24.03.2013

OPI - Get your number, мое разочарование

Знакомимся OPI — Mariah Carey Collection — Get Your number

Долго решалась писать или нет этот пост, во первых потому что жутко не люблю «не эстетичные» посты, во вторых потому что у этого лака много фанатов, да и я признаюсь не равнодушна к его цвету… но все же, решила показать эго вам «как есть» без прикрас, и много часовой корректировки «ляпов», так что, слабонервных прошу пройти мимо, любопытных же приглашаю под кат!

Как всегда,состав:

Текстура: песок, в отличие от других своих «собратьев» этот песок может доставлять неудобства тем что будет цепляться за ваши вещи.

Кисть: меньше чем у оригинала, но гораздо больше, и далеко не такая удобная как на других миньках, из-за своего размера часто не «попадает» в горлышко лака, либо цепляется и пачкает его, и кроме того еще и «пушиться». На фото видно как много лака остается на горлышке, а также как кисть принимает какую форму пожелает. Я знаю что многие скажут что это проблема только миньки, в большом объеме все будет с этим нормально, но поверьте, этот лак сложно наносить аккуратно такой кистью, а если она будет еще больше, я даже не знаю что получится.

Стойкость: я ношу лаки 2 дня, за эти дни у меня с ним нет проблем

Мнение: Цвет лака очень красив, мелкий, и крупный разноцветный глиттер, который что в бутылочке, что на солнце, играет всеми цветами радуги! Но на этом, лично для меня, все его плюсы заканчиваются, далее «проза жизни».
Лак наносится очень неопрятно, по краям создается впечатление что ногти просто запачканы чем-то похожим на лак, в один слой он вообще никак, даже близко не похож на себя в бутылочке:

далее самое страшное, лак в один слой:

Нанесение лака, как видно на фото выше, отдельная песня! Начнем с того что лак из-за обилия глиттера, как сухой, нанести его аккуратно не получится (другие из той же серии этим не грешат, наносятся чуть тяжелее кремов), с данной кистью тоже проблема, так как набрать за раз то количество лака что понадобится на один ноготь нереально, надо будет повторят эти манипуляций, но ни в коем случае не стоит проходится дважды по тому же месту, получите толстый блин, а лак и так ложится далеко не «тонко». А еще, из-за текстуры, с огромным количеством глиттера, и, отчасти, из-за кисти нанести лак аккуратно не реально, придется попотеть в его удалении с кутикулы, пальцев и т.д. Этим сможете полюбоваться чуть ниже, я не стала удалять его излишки, чтоб было видно (учтите, я рисовала все очень внимательно и долго, а что будет если торопится?).
Вот как лак лег в 2 слоя, тут можно оценить его толщину.

Для снятия этого лака фольга необходима, ну или два литра ЖДСЛ, и уравновешенность Будды!

На этом фото лак на указательным и среднем пальцах нанесен с топом (1 слой матирующего топа, 1 слой Умной Эмали, легко перекрыли текстуру), остальное без топа. Второе фото размыто, зато там можно увидеть как лак мерцает.

Вердикт: цвет у лака шикарен, до того как я им накрасилась это был моим любимым цветом из набора, но он оказался «слишком» для меня, нанести его аккуратно не реально, снять его невозможно, только ради цвета я однозначно не буду брать полную версию, мне на него терпения не хватит :)

Оценка: 3 (и то только за цвет)
Цена: 10 евро за набор

Остальные его собратья: Stay the night, Can't Let Go, The impossible
OPI Nail Lacquer

OPI Nail Lacquer

AnnaCherry 24 марта 2013, 22:41
Да уж. Не лучшая, все-таки, идея — эти песочные лаки.
ilknur 24 марта 2013, 23:07
Эх… жаль, что Вы с ним не подружились…
У меня полноценная версия — цвет шикарный и нанесение отличное   а в один слой многие лаки выглядят не айс…
Katerina-G 25 марта 2013, 12:52
да мне самой так обидно, он очень красив. По поводу одного слоя, лаки конечно же многие плешивят, не ложатся ровно, но этот гораздо хуже, он ложится кусками (по типа крэкла) из-за этого нанести достойный второй слой далеко не всегда получается, а 3-й слой тут вообще не уместен ( не знаю… может я и рискну попробовать полноценную версию, уж очень мне его цвет нравится
Sea_coast 25 марта 2013, 08:16
Обидно, что так получилось! Цвет красивый! Вы с ним, наверное, просто друг друга не поняли)
Как Вам наборчик? У меня такой же Сталекс, только розовый
Katerina-G 25 марта 2013, 12:48
готовлю обзор на него :) только получила его
Sea_coast 25 марта 2013, 14:01
С удовольствием посмотрю и почитаю)
Merlina 25 марта 2013, 09:58
Во флакончике цвет чудесный… А если его на темную подложку?
Katerina-G 25 марта 2013, 12:49
тоже думаю его так нанести, но я совсем не уверенна что с миньки что-то путное получится, слишком уж она «кусками» ложится
Seda 25 марта 2013, 13:07
Ой не знаю, у меня такой набор уже месяц, я очень довольна! Лак нанесла без проблем вообще и носился он без сколов около 1,5 недель! Уже ногти отросли, пришлось смывать.
melamory_blimm 25 марта 2013, 21:31
меня коллекция песочных опишек вообще не впечатлила, на фоне коллекций зои и элькоразон опи проигрывают.
у меня есть песочек от коразон, во время нанесения ведет себя прилично и в один слой мне нравится больше чем в два.
AnnaVita 29 марта 2013, 10:35
Странно как-то читать такой отзыв…   У меня три лака из этой коллекции.Шикарно наносятся и шикарно выглядят. Мы все разные, разумеется.Но зря Вы так народ пугаете
Katerina-G 30 марта 2013, 14:38
зря, не зря, это мое мнение, и мой опыт с этим лаком. Он тоже имеет право быть озвучен, как ни крути все наши отзывы здесь субъективны, и основаны на нашем личном восприятии того или иного средства. Этому лаку многое можно простить за цвет, но это никак не меняет его качеств