03.12.2012

Essie bahama mama + Chanel delight готовимся к Новому Году

Уже совсем немного осталось до НГ и еще меньше до Новогодних корпоративных праздников. Вы уже решили в чем Вы будете блистать среди сослуживцев?
Сегодня я хочу Вам предложить один довольно красочный и нарядный вариант. Этот маникюр не отнимет много времени, но, тем не менее, будет выглядеть ухоженно и нарядно.

Как базовый тон я использовала Essie bahama mama. Это потрясающей красоты однотонное желе. У Essie немного желейных лаков, но все что я встречала были бесподобны по качеству! 2 слоя дают наикрасивейшее покрытие (для любителей плотного покрытия можно нанести лак в 3 слоя, но тогда теряется вся фишка данного оттенка). Наносится лак довольно легко, проблем с ним не возникает ни во время покраса, ни после: удаляется на раз, кожу не марает, огрехи стираются без проблем.
Про цвет… Цвет играет. Можно ли так обозвать, но я бы сказала, что это малиновая фуксия в свету и сливовая фуксия в темноте. :)))
Носится стандартно. На мне лаки данной марки держатся лучше остальных.
Оценка: только 5!
Стоимость: в районе 300 руб.

Для кончика ногтя я использовала Chanel delight. О нем и о его характеристиках уже много написано, в том числе и у меня. Повторяться не стану… Очень люблю этот лак… Люблю его именно в плане игр. Редко крашу им все ногти. А вот сочетаю регулярно. Маникюр с ним приобретает изюминку, необычность, нарядность… Это мой самый любимый металлический оттенок! Ему нет соперников и нет тех, кто бы украсил маникюр шикарнее, нежели Chanel delight.

Признаюсь честно — я не умею прорисовывать улыбку, для этого я использую наклейки. Вот и данный маникюр сделан при помощи специальных наклеек. Главное — выждать, чтобы базовый слой хорошо закрепился. Я покрываю его сушкой, затем клею наклейки, крашу кончик и снова покрываю сушкой. Так меньше вероятности испортить базу наклейками.

Вот такой вот у меня получился Новогодний вариант. К слову говоря, держится он очень хорошо! И даже когда кончики ногтя начинают затираться — смотрится потрясающе! Словно бы такова и была задумка автора… Будто сусальное золото аккуратно затерли под старину.
Пока ходила с этим маникюром я неоднократно получала комплименты в его адрес… :)

Возможно, кому-то пригодится идея подобного сочетания :)

AnnellanNT 03 декабря 2012, 17:10
Шикарный вариант получился   возьму на заметку :)
вы подобрали очень красивые цвета, которые выигрышно сочетаются друг с другом :)
+100 мне очень понравилось :)
u-nona 03 декабря 2012, 17:26
Спасибо! :)
Сама не думала, что так приятно глазу и по Новогоднему получится. Мне кажется большую роль сыграла текстура essie.
SashaEf 03 декабря 2012, 17:17
Спасибо за идею! У меня как раз есть такой же Essie! Ну и золотые лаки есть! Теперь буду пробовать!
Очень красивый маникюр получился!
u-nona 03 декабря 2012, 17:27
Удачных экспериментов! :)
lilalo 03 декабря 2012, 17:17
новый год-красные елочные шары с золотым рисунком! У вас прям то что надо
u-nona 03 декабря 2012, 17:28
Я тоже данное сочетание сразу определила как Новогоднее! :)
Masiania 03 декабря 2012, 17:21
Очень интересно получилось!
Недавно здесь показывали маникюр двухцветный с похожим сочетанием, мне очень понравился! И Ваш «френч» тоже красив.
u-nona 03 декабря 2012, 17:29
О, а я пропустила… (((( Нужно поискать, я люблю всяческие эксперименты с маникюром (в пределах моих художественных возможностей )))))
Angora 03 декабря 2012, 17:23
Великолепный маникюр!
u-nona 03 декабря 2012, 17:30
Спасибо! Очень приятно… :)
Anjen 03 декабря 2012, 17:23
Чудесный дуэт!   Великолепно!
u-nona 03 декабря 2012, 17:30
Alexy 03 декабря 2012, 17:27
очень красиво и аккуратно
u-nona 03 декабря 2012, 17:31
Спасибо! :)
Наклейки сделали 90% работы! :)))))
YuliaFeya 03 декабря 2012, 17:29
Класс! Обязательно такой сделаю!
u-nona 03 декабря 2012, 17:32
Надеюсь Вам всё понравится! :)
AntiNOsfer 03 декабря 2012, 17:34
Красиво, нравится френч с сочетанием золотого
u-nona 03 декабря 2012, 17:37
Очень приятно, что Вам понравилось! :)
KatrinVesna 03 декабря 2012, 17:38
Сплошной восторг!   Ну очень красиво!
А я вот заметила, что моя сушка Орли уменьшает стойкость маникюру. Какой сушкой пользуетесь вы?
u-nona 03 декабря 2012, 18:47
Обе мои любимые сушки есть тут. Одна из них как раз таки орли :)
Sasha_V 03 декабря 2012, 17:47
очень эффектно
надо пробовать!
u-nona 03 декабря 2012, 18:48
LediY 03 декабря 2012, 18:04
Красиво, аккуратно и очень празднично
u-nona 03 декабря 2012, 18:48
IrkaNL 03 декабря 2012, 18:07
Красиво как :) Понравилось сочетание цветов и работа))
u-nona 03 декабря 2012, 18:49
Спасибо! :) Я старалась ))
Mashulya_May 03 декабря 2012, 18:19
Шикарный маникюр, очень понравился! Что-то я давно не рисовала ничего на ногтях, нужно что-нибудь сотворить на НГ)
Ногти Ваши просто обожаю, такие аккуратные, коротенькие   Все как я люблю)
u-nona 03 декабря 2012, 18:52
Спасибо, Маша (Мария — в данном случае Маша?:))

Я раньше, когда-то давно, носила длинные острые когти… Теперь уже, видимо, возраст не тот ))))))
Mashulya_May 03 декабря 2012, 19:50
Хаха)) В моем случае — да)
Ох, длинные острые — не про меня. А аккуратные и коротенькие, мне кажется, всем возрастам подойдут.
u-nona 03 декабря 2012, 20:46
А вот теперь я фанат! коротких ногтей ))))
Mashulya_May 03 декабря 2012, 20:53
И я того же мнения! Растут быстро, не слоятся, чем не мечта? А я все спиливаю почти под корень)
u-nona 03 декабря 2012, 20:58
Единомышленники ))))
Saishom 03 декабря 2012, 18:28
а вы торец ногтя прокрашивали? на фото кажется, что самый кончик ногтя еще чуточку темнее, чем сама полоска… тоже интересный эффеект :)
u-nona 03 декабря 2012, 18:54
Да. Причем обоими цветами. Для того, чтобы когда начал стираться золотой — под ним появился цвет базового лака, а не проплешина из голого ногтя.
Но на фото этого еще пока не видно, там скорее блики.
AlexandraSpap 03 декабря 2012, 18:53
Божеееее, я влюбилась в маникюр!)
Отращу ногти и попробую повторить, но вместо Эсси возьму Шанель Апрель)
u-nona 03 декабря 2012, 18:55
К слову — они несколько похожи :)
Мне очень нравится апрель! :) Думаю с ним оч клево получится! Кстати, нужно попробовать ))))
VZdormouse 03 декабря 2012, 18:54
прямо стеклянные с золотом ёлочные шарики из детства!))
очень красиво и празднично!
u-nona 03 декабря 2012, 18:56
И у меня сразу возникла такая ассоциация! ))))
rafinad 03 декабря 2012, 19:08
Блестяще! Очень красиво и очень аккуратно! Фотографии отличные!
Я как раз жду такой Эсси. Теперь я еще сильнее хочу побыстрее получить свою посылку =))
u-nona 03 декабря 2012, 19:19
О, Маш, он очень клевый! За счет своей текстуры он (для меня лично ) определенно выигрывает у своих собратьев подобного оттенка.
rafinad 03 декабря 2012, 19:29
Здорово! Хочу! =)
О с хьюстоном можешь сравнить?
u-nona 03 декабря 2012, 19:40
Похожы, но хьюстон более розовый, и откровенное стекло. Я бы сказала, что этот что-то между казино рояль и хьюстон…
rafinad 03 декабря 2012, 19:48
Отлично. Я как раз что-то такое и хотела. Хьюстон уж очень прозрачный и у меня склонен к пузырям
u-nona 03 декабря 2012, 19:55
Вот я грамотей )))))) похожЫ… Меня бы в первый класс )))))))))
rafinad 03 декабря 2012, 19:57
я так тоже иногда делаю =) и сама потом над собой смеюсь. бывает =)
u-nona 03 декабря 2012, 20:47
Фуф! Я не одна такая! ))))
Valensia 03 декабря 2012, 19:22
Потрясающе красиво и очень-очень празднично!
Спасибо за предновогоднее настроение :)
u-nona 03 декабря 2012, 19:44
Спасибо Вам за приятные слова! :)
Zireal 03 декабря 2012, 19:29
так просто, но так благородно! А еще — очень аккуратно, что очень важно в данном контексте )))
u-nona 03 декабря 2012, 19:44
Спасибо, я старалась! :)
Katherinka 03 декабря 2012, 19:42
Очень красиво! Спасибо за пост и Ваши шикарные фото.   Это одно из моих самых любимых цветовых сочетаний, тоже готовила пост о маникюре красного с золотом. Ваш маникюр изумителен, идеальное нанесение.
u-nona 03 декабря 2012, 19:47
Он не красный )))) Он глубокая фуксия, с разной глубиной в зависимости от освещения. (в тексте специально помечено)
Katherinka 03 декабря 2012, 20:01
Спасибо. Извините, что «красный» написала, просто для меня это лак из семейства красных. Вчера смотрела на него в магазине и в том освещении цвет смотрелся таким глубоким бордо. Лак я правда не купила, так как для таких цветов нужно быть мастером в нанесении лаков как Вы, а мне еще совершенствоваться и совершенствоваться. Извините.
u-nona 03 декабря 2012, 20:49
Ой, ну что Вы, какие извинения, всё нормально! :)

Лак, на самом деле, довольно прост в нанесении! Красные, в своем большинстве, намного сложнее!
Katherinka 03 декабря 2012, 21:27
  Спасибо.
Lipochka1981 03 декабря 2012, 19:50
Ая, вариант безумно красивый! Мне понравился. Шанелевский Delight — мой главный любимец в этом году. Так что идею возьму на вооружение. Спасибо!
u-nona 03 декабря 2012, 20:51
Всегда пожалуйста! :)
ilknur 03 декабря 2012, 19:54
Отличный вариант на праздник! Выбор лаков очень понравился!
я тоже подобный планирую, только в другом цветовом решении
u-nona 03 декабря 2012, 20:52
А какие цвета, если не секрет? :)
ilknur 03 декабря 2012, 21:42
красный и темно зеленый, их же попробую скомбинировать с золотом
u-nona 03 декабря 2012, 21:46
100% новогодний вариант! :) должно быть клево!
Latte 03 декабря 2012, 21:01
Три раза брала этот лак с полки и три раза ставила на место… а зря! в следующий раз схвачу и не расстанусь))) шикарный маникюр! отличное праздничное решение
u-nona 03 декабря 2012, 21:48
Неприменно возьмите! Он отличный! Только наносить нужно тонкими слоями — чтобы сохранить желейность и чтоб не образовались пузыри (Толстыми слоями пузырит).
Blanda 03 декабря 2012, 21:07
Понравилось все! И Багама мама (хоть я и завязала с Эсси, но этот надо брать по-любому :) и я, наконец-то, поняла для чего нужен Делайт! :)) Роскошное сочетание! Ни у исполнение само собой
u-nona 03 декабря 2012, 21:51
Спасибо за комплимент! :) очень приятно!
А почему завязала? ( ничего, что я на «ты»?))) я люблю эсси, только цветовая гамма по мне немного простовата…
Blanda 03 декабря 2012, 22:00
Давай на «ты» :)
Для меня их лопата просто губительна :) Я после нее долго оттираю лак со всех пальцев, мне привычнее кисточками а-ля шанель возюкать. Хотя вот у последнего ИСЛ кисточка что надо — одно движение и ноготь накрашен, и корректировать не надо, чудеса просто, хочу прикупить еще. Да и с цветами у Эсси действительно не всё так просто — я уже поняла, что брать нужно только по отзывам, иначе либо слишком простые и плоские, либо криво лежат. Хотя и удачные экземпляры определенно встречаются. Вот этот явное тому подтверждение :)
u-nona 03 декабря 2012, 22:54
У меня так с кистями диор. А YSL у меня нет ни одного лака. Хотя мне очень нравился один цвет, 43, но я его нигде не нашла… И как-то отпало.
Надо прикупить, раз хорошие.
Blanda 04 декабря 2012, 00:25
Ну насчет качества лаков не знаю, обычные, но кисть меня впечатлила. Только с оттенками тоже не густо — они почти все слишком прямолинейны. Я взяла пока Gris Deco, он мне показался самым оригинальным. Хочу еще какой-нибудь нюд взять и что-нибудь из красно-фуксийного, таких там много.
А на Диор я вот всё поглядываю, но так и не решилась, именно кисть и пугает :)
u-nona 04 декабря 2012, 00:35
Как по мне, так кисть ужасна!
Именно по этой причине у меня лаков Диор всего 3шт, хотя палитра у них довольно неплохая!
niikaa65 03 декабря 2012, 22:49
Ая, прекрасный маникюр! Я, как всегда, в полном восторге)
Спасибо, что показала, я тоже хочу что-нибудь такое сотворить, да никак не соберусь — боюсь, что так ровно не получится…
u-nona 03 декабря 2012, 23:00
Спасибо, Ника! Мне очень приятно, что тебе понравилось! :)
У меня тоже от руки не получается рисовать красивую ровную линию улыбки. И если с левой рукой я могу хоть как-то справиться, то на правой руке получается полный кошмар! Наклейки оказались для меня отличным помощником :)
niikaa65 03 декабря 2012, 23:03
У меня нет наклеек) Надо посмотреть, продаются ли, не обращала внимания. Я от руки вряд ли нарисую))
Но очень хочется!
u-nona 03 декабря 2012, 23:21
У меня наклейки от орли. Покупала в магазине, в котором представлена данная марка. (ну это на случай, вдруг моя информашка хоть как-то поможет))
niikaa65 03 декабря 2012, 23:45
Спасибо, Ая, буду знать, где искать)
kat35 04 декабря 2012, 02:09
Очень красивый маникюр новогодний
u-nona 04 декабря 2012, 11:51
Благодарю! :)
Рада, что вам понравилось! :)
Primorochka 04 декабря 2012, 03:43
Едва ли не единственный вариант френча, который мне нравится, т.к. в принципе не перевариваю этот вид маникюра, но ваш захотелось повторить. Беспроигрышное сочетание цветов для декабря и безупречное исполнение
u-nona 04 декабря 2012, 11:53
Спасибо! :) Особенно приятно слышать положительное мнение человека, для которого подобный вид маникюра в принципе неприемлем… :)
Keira178 04 декабря 2012, 09:57
Смотрится потрясающе!   жаль, я на такое неспособна даже с наклейками   да и форма ногтей не позволит… А вот Делайт у меня давноо в хотелках, и, думаю, к праздникам я его прихвачу =)
u-nona 04 декабря 2012, 11:55
С наклейками всё в миллион раз проще, так что попробуйте рискнуть! :)
Keira178 07 декабря 2012, 10:40
Думаю, стоит попробовать =)
надо только наклейки хорошие найти-а то опыт был с эйвоновскими еще в студенчестве-и желание отбил =))))
AlexandraSpap 04 декабря 2012, 13:58
Хватайте быстрее, это же летняя лимитка))я в сентябре-октябре еле-еле нашла)
Keira178 07 декабря 2012, 10:39
странно, очень много где видела его! даже не задумывалась, что надо торопиться! ок, учту! =)))
nastyamk2007 04 декабря 2012, 15:03
Очень красиво! Шикарное сочетание!
u-nona 04 декабря 2012, 16:50
Спасибо, Насть! :) Приятно, что ты оценила! :)
Stels 04 декабря 2012, 17:05
просто бесподобно!
u-nona 04 декабря 2012, 17:30
Благодарю Вас! :)
Mursilka 04 декабря 2012, 21:23
Отличная идея, спасибо! Как раз Delight без дела лежит  .
u-nona 04 декабря 2012, 21:37
Смотрю, delight у многих отлеживается без работы ))))
Seme4kina 05 декабря 2012, 00:00
Ая, это красотища и сразу так праздника захотелось!))
сделаю себе такой маникюр на корпоратив)
u-nona 05 декабря 2012, 01:20
Спасибо! :)
Ну и приятной носки! :)))
Lbvenok 05 декабря 2012, 00:48
Замечательный маникюрчик получился, нарядный, но в то же время сдержанный, так сказать классический!))
А Essie прекрасен, сама недавно приобрела, и не могу вылезти из него! Единственное, что расстраивает у меня почему то пузырьки при высыхании образуются! У вас на фото вроде всё нормально, не вижу изъянов, нет такой проблемы?
u-nona 05 декабря 2012, 01:23
Благодарю! :)
Да, замечен он за этим делом если «жирно» намазать. Всё просто — наносите поменьше лака, выжидайте когда высохнет предыдущий слой. Так и эффект желейности лучше сохраняется…
Маникюр что на фото без пузырей!
Lbvenok 07 декабря 2012, 23:30
спасибо за совет, попробую.))
Wish-nya 05 декабря 2012, 14:31
Очень красиво и аккуратно! Теперь и я хочу такой Эсси
u-nona 05 декабря 2012, 18:44
Он прекрасен! :)
Olanny 05 декабря 2012, 21:32
Красота какая! Цвета императорского Рима прямо-таки! Замечательно получилось, празднично, спасибо большое! :)