01.12.2012

Подборка лаков к праздникам: China Glaze, Pupa, Chanel

Здравствуйте, девочки!

У меня тут накопилось несколько новых лаков, о которых я бы хотела рассказать!
Мою коллекцию за последнее время пополнили 2 представителя марки China Glaze, один радужный топ от Pupa и, конечно же, звезда рождественских коллекций Chanel.

Итак. В последнее время меня потянуло на красные оттенки, поэтому был приобретен лак China Glaze cherry crystal 70313, ну а к нему в довесок (они так хорошо смотрелись рядом) был куплен China Glaze 5 golden rings 28871. И так как я их купила вместе, и носила их дуэтом, расскажу сразу о них двоих:
1. Полное название лака:
1.China Glaze — Cherry Crystal 70313 (очевидно, он из постоянной коллекции)
2. China Glaze — 5 Golden Rings 28871 (из рождественской коллекции 2009 года)
1.Cherry Crystal 70313:
Мне так понравился этот спокойный красно-вишневый лак с мелким золотистым шиммером. Плюс ко всему он мне показался весьма праздничным, эдакий рождественский цвет. Оттенок очень мягкий, не кричащий. в нем очень комфортно и уютно.
Качество лака радует. Цвет плотный, и в один слой ложится хорошо (но я ношу в 2). Имеет жидковатую текстуру, но для меня прост в обращении. Кисть та же — длинная, узкая. (я ей очень довольна)
Стойкость стандартная — 3 дня. Сохнет быстро.
2. 5 Golden Rings 28871
Когда я его увидела рядом с предыдущим лаком, я сразу же поняла, что им суждено быть вместе)))
Лак состоящий из прозрачной основы с огромным количеством мельчайшего золотого глиттера. Наносить его нужно 2 плотных или 3 тонких слоя, чтобы лак не просвечивал. Единственны минус для меня, так это то, что носить соло его мне не комфортно из-за цвета.
Качество так же радует. Стойкость минимум 3 дня, сохнет быстро. Стирается чуть сложнее обычного лака из-за блесток.

(в сравнении с OPI Kennebunk port (слева) — China Glaze — Cherry Crystal (справа))
(на ромашке в три слоя)

Цена: 350 руб. каждый

Оценка: 5 каждому.

2. Полное название лака:
Pupa lasting color №804
Я как увидела пост про этот топ, так сразу же влюбилась! Искала его везде! Нашла один и тут же купила! С лаками Pupa я уже знакома, поэтому не сомневалась, что качество у лака будет на отлично:
Прозрачная основа с крупным и мелким глиттером серебристого цвета и радужного цвета (не знаю, возможно это шестигранники из слюды дают такой «радужный» отлив)
Лак густой. Но наносится легко. Сохнет быстро. Правда иногда хочется чуть больше глиттера. Стойкость хорошая у меня держался 4 дня.
Стирается достаточно просто. (не так как глиттерные лаки)

Использовала как топ на нежно-розовый China Glaze — Innocence и во французском маникюре:

Цена: 120 руб. в магазине О'кей

Оценка: 5 — (минус за густоту и хотелось бы чуть-чуть больше глиттера)

3. Полное название лака:
Chanel Nail Colour 637 Malice.

Кто бы знал, как долго я мучилась с вопросом: брать или не брать… Но сестра сказала «потрясающий лак, такой глубокий цвет» и я его купила.
Он стоял у меня 2 дня… ждал своего часа. Потом было первое испытание: нанесение в один слой без топа и сушки. Эксперимент прошел на ура! Лак лег отлично в один слой, высох моментально — минуты за 4, и имел достаточно хороший глянец. Но на второй день глянец ушел, и лак не так искрился на солнце и при свете ламп. Но продержался 3 дня на отлично!
В следующий раз я его нанесла уже в два слоя и покрыла сушкой Seche Vite (но подлый загустевший топ, точнее его остатки, стянули кое-где мой идеально нанесенный лак я так старалась..) ну да ладно, зато какой глянец появился! И оставался до тех пор, пока я не стерла лак. Продержалось все это 3 дня.
В итоге: отличный лак! Если нет времени на маникюр, его можно нанести в один плотненький слой и через 5 минут все будет готово.
Но все же мне маловато его искристости, жалко, что этот неповторимый блеск проявляется при искусственном освещении и на ярком солнышке… а при другом свете он становится вполне простым лаком…

один слой, вспышка, у окна пасмурным днем:
два слоя с сушкой Seche Vite — мне повезло, я успела поймать солнышко!

Цена: около 1200 без скидок

Оценка: 5 — (ну всем хорош, но минус за нечастое появление блеска....)

Спасибо всем, кто заглянул, просмотрел и прочитал мой пост!
Ваша Саша!

С первым днем календарной зимы, дорогие косметисточки!

AlexandraSpap 01 декабря 2012, 20:22
Шанель обожаю просто)хочется им красить и красить ногти, но длина сейчас не позволяет
SashaEf 01 декабря 2012, 21:41
Спасибо за первый комментарий!
Мне кажется, что этот лак и на коротких и на длинных ноготках хорошо смотрится))
MaRi_Na_I 01 декабря 2012, 21:22
Малис, конечно, бесподобен! Как же я его люблю)
Очень понравился пупа с вариантом на розовую подложку — такой нежный, девичий крем-йогурт))))
Вот только золотой чайник я вижу чуть более насыщенным рядом с красным)
Саш, маникюр на отлично)
SashaEf 01 декабря 2012, 21:42
Марина, спасибо большое!
Надо будет попробовать с более ярким золотым тогда
niikaa65 01 декабря 2012, 21:29
Саша, отличные у тебя обновки! Сочетание красного с золотым очень понравилось, так празднично.
Малис хорош! Но всё-таки в два слоя он лучше, чем в один))
SashaEf 01 декабря 2012, 21:44
Да, в два слоя лучше, он ярче и глубже тогда становится)))
Спасибо большое, Ника!
RitaMix 01 декабря 2012, 21:35
Сашуня, спасибо за показ Рождественских чайников! И поздравляю с покупкой шанельки)
Я подумывала о чайниках, но если честно, то моя коллекция так разрослась в последнее время, что пора остановиться, что я и хочу сделать, поэтому буду любоваться на чужие обновки.
SashaEf 01 декабря 2012, 21:40
Рита, это не рождественские… надо это будет в поcте уточнить Но они на них очень похожи!
Спасибо большое!
У меня коллекция растет как снежный ком, но я сделала глобальную очистку всего ненужного, поэтому они пока не очень большая)
RitaMix 01 декабря 2012, 21:45
Вау, а выглядят как истинное рождество!
SashaEf 01 декабря 2012, 21:50
Да я вот тоже долго думала, что золотой у меня из рождества))))
Alexy 01 декабря 2012, 21:56
Шанель и вишневый чайник бесподобны
SashaEf 01 декабря 2012, 21:59
MarkiSka 01 декабря 2012, 22:15
Шанель Malice просто восхитительный! Так его хочу, сил нет — придется покупать)
Спасибо за обзор
SashaEf 01 декабря 2012, 23:05
Спасибо! Вот и я перед ним не устояла)))
BarnabaGirl 01 декабря 2012, 22:31
симпатичные маникюрчики :)
SashaEf 02 декабря 2012, 00:21
Анечка, спасибо)
Angora 02 декабря 2012, 00:32
Сашуня, красивый и праздничный пост! Первая мысль была мне тоже надА, глядя на чайники… но разум быстро сказал «стоп» посмотри сколько у тебя всего… Прямо рождественские маникюры, сочетание бордо с золотом супер!
SashaEf 02 декабря 2012, 12:30
Танюша, спасибо))) У меня так часто бывает, что мне тоже надА всё
Coluchka 02 декабря 2012, 01:54
Сашенька, спасибо за пост!.. Так праздник ощущается)))
Мне больше френч понравился!
SashaEf 02 декабря 2012, 12:31
Олечка, спасибо!
Иногда хочется чего-то нежного и френч спасает))
E_katerina 02 декабря 2012, 08:54
Малис оказался превосходным лаком по своим характеристикам, я ношу его в один слой без топов 3 дня и он остается в отличном состоянии.
Мне всё твои маникюры понравились, но субъективно шанель-лучший)
SashaEf 02 декабря 2012, 12:34
Катя, я полностью согласна на счет Малис! Он прекрасен. И, наверное, да, он мне тоже нравится больше всего — по качеству, да и по цвету.))
Спасибо большое!
Primorochka 02 декабря 2012, 12:36
Спасибо, напомнили про топ Пупа, я уже забыла, что его хочу =)
SashaEf 02 декабря 2012, 12:39
  пожалуйста! он очень клевый))))
Lipochka1981 02 декабря 2012, 16:59
Сашуль, привет! Мне понравились Malice от Chanel и золотистый China Glaze. Смотрятся празднично и до безобразия привлекательно!
SashaEf 02 декабря 2012, 18:42
Липочка, привет! Спасибо большое!