13.06.2013

Chanel Le Vernis 533 April, 535 May, 539 June

Сегодня хочу вспомнить трио лаков из весенней коллекции SPRING 2012 HARMONIE DE PRINTEMPS: 533 April, 539 June, 535 May.
Качество лаков как и всегда меня полностью устраивает. Шикарный глянец, быстрая сушка, на мне лаки держаться хорошо, ни о каком одном дне стойкости не может быть и речи.
А также удобная, узкая кисть, к которой я уже настолько привыкла, что она мне как родная
У всех трех лаков чистые, ясные цвета, не содержащие шиммера и перламутра. Текстура лаков по сути крем, но мне порой кажется что это крем-желе.

Chanel Le Vernis 533 April
Для меня этот лак из разряда тех, что совсем не привлекает меня во флаконе, но накрасив им, я влюбляюсь
Этот цвет однозначно стал моим одним из самых любимых! Для меня это что то ягодное, очень сочное и вкусное, аналогов этому цвету я не встречала.
Этот лак я могу одеть когда угодно и где угодно, обожаю его! И даже купила дубль, потому как безумно полюбила этот лак.

Оценка: 5+++

Chanel Le Vernis 535 May
Классический пластиковый розовый, который я люблю)
Я в принципе всегда обожала такой розовый цвет на ногтях, потому что с таким цветом ручки смотрятся более нежными что ли. Правда в последнее время стала замечать, что хоть и люблю такой розовый, но ношу редко.
Цвет не замазочный, слегка желейный.

Chanel Le Vernis 539 June
Это лак вызвал у многих непонятные чувства, и у меня в том числе
Цвет этого лака неоднозначный, в два слоя он мне в принципе нравится, такой легкий персик с молоком, но дело в том, что в два слоя история такая же как и с Riva Chanel (которая огорчила меня), т.е. в два слоя лак сильно плешивит и ложится неровно, а в три цвет уже становится другим и уходит в рыжий, а я рыжие лаки не люблю…
И вообще цвет такой мне не нравится на моих ногтях, особенно в сочетании с цветом моей кожи, руки приобретают какой то болезненный цвет. Поэтому я с этим цветом в сольном исполнении даже и дня проходить не смогла и покрыла глиттером.
В целом, этот лак просто не мое.

И с глиттером, которым я покрыла этот лак:

MilkCow 13 июня 2013, 08:56
Я однозначно «за» апрель! Такой глянец, стеклянный прямо:) Красивый, и правда — уникальный. Не, другие 2 тоже, возможно, уникальны, но совсем не мое.
AQVA 13 июня 2013, 09:23
Машуля, Апрель необыкновенный, очень его люблю, хотя поначалу именно в нем сомневалась, нужен он мне или нет, оказалось что нужен, да еще как)))
E_katerina 13 июня 2013, 09:01
Бесспорный фаворит этой троицы, конечно, апрель. Я его пару раз носила в дуэте с маем) А июнь я «забраковала» сразу при покупке, под мой тон кожи некомплиментарен, увы, и проблемы с нанесением делают его самым непопулярным лаком в моей коллекции.
AQVA 13 июня 2013, 09:25
Несомненно, Катюш, Апрель вне конкуренции)) Вот полностью согласна с твоим мнением о Июне, у меня точно такие же мысли про этот лак…
Стало интересно как Апрель смотрится в дуэте с Маем, может созрею как нибудь)
Purshinka 13 июня 2013, 09:18
Очень удачная прошлогодняя коллекция   Мне не подошел Июнь и был передан подруге)
AQVA 13 июня 2013, 09:26
Надя, это да, еще бы Июнь чуть доработали и тогда вообще было бы замечательно) Я тоже им всего один раз накрасила и все, не мое совершенно.
oh_lola 13 июня 2013, 09:38
Нуу очень красивая коллекция!
Особенно понравился Май
AQVA 13 июня 2013, 09:50
Май, как мне кажется, очень женственный, этим наверно и берет)))
Спасибо!)
Adelana 13 июня 2013, 09:44
В своё время остановила свой выбор на Апреле, о чём не жалею по сей день. Очень сдержанный, элегантный, подходящий подо все случаи жизни и любой наряд.
Розовый показался мне слишком барбишным, подростковым. Оранжевый был бы идеален, на мой взгляд, на смуглокожей жгучей брюнетке — полной моей противоположности.
AQVA 13 июня 2013, 09:53
Апрель такой, полностью с Вами согласна, я даже дубль купила, так сильно нравится))
Май да, может и таким показаться, но мне все равно нравится, женственный. А вот Июнь ну вообще мимо, я хоть и брюнетка, только не смуглокожая, но он настолько специфический и по нанесению не идеальный, что не нашла ему применения даже на педикюре.
OSen 13 июня 2013, 10:17
Июнь классно с топом! ))
AQVA 13 июня 2013, 11:04
Спасибо! Этот топ спасает почти любые лаки))
Latte 13 июня 2013, 10:29
Апрель потрясающей красоты, май — такой девочковый) а вот июнь — простоват, не совсем удачный оттенок имхо.
AQVA 13 июня 2013, 11:05
Апрель такой   Июнь специфический конечно, но некоторым нравится)
man_i_ya 13 июня 2013, 10:43
Вы так волшебно показали июнь, загляденье
AQVA 13 июня 2013, 11:08
Неожиданно слышать, учитывая что Июнь мне не полюбился, спасибо!)))
Love_me_tender 13 июня 2013, 10:57
У меня апрель. Был самым любимым, пока не появился пират…
AQVA 13 июня 2013, 11:09
Пират я тоже люблю, но сравнивать их не могу, слишком они разные)
Anestezia 13 июня 2013, 11:24
А мне кажется, все 3 заслуживают внимания! Апрель очень «вкусный», нетривиальный, но Май и Июнь тоже очень милы :) Я бы все три себе взяла
AQVA 13 июня 2013, 11:40
Заслуживают конечно) Вот я все 3 и взяла))) Только Июнь ну никак не могу носить
Anestezia 13 июня 2013, 12:08
Я бы с загаром носила с огромным удовольствием, он такой не кричащий оранжевый, такие еще поискать надо
AQVA 13 июня 2013, 12:19
У меня просто проблема в том что я оранжевые не люблю, а в три слоя (его укротить можно в 3 слоя) он именно в оранжевый уходит, а я хотела чтобы персик был))
MaRi_Na_I 13 июня 2013, 12:57
Наташа, у меня есть два из этой троицы: Апрель и Май. Апрель, кстати, был вторым моим лаком Шанель, когда после Жаде Роуз я зареклась покупать люксовые лаки. Но увидела Апрель, и сердце мое дрогнуло. Он прекрасен и бесконечно мною любим))
На Май я сподобилась лишь только нынешней весной, вообще подобные розовые на своих руках не очень люблю (у меня и так лапки маленькие, 15 размер кольца — не надо им девочковости)))). Купила, накрасила и нежно его полюбила. И летом он очень красив, кстати.
А вот Июнь я хочу — вопреки всем отрицательным отзывам о том, что плешивит, долго сохнет и вообще хорош исключительно на смуглянках)) Но у меня теплый подтон кожи, скоро буду загорать и Июнь, надеюсь, будет на мне хорош))

На тебе, конечно, больше всего понравился Апрель. И мне кажется, тебе по образу, характеру, энергетике он подходит лучше всего.
AQVA 14 июня 2013, 08:23
Не зря сердце дрогнуло, Марин, Апрель бесподобен)))
Май, как мне кажется, нужно смотреть лично на ногтях, на них он более нежный, чем выходит на фото)
Вот знаешь, меня не смущает в Июне плешивость, 3 слоя это исправляют, но мне не нравится что в 3 слоя он теряет свою нежность и становится каким то банальным и с уклоном в рыжий, а я то еще и рыжие лаки не люблю, поэтому он не прижился у меня). Учитывая что у кожи твоей теплый подтон Июнь должен тебе подойти, надеюсь что найдешь его и покажешь

Спасибо, Марина, приятно когда возникают такие ассоциации между лаком и мной
anagara 13 июня 2013, 14:02
Наташа, спасибо, что напомнила про мой забытый май) Люблю его нежно, но часто забываю, что люблю)
AQVA 14 июня 2013, 08:23
Не забывай его больше, Маш)))
Lasto4ka 13 июня 2013, 23:10
Спасибо за пост в тему! Как раз сомневалась в покупке апреля и июня, по вашим фото отлично видно, что июнь точно мимо меня, а вот к апрелю присмотрюсь! Спасибо за помощь в выборе!
AQVA 14 июня 2013, 08:24
Рада что пост помог в выборе))) Апрель прекрасен, уверена что Вам он понравится)
Masa 13 июня 2013, 23:39
Наташенька, лаки бомба :) рада за тебя!
AQVA 14 июня 2013, 08:25
Спасибо, Машик
annie_d1 14 июня 2013, 15:41
Есть April, цвет прекрасен, сохнет моментально, но держится даже под топом от силы сутки(
AQVA 17 июня 2013, 08:30
Очень жаль… у меня этот лак хорошо держится))
WhiteCamomile 14 июня 2013, 20:39
Наташенька, все лаки смотрятся на твоих пальчиках отлично, даже нелюбимый June! Почему его все под загар стараются нанести? Мне кажется, наоборот, он больше подходит бледной, почти белой коже рук.
AQVA 17 июня 2013, 08:32
Спасибо, Оленька))) Вот не знаю почему под загар, может потому что тогда он становится не таким бледным и больше выделяется, видела в инете свотчи на совсем темных руках и на загорелых и хоть на каких он мне не нравится…