18.02.2013

Мои сушки для лака

Я долго искала идеальную сушку для лака. Очень скоро в моей лаковой косметичке оказалось несколько бутылочек этого средства. И все равно я не могу выбрать одну единственную незаменимую, так как использую каждую из них в зависимости от текстуры лака или наличия у меня свободного времени.
Я всегда использую сушку для лака, даже если лак превосходно самостоятельно сохнет. Сушка придает дополнительный глянец и защищает покрытие от царапин, что для меня очень важно.
Обязательно хочу отметить, что я всегда наношу два слоя базы и два слоя лака, так получается четыре слоя. Все герои данного поста наносились на четырехслойное покрытие.

ORLY Sec`n Dry

Эта сушка была куплена еще на заре моего лакоманьячества, и на тот момент меня устраивала абсолютно во всем. Кисть у этой сушки такая же как и у лаков этого бренда- тонкая и длинная. Наносится тоненьким слоем, благодаря жидкой консистенции. Не оставляет на поверхности лака полос и бороздок, не тянет лак за собой. Также Sec n Dry придает хороший глянец покрытию. Также может немного сгладить огрехи, если они были во время нанесения цветного лака. Полностью высыхает минут за 30-40. Сразу скажу, что полное высыхание лака для меня- это, когда можно спокойно застегнуть джинсы без боязни испортить маникюр. Чаще всего использую эту сушку для лаков кремовой текстуры, желешек. Если я никуда не тороплюсь, то могу воспользоваться ею.

Оценка:4
Цена: 250 рублей

Mavala Mavadry Seche Le Vernis

Эта сушка наносится тоненьким слоем. Консистенция жидкая, наносить очень удобно. Кисточка тоненькая и длинная. Также, как и предыдущая, не оставляет на поверхности лака полос и бороздок. Лак высушивает за 15-20 минут полностью. Придает глянец. Сглаживает небольшие неровности лакового покрытия. Эту сушку я наношу на кремовые лаки.

Цена: 480 рублей

INM Out The Door

Знаменитая сушка, с которой знакомы, наверное, все лакоманьяки. Я долго думала над покупкой этой сушки, т.к. в моем городе ее нет. В конечном итоге, я решила, что она непременно должна у меня быть. После первого тестирования этой сушки я осталась очень довольна. Легко наносится и распределяется, кисточка удобная. Консистенция жидкая. Придает глянец покрытию. Не оставляет на поверхности лака следов от кисти, не пузырит. Сушка создает идеально- ровное покрытие, выравнивает небольшие огрехи, допущенные во время нанесения цветного лака. Эту сушку я наношу на кремы. Сушка справляется со своей обязанностью за 10-15 минут и спасает меня, когда мне нужно быстро накрасить ногти и куда- то идти, либо сразу же после покраса делать свотчи.

Цена: 350 рублей

El Corazon Quick Dry Top Coat

По консистенции сушка очень жиденькая. Если набрать на кисть больше, то можно залить кутикулу. Кисточка плоская и широкая. Когда использовала в первый раз, стала по привычке наносить сушку сразу после лака, чего делать было категорически нельзя. Кисточка начала тянуть лак за собой, оставляя проплешины на поверхности лака. В следующий раз я подождала минут 5-7, чтобы лак немного «схватился» и начала наносить сушку. Покрытие получилось ровным, кисточка в этот раз не оставила никаких следов. Полное высыхание лака произошло за 30 минут.

Оценка: 4-
Цена: 200 рублей

Seche Vite Dry Fast Top Coat

Консистенция у этой сушки изначально густовата. На ногти ложится толстым слоем, но легко распределяется. Кисточка удобная- тоненькая. Через пять минут после нанесения этой сушки я могу делать все что угодно, не опасаясь за свой маникюр. Глянец очень хороший. Единственный существенный минус- иногда может стягивать лак возле кутикулы, делая маникюр неидеальным, т. к. полукруг у кутикулы получается волнообразным. Но это происходит не всегда и не со всеми лаками. Вот такие чудеса. Когда уровень сушки опустился до половыны бутылочки, она сильно загустела, и я решила ее «оживить» растворителем для лака. После разбавления средство ничуть не утратило своих волшебных свойств, а также я заметила, что стягивание лака у кутикулы исчезло. Сушка стала послушной и теперь устраивает меня на 100%. Наношу эту сушку на глиттеры, с ней они просто сияют.

Цена: 350 рублей

Poshe Super-fast Drying Topcoat

Консистенция у сушки средняя. Ложится немного тоньше, чем Seche Vite. Кисточка широкая, длинная, не оставляет на поверхности лака никаких следов, не портит покрытие. Эта сушка не стягивает лак ни с кончиков ногтей, ни у кутикулы. Лак высыхает примерно через 10-15 минут.Сушка выравнивает небольшие огрехи, допущенные во время нанесения цветного лака. Покрытие с Poshe как стеклянное. Наношу на любые текстуры лаков.

Цена: ~400 рублей

Eva Mosaic Gloss Shine

Это средство заявлено производителем как топовое покрытие для придания зеркального блеска, и только мелким шрифтом на бутыльке есть надпись о том, что с этим топом маникюр высыхает быстрее. Я часто встречала восторженные отзывы об этом средстве, но никак не могла найти его в продаже. Нашла совсем недавно и решила взять на пробу. Средство средней консистенции, кисточка широкая, очень удобная, не портит покрытие полосами и не тянет лак за собой. Сушка не стягивает лак, придает ослепительный блеск. Полное высыхание происходит за 10 минут. Наношу на любые текстуры лаков.

Цена: 110 рублей

Также прилагаю общее фото кисточек.

Слева направо верхний ряд: Eva Mosaic Gloss Shine, INM Out The Door, Poshe Super-fast Drying Topcoat, Seche Vite Dry Fast Top Coat.
Нижний ряд: El Corazon Quick Dry Top Coat, Mavala Mavadry Seche Le Vernis, ORLY Sec`n Dry.

Спасибо за внимание!

Rivija 18 февраля 2013, 22:11
Спасибо, как раз для меня пост!
SphericalBox 18 февраля 2013, 23:02
Приятно, что пост оказался полезным
Froena 19 февраля 2013, 12:55
и для меня тоже. Ищу как раз такую сушку как Eva. И дешево и сердито
Veronika_zh 18 февраля 2013, 22:19
очень познавательный пост, большое спасибо, но хотелось бы узнать, кого бы вы поставили на 1-е место?
Olay75 18 февраля 2013, 22:33
Если внимательно почитать, то получается, что Ева лучше всех. Кстати, у меня она тоже есть-не могу нарадоваться!
nice_mama 18 февраля 2013, 22:49
Ева хорошая сушка, но как закрепитель она мне не подошла. Лак с ней держится от силы 1 день.
SphericalBox 18 февраля 2013, 23:04
Жаль, что не подошла как закрепитель. У меня с ней все хорошо, лак три дня в идеальном состоянии.
SphericalBox 18 февраля 2013, 23:04
Ева очень достойная сушка!
Veronika_zh 18 февраля 2013, 23:40
я сама фанат Eвы, но она не всегда бывает, поэтому ищу альтернативы, пробовала Орли, вроде неплохо, но Ева быстрее сушит, а хотелось бы иметь хороший запасной вариант, да и есть у Евы 1 существенный минус для меня, как закрепитель она не спасает мой маникюр, например OPI скалываются на 2-3-й день(((((
SphericalBox 18 февраля 2013, 22:50
Если выбирать лучшую, то я все равно не смогу выбрать одну. Я бы сказала, что для глиттеров на первом месте Ева, а для всех остальных текстур я бы поставила на первое место INM)))
krita_kano 18 февраля 2013, 22:29
Да, присоединяюсь к вопросу выше!
rose_miranda 18 февраля 2013, 22:29
как Вам повезло с ORLY Sec`n Dry… у меня она тянет лак за собой, оставляет липкой слой   безумно расстроена
спасибо за пост, думаю присмотрю себе парочку из Вашего поста
SphericalBox 18 февраля 2013, 23:06
Спасибо! Приятно, что пост пригодился)))
krita_kano 18 февраля 2013, 22:30
читаю и еще такая думаю, как это у меня ни разу не было INM Out The Door? непорядок. Придется исправлять…
SphericalBox 18 февраля 2013, 23:08
Если есть возможность, обязательно приобретите INM. Эта сушка, на мой взгляд, наиболее универсальная.
LediY 18 февраля 2013, 22:35
Прекрасный пост, у меня самая любимая и неизменная INM Out The ), спасибо
SphericalBox 18 февраля 2013, 23:09
Вам спасибо! INM заслуживает внимания.
hetman-t 18 февраля 2013, 22:53
Супер пост! Я как раз тоже накупила целую кучу сушек, но никак не решусь их все протестировать, пользуюсь в основном Seche Vite, когда надо куда-то бежать. А когда никуда не бегу, вообще не пользуюсь сушками, хотя стОит.
Кстати, а за что Seche Vite получила 4, если сушит лучше всех? За то, что густеет? Как по мне, так пусть густеет, развести де можно, зато через 5 минут можно забыть, что на ногтях свежий маникюр! Но то я…
И у меня тоже до сих пор нет Out The Door — надо что-то решать!
SphericalBox 18 февраля 2013, 23:12
Все эти сушки тестировались несколько месяцев. Seche Vite стягивает лак у кутикулы, я писала в посте об этом, за это и четверка.
hetman-t 18 февраля 2013, 23:27
У меня не стягивала даже когда загустела — может потому, что я далеко под кутикулу лаком залазила и это так не было заметно. У меня есть сушки, которые лучше бы волной ложились — они топорщаться вверх и пленкой слазят(((
А Out The Door совсем не густеет и совсем не стягивает?
SphericalBox 19 февраля 2013, 08:06
По поводу INM: не стягивает совсем, густеет наверное, я ей месяц пользуюсь, и пока все норм.
morgan 20 февраля 2013, 14:11
Сегодня как раз обнаружила свою сушку inm загустевшей(( Использовала чуть больше половины. Но все-равно ее люблю.
Holly_Polly 18 февраля 2013, 23:17
Очень полезный обзор, спасибо! И пожалуйста, объясните дилетанту: что значит «полное высыхание» лака для вас? Это когда прикоснуться к нему легонько можно и вмятинки не останется? Или когда хоть джинсы застегивай, хоть кроссовки шнуруй — всё лаку нипочем?
SphericalBox 19 февраля 2013, 08:08
Полное высыхание лака для меня- это то что Вы написали про джинсы и кроссовки) Спасибо, рада что пост оказался полезным!
uoanna 18 февраля 2013, 23:19
Ева-прекрасна! Но! Пузырит! Причем это наблюдаю не я одна(много косметисточек также это отмечали). Когда новенькая нормуль, после 2-3 раз пузырит. Разбавление не помогает. Причем даже если в самой базе нет пузырьков, позже она пузырится всё равно. И иногда она разъедает лак, особенно если он не успел как следует схватится. Такая печалька…
Veronika_zh 18 февраля 2013, 23:42
да да, я тоже заметила, пузырит, но не на всех лаках, поэтому я закрываю на это глаза
SphericalBox 19 февраля 2013, 08:10
Очень жаль, что пузырит. Я, если честно, такого не замечала. Но я все- таки чаще ее на глиттерные лаки наношу для глянца. Мною пузырей не замечено.
Mechtatelnaya 18 февраля 2013, 23:25
полезный пост, большое спасибо! я фанатка инм, но в последнее время хочется попробовать что-то еще. Начну с Евы и Poshe.
SphericalBox 19 февраля 2013, 08:12
Спасибо! Рада, что не зря трудилась, и пост пригодился.
tamtau 19 февраля 2013, 02:01
а Вы не замечали за Сече Вите такого, чтоб лак отслаивался от ногтей спустя 1-2 дня? у меня было пару таких казусов, и я задумалась -не и-за сушки ли это.
SphericalBox 19 февраля 2013, 08:14
У меня с Seche Vite лаки держатся как прибитые, хотя я редко дольше трех дней хожу с одним и тем же лаком. У меня ни разу не отслаивалось.
tamtau 19 февраля 2013, 16:08
значит, дело всё-ткаи в лаках? хотя вот что странно -у меня на одном ногте отслоилась сперва сушка, потом сам лак -скорей всего, несовместимость была…
Dashuslik 19 февраля 2013, 02:32
А Вы не пробовали сушку от Эссенс? Очень даже хороший, плюс еще и бюджетный, вариант)
SphericalBox 19 февраля 2013, 08:15
К сожалению, не было возможности попробовать Эссенс. Если вдруг увижу, то прихвачу)
Optima_P 19 февраля 2013, 07:42
О, сушки — моя больная тема) Куплю на пробу Еву, спасибо за отзыв)
SphericalBox 19 февраля 2013, 08:17
Попробуйте, она недорого стоит по сравнению с другими. Но вот девочки выше написали, что она может пузырить. В какой раз убеждаюсь, насколько у всех все по разному.
Спасибо, что заглянули.
Ilyasovna 19 февраля 2013, 07:44
У меня ИНМ, ничего другого не надо. Вот только стоит она у нас в 2 раза дороже(((( Монополист-магазин один только продает.
SphericalBox 19 февраля 2013, 08:21
Мне ИНМ очень понравилась. Но для глиттерных лаков она слабовата.
Gulnarochka 19 февраля 2013, 09:49
После прочтенного решила взять INM, у нас в городе как раз есть официальный представитель, цены хорошие там)) Есть Ева сушит хорошо, но стойкость лака у меня с ней не очень   А вы не подскажите хорошую основу под лак? никак не могу найти подходящую
SphericalBox 19 февраля 2013, 10:06
Если возьмете ИНМ, то точно не прогадаете, она наиболее универсальная. Единственное, на глиттерные лаки лучше два слоя наносить. Баз под лак у меня тоже очень много, но сейчас все чаще пользуюсь Jessica Reward.
Gulnarochka 19 февраля 2013, 10:58
спасибо, жаль у нас нигде Джессику не встречала, хочу давно их лаки испробовать, слышала, что у них стойкость очень хорошая. Сейчас посмотрела, что у ИНМ есть несколько баз, вы не пробовали? (заодно бы взяла)
SphericalBox 19 февраля 2013, 11:06
Нет, сама базы ИНМ не пробовала, поэтому и советовать не берусь.
rozovaja_golfa 19 февраля 2013, 10:48
Для меня Орли — the best.
INM — вообще и не сушка. И чего все так от нее балдеют?
На счетSeche Vite огласна полностью.

P.S. Ваш пост не относится к сообществу лакоманьяк. Здесь рассказывается только о дизайне ногтей и лаках. Перенесите его в сообщество Косметичка, пока модераторы не увидели
SphericalBox 19 февраля 2013, 10:51
Спасибо за Ваше мнение.
Прежде, чем опубликовать пост, я проконсультировалась с модератором)))
rozovaja_golfa 19 февраля 2013, 11:53
странно, когда я писала свой пост о базе, мне сказали перенести из лакоманьяка
Talya 19 февраля 2013, 11:46
А я вот на Seche Vite подсела за его супер скоростные способности сушить   Но стягивает, ага, есть такое   И действительно после разбавления стягивать перестала, но сушит также хорошо.
У Вас меня заинтересовали топы Poshe и Ева
SphericalBox 19 февраля 2013, 13:20
Я очень обрадовалась, когда после разбавления, Seche Vite перестала стягивать лак, ведь сушит она просто отлично, быстрее всех. И глянец у нее просто завораживающий! Рада, что пост пригодился)
lemura 19 февраля 2013, 15:58
Спасибо за обзор.
Попробуйте еще сушку Daily Wants Intime. Для меня она стала открытием просто, полностью заменила сушку INM по всем параметрам. Но Интайм не густеет предательски во флаконе как ИНМ, да и стоит 150 рублей всего. Глянец отличный, выравнивает огрехи, не стягивает лак на кончиках. Сохнет моментально, секунд за 30 схватывает верхний слой, через 5 минут уже можно одевать колготки, через 10 делать домашние дела.
SphericalBox 19 февраля 2013, 16:25
Впервые слышу о такой сушке. Если встречу, то обязательно попробую.
man_i_ya 19 февраля 2013, 16:32
Возьму Еву на смену своей орли) Тем более орли как то загустела и перестала работать.
SphericalBox 19 февраля 2013, 16:33
Спасибо, что читаете!
Filimonka 19 февраля 2013, 18:12
SphericalBox 19 февраля 2013, 22:51
Дольше всего у меня держится с Seche Vite. Но я редко хожу с одним лаком дольше трех дней.
Filimonka 19 февраля 2013, 18:14
А с какой сушкой лак дольше всего держится? У меня с орли сек энд драй скалывается на следующий день! Не могу найти идеальную
Libreta 19 февраля 2013, 18:31
Не согласна с отзывом про ORLY Sec`n Dry. Она не жидкая, а скорее густая по консистенции. Ее нельзя наносить сразу после покраски лаком, а надо давать ему чуть подсохнуть, иначе будут проплешины, зато сушит быстрее, чем 30-40 минут (у меня 10-15).
SphericalBox 19 февраля 2013, 22:50
Это Ваше мнение. В этом посте я описала свои наблюдения за всеми средствами.
Gradiva 19 февраля 2013, 23:26
отличное исследование, спасибо!
У меня пока только ИНМ и Сеш есть. И для меня блеска от ИНМ маловато. Сеш прям «блестит-блестит», а ИНМ просто «блестит»…

А Вы Сеш чем разбавляли? Производитель пугает, что для нее только родной разбавитель нужен, а меня жаба душит покупать по сути дубль уже имеющемуся разбавителю
SphericalBox 19 февраля 2013, 23:31
У меня разбавитель от Орли, и все хорошо. Производитель зря пугает) Спасибо за комментарий.
Gatta 19 февраля 2013, 23:31
Скажите, пожалуйста, а какой разбавитель вы добавляли в Seche Vite? У меня орли, боюсь испортить.
SphericalBox 19 февраля 2013, 23:32
У меня тоже Орли, не бойтесь- не испортите)
Gatta 20 февраля 2013, 00:11
О, это очень хорошая новость) Спасибо)
Lucie81 20 февраля 2013, 11:59
Отличный пост, очень полезный, спасибо! У меня на данный момент одна сушка — ORLY Sec`n Dry, в принципе, меня устраивает, но хочется попробовать что-то еще. В связи с этим у меня к Вам пара вопросов:)
1) есть ли смысл для глиттерных лаков заказывать сушку Seche или Poshe, если получится найти Еву? т.е. можете ли Вы назвать эти сушки взаимозаменяемыми? хочется для глиттеров более внушительного блеска, чем от Orly…
2) вопрос про разбавители для Seche уже задавали, но можете написать состав разбавителя от Orly, которым Вы пользуетесь? У меня есть разбавитель от Severinа, хочется сравнить состав, аналогичный или нет.
SphericalBox 20 февраля 2013, 20:04
Если найдете Еву, то ее вполне хватит для глиттеров. По составу разбавителя прямо сейчас не подскажу, возможно, позже напишу Вам. Рада, что пост полезным оказался!
morgan 20 февраля 2013, 14:08
У меня сушка от inm загустела так же как и Seche Vite на середине. И разбавителя нет(( Ваш пост, о том что сушку можно разбавлять — кстати!)