Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
09.10.2012
722

Ногти-ягодки – с Orly #40488 Glam и Aurelia Art #01

Когда мне хочется чего-то ягодного на ногтях, я беру один из этих двух пузырьков! А с наступлением осени ягодного хочется всё чаще. Видимо, авитаминоз наступает) Но с такими красавцами он не страшен!

Полное название лака: Orly #40488 Glam
Развернутое мнение:
Лак представляет собой жидкое желе винного вишнего цвета с большим количеством мелкого шиммера того же цвета.

В один слой ложится с проплешинами, второй слой это успешно исправляет.

Сохнет быстро. Кисть стандартная для Orly. Из-за жидкой консистенции надо внимательно следить за линией улыбки – может затечь, озорник!

«Родной» глянец этого лака для меня слабоват. Поэтому, лично для меня, топ необходим. Без топа не появляется эффекта «стекла». На третий день носки пришлось топ обновить, а то он как-то затерся.

Носится на моих ногтях три дня в отличном состоянии (под конец третьего дня немного затираются кончики, но, если лень перекрашивать, то можно и четвертый день относить).

Единственный маааленький минус – туго стирается. Но всё-таки шиммер. И за красоту на руках можно потратить в два раза больше времени на стирание. Ногтевую пластину не окрашивает. Может немного оставить цвета на коже вокруг ногтей, но еще одни диск с ЖДСЛ это легко исправляет.

UPD от 22.10.2012: к сожалению, всё-таки оказалось, что лак окрашивает ногтевую пластину. я это заметила только спустя 3 недели, когда отросла половина ногтевого ложа((

На фото лак нанесен в 2 слоя на базу Orly Nail Defense и покрыт топом-сушкой Orly Sec’n Dry.
Свотчи:

Дневной свет

Электрический свет

Электрический свет + вспышка

Цена: 299 рублей

Оценка: безоговорочная 5!

Полное название лака: Aurelia Art #01

Развернутое мнение:
Лак действительно «номер один»! Лично для меня, он – идеальный красный! Причём при всей яркости он уместно смотрится днём. А уж вечером, при свете свечей, нет ему равных!

Лак представляет собой жидкий металл ярко-красного цвета. По консистенции довольно густой. Отличная новость! Лак прекрасно ложится в один слой. Ничего не просвечивает и не полосит. Но надо не увлекаться размазыванием лака по ногтю по нескольку раз (есть за мной такой грешок) – могут остаться характерные для металликов полосы.

Сохнет средне. У меня от момента нанесения базы до «застегивания молний» прошло 40 минут. Все ногти остались на месте. Но я в этом плане перестраховщик – мне проще подождать лишних 15 минут, чем потом сокрушаться над испорченным маникюром.

Кисть с прямым срезом, неширокая, но очень удобная.

Носится без претензий 3 дня (под конец третьего дня начинают подтираться кончики).

Глянец свой весьма хорош, но я все лаки покрываю топом-сушкой.

Стирается легко, ногти и кожу не окрашивает.

На фото лак нанесен в 1 слой на базу Orly Nail Defense и покрыт топом-сушкой Orly Sec’n Dry.

Свотчи:
Дневной свет (солнца нет и, видимо, еще долго не будет(()

Электрический свет + вспышка

Цена: 199 рублей

Оценка: конечно 5+!

А у вас есть любимые «ягодки» для ногтей? ;)
Я – Лена. Ко мне на «ты».
Пусть вкусности и сочности подстерегают вас на каждом шагу!))

p.s: для заглавного коллажа использованы фото: источник фото с вишней и источник фото с клубникой.

Лучшее за месяц

Комментарии

Blanda 09 октября 2012, 23:06
Первая ягодка понравилась мне больше — красивый глубокий цвет и деликатный шиммер
fanerka 10 октября 2012, 00:51
наверное вы правы…
первый более благородный. ну а второй…

наглый и прямолинейный! сразу хочется бразильского карнавала, шпилек, накладных ресниц, бурлеска и прочих безобразий)))
Anetaaa 10 октября 2012, 00:06
Какие красивые! И маникюр очень аккуратный, люблю смотреть лак на ухоженных руках)
fanerka 10 октября 2012, 00:52
ой спасибо!)))
а то я после многих постов смотрю на свои руки: «эх… культяпки...»(((
M_a_r_t_a 10 октября 2012, 02:46
Очень нравится первый цвет, обожаю такие! Сама сейчас сижу с таким цветом, только у меня без шиммера
fanerka 10 октября 2012, 11:20
по такой погоде надо, чтобы ручки с таким лаком грелись о большую кружку горячего глинтвейна))
niikaa65 10 октября 2012, 08:35
Лена, ягодки любимые есть, конечно, и не одна)) В основном это вишенки!  
Оба лака понравились, на первый пока заглядываюсь. Второй красивый, у меня есть похожий от Колорист))
fanerka 10 октября 2012, 11:21
я думаю вам первый очень подойдёт! мне на ваших ногтях очень нравятся тёмные глубокие оттенки)
lilalo 10 октября 2012, 09:43
оба цвета хороши, но второй понравился больше…
fanerka 10 октября 2012, 11:22
если есть возможность — попробуйте его обязательно!)

он такой — ах и ух!))
lilalo 10 октября 2012, 17:45
не, у нас таких не имеется…
rozovaja_golfa 10 октября 2012, 11:55
первый цвет понравился больше  
fanerka 10 октября 2012, 12:03
ну как известно «на вкус и цвет все фломастеры разные»))
Свежие обсуждения в Чилауте
Альтернатива лосьона-пилинга для тела1Добрый день! Ранее покупала лосьон-пилинг для тела Village 11 factory Aha 12% relax day exfoliating body lotion. Такой % кислот был ощутимый, пользова... Фильмы про отношения между мужчиной и женщиной5Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, фильмы про отношения мужчины и женщины. Красивые, интересные, возможно триллеры. Упор на зрелый возраст хотелось... Средство для снятия макияжа глаз (водостойкая тушь)10Дорогие девушки, Напишите, пожалуйста, чем снимаете водостойкую тушь? Рассматриваю все варианты, главное чтобы работало. Неожиданный парфюм на лето (весну)17Всем привет! Я опять с парфюмерным «поболтать». Хочу купить себе парфюм на весну-лето и ищу рекомендаций. Почему в заголовке указано «неожиданный». Ищ... Must have средства для чувствительной кожи8Ищу умывалку и увлажняющие тоники / сыворотки кто пробовал корейские с пантенолом? Поделитесь плз Уход за длинными волосами66Привет, у меня очень длинные волосы 87 см, обхват ~ 9-10 см, тонкие, неокрашенные, прямые, очень сильно путаются. Кожа головы чувствительная, мою чере... Посоветуйте лучшие рабочие средства- Витамин С и пептиды14Ценовая категория не важна. хочется рабочие средства на постоянную рутину :) спасибо Максимально «легкое» средство с витамином С61Привет всем! Ищу рекомендации действенного средства с витамином С для возрастной кожи (сыворотка, ампулы, тоник) максимально легкой, не маслянистой, х... Лайнер для стрелок Banxeer пропал с продажи ( ищу аналог в коричневом цвете8Здравствуйте ищу замену подводки лайнера для стрелок Banxeer в коричневом именно цвете. Ее нет уже в наличии давно нигде (( она была прекрасная, мягка... Ищу dupe Clinique quickliner intense plum0Стало трудно добыть, ну и качество получаю нормальное через раз-то сухой и тянет кожу, то вообще ломается. Хотелось бы такой же стойкий, ближе к холод...