох, он стал неприятно матово-пластиковым. Вот так глиттер без блеска! Чтобы топ засиял, ему необходимо верхнее прозрачное покрытие. Снимался топ, как и положено густым мелким глиттерам, не сразу. Divage Special Effects 4910, конечно, красивый, но качество лака огорчило.

Цена: Catrice за 10 мл — ок. 120 р., Divage за 7 мл — ок. 200 р.

Оценка: Catrice 09 Hugo Moss — 5- (минус за особенности нанесения, но для лака с таким цветом и текстурой, он повел себя очень хорошо) и Divage Special Effects 4910 — 3 (глиттер с матовым финишем больше не заслуживает!)

Всем спасибо за внимание! Надеюсь, было интересно.
сейчас как-то на темные лаки не тянет, но Ваш экземпляр очень красив!   особенно с акцентом — супер! а еще, Вы отлично справились с неровно остриженой кисточкой!

у меня было 2 лака катрис, качество расстроило очень
  • 03 июня 2013, 18:48
Я носила этот маникюр в середине мая, когда было еще прохладно, но уже солнечно. Просто написать пост руки дошли только сейчас.
Маникюр я корректировала, но совсем немного. Вообще, после этого монстра мне уже ничего не страшно!

У меня есть несколько лаков Catrice из старой серии и лимитки — особых претензий к ним нет.

такой зимний вариант. Прям сразу напомнил елки-сосны ))
  • 03 июня 2013, 18:51
Думаю, что зимой этот лак будет просто околочерным. Чтобы раскрыть всю свою красоту, ему нужно солнце — весеннее или осеннее. Хотя вполне возможно, что с новогодней бутылкой шампанского этот лак будет особенно гармоничен.
  • Anasty
  • 03 июня 2013, 18:27
Класс! Пожалуй, первый вариант зелёного маникюра, который меня впечатлил.
Комментарий удален
  • Melme
  • 03 июня 2013, 18:34
Красота! Такой благородный цвет!
  • 03 июня 2013, 18:56
Мерси!
Полностью с Вами согласна — лак выглядит очень дорого и статусно, не хуже «люкса».
именно такой зеленый я и искала!
  • 03 июня 2013, 22:35
Рада, если помогла в поисках!
Мне все понравилось!
  • 03 июня 2013, 22:35
Большое спасибо!

такой глубокий цвет! очень красиво!
  • 05 июня 2013, 01:12
Благодарю!