19.10.2012

Двойное разочарование в Sally Hansen

Доброго времени суток, красавицы!
Сегодня я бы хотела рассказать о своей двойной неудаче, или о двух братьях-глиттерах Sally Hansen: 440 In The Spotlight и 09 Disco Ball.
Кому интересно — прошу) Внутри много фото!

Итак, купила я эти лаки с разницей в несколько месяцев. Сначала купила Disco Ball, и он меня сильно разочаровал. Потом случайно купила второй In The Spotlight . Оба нарядные, праздничные. И неукротимые.
Кто из них кто:

Sally Hansen 09 Disco Ball: меленькие блестки, сам лак выглядит молочным и слегка желтоватым. Блестки золотые, синие немножко зеленых, при ярком свете начинают переливаться другими цветами.

Sally Hansen 440 In The Spotlight: длинные блестки, переливающиеся всеми цветами радуги. Лучше наносить в 2 слоя, иначе будет маловато блесток. Сам лак прозрачный. Более праздничный. Ужасно напомнил мне лак, который был у меня еще в мое школьное детство
Так выглядят кисточки, у обоих одинаковые (что не удивительно)
Вроде они такие разные, и все-таки у них есть одно общее качество. Они видимо возомнили, что они кракелюры) Потому что после первого же более менее длительного контакта с водой они растрескиваются. Нет, если помыть руки, все будет в порядке, но вот если помыть посуду, или еще хуже — голову… Я бы не удивилась, если бы они слезали одним пластом, или хотя бы начинали облезать на кончиках. Но они растрескиваются по всей поверхности. Вообще я привыкла, что глиттеры держатся долго, и раньше я закрепляла ими маникюр. Но это был просто как говорится, «разрыв шаблона»)
Я пробовала носить их по-разному:
— без базы и топа в 1, 2 и 3 слоя
— с базой и топом, тоже в 1, 2 и 3 слоя
— с подложкой и топом
— носила их оба вместе, опять же с топом и без
— делала «слоеный пирог» — на еще не высохшую подложку наносила 2 слоя глиттера и сверху сушку или топ, чтобы непослушный глиттер «спекся» с другими слоями. Этот вариант маникюра у меня просуществовал целые сутки! Просто нереальное достижение.
Кстати, совсем забыла, сохнут они быстро и без сушки. Стираются, как и все глиттеры

Теперь можно «полюбоваться» на трещинки в макро.

Sally Hansen 440 In The Spotlight
Общий вид:
С неизменной банкой метеоритов)
А теперь после «помывки», красила в тот же день, лак высушила полностью, использовала сушку Orly (сушка просто потрясающая, но об этом в другом посте)
Облезли кончики и трещины… Трещины появились раньше.

Sally Hansen 09 Disco Ball
Общий вид (в качестве подложки Golden Rose 31) Он засвечен из-за вспышки, но видно, что блестки ненавязчивые
Это как раз фото того «пирога», который прожил дольше всего. Внимание на указательный палец)
Трещина прошла через все слои, да еще и кончик облез.
Теперь смотрим на безымянный — 2 трещины. Это то, что смогла поймать фотоаппаратом и не засветить. А так все ногти покрыты мелкими трещинками.

Ну теперь оценка (обоим)
За внешний вид — 5
За быстроту высыхания — 5
За стойкость — 1 (жирный кол)
Цена около 120 рублей, Срок тестирования пол года
Это были мои первые лаки этой фирмы, и похоже последние. По крайней мере, их глиттеры я точно больше не куплю.
Надеюсь, было интересно. Я — Люба, ко мне на «ты»

LeFortuna 19 октября 2012, 18:46
У меня бывают такие трещины на 5-6 день «пирога» из базы, 3 слоев лака и сушки. А Вы пробовали на базу?
P.S. Вам не кажется, что нужно ногти сделать одной длины? Они смотрятся, мягко говоря, странно.
bereniska 19 октября 2012, 18:48
На базу пробовала, результат тот же…
Ногти обычно одной длины, но тут сломался, и не хотелось прерывать эксперимент)
Jenya 19 октября 2012, 20:23
Девочки ну у вас же автор поста не спрашивает про длину ногтей. давайте будем корректны.
да уж. не ожидала такого от этих глиттеров. ладно хоть не купила)) спасибо.
bereniska 19 октября 2012, 20:25
Спасибо, что зашли)
MaryFly 20 октября 2012, 11:47
у меня есть такой лак с блестками, номер другой. И на лак получается та же фигня — трещины через сутки(((
Primorochka 20 октября 2012, 12:08
А вам не кажется, что автор ничьего мнения о её ногтях не спрашивала? И правилами сообщества запрещено критиковать внешность, если что.
AnnaCherry 19 октября 2012, 18:54
Ууу, тот, который с маленькими блесточками обожала лет в 12, только им и красила :D Проблем не было)
slastenka 19 октября 2012, 20:25
У меня есть эти 2 лака, со мной таких проблем не было. Даже наоборот, продлевается жизнь любого маникюра с ним.
Единственное, что могу сказать. У меня быkа такая проблема с другой маркой и тогда моя маникюрша этому не удивилась. Сказала, что у меня тонкие ногти(тогда были) и при размокания (после контакта с водой) они становятся ещё более гнущимися, что и приводит к таким вот трещинам
bereniska 19 октября 2012, 20:27
Что характерно, они трескаются в горячей воде, может быть действительно причина в этом.
Vanilka 19 октября 2012, 21:11
не портите ногти, мне жалко на них смотреть, избавляйтесь от этих «лаков-убийц»
Anetaaa 19 октября 2012, 21:27
Очень не красивые лаки, мне когда 12 лет было они в «моде» были. Но сейчас это просто ДИСКО 90-х, ну не знаю, еще и такого отвратительного качества…
Tourette 19 октября 2012, 21:42
мда, вот видимо глиттеры у СХ не конёк   хотя у меня есть пастельный глиттер в голубой базе #24 Shooting star, и он довольно неплохо себя ведёт. разве что появляются описанные вами трещинки, но они совсем малюсенькие и не откалываются. я с ним по 2-3 дня хожу. видимо, не ваши товарищи оказались, хотя красивые, заразы =\
Natasha89 19 октября 2012, 23:28
Был у меня такой Диско Болл, но на ногтях себя так не вёл никогда
Margowa 20 октября 2012, 12:54
У меня Диско бол быстро загустел, даже половину бутылочки не использовала, жалко.Трещины тоже были, но я их не связывала с водой, у менятонкие ногти, и с другими лаками тоже бывают
Kristya_T 20 октября 2012, 14:05
Как то не впечатлили ни лаки, ни разной длины ногти.
karamel_ka 20 октября 2012, 14:28
есть у меня один из этих лаков. красиво кончено смотрится, на на след день буквально с самого утра начинается отваливаться…   больше лаки CX я не покупаю(
Applesin 23 октября 2012, 13:27
Раз уж показываются ногти и речь об эстетике, то я бы посоветовала длину ногтей к общему знаменателю привести.