Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
22.10.2012
1820

Chanel Le Vernis #505 Particuliere

Здравствуйте, девушки!

Давно этот лак у меня был в виш листе, но никак не попадался на глаза, и наконец-то он стал моим. 




Chanel Le Vernis #505 Particuliere


Цвет кофе с молоком, цвет какао, серо-кофейный крем, а иногда даже слегка отливает фиолетовым. Я бы его назвала — идеальный тауп. На первый взгляд в бутыльке кажется скучным, но при носке мнение меняется. Он не сильно темный, не броский, не надоедливый и в то же время элегантный и очень уместный! В летние солнечные деньки скорее всего будет смотреться скучно и мрачно, но в пасмурную погоду очень стильно. В переводе с французского Particuliere — особенный, исключительный. И соглашусь, цвет именно такой. Мне очень нравится как в нем сбалансированы оттенки коричневого и серого, нравится его хамелеонистость.
Теперь о самих свойствах лака. Текстура кремовая, чуть гуще, нежели остальные лаки Шанель, за счет этого при нанесении может пузурить. Чтобы избежать пузырьков, наношу лак не спеша, и это конечно не всегда удобно. Склоняюсь думать, что лак не совсем свежий из-за неправильного хранения в магазине. Возможно его открывали и потом плохо закрыли. 
Ношу его без базы в два слоя с топом. Держится, как обычно, 4-5 дней, без топа менее стойкий.

Свотчи:

Цена:$26

Оценка:5-

Спасибо за внимание!
Катерина
на Косметисте с 2010 года
7 рейтинг   37 постов   2 подписчика
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Минимализмом тут и не пахнет — 10 фактов обо мне: познакомимся поближе
Минимализмом тут и не пахнет — 10 фактов обо мне: познакомимся поближе
Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon
Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Дачный весенний день со мной (Dashu)
Дачный весенний день со мной (Dashu)
Новинки от Divage — и сразу в хиты! Две потрясающие помады и кремовые румяна
Новинки от Divage — и сразу в хиты! Две потрясающие помады и кремовые румяна
Духи группы «Экстра» №720 «Носик лошади» Shermadini House
Духи группы «Экстра» №720 «Носик лошади» Shermadini House
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice

Комментарии

AlexandraSpap 22 октября 2012, 08:53
  Красотааааа
Tesorito 22 октября 2012, 09:02
Спасибо!)
E_katerina 22 октября 2012, 09:08
Он такой комфортный, уютный. У меня тоже иногда с ним пузырьки случаются, но я также списывают всё на спешку.
С аксессуарами отлично выглядит. Красивый пост, Катюша!
Tesorito 22 октября 2012, 09:32
Спасибо, Катюша!)
А я думала, это мне такой неудачный густой попался.)) Я его даже рискнула слегка жидкостью для снятия лака разбавить, совсем чуть-чуть  … стал пожиже, свойства свои не потерял, но теперь мне удобнее им красить.))
tat__v 22 октября 2012, 09:15
Красивый! Не некоторых фото даже в оливковый уходит. Очень хороший цвет!
Tesorito 22 октября 2012, 09:33
Спасибо большое!
Да, он такой, слегка хамелеонит.))
Lipochka1981 22 октября 2012, 09:24
Люблю его! Он узнаваемый, глубокий, при этом очень душевный, если так о лаке можно выразиться. Спасибо, Катерина!
Tesorito 22 октября 2012, 09:35
Спасибо!
Очень интересный комментарий, Липочка!))
LILY 22 октября 2012, 09:43
элегантный лак, Катюш ) согласна с Екатериной — очень хорошо подобраны аксессуары ( или лак к ним? )
красивый пост )
Tesorito 22 октября 2012, 10:10
Спасибо, Леночка! Рада, что понравилось!))
rafinad 22 октября 2012, 09:48
Красивый лак и ногти Ваши очень поравились.
Tesorito 22 октября 2012, 10:12
Спасибо большое! Очень приятно!  
Sofya 22 октября 2012, 09:53
Боюсь покупать Шанелевские лаки. Порекомендуйте, пожалуйста, ведь наверно обязательно родную базу с топом брать? Лучше лежит и держится?
Tesorito 22 октября 2012, 10:17
А чего боитесь?)
О лаках Шанель всегда мнения такие разные, так что рекомендовать бы я не стала. О себе лишь могу сказать, базой никогда не пользуюсь, а топ у меня обычный не люкс (сейчас даже и марку не скажу, какой-то он совсем неизвестный)))
E_katerina 22 октября 2012, 10:27
Катюш, можно я вклинюсь?)
На родной базе (защитной) лаки Шанель держатся на 1-максимум 2 дня дольше, я только ей и пользуюсь последние 1,5 года. А от топа у меня в случае с лаками Шанель стойкость практически не меняется, я пользуюсь разными (Диор, Орли, СХ, Джессика) или вовсе обхожусь только слоем базы+2 слоя лака.
Tesorito 22 октября 2012, 11:27
Катюша, спасибо, что ответила.)) Может кому еще будет полезно. Да и мне было интересно узнать.) Может попробую возьму базу от Шанель. А ее тебе на долго хватает?
E_katerina 22 октября 2012, 11:30
примерно 5-6 месяцев, для меня она пока идеальная база к «своим» лакам, а вот их топ в черном флаконе — на твердую 4, из минусов загустевает быстро и иногда может «выдавать» пузыри(, в этом плане топ Диор нравится больше.
Tesorito 22 октября 2012, 11:33
Спасибо!)
Sofya 22 октября 2012, 11:52
Большущее спасибо за ответ. Просто лаки не 100 рублей стоят, и хочется не только осознавать, что у меня есть лак Шанель, но и действительно радоваться качеству! Спасибо еще раз.
Mamzell 22 октября 2012, 13:11
У меня лаки шанель некоторые держатся нормально, а есть оттенки, как например Gondola — вчера утром накрасила, а вечером пришлось стирать, т.к. на кончиках ногтей он пооткалывался((( Печально то как, за такие деньги. Пробовала и с базой и без базы и разные покрытия — бесполезно, максимум сутки, и то если ничего не делать руками(((
Deepsyred 22 октября 2012, 10:06
Красивый  
Tesorito 22 октября 2012, 10:19
Спасибо, Ольга!)
Deimia 22 октября 2012, 10:11
обожаю его
Tesorito 22 октября 2012, 10:19
Спасибо! Мне тоже нравится))
IElenaI 22 октября 2012, 10:18
Благородный оттенок, красивый маникюр, приятный пост. Спасибо!  
Tesorito 22 октября 2012, 10:20
Спасибо!))
Keira178 22 октября 2012, 10:31
Великолепен!
Tesorito 22 октября 2012, 10:36
Спасибо!)
Yellow_Banana 22 октября 2012, 10:32
какой же он всё таки красивый  
Tesorito 22 октября 2012, 10:38
Спасибо большое!
ilknur 22 октября 2012, 10:34
очень красивый цвет, сейчас в подобном)
маникюр великолепный!
Tesorito 22 октября 2012, 10:39
Спасибо! Очень приятно))
u-nona 22 октября 2012, 10:35
Красивый цвет и Вы отлично его показали! :)
Tesorito 22 октября 2012, 10:40
Спасибо большое!) Рада, что понравилось!
Kseni4ka 22 октября 2012, 11:21
Ой какой красивый лак))) обворожительно смотрится! просто супер!
Tesorito 22 октября 2012, 11:25
Ксения, спасибо!))
krita_kano 22 октября 2012, 11:31
Очень достоверные фото, просто потрясающе!  
цвет прекрасный, шедевральный
Tesorito 22 октября 2012, 11:34
Спасибо! Мне очень приятны Ваши слова.))
_belize_ 22 октября 2012, 11:44
я срочно захотела приобрести этот лак   он чудесный!
Tesorito 22 октября 2012, 11:45
Спасибо! Берите, не пожалеете.))
AnnaVita 22 октября 2012, 12:07
Красиво Вы его показали! С покупочкой! Только позавчера вертела его в руках, пожалуй,«надабрать»  
Tesorito 22 октября 2012, 20:21
Спасибо, Анна! Надо брать  , тем более осенью-зимой ему самое время))
Blanda 22 октября 2012, 12:07
Очень красивый пост!
А для меня этот лак, так же как Перидот, до сих пор остается непонятым, на себе его абсолютно не представляю :)
Tesorito 22 октября 2012, 20:22
Спасибо! Я Вас понимаю.) На себе тоже некоторые оттенки не вижу.
Scolopendra 22 октября 2012, 12:12
Шикарная классика! Лак — легенда))
Tesorito 22 октября 2012, 20:23
Спасибо! Согласна.)
Natika 22 октября 2012, 12:17
Очень красивый лак, люблю его.
Вы отлично показали его, такой, как есть на самом деле.
Tesorito 22 октября 2012, 20:24
Спасибо!) я старалась))
AntiNOsfer 22 октября 2012, 13:47
Один из лучших шанелевских лаков ever!   Нещадно плюсую!!!
Tesorito 22 октября 2012, 20:25
Спасибо, Алена!)
miss_mus 22 октября 2012, 16:12
Очень приятный глазу цвет!  
Tesorito 22 октября 2012, 20:26
Спасибо!
Mursilka 22 октября 2012, 16:13
Согласна с Алёной, что это один из лучших лаков у Шанель. Универсальный. Красив на всех фотографиях. А он сейчас в постоянной коллекции?
Tesorito 22 октября 2012, 20:32
Спасибо большое! Смотрела на официальном сайте Шанель, он там есть, значит уже в постоянной коллекции. Но мне пришлось его поискать.)
jbarda4ok 22 октября 2012, 22:23
Катюш, очень красивый оттенок! Тоже давно облизываюсь, думая и читая посты о нем :) Вкусный, теплый, уютный оттенок.
Tesorito 23 октября 2012, 22:34
Спасибо, Юленька!  
VZdormouse 22 октября 2012, 23:52
красивый! палочка-выручалочка, когда нужно быть леди до кончиков ногтей!
Tesorito 23 октября 2012, 22:35
Полностью с Вами согласна.) Спасибо!
Saishom 23 октября 2012, 13:57
первый раз увидела в партикулере «зеленцу» :)
Tesorito 23 октября 2012, 22:37
Очень интересно.) Я в нем такого ни разу не замечала, надо бы приглядеться…
А может это отражение растений? У меня перед окнами их не мало.)
Saishom 24 октября 2012, 10:57
особенно ее видно после свотча на фоне травы…
Свежие обсуждения в Чилауте
Блефаропластика Киров0Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С11Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только8Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей47Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?15Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето13Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)14Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF...