26.10.2012

Розовое золото - Guerlain Nail Lacquer Altoum 03

Салют, девушки!
Рождественская коллекция Guerlain Liu уже появилась в продаже, и я не прошла мимо неё   Первый пост я посвящу долгожданному и противоречивому лаку — Guerlain Nail Lacquer Altoum 03

Продолжение ждет Вас под катом

Рождественская коллекция Guerlain Liu посвящена опере Пуччини «Турандот». Описываемый лак получил своё имя в честь китайского императора Альтоума, который являлся отцом Турандот. Похож ли лак на императора, судить не возьмусь, но предполагаю, что император был красив, как и лак

Коробка лака классическая для Guerlain, черная с золотыми буквами. Внутри отделка красного цвета, что является отличительной чертой коллекции Liu. Всю коллекцию пронизывают ноты красного, черного и золотого

У лака цилиндрический флакон, крышечка деревянная, как и у лаков из летней коллекции. Крышку украшает выгравированный вензель Guerlain, который видно на заглавном фото.

Держаться за крышечку довольно удобно и легко. Кисточка тонкая и длинная, хоть я и не любитель таких, излишнего дискомфорта мне это не добавляет. Снизу флакона даны характеристики лака: объем — 11,5мл, лак предназначен для ногтей рук и ног, дата производства и оттенок. Также все эти данные дублируются на картонной коробке из-под лака.

Перейдем к самому главному — к цвету
Сразу хочется сказать, что да, это золото. Но золото необычное, выбеленное, с розовой нотой. Также можно сказать, что лак металлический бежевый. Во флаконе очень заметен металл, точнее шиммер очень мелкого помола, но в очень высокой концентрации, который переливается и создает слои. Аналогичный металл был в летнем лаке Guerlain Riviera 02.

Что мне нравится больше всего, так это то, что он «светится изнутри», также как, как и синий лак. В любом освещении он отражает мир и оттенки, не как зеркало, но видно   Особенно красиво при дальнем расстоянии

Если разобрать на составляющее — бежевая база + серебряный и розовый шиммер. Розовую ноту видно на фото флакона и фото макро ниже. В зависимости от погоды лак меняется то в более золотой, то в более розово-бежевый оттенок.

При вспышке играет миллионами искорок и проявляет свою золотую составляющую.

Нанесении хуже, чем у синего летнего собрата, но на уровне. В один слой полосит и очень прозрачен. В два приобретает приемлемый вид, но всё равно проглядывает линия улыбки, что можно заметить на фото. Лак легко распределяется по ногтю, густота его в меру. Кисточка оставляет полосы из-за металлической составляющей. Быстро высыхает, лаки Guerlain самые быстросохнущие у меня.

Стойкость для меня отличная, 3 дня идеально, потом чуток стираются кончики, в результате ношу его неделю. Ни сколов, ни потери глянца (ношу с базой и топом INM). Стирается с ногтей ЖДСЛ обычно, без особого усердия.

Вердикт: Мне очень понравился лак, и я в нём не разочаровалась. Его особенность, как металлического лака, к полосатости, меня ничуть не разочаровывает, для меня это особый шарм, и я не могу его назвать «дешевым перламутром». Это металл, с розовой изюминкой и свечением. Он является для меня и праздничным, и повседневным. Универсальный лак Altoum 03 займет одно из почётных мест в моем лаковом арсенале и будет радовать меня еще долго, а любовь к лакам Guerlain продолжается

Оценка: 5-

Цена: 950р.

KateFS 26 октября 2012, 08:22
Очень красивый цвет!
caterpillar 26 октября 2012, 13:59
Согласна
Nika85 26 октября 2012, 09:02
Помнится, около 8 лет назад я покупала золотой лак от герлен, у него еще была пластмассовая золотая крышечка)) Он был моим любимчиком)) Но он был настоящим золотом, а ваш лак очень сдержанный, благородный! Очень красивый!
caterpillar 26 октября 2012, 13:24
Сожалею, что не застала тех лаков   Но говорят, что качество раньше хуже было
Ага, настоящим золотом я этот лак назвать не могу
ShumelkaMish 26 октября 2012, 09:09
Не понимаю ажиотажа вокруг лаков Герлен. Мне они кажутся совершенно обыкновенными. Но пост красивый) честно прочитала все до конца)
caterpillar 26 октября 2012, 13:57
Спасибо большое!
Ажиотаж? Где?   На лаковые коллекции Шанель намного больше ажиотажа и больше людей их покупают, даже на Дэнс Легенд и то больше   Синий и бежевый для меня необыкновенные, а вот коралловый, вполне, обыкновенный
Aleksanny 26 октября 2012, 09:16
мм красиво
caterpillar 26 октября 2012, 13:45
Tael 26 октября 2012, 09:22
Вы простите, но вообще не понравился… и нанесение у него не идеальное (на моем огромном мониторе видно полосочки… Вы красиво его преподнесли, но цвет этот совершенно не понимаю. какой то привет из начала 90-х (имхо, конечно).
Не по теме   отзыв на тени будет? Может сделаете? Очень приглянулись! любимые оттенки
caterpillar 26 октября 2012, 13:45
Главное, что мне нравится   Про нанесение и его минусы я писала в посте, а фото подтверждают текст   Наверное, я не смогла перенести всю красоту на фото, также как и с синим лаком, издержки фотика и рук
Отзыв на тени возможен, но я не могу сказать когда, я очень долго делаю посты…
Tael 26 октября 2012, 14:16
Конечно, главное — что Вам нравится! Мой выбор лаков тоже не всем по душе!   Пост у Вас получился шикарный, и про этот лак и тем более про синий! (синие вообще редко когда нравятся) Так что с руками у Вас, по моему мнению всё отлично!
Буду ждать пост про тенюшки.
caterpillar 26 октября 2012, 14:56
Спасибо большое, мне очень приятно! Но мой фотик не хочет передавать в синем лаке виолет, а тут розовость
Natali09 26 октября 2012, 10:02
Ваш пост новым годом повеел
caterpillar 26 октября 2012, 13:37
Очень рано выпускают новогодние коллекции, все таки
Natali09 26 октября 2012, 14:30
согласна. я все пока держусь. себе приметила кое что, но куплю в декабре)
caterpillar 26 октября 2012, 14:52
а доживет ли до декабря?
Natali09 26 октября 2012, 16:35
думаю да) я не думаю что в декабре не будут продавать ни одной рождественской коллекции
caterpillar 26 октября 2012, 16:38
Просто в Москве в ИДБ компактные метеориты все разобрали… уже   Желаю, чтобы долежали хотелки
Natali09 26 октября 2012, 16:40
=) мне и легче) сама еще не знаю надо оно мне или нет) хочу что то из диора но у нас пока еще слава богу
ничего не привезли. а герлен только палетка большая. метеориты и лаки.
Bela 26 октября 2012, 10:37
Не люблю такие оттенки на себе, но на Вашем маникюре смотряться бесподобно
caterpillar 26 октября 2012, 13:36
Спасибо, на загорелых руках он тоже должен смотреться отлично
illusion_of_real 26 октября 2012, 10:57
Выглядит простовато… мне кажется, что как раз, как «дешевый перламутр».
caterpillar 26 октября 2012, 13:36
Спасибо за мнение! Значит, что мне не удалось передать его шарм
AnnaVita 26 октября 2012, 12:30
Очень красивый пост! И лак заслуживает внимания! Я купила из этой коллекции вишневый в подарок подруге, тоже шикарный! Мне в целом, очень понравилась осенняя коллекция Герлен! ++
caterpillar 26 октября 2012, 13:33
Спасибо! Винный я тоже купила, но пока не пробовала, Альтоум держится как прибитый
masya-prelest 26 октября 2012, 15:08
Это не осенняя, а Рождественская коллекция)) Но не суть конечно
AnnaVita 26 октября 2012, 16:45
Просто ошиблась, я и осеннюю почти всю купила  , а из Рождественской только лак.
Chastichka 26 октября 2012, 13:18
во флаконе вижу розовый оттенок, а на ногтях его нет(( Не зацепил лак. А вот палетка теней… Эх
caterpillar 26 октября 2012, 13:31
А так видно? Слева-направо на каждом ногте идет вертикальный отблеск света, далее вертикальная полоса отсвечивающего розового шиммера…
Chastichka 26 октября 2012, 14:02
Вроде да, но не так очевидно, как в бутыльке. Простите
caterpillar 26 октября 2012, 14:04
Свет-свет   Не за что извиняться
masya-prelest 26 октября 2012, 13:31
Мне этот оттенок тоже казался простоватым на промо, да и на свотчах. Но когда я его купила и на несла… Мне в нем ТАК комфортно, не могу передать, не навязчивых, но при этом не такой простой.
Не знаю, не могу сказать, что лак бомба, но для меня комфортный лак. И в пир, и в мир.
Спасибо, Юль, за интересный пост с красивыми, впрочем как всегда, фотками
caterpillar 26 октября 2012, 13:59
Спасибо! На фото да, он проще, к сожалению
AntiNOsfer 26 октября 2012, 13:47
Очень спокойный золотисто-бежевый лак, для меня таким стал Or divin Dior
caterpillar 26 октября 2012, 14:03
Посмотрела Ваш пост   Ваш я бы назвала более золотым, а тут так, намеки   Теперь и Ваше золото запало в душу, сорока
FrauNatalia 26 октября 2012, 14:58
А мне понравилось все — и пост и лак, не люблю такую текстуру, но к этому розовому золоту присмотрюсь. Спасибо за пост!
caterpillar 26 октября 2012, 15:03
Спасибо Вам!
Caramela 26 октября 2012, 16:27
Юль, у меня сразу в голове закрутилось — «Вау, как изящно смотрится».
Буду ждать продолжения про второй лак и метеориты.)
caterpillar 26 октября 2012, 16:31
Мне он тоже кажется изящным и не избитым, хотя в новогодних коллекциях золотые лаки в изобилии. Этот для меня особенный
Caramela 26 октября 2012, 16:34
Это точно! Золото в этом году в любом виде, и глиттеры, и шиммер и всё-всё что хошь.
caterpillar 26 октября 2012, 16:37
Красный, золотой и черный: Герлен и Диор даже одинаковые тренды выбрал
Anya_Feya 27 октября 2012, 18:32
Лак не очень понравился, тестила в магазине, но подача и маникюр совершенно прекрасны!
caterpillar 29 октября 2012, 16:54
Спасибо! Я покупала без затеста
Maceda 30 октября 2012, 20:51
Сегодня тестила этот лак, вообще не понравился, ну никакой просто.Но на Вас хорошо, видимо, имеет значение длина и форма ногтей.Как раз тот случай, когда руки украшают лак, а не наоборот.