Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
03.06.2013
1332

Зеленое "стекло" с декором


Всех приветствую, дорогие косметисточки!


Сегодня хочу Вам рассказать про два интересных зеленых лака: Catrice 09 Hugo Moss и Divage Special Effects 4910.

Catrice 09 Hugo Moss — это совсем новый цвет в обновленной линейке лаков Catrice. Скажу несколько слов, чем отличаются новые лаки Catrice от старых: форма флакона примерно такая же, но теперь на крышке есть объемная надпись марки, а дно стало «зеркальным», т.е. отражает цвет лака. Кисточка плоская и довольно широкая, при этом не очень ровно обрезана полукругом. Производитель также обещает обновление формулы — big3free, легкое нанесение, быстрое высыхание, блеск и стойкость.

Полное название лака: Catrice 09 Hugo Moss
Развернутое мнение: Когда я только увидела промо-фото обновленной линейки лаков от Catrice этот красавец сразу привлек мое внимание — темно-зеленое «стекло» моя давняя мечта. Мне очень нравился Dolce & Gabbana Wild Green, но из-за высокой цены он был мне недоступен, а среди масса ничего подобного я не встречала. И вот Hugo Moss исполнил мою мечту — темно-зеленая «стекляшка» по разумной цене была у меня в руках! Несмотря на то, что цвет мне безумно нравился, я долго не решалась накрасить им ногти: на флаконе была честная маркировка «Use base coat» («Используйте базовое покрытие»), т.е. лак мог окрасить ногтевую пластину, а мне очень не хотелось ходить потом с зелеными ногтями, но я все-таки решилась! Базу я использовала Essence Studio Nails 24/7, которая прямым текстом обещала защиту от окрашивания ногтей пигментами цветных лаков. Первый слой Hugo Moss, как и ожидалось, лег с просветами. Вторым слоем мне удалось добиться равномерного покрытия. Из-за не слишком ровной кисточки и желеобразной текстуры не могу назвать нанесение простым — кому-то может понадобиться и три слоя, чтобы не было проплешин. Лак быстро подсыхал и имел свой хороший блеск, но я, как всегда, воспользовалась сушкой.
К концу первого дня покрытие заметно затерлось, пришлось обновить маникюр еще одним слоем топа. Сколы появились только на третий день. Стирать лак я боялась так же, как и красить его, поэтому я максимально отковыряла лак с ногтей, где только можно, хотя обычно так не делаю. К моему приятному удивлению, лак смылся без особых проблем, не оставив зеленых въевшихся разводов на коже. Только отросшая кутикула немного позеленела. Но после необрезного маникюра напоминаний о зеленом лаке не осталось вовсе!

Сам цвет лака просто волшебный! Настоящее бутылочное стекло! Очень глубокий и «дорогой» цвет. На солнце лак более яркий, даже немного просвечивает кончик ногтя, в тени же уходит почти в черный. Я чувствовала себя с этим маникюром шикарной женщиной — настолько этот Catrice роскошно смотрится. )))

Полное название лака: Divage Special Effects 4910
Развернутое мнение: Этот лак представляет собой мелкий золотистый и темно-зеленый глиттер с синим отливом в прозрачной базе. Очень необычный, на мой взгляд, топ — я аналогов не встречала. Обожаю топы-эффекты с переливами! Этот экземпляр долго лежал без дела, дожидаясь подходящую пару. И вот его час настал — Catrice 09 Hugo Moss подошел как нельзя лучше! Сам топ при обычном освещении красиво поблескивал золотистыми искорками, но если повернуть руки под особым углом, то можно отчетливо увидеть сине-голубой отлив.
А вот ТХ лака оставляют желать лучшего: даже когда лак был совсем новым, он был ужасно густым — от кисти к горлышку флакона тянулись нити! Пришлось его хорошенько разбавить, чтобы консистенция стала более жидкой и послушной. При нанесении на ногти лак засыхал буквально мгновенно, не давая его как следует распределить. Пришлось наносить Divage в 2 слоя, чтобы он выглядел как-то однородно. Именно поэтому я ограничилась только одним ногтем, хотя планировала накрасить два. Когда лак подсох, он стал неприятно матово-пластиковым. Вот так глиттер без блеска! Чтобы топ засиял, ему необходимо верхнее прозрачное покрытие. Снимался топ, как и положено густым мелким глиттерам, не сразу. Divage Special Effects 4910, конечно, красивый, но качество лака огорчило.

Цена: Catrice за 10 мл — ок. 120 р., Divage за 7 мл — ок. 200 р.

Оценка: Catrice 09 Hugo Moss — 5- (минус за особенности нанесения, но для лака с таким цветом и текстурой, он повел себя очень хорошо) и Divage Special Effects 4910 — 3 (глиттер с матовым финишем больше не заслуживает!)

Всем спасибо за внимание! Надеюсь, было интересно.
Catrice Ultimate Nail Lacquer

Catrice Ultimate Nail Lacquer

90 отзывов

Лучшее за месяц

Комментарии

Irrokez 03 июня 2013, 17:32
сейчас как-то на темные лаки не тянет, но Ваш экземпляр очень красив!   особенно с акцентом — супер! а еще, Вы отлично справились с неровно остриженой кисточкой!  

у меня было 2 лака катрис, качество расстроило очень
Evusya 03 июня 2013, 18:48
Спасибо!  
Я носила этот маникюр в середине мая, когда было еще прохладно, но уже солнечно. Просто написать пост руки дошли только сейчас.
Маникюр я корректировала, но совсем немного. Вообще, после этого монстра мне уже ничего не страшно!  

У меня есть несколько лаков Catrice из старой серии и лимитки — особых претензий к ним нет.
rozovaja_golfa 03 июня 2013, 17:51
такой зимний вариант. Прям сразу напомнил елки-сосны ))
Evusya 03 июня 2013, 18:51
Думаю, что зимой этот лак будет просто околочерным. Чтобы раскрыть всю свою красоту, ему нужно солнце — весеннее или осеннее. Хотя вполне возможно, что с новогодней бутылкой шампанского этот лак будет особенно гармоничен.  
Anasty 03 июня 2013, 18:27
Класс! Пожалуй, первый вариант зелёного маникюра, который меня впечатлил.
Комментарий удалён
Melme 03 июня 2013, 18:34
Красота! Такой благородный цвет!
Evusya 03 июня 2013, 18:56
Мерси!  
Полностью с Вами согласна — лак выглядит очень дорого и статусно, не хуже «люкса».
Saishom 03 июня 2013, 19:57
именно такой зеленый я и искала!  
Evusya 03 июня 2013, 22:35
Рада, если помогла в поисках!  
Lasto4ka 03 июня 2013, 21:38
Мне все понравилось!
Evusya 03 июня 2013, 22:35
Большое спасибо!  
janamohini 04 июня 2013, 06:47
такой глубокий цвет! очень красиво!
Evusya 05 июня 2013, 01:12
Благодарю!