Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
caterpillar Лакоманьяк
26.10.2012
307

Розовое золото - Guerlain Nail Lacquer Altoum 03

Салют, девушки!
Рождественская коллекцияGuerlain Liuуже появилась в продаже, и я не прошла мимо неё Первый пост я посвящу долгожданному и противоречивому лаку —Guerlain Nail Lacquer Altoum 03 

Продолжение ждет Вас под катом 

Рождественская коллекцияGuerlain Liuпосвящена опере Пуччини«Турандот». Описываемый лак получил своё имя в честькитайского императора Альтоума, который являлся отцом Турандот. Похож ли лак на императора, судить не возьмусь, но предполагаю, что император был красив, как и лак 

Коробка лака классическая для Guerlain, черная с золотыми буквами. Внутри отделкакрасного цвета, что является отличительной чертой коллекцииLiu. Всю коллекцию пронизывают ноты красного, черного и золотого 

У лака цилиндрический флакон, крышечкадеревянная, как и у лаков из летней коллекции. Крышку украшает выгравированныйвензель Guerlain, который видно на заглавном фото.

Держаться за крышечку довольно удобно и легко. Кисточкатонкая и длинная, хоть я и не любитель таких, излишнего дискомфорта мне это не добавляет. Снизу флакона даныхарактеристики лака: объем — 11,5мл, лак предназначен для ногтей рук и ног, дата производства и оттенок. Также все эти данные дублируются на картонной коробке из-под лака.

Перейдем к самому главному — к цвету 
Сразу хочется сказать, что да, этозолото. Но золото необычное,выбеленное, срозовой нотой. Также можно сказать, что лакметаллический бежевый. Во флаконе очень заметен металл, точнее шиммер очень мелкого помола, но в очень высокой концентрации, который переливается и создает слои. Аналогичный металл был в летнем лакеGuerlain Riviera 02.

Что мне нравится больше всего, так это то, что он«светится изнутри», также как, как и синий лак. В любом освещении он отражает мир и оттенки, не как зеркало, но видно Особенно красиво при дальнем расстоянии 

Если разобрать на составляющее —бежевая база + серебряный и розовый шиммер.Розовую нотувидно на фото флакона и фото макро ниже. В зависимости от погоды лакменяется то в более золотой, то в более розово-бежевый оттенок.

Привспышке играет миллионами искорок и проявляет свою золотую составляющую.

Нанесении хуже, чем у синего летнего собрата, но на уровне. В один слой полосит и оченьпрозрачен. В два приобретает приемлемый вид, но всё равно проглядывает линия улыбки, что можно заметить на фото. Лак легкораспределяется по ногтю, густота его в меру. Кисточка оставляет полосы из-за металлической составляющей. Быстровысыхает, лаки Guerlain самые быстросохнущие у меня.

Стойкость для меня отличная, 3 дня идеально, потом чуток стираются кончики, в результате ношу егонеделю. Ни сколов, ни потери глянца (ношу с базой и топом INM). Стирается с ногтей ЖДСЛ обычно, без особого усердия.

Вердикт:Мне очень понравился лак, и я в нём не разочаровалась. Его особенность, как металлического лака, к полосатости, меня ничуть не разочаровывает, для меня это особый шарм, и я не могу его назвать «дешевым перламутром». Это металл, с розовой изюминкой и свечением. Он является для меня и праздничным, и повседневным. Универсальный лак Altoum 03 займет одно из почётных мест в моем лаковом арсенале и будет радовать меня еще долго, а любовь к лакам Guerlain продолжается 

Оценка:5-

Цена:950р.
на Косметисте с 2011 года
6 рейтинг   36 постов   3 подписчика
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Витамин С: летняя подборка средств
Витамин С: летняя подборка средств
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
L’Oréal Elseve Hydra hyaluronic pure - отличная увлажняющая линейка для жирных корней и сухих кончиков волос с гиалуроновой кислотой
L’Oréal Elseve Hydra hyaluronic pure - отличная увлажняющая линейка для жирных корней и сухих кончиков волос с гиалуроновой кислотой
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Armaf Club De Nuit Maleka. Мне нравятся творения Оливье Креcпа
Armaf Club De Nuit Maleka. Мне нравятся творения Оливье Креcпа
День со мной — 8 апреля 2026
День со мной — 8 апреля 2026
Риносептопластика - мой опыт
Риносептопластика - мой опыт
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка

Комментарии

KateFS26 октября 2012, 08:22
Очень красивый цвет!
caterpillar26 октября 2012, 13:59
Согласна  
Nika8526 октября 2012, 09:02
Помнится, около 8 лет назад я покупала золотой лак от герлен, у него еще была пластмассовая золотая крышечка)) Он был моим любимчиком)) Но он был настоящим золотом, а ваш лак очень сдержанный, благородный! Очень красивый!
caterpillar26 октября 2012, 13:24
Сожалею, что не застала тех лаков   Но говорят, что качество раньше хуже было  
Ага, настоящим золотом я этот лак назвать не могу  
ShumelkaMish26 октября 2012, 09:09
Не понимаю ажиотажа вокруг лаков Герлен. Мне они кажутся совершенно обыкновенными. Но пост красивый) честно прочитала все до конца)
caterpillar26 октября 2012, 13:57
Спасибо большое!
Ажиотаж? Где?   На лаковые коллекции Шанель намного больше ажиотажа и больше людей их покупают, даже на Дэнс Легенд и то больше   Синий и бежевый для меня необыкновенные, а вот коралловый, вполне, обыкновенный  
Aleksanny26 октября 2012, 09:16
мм красиво
caterpillar26 октября 2012, 13:45
Спасибо!
Tael26 октября 2012, 09:22
Вы простите, но вообще не понравился… и нанесение у него не идеальное (на моем огромном мониторе видно полосочки… Вы красиво его преподнесли, но цвет этот совершенно не понимаю. какой то привет из начала 90-х (имхо, конечно).
Не по теме   отзыв на тени будет? Может сделаете? Очень приглянулись! любимые оттенки  
caterpillar26 октября 2012, 13:45
Главное, что мне нравится   Про нанесение и его минусы я писала в посте, а фото подтверждают текст   Наверное, я не смогла перенести всю красоту на фото, также как и с синим лаком, издержки фотика и рук  
Отзыв на тени возможен, но я не могу сказать когда, я очень долго делаю посты…
Tael26 октября 2012, 14:16
Конечно, главное — что Вам нравится! Мой выбор лаков тоже не всем по душе!   Пост у Вас получился шикарный, и про этот лак и тем более про синий! (синие вообще редко когда нравятся) Так что с руками у Вас, по моему мнению всё отлично!
Буду ждать пост про тенюшки.  
caterpillar26 октября 2012, 14:56
Спасибо большое, мне очень приятно! Но мой фотик не хочет передавать в синем лаке виолет, а тут розовость  
Natali0926 октября 2012, 10:02
Ваш пост новым годом повеел
caterpillar26 октября 2012, 13:37
Очень рано выпускают новогодние коллекции, все таки  
Natali0926 октября 2012, 14:30
согласна. я все пока держусь. себе приметила кое что, но куплю в декабре)
caterpillar26 октября 2012, 14:52
а доживет ли до декабря?  
Natali0926 октября 2012, 16:35
думаю да) я не думаю что в декабре не будут продавать ни одной рождественской коллекции
caterpillar26 октября 2012, 16:38
Просто в Москве в ИДБ компактные метеориты все разобрали… уже   Желаю, чтобы долежали хотелки  
Natali0926 октября 2012, 16:40
=) мне и легче) сама еще не знаю надо оно мне или нет) хочу что то из диора но у нас пока еще слава богу
ничего не привезли. а герлен только палетка большая. метеориты и лаки.
Bela26 октября 2012, 10:37
Не люблю такие оттенки на себе, но на Вашем маникюре смотряться бесподобно  
caterpillar26 октября 2012, 13:36
Спасибо, на загорелых руках он тоже должен смотреться отлично  
illusion_of_real26 октября 2012, 10:57
Выглядит простовато… мне кажется, что как раз, как «дешевый перламутр».
caterpillar26 октября 2012, 13:36
Спасибо за мнение! Значит, что мне не удалось передать его шарм  
AnnaVita26 октября 2012, 12:30
Очень красивый пост! И лак заслуживает внимания! Я купила из этой коллекции вишневый в подарок подруге, тоже шикарный! Мне в целом, очень понравилась осенняя коллекция Герлен! ++
caterpillar26 октября 2012, 13:33
Спасибо! Винный я тоже купила, но пока не пробовала, Альтоум держится как прибитый  
masya-prelest26 октября 2012, 15:08
Это не осенняя, а Рождественская коллекция)) Но не суть конечно  
AnnaVita26 октября 2012, 16:45
Просто ошиблась, я и осеннюю почти всю купила  , а из Рождественской только лак.
Chastichka26 октября 2012, 13:18
во флаконе вижу розовый оттенок, а на ногтях его нет(( Не зацепил лак. А вот палетка теней… Эх  
caterpillar26 октября 2012, 13:31
А так видно? Слева-направо на каждом ногте идет вертикальный отблеск света, далее вертикальная полоса отсвечивающего розового шиммера…
Chastichka26 октября 2012, 14:02
Вроде да, но не так очевидно, как в бутыльке. Простите  
caterpillar26 октября 2012, 14:04
Свет-свет   Не за что извиняться  
masya-prelest26 октября 2012, 13:31
Мне этот оттенок тоже казался простоватым на промо, да и на свотчах. Но когда я его купила и на несла… Мне в нем ТАК комфортно, не могу передать, не навязчивых, но при этом не такой простой.
Не знаю, не могу сказать, что лак бомба, но для меня комфортный лак. И в пир, и в мир.
Спасибо, Юль, за интересный пост с красивыми, впрочем как всегда, фотками  
caterpillar26 октября 2012, 13:59
Спасибо! На фото да, он проще, к сожалению  
AntiNOsfer26 октября 2012, 13:47
Очень спокойный золотисто-бежевый лак, для меня таким стал Or divin Dior  
caterpillar26 октября 2012, 14:03
Посмотрела Ваш пост   Ваш я бы назвала более золотым, а тут так, намеки   Теперь и Ваше золото запало в душу, сорока  
FrauNatalia26 октября 2012, 14:58
А мне понравилось все — и пост и лак, не люблю такую текстуру, но к этому розовому золоту присмотрюсь. Спасибо за пост!
caterpillar26 октября 2012, 15:03
Спасибо Вам!  
Caramela26 октября 2012, 16:27
Юль, у меня сразу в голове закрутилось — «Вау, как изящно смотрится».  
Буду ждать продолжения про второй лак и метеориты.)
caterpillar26 октября 2012, 16:31
Мне он тоже кажется изящным и не избитым, хотя в новогодних коллекциях золотые лаки в изобилии. Этот для меня особенный  
Caramela26 октября 2012, 16:34
Это точно! Золото в этом году в любом виде, и глиттеры, и шиммер и всё-всё что хошь.
caterpillar26 октября 2012, 16:37
Красный, золотой и черный: Герлен и Диор даже одинаковые тренды выбрал  
Anya_Feya27 октября 2012, 18:32
Лак не очень понравился, тестила в магазине, но подача и маникюр совершенно прекрасны!
caterpillar29 октября 2012, 16:54
Спасибо! Я покупала без затеста  
Maceda30 октября 2012, 20:51
Сегодня тестила этот лак, вообще не понравился, ну никакой просто.Но на Вас хорошо, видимо, имеет значение длина и форма ногтей.Как раз тот случай, когда руки украшают лак, а не наоборот.
Свежие обсуждения в Чилауте
Блефаропластика Киров1Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С12Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только9Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей47Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?17Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето13Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)14Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF...