19.12.2012

Полировка ногтей воском. Пошаговая инструкция

Здравствуйте, красавицы!
В связи с наступившими холодами я решила рассказать вам об одной процедуре, которая поможет сохранить красоту ногтей в этот не простой период. Для процедуры понадобитсявоск для ногтей (у меня полирующий L'or от DNC) и полирующая пилка (будем использовать самую последнюю резиновую полирующую сторону), в данном случае у меня пилка с большой полирующей стороной.

Для чего нужна полировка ногтей воском: воск создает на поверхности ногтя защитную пленку, которая помогает удерживать влагу внутри и защищает от внешнего воздействия. Полезные микроэлементы воска так же ухаживают за ногтевой пластиной и способствуют ее укреплению.
1. Только если вы полируете свои ногти. Полируем ногти первыми 2-3 (в зависимости от пилки) сторонами. Я полирую ногти регулярно, поэтому в этот раз отшлифовала только отросшую часть ногтя у кутикулы. Если вы никогда не полировали ногти, этот этап можно пропустить.
2. Наносим воск на ноготь. Воска нужно совсем немного, на фото я нанесла побольше, так как воск практически прозрачный.
3. Втираем немного воск в ноготь и кожу вокруг, распределяя тем самым воск равномерно и тонким слоем.
4. Берем полировочную пилочку и самой последней мягкой резиновой стороной полируем ноготь примерно в течении минуты. Периодически проводите пальцем по ногтю, как только палец начнет легко скользить, полировку можно закончить.
Далее я наношу масло авокадо на кутикулу и после его впитывания наношу базовое покрытие и лак. На стойкости лака полировка воском не сказывается, а вот после снятия лака ногти остаются блестящими и увлажненными, так как воск защищает ногтевую пластину от вредного воздействия жидкости для снятия лака.
Провожу эту процедуру зимой раз в две недели, а в теплое время года где-то раз в месяц.
Полировка воском так же помогает в борьбе со слоением ногтей. До того, как я стала полировать ногти воском, у меня иногда отслаивались чешуйки у самого края ногтя или по бокам, теперь даже при механическом воздействии, ногти не слоятся.
Надеюсь мой пост окажется для вас полезным.
Будьте прекрасны!

Lesya88 19 декабря 2012, 17:25
очень полезным! а я все думала, что надо купить воск, но боялась, что придется ходить без покрытия сверху! спасибо)
Anima 19 декабря 2012, 17:59
Если наносить воск просто поверх, то наверное покрытие будет хуже держаться, А такой способ позволяет нанести на ногти только самое необходимое количества воска и как-бы втереть в ноготь, поэтому лаки держатся так же как и обычно.
M-Olly 19 декабря 2012, 17:28
А подскажите, какой у вас воск?
Anima 19 декабря 2012, 17:57
В самом верху написано — полирующий L'or от DNC.
M-Olly 19 декабря 2012, 18:09
аааа! Где мои глаза?))))
Спасибо! Читала, но не заметила что-то
looloo_s 19 декабря 2012, 17:43
Возьму на заметку! У меня вечно слоятся, ничего не помогает в борьбе с этим ((((… Исправьте ошибку в названии поста)
Anima 19 декабря 2012, 18:00
Попробуйте, хуже точно не станет. спасибо, исправила.
verdy154 19 декабря 2012, 17:56
Отличный способ… Называется — запечатывание ногтей :)
Я делаю так с маслом какао, слышала, что можно с любым маслом
Эффект очень хороший
Lesya88 19 декабря 2012, 17:59
а на масло тоже ногти красите? или? расскажите!)
verdy154 19 декабря 2012, 19:25
Нет, сразу не крашу… Хожу где-то полчаса, потом мою руки и крашу.
Или на ночь полирую, а утром крашу (но я крашу всегда лаками, которыми можно накрасить 1 слой и идти, поэтому могу позволить себе такое с утра)
Lesya88 20 декабря 2012, 13:29
спасибо!)
MaRi_Na_I 19 декабря 2012, 18:06
у меня такой же воск, и делаю я всё в точности как Вы описали. Это отличная процедура для ногтей, очень помогает поддерживать ногти в должном виде и состоянии
Anima 19 декабря 2012, 20:33
Рада, что вам тоже эта процедура помогает.
Svetuska 19 декабря 2012, 18:12
у меня тоже такой воск, я обычно просто им ногти увлажняла, попробую с полировкой сделать.
Anima 19 декабря 2012, 20:33
Попробуйте, полировка позволяет увлажняющему эффекту продержаться подольше.
jbarda4ok 19 декабря 2012, 18:17
Интересная процедура, спасибо!
Anima 19 декабря 2012, 20:34
спасибо.
Kasha 19 декабря 2012, 18:20
спасибо! очень полезный пост! обязательно теперь буду проводить такую процедуру
Anima 19 декабря 2012, 20:35
Попробуйте, надеюсь вам она тоже поможет пережить зиму без последствий для ноготков.
Julie800 19 декабря 2012, 18:22
Оба да я точно так же делаю:))) только пилка мохнатая такая..:)) А Вам спасибо за пост:)))
Anima 19 декабря 2012, 20:35
Мохнатая в смысле текстильная?
YuliaFeya 19 декабря 2012, 18:39
полезно, утащила в норку, буду пробовать! спасибо!
Anima 19 декабря 2012, 20:36
Рада, что пост оказался вам полезен.
Esperanza 19 декабря 2012, 19:04
Ух ты, хороший пост! Надо тоже так делать! Я не делала, боялась, что лак не ляжет потом!)))А вы делаете запечатывание, потом масло, а потом сразу лак? Или вы обезжириваете перед покраской, водой смываете?
Anima 19 декабря 2012, 19:14
нет, не обезжириваю никогда, это сушит ногти. масло наношу очень тонким слоем и только на кутикулу, мылом тоже не смываю, просто жду 10-15мин, чтобы масло впиталось в кутикулу, и наношу сначала базу, а потом лак. на стойкость лака это не влияет.
Ylia 19 декабря 2012, 19:25
С касторовым маслом делаю иногда.Слоится почти перестали)
Anima 19 декабря 2012, 20:38
С маслом я пробовала тоже (не понравилось, потому что масло жирное), думаю в плане увлажнения масло и воск работают одинаково хорошо. Главное, чтобы помогало))
Hisja 19 декабря 2012, 19:29
А я в числе тех, кому не повезло. После такого способа мои ногти просто ужас как слоились, никогда у меня такого не было. Перестала делать, ногти отросли и все прошло, больше не буду полировать воском и маслом никогда :(
Anima 19 декабря 2012, 20:30
Возможно у вас индивидуальная непереносимость масел (в воске тоже есть масла), поэтому была такая реакция. Очень жаль, что вам такие процедуры не подходят.
Hisja 19 декабря 2012, 20:32
Нееет, я люблю масла, но вот именно полировка для ногтей это «зло» для меня, у моей подруги было тоже самое.
Anima 19 декабря 2012, 20:38
А ногти у вас мягкие или твердые? тонкие или толстые?
Hisja 19 декабря 2012, 20:40
Да я даже не знаю, обычные, не сказала бы, что тонкие, не гнутся. Ну полировка это видимо не мое совсем, даже с маслом истончает она ноготь, хотя я полировала секунд по 10-15 всего ноготь.
Veleena 19 декабря 2012, 19:39
Знакомая процедура. Правда, в моем исполнении она масштабнее, то самое запечатывание, воск использую не готовый, а делаю смесь. Но суть примерно та же. Действительно, отлично укрепляет ногти, восстанавливала их после наращивания этим делом))
Libra 19 декабря 2012, 20:19
Поделитесь Вашим рецептом приготовления воска, я тоже иногда сама смеси
Veleena 19 декабря 2012, 20:33
я делала полный отзыв на это дело на irecommend,)
поищите там, очень много текста просто))
Libra 19 декабря 2012, 20:48
спасибо! буду ждать с нетерпением!
Anima 19 декабря 2012, 20:31
Вы молодец, я бы поленилась приготовить свой воск.
Veleena 19 декабря 2012, 20:34
я ленивая очень, но тут просто было свободное время)) и лишняя миска)) зато теперь на пару лет хватит этой массы))
Anima 19 декабря 2012, 20:39
Это да, расход у воска минимальный.
Latte 19 декабря 2012, 20:22
Воск никак не куплю, а вот бальзамами от Эйвон иногда шлифую)
Anima 19 декабря 2012, 20:32
Интересная идея, бальзамы для губ наверняка тоже содержат растительный воск, так что вполне годятся для такой процедуры.
Latte 19 декабря 2012, 20:46
там карнаубский воск, неплохой эффект от него
b_eaute 19 декабря 2012, 20:45
А нужен именно полирующий воск да?
Anima 19 декабря 2012, 20:55
Любой воск для ногтей, из аптеки или самодельный подойдет.
Komova 19 декабря 2012, 20:48
Это очень хороший воск для ногтей с витаминами, запах у него тоже не навязчивый и при чем стоит всего около 35 рублей в зависимости от магазина. Я наношу на ногти и кутикулы каждый вечер. Так что девчонки покупайте пользуйтесь и не пожалеете.
DaNY 19 декабря 2012, 21:15
попробуем! как раз собрала все для маникюра: воск и баф для полировки. Раньше так не делала, посмотрим, что это даст! Спасибо!
Uji 19 декабря 2012, 21:29
Я просто втираю воск в ногти. Заметила, что лак стал на следующий день слезать. Наверное, из-за этого. Пробовала просто пилочкой полировать, но ногти начали слоиться. Обязательно сделаю так, как вы показали.) У меня как раз такой воск, только укрепляющий. Он же подойдет?
Anima 19 декабря 2012, 21:31
подойдет, только используйте мягкую резиновую сторону пилочки, а не абразивную, чтобы не повредить ногтевую пластину.
Uji 19 декабря 2012, 22:36
Это хорошо, что подходит.) Спасибо.
KatrinVesna 19 декабря 2012, 21:31
Спасибо за пост!
Пользуюсь данным воском уже полгода — что мертвому припарки :( Но я просто втираю его подушечками пальцев, не заполировываю пилкой. Визуальное улучшение есть, но ногти все так же слоятся.
Надо поробовать Ваш метод!
Taisia 19 декабря 2012, 21:56
делала подобную процедуру в салоне по японской (довольно известной) технологии. Предварительно ноготки обрабатывали жесткой полировкой, как бы рыхлили поверхность, а потом прямо с воском полировали гладкой стороной (там отдельные пилки на самом деле). Очень понравился результат, дома я теперь с обычным воском проделываю эту процедуру. Отрастила ногти как никогда. Спасибо за обзор.
SPKT 20 декабря 2012, 01:55
Ваши ноготки — лучшее подтверждение того, что процедура действительно работатет
пошла искать воск...
Anima 20 декабря 2012, 02:37
спасибо
LediY 20 декабря 2012, 08:47
Спасибо за полезный пост   Колличество " в избранное" значительно превышает число поощрительных плюсиков автору за пост, жадность?))
Anima 20 декабря 2012, 12:12
Спасибо, что заглянули. Надеюсь процедура вам понравиться.
Joanna 20 декабря 2012, 13:38
отличная процедура, тоже так делаю :)
Olly 20 декабря 2012, 14:02
Отличный пост)
man_i_ya 20 декабря 2012, 22:17
Очень полезный пост! попробую применить сию технику к моим красивым коряжкам ногтям)))
LadyKaterina 15 января 2013, 13:06
По прошествии месяца с того момента как я прочла ваш отзыв на данную процедуру могу подтвердить ее эффективность. Ногти действительно стали меньше слоиться А это была О-ГО-ГО какая проблема для меня, выглядят ухоженными и скорость их роста, мне кажется, немного увеличилась. Так же у меня наблюдалась проблема со стойкостью лаков любых фирм и ценовых категорий, теперь же и она потихоньку решается, с одной стороны это объясняется тем, что ногти меньше отслаиваются, с другой они более гладкие и лак лучше ложиться (и, соответственно, лучше держится)
Anima 15 января 2013, 13:35
Спасибо за отзыв, очень здорово, что вам эта процедура помогла. У меня от нее лаки тоже стали держаться лучше, кроме пары экземпляров.
rozovaja_golfa 15 января 2013, 13:10
спасибо за пост. Добавим в избранное.
haritina 18 декабря 2014, 21:52
у меня воск этой фирмы. только «укрепляющий» он по эффекту такой же как и полирующий. или мой нельзя так использовать как Вы описали?
Anima 18 декабря 2014, 22:58
если он не очень жирный, то конечно же можно использовать, а более жирный может не до конца впитаться и его излишки нужно будет удалить после (салфетками или водой с мылом).